Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги в мире "Колеса Времени"

Автор Хорнвал, 10 марта 2009, 10:02

« назад - далее »

31сникшаС

1.
1)Название: "Размышления о разгорающемся Пламени: История возвышения различных Амерлин"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: один экземплят читает Сильвиана, книга скорее всего храниться в библиотеке ББ
6)Отрывки и комментарии к ним: -

2.
1)Название: "Зарождение Разлома"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

3.
1)Название: "Осыпающаяся глина"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: книга по истории
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

4.
1)Название: "Заметки и Замечания"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: книга по истории
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

5.
1)Название: "Памятники Прошлого"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: книга по истории
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

6.
1)Название: "Думы"
2)Автор: Пилатеос
3)Время написания: -
4)О чем она: книга по истории
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

7.
1)Название: "Размышления среди развалин"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: книга по истории
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

Цитата относящаяся ко всем книгам Герида Фила, которые читает Мин (2-7)
ЦитироватьМин бросила взгляд на книги. Тонкая полоска бумаги Герида Фила выглядывала из «Размышлений Среди Развалин».
    – Ранд, – сказала она. – Ты должен уничтожить печати узилища Темного.
    Нахмурившись, он посмотрел на нее.
    – Я не сомневаюсь в этом, – продолжила Мин. – Все это время я читала книги Герида Фила, и я думаю, что именно это он подразумевал под «расчисткой площадки». Для того, чтобы построить новое узилище для Темного, ты прежде должен открыть старое. Нужно избавиться от заплатки, закрывающей Скважину.
    Она ожидала, что Ранд отнесется к этому скептически. К ее удивлению, он всего лишь кивнул.
ГБ гл. 15

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1.
1)Название: "Анализ Осознанного Значения"
2)Автор: Элан Морин Тедронай
3)Время написания: ЭЛ
4)О чем она: книга по философии
5)Судьба книги: не сохранилась.
6)Отрывки и комментарии к ним: книга оказала огромное влияние не только на философские воззрения ЭЛ, но и на многие сферы жизни, в особенности на искусство.

2.
1)Название: "Реальность и Недостаток Значения"
2)Автор: Элан Морин Тедронай
3)Время написания: ЭЛ
4)О чем она: книга по философии
5)Судьба книги: не сохранилась.
6)Отрывки и комментарии к ним: книга оказала огромное влияние не только на философские воззрения ЭЛ, но и на многие сферы жизни, в особенности на искусство.

3.
1)Название: "Понимание Причины"
2)Автор: Элан Морин Тедронай
3)Время написания: ЭЛ
4)О чем она: книга по философии
5)Судьба книги: не сохранилась.
6)Отрывки и комментарии к ним: книга оказала огромное влияние не только на философские воззрения ЭЛ, но и на многие сферы жизни, в особенности на искусство.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1.
1)Название: "Комментарии к Пророчествам о Драконе"
2)Автор: Джурит Дорине, Правая Рука Королевы Алморен
3)Время написания: 742 г. П.Р., Третья Эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: -
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьИ будет пред ним множество путей, и никому не дано знать его имя, ибо рожден будет он среди нас многажды, во многих обличьях, как был он рожден прежде и как всегда будет, и так бесконечно. Пришествие его подобно будет лемеху плуга, взрезающего пашню, переворачивающему жизни наши, снимая нас с мест, где покоились мы в забвении и безмолвии. Разрушающий узы; кующий цепи. Созидающий будущее; размывающий предначертанность рока.

2.
1)Название: "Комментарии к Кариатонскому циклу"
2)Автор: Серейне дар Шамелле Мотара
3)Время написания: ок. 325 г. П.Р., Третья Эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: -
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьВосстанет над миром Тень и затмит всю землю от края до края, и нигде не будет ни Света, ни безопасного пристанища. И он, тот, кто будет рожден Рассветом, рожден Девою, как возвещает Пророчество, возденет руки свои наперекор Тени, и возопит мироздание, в страдании обретая спасение.
Да будет славен Творец, и Свет, и он, родившийся вновь.
И да спасет Свет нас от него.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1)Название: "Всестороннее исследование созданных до Разлома реликвий"
2)Автор: -
3)Время написания: -
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: Мин владеет одним экземпляром, раньше принадлежала Гериду Филу
6)Отрывки и комментарии к ним: -

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1)Название: "Разлом Мира"
2)Автор: -
3)Время написания: четвертая эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: неизвестно
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьИ пала Тень на землю, и раскололся Мир, как камень. И отступили океаны, и сгинули горы, и народы рассеялись по восьми сторонам Мира. Луна была как кровь, а солнце как пепел. И кипели моря, и живые позавидовали мертвым. Разрушено было все, и все потеряно, все, кроме памяти, и одно воспоминание превыше всех прочих - о том, кто принес Тень и Разлом Мира. И имя ему было - Дракон.

1)Название: "Цикл Дракона"
2)Автор: -
3)Время написания: четвертая эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: неизвестно
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьИ явилось это в те дни, как являлось раньше и как будет являться не раз, - Тьма тяжко легла на землю и омрачила сердца людей, и увяли листья, и пожухли травы, и умерла надежда. И возопили люди к Создателю, говоря: О Свет Небес, Свет Мира, пусть гора родит Обещанного, о котором говорят пророчества, как то было в эпохах прошедших и как то будет в эпохах грядущих. Пусть Принц Утра споет земле о зеленеющей траве и о долинах, полнящихся агнцами. Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени.
ЦитироватьИ возопили люди к Создателю, говоря: О Свет Небес, Свет Мира, пусть гора родит Обещанного, как о том говорят Пророчества, как было то в Эпохах прошедших и как будет то в Эпохах грядущих. Пусть Принц, Утра споет земле, что зазеленеет трава и что юдоли заполнятся агнцами. Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени.

1)Название: "Кариотонский Цикл: Пророчества о Драконе"
2)Автор: переведено Эллейн Марис'идин Алшинн, главным библиотекарем при Дворе Арафела.
3)Время написания: 231 Новой Эры, Третьей Эпохи (год перевода)
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: неизвестно
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьИ свершится так, что созданное людьми будет разрушено, и Тень проляжет чрез Узор Эпохи, и Темный вновь наложит длань свою на мир людей. Жены возрыдают, а мужей охватит ужас, когда государства земные распадутся, будто сгнившая ветошь. Не устоит ничто и не уцелеет... Но будет рожден один, дабы встретить не дрогнув Тень, рожден вновь - как был рожден прежде и будет рожден опять, и так бесконечно. Возрожден будет Дракон, и при его новом рождении станут причитать и скрипеть зубами. В рубище и пепел облачит он людей и своим явлением вновь расколет мир, разрывая скрепляющие узы. Словно раскованная заря, ослепит он нас и опалит нас, но в то же время Дракон Возрожденный встанет против Тени в Последней Битве, и кровь его дарует нам Свет. Пусть струятся слезы, о люди мира! Восплачьте свое спасение.

1)Название: "Легенда о Драконе"
2)Автор: Боанна, Госпожа Песенница в Таралане.
3)Время написания: Четвертая Эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: неизвестно
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьИ как записано было: ничья рука, кроме его десницы, не смеет завладеть Мечом, что хранится в Твердыне, но он явил его в своей руке, подобно огню, и славой его опалило мир. Так все началось. Так воспеваем мы его Возрождение. Так воспеваем мы начало.


Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1)Название: "Возрожденный дракон"
2)Автор: Лойал сын Арента, сына Халана из стеддинга Шангтай.
3)Время написания: Третья Эпоха
4)О чем она: название говорит само за себя
5)Судьба книги: неизвестно
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьВскоре даже в стеддинге стало очевидно, что Узор рассыпается. Небо потемнело. На внешней границе стеддинга стали появляться наши мертвые предки, заглядывавшие внутрь. Но что было еще тревожнее, деревья стали болеть и никакой песней уже не удавалось их вылечить.
В это время печали я пришел на Великий Пень. Поначалу меня не приняли, но моя мать, Коврил, потребовала дать мне шанс. Мне не известно, что именно изменило ее отношение, поскольку именно она была самой решительной из моих оппонентов. Руки мои дрожали. Я был самым последним оратором, а большинство уже приняло решение открыть Книгу Перехода. Обо мне они подумали в последнюю очередь.
Я твердо знал, если я не найду нужные слова, люди останутся с Тенью один на один. В этот момент все мое волнение исчезло. Я почувствовал спокойствие и невозмутимую целеустремленность. Я открыл рот и начал говорить.

1)Название: неизвестно
2)Автор: неизвестно
3)Время написания: неизвестно
4)О чем она: книга темных пророчеств и предсказаний
5)Судьба книги: экземпляром владеет Моридин, остальные Избранные скорее всего даже не догадываются о ее существовании
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьОн взял со стола том в светло-коричневом кожаном переплёте. Моридин нашел нужную страницу и некоторое время изучал её, затем взмахом руки приказал Грендаль приблизиться.
Она осторожно подошла и взглянула на эту страницу. Прочитанное её потрясло.
«Тьма внутри!»
– Что это за книга? – в конце концов сумела выговорить она. – Откуда эти пророчества?
– Они уже давно мне известны, – тихо сказал Моридин, всё ещё изучая книгу. – Но мало кому ещё, даже Избранным. Произнёсшие эти пророчества женщины и мужчины были изолированы и содержались отдельно. Свет никогда не должен узнать этих слов. Мы знаем их пророчества, но они никогда не узнают все наши.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

1)Название: Анналы Последних Ночей
2)Автор: Марсим из Манетерен
3)Время написания: третья эпоха
4)О чем она: в книге говориться в том числе о Месане, как она руководила школами на завоеванных Тенью землях во время Войны Силы.
5)Судьба книги: один экземпляр находится в Белой Башне, его читала Саэрин Седай.
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьБП 15
– Рассказы, слухи и сплетни, Мать, – поморщившись, ответила Саэрин. – Вы, вероятно, слышали самые известные истории о Месане: как она руководила школами на завоеванных Тенью землях во время Войны Силы. Насколько я могу судить, эти легенды вполне правдивы. Марсим из Манетерен детально рассказывает об этом в своих «Анналах Последних Ночей», а она часто оказывалась надёжным источником. Элром собрала довольно полный отчёт о деятельности одной из таких школ; его фрагменты сохранились.
    Месана хотела быть исследователем, но ей отказали. Детали не ясны. Также она руководила Айз Седай, перешедшими на сторону Тени, и, если верить отчету Элром, иногда водила их за собой в бой. Я в этом не уверена. Полагаю, лидерство Месаны было скорее символическим.

1)Название: Взгляд сквозь Разлом
2)Автор: Эландрия Борндат
3)Время написания: третья эпоха
4)О чем она: в книге говориться в том числе о Месане, что, она в отличие от Могидин и Грендаль, желала держать бразды правления непосредственно в своих руках. Месана всегда делала самое необходимое. Пока прочие интриговали, она осторожно выстраивала оборону и набирала рекрутов.
5)Судьба книги: один экземпляр находится в Белой Башне, его читала Саэрин Седай.
6)Отрывки и комментарии к ним:
ЦитироватьБП 15
– Для большинства людей Отрекшиеся – скорее монстры из ночных кошмаров, чем реальные люди, Мать, и многое было утеряно или переврано. Насколько я могу судить, среди Отрекшихся ее можно считать реалисткой: той, кто не восседал на троне, а лично пачкал руки работой. Эландрия Борндат в своём труде «Взгляд сквозь Разлом» настаивает на том, что, в отличие от Могидин и Грендаль, Месана желала держать бразды правления непосредственно в своих руках.
    Она никогда не считалась среди Отрекшихся самой умелой или сильной, но была невероятно деятельной. Эландрия рассказывает, что Месана всегда делала самое необходимое. Пока прочие интриговали, она осторожно выстраивала оборону и набирала рекрутов, – Саэрин помедлила. – Она... что ж, это звучит очень похоже на Амерлин, Мать. Темную Амерлин.


Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся