Яндекс.Метрика Королевская гвардия, бойцов не осталось... - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Королевская гвардия, бойцов не осталось...

Автор Bladraven, 07 марта 2009, 11:11

« назад - далее »

Лучший из оставшихся гвардейцев?

Джейме Ланнистер
44 (57.9%)
Бейлон Сванн
12 (15.8%)
Лорас Тиррел
19 (25%)
Осмунд Кэтлбэк
0 (0%)
Меррин Трант
1 (1.3%)
Борос Блаунт
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 65

PLUTON

Цитата: Rubanok от 07 марта 2009, 22:50
Разве что ростом :D
Также, думаю, происхождением ;). Он явно из "низов".
Цитата: Bladraven от 07 марта 2009, 22:52
Таллард вообще не показан особо, но я не думаю что он способен спасти БГ.
Кроме того, что он отличный мечник, о нём нет информации :(.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Цитата: Rubanok от 07 марта 2009, 21:03
Представители истинного рыцарства? О том, каким рыцарем был Рейегар мы можем судить только по рассказам очень немногих, которые и слова кривого о нем не скажут в силу определенных причин... А Джейме предатель!
Джейме предал короля, но не рыцарственность - он взял на себя грех этот и несет его не надеясь на оправдание низких людей вроде Неда Старка и прочих!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Согласен.Джейме выбирал  между честью и жизнью тысяч жителей КГ. Выбрал второе.Нарушил присягу. Но сохранил КГ.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Petrovich

Я думаю не все так плохо. Просто сейчас Мартину надо показать как хреново Серсея управляет государством и на этом основании убрать ее. Упадок гвардии, это лишь один из множества эпизодов. Если понадобится, Мартин найдет достойных рыцарей.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Bladraven

Упадок гвардии начался не с Серсеи, а с Роберта. При нём появились Трант и Блаунт, а при Серсеи дела только ухудшились. Пса приняли, вообще не рыцаря, Кэтлбэка без всяких заслуг и отличий. Корни идут от убийства Эйериса.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

Возможно,все не так плохо с гвардией ,и ранее были такие же времена ,особенно во время междуусобных войн.
Но время проходило , жизнь в Семи Королевствах налаживалась и гвардия принимала пристойный вид.
Поскольку нас явно ждет еще один акт гражданской войны , а после него реставрация Дени,то ее состав слегка видоизменится.

Bladraven

И кого выберет Дени? Своих кровных, Барристана, у неё тоже выбор не богатый. Я думаю она вообще может это дело отменить.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

Лорас Тирелл,если не совсем инвалидизирован,может и остаться.Тиреллі пока ее особо не раздражают.
Бейлон Сванн-тоже.
Вообще имеет смысл от каждого королевства иметь по одному рыцарю в гвардии.А это не слишком сложно.

Симмах

Здесь можно придраться кое к чему. На севере и на островах нет рыцарей, поскольку там не верят в семерых. Про кровных я уже молчу. Так что в таком случае КГ уже не будет состоять только из рыцарей (хотя прецедент уже был - Пес). Или само понятие рыцарства претерпит изменения.

Bladraven

Будет серьёзная реконструкция. Может вообще набирать гвардию из честных северян или железян, как римские императоры собирали гвардию из германцев. Они верили в божественность своих хозяев и верно служили им.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

Увы ,они встречаются и на севере , и на ЖО тоже. Но собственно ,это проблема небольшая.
Представитель ЖО может совмещать приятное с полезным,т.е. службу в БГ с статусом заложника.

Kail Itorr

Среди северян есть рыцари (Мандерли, Гловеры и др.), более того, были северяне-белогвардейцы, НЕ являющиеся рыцарями, т.к. не принадлежали к септариям (Кервин Зеркальній щит).

PLUTON

Цитата: Kail Itorr от 08 марта 2009, 22:05
Среди северян есть рыцари (Мандерли, Гловеры и др.),
Я не припоминаю приставки "сэр" у Гловеров. Да, был какой-то рыцарь-северянин, фигурировавший в ПВ и вступивший в Орден Меча, но это был не Гловер.
Цитата: Kail Itorr от 08 марта 2009, 22:05более того, были северяне-белогвардейцы, НЕ являющиеся рыцарями, т.к. не принадлежали к септариям (Кервин Зеркальній щит).
О! Такого тоже не помню. Прошу цитату, т.к. это действительно стало бы интересным фактом!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

А Родрик Кассель не был разве сиром...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

 Кровные Дени  как белогвардейцы?
Кровное оскорбление всему дворянству Вестероса. Ей лучше их из Воробьев набрать.   
Огир рассердить-что гору свалить.