Яндекс.Метрика Королевская гвардия, бойцов не осталось... - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Королевская гвардия, бойцов не осталось...

Автор Bladraven, 07 марта 2009, 11:11

« назад - далее »

Лучший из оставшихся гвардейцев?

Джейме Ланнистер
44 (57.9%)
Бейлон Сванн
12 (15.8%)
Лорас Тиррел
19 (25%)
Осмунд Кэтлбэк
0 (0%)
Меррин Трант
1 (1.3%)
Борос Блаунт
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 65

Mezeh

Некоторые изменения да, но все же достаточно большое сообщество может сохранять свою самобытность весьма долго, примеры из реальной истории имеются. А здесь времени прошло не слишком много, всего около 100 лет и контакы полностью не прерывались.
У Золотой Роты весьма интересное положение. Практически все вестероссие рыцари и лорды виновны перед Дейнерис в том, что либо учавствовали в мятеже против ее отца, либо в том, что потом присягнули Узурпатору. Рыцари Золотой Роты Таргариенам не изменяли, их предки избрали другого таргариеновского претендента на престол и эта ветвь теперь вымерла. То есть Дейнерис они ничего не должны, а она ничего не должна им и как будут строится их отношения на такой основе весьма интересно. Она может дать им то, чего они желают более всего, а они представляют весьма серьезную военную силу, причем не настолько чужую для Вестероса, как прочие сторонники Дени, то есть они ей весьма нужны.
По идее при таком раскладе включение хотя бы одного рыцаря из Золотой Роты в гвардию было бы весьма логичным.

игорь

Абсолютно согласен со вторым и третим абзацами. По первому, я не имел ввиду полную ассимиляцию их местными, но само место пребывания другое - климат там и т.д. география другая и отсюда невозможность использования доспехов привычных Вестеросу, а как следствие так и вооружения, плюс культура месных касательно оружия и брони - просто я сам запутался и пошел не в ту сторону. Да кто то несомненно подойдет в БГ. Но по боевым качествам незнаю много ли - Джорах защищая Дени победил довольно хорошего бойца из числа табунщиков, Селми же просто несравненно превосходит.
Извиняюсь если меня опять понесло не туда.))))
А положение Роты относительно Таргариенов действительно интересно и эти потомки очень могут подойти для замены Вестеросской знати при уже восстановленной династии Таргариенов. Причем учитывая их стремление вернуться в Вестерос - Дени им нужна так же, как и они ей!
А из истории приходит мне пример Тамплиеров или Госпитальеров (не очень пождходит, но..) основавшись на востоке они ведь оставаясь европейцами переняли многое от месных - облегчение оружия и доспехов и т.д. 
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Цитата: игорь от 08 марта 2009, 07:57
Джейме предал короля, но не рыцарственность - он взял на себя грех этот и несет его не надеясь на оправдание низких людей вроде Неда Старка и прочих!
Что-то новое ! Рыцарские обеты, которые позволяют спать с своей собственной сестрой,  спать с женой своево сюзерена, подумать и совершить убиение сюзерена, убить детей...
И грех убийство короля Джейме тоже не собирался взять на себя, просто рыцари его отца видели этого. Он немного торопился, а то вассалы его отца сделали бы эту грязную работу за него.

игорь

Правильно - он это сделал все и не стал отказываться от содеянного или искать на кого все это свалить. Убить Брана - да единственное, что он и сам думаю не может себе простить, и то что сделал он это в порыве не подумав не оправдывает его, но вот я не вижу в этом ничего кроме ошибки. Умри Бран тогда и многого бы в дальнейшем не произошло - не выкинь Джейме его из окна и все это произошло бы гораздо раньше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Сир Элис Вестерлинг, лорд Кракехолл и другие отцовские рыцари ворвались в
зал как раз вовремя, чтобы увидеть заключительную сцену, поэтому Джейме не успел
исчезнуть и не дал случая какому-нибудь хвастуну присвоить себе его вину и
славу.

Вот еще раз для Вас  :

-ворвались в зал как раз вовремя, чтобы увидеть заключительную сцену

-не  успел исчезнуть

Что Джейме должен был сказать рыцарям ? Типа :" Я хотел у него бороду сбрить, а он упал на меч !"

Он сам признал Пейну, что если бы не люди Старка, то он убил бы Арью или отрубил бы у девочки руку.
Ну это явный абсурд. Причем здесь Бран ?  Бран не виноват в том , что Джейме и Серсея играли ЭТИ игры !

игорь

Ключевы слова здесь - вина и слава - то что Джейме и получил.
Бран не виноват, но подсматривать тоже не очень хорошо - просто оказался не там, и не тогда...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Золотой Роте нужна не Дейнерис, Визерис пытался их привлечь на свою сторону и они над ним только посмеялись. Золотой Роте нужны драконы, а вот вместе с Дейнерис или же без нее это уже большой вопрос. Пока ясно только то, что в следующей книге Золотая Рота сыграет весьма заметную роль.

игорь

Конечно посмеялись над королем попрошайкой - но Дени сейчас это уже сила очень мощная в тех краях, даже без драконов, а так как конечные цели совпадают явно - возвращение в Вестерос...
Вообще конечно интересно будет поглядеть, насколько мы тут все правы или не правы были.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

А он и не собирался этих получить . Просто рыцари отца ворвались в зал не вовремя. Вот и отступать уже некуда. За спиной Москва :)

Бран их вроде даже не узнал, и уж точно не понял, с чем они там занимаються.
За Джейме и Серсей Вы  вину не заметили ?
И как Арья ?

А какая численность Золотой Роты ? Ну и не следует забыть, что между континентами море . Возмет ли Дени всех  с собой и сколько переживут рейс ?

игорь

Тут наверное да не собирался, но и оправдываться не стал. )))
Как же неузнал, даже разговора подслушанного хватилоб.
Не там вины не считаю такой уж виной.
Арья - намерение, не действие.

Численность Роты не должна быть очень большой - может несколько сотен, может тысяча полторы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Численность Золотой Роты мы не знаем, знаем только, что она рассматривается как весьма серьзная военная сила. Но численность других кампаний наемников нам известна - несколько сот мечей, обе кампании,  с которыми столкнулась Дейнерис имели где то мечей по 500. Золотая Рота едва ли больше, но 500 рыцарей - это более чем серьезная военная сила, у раегара на Трезубце было только 4000. А для Дейнерис, у которой есть в основном пехота Безупречных и совсем немного средней кавалерии наемников они будут просто подарком.

игорь

Но вот рыцарей ли - по вооружению и выучке Вестероссцев...там вроде жарко (если не путаю), поэтому брони меньше и от этого ведение боя иное несколько... Хотя все равно внушительно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Цитата: susi от 11 марта 2009, 14:22
А он и не собирался этих получить . Просто рыцари отца ворвались в зал не вовремя. Вот и отступать уже некуда. За спиной Москва :)
Бран их вроде даже не узнал, и уж точно не понял, с чем они там занимаються.
За Джейме и Серсей Вы  вину не заметили ?
И как Арья ?
А что ему ещё и гордо стоять на месте после убийства короля?
Бран, Джейме и Серсея все одинаково виноваты. Джейме вобще Брана толкнул не по своей воле.
Насчёт Арьи без комментариев.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

О господи ! В чем виноват Бран ? В том.что залез в башню? Откуда ему было знать,что там вершится нечто предосудительное? Да и еще виноват в равной степени...Тут уже слов нет,описать впечатления от этого пассажа.
"толкнул не по своей воле": ну прямо американский фильм о раздвоении личности-"толкнул не я, а  мое второе "я",носящее другое имя.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 11 марта 2009, 18:49
А что ему ещё и гордо стоять на месте после убийства короля?
Факт в том, что Джейме собирался скрыться с места преступления.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме