Яндекс.Метрика Мин, Авиенда, Илэйн - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мин, Авиенда, Илэйн

Автор kitovras, 09 августа 2006, 14:59

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 14:24
Частично ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=597.new#new
Башир, вообще то, человек Дракона. Но поскольку тема не про него, задаю всего один вопрос:
какие причины для недоверия к Баширу были у Илэйн?
она могла знать о его махинациях при салдейском дворе.

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 14:24
Башир, вообще то, человек Дракона. Но поскольку тема не про него, задаю всего один вопрос:
какие причины для недоверия к Баширу были у Илэйн?
Да при чем тут доверие или не доверие???!!! Борьба за трон - внутренний конфликт, касающийся исключительно андорцев. Даврам - иноземный полководец находящийся с армией в чужой стране, куда его не звали. В случае если бы Башир полез не в свое дело, все могло обернутся плачевно не только для Илэйн, но и для Ранда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 26 июля 2007, 18:50
Да при чем тут доверие или не доверие???!!! Борьба за трон - внутренний конфликт, касающийся исключительно андорцев. Даврам - иноземный полководец находящийся с армией в чужой стране, куда его не звали. В случае если бы Башир полез не в свое дело, все могло обернутся плачевно не только для Илэйн, но и для Ранда.

Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: templar от 27 июля 2007, 23:11
Вот кому нужна была власть, так это Илэйн. В видении у портального камня Ранд видел один из вариантов своей судьбы: «Со временем скитания привели его в Кэймлин, и там искусство владения мечом открыло ему дорогу в Гвардию Королевы. Иногда он ловил себя на том, что заглядывается на Дочь-Наследницу, Илэйн, и в такие моменты в голове у него начинали бродить странные мысли: что, мол, совсем не так все должно быть, что в его жизни должно быть нечто большее. Илэйн на него, естественно, и не смотрела; она вышла замуж за, принца из Тира...»(Великая охота, глава 37). Хотя в этом варианте Ранд и внешне, и внутренне оставался таким же, Илэйн в этом варианте не обратила на Рада никакого внимания. Потому что Ранд не был лордом. Илэйн предпочла вельможу с титулом. Илэйн в Ранде интересует не внешность, и уж тем более не внутренние качества - только титул, титул Возрожденного Дракона.
А вам не приходило в голову, что в том варианте Илэйн просто не представилось случая узнать Ранда поближе? А за «принца» из Тира (интересно, откуда там принцы, если там республика? ::)) вышла из политических соображений - нормальный династический брак.

А на тему, что её интересует в Ранде: первая встреча Илэйн с Эгвейн:
   - Ты мне нравишься, Илэйн. Думаю, мы подружимся.
   - Я тоже так думаю, Эгвейн. Значит, ты - из Двуречья, из Эмондова Луга, так? А ты знаешь парня по имени Ранд ал'Тор?
   <...>
   Илэйн помолчала, потом сказала:
   - С Рандом все хорошо?
   Эгвейн почувствовала внезапный укол ревности - Илэйн была очень хорошенькой, - но еще сильнее укусил страх. Она пробежала мысленно по той малости, что знала о единственной встрече Ранда с Дочерью-Наследницей, убеждая себя: Илэйн никак не может знать, что Ранд способен направлять.
   - Эгвейн?
   - С ним все хорошо, как только может быть. - Надеюсь на это, шерстеголовый балбес. - Когда я его видела в последний раз, он скакал вместе с шайнарскими солдатами.
   - С шайнарцами! Мне он сказал, что он пастух. - Илэйн покачала головой. - Я ловлю себя на том, что вспоминаю о нем в очень странные моменты.

ВО:24
Тогда мир о Драконе ещё не знал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

templar

Цитата: Денис II от 29 июля 2007, 12:12
А вам не приходило в голову, что в том варианте Илэйн просто не представилось случая узнать Ранда поближе? А за «принца» из Тира (интересно, откуда там принцы, если там республика? ::)) вышла из политических соображений - нормальный династический брак.

Приходило. Именно это я и доказываю. Илэйн в принципе не способна на любовь. Все, что её интересует - это власть и укрепление влияния династиии.Очень хорошое качество для главы государства. Но не очень хорошо характеризующее  её как человека.
   Я просто утверждаю, что её брак с Рандом - такой же династический брак по расчету (Дракон Возрожденный - более выгодная партия чем лорд из Тира).Под принцем очевидно имелся ввиду наследник одного из Великих Лордов (как же еще его назвать - лорденыш? :)).
    А вот с тем, что возможности узнать Ранда поближе не было - не согласен.Кое-кто поговаривал, будто он безумец, и в обычные времена даже умелое владение мечом, вероятно, не сохранило бы Ранду место в Гвардии, вот только времена не были обычными. То есть Ранд был не просто солдатом, а служил в Гвардии - во всяком случае Илэйн должна была время от времени встречать его хотя бы во дворце. Все же её мать как-то ухитрилась узнать Гарета Брина получше :)
    Я ловлю себя на том, что вспоминаю о нем в очень странные моменты. - ну и что, воспоминания в странные моменты - это еще не любовь. А вот о своих чувствах Илэйн впервые заявила в 6 главе Восходящей Тени - сразу же после того как Ранд добрался до Калландора и объявил себя Возрожденным Драконом - многозначительное совпадение...

Кабриана Мекандес

А когда у нее еще был случай? ???
В Фалме она не дождалась того момента, как он проснется, скорее всего Верин и Морейн настояли на том, чтобы девицы как можно скорее вернулись в Башню. Снова сбежать из Башни? Думаю даже учитывая ее потенциал и все плюсы, что дает королева Айз Седай, Илэйн бы такое не простили и просто не позволили бы обучаться далее. А встретились они как раз в Твердыне.
К томуже Илэйн задумывалась и оговаривалась о Ранде еще задолго до Тира. Мол был бы с нами Ранд...ведь у него все-таки есть меч :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
  Приходило. Именно это я и доказываю. Илэйн в принципе не способна на любовь. Все, что её интересует - это власть и укрепление влияния династиии.
Издеваетесь? Илэйн влюбилась в Ранда не потому (или не только потому), что он красафчег. Она узнала его лично. В том же варианте у неё вполне могло и не быть возможности познакомиться с ним поближе.

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
   Я просто утверждаю, что её брак с Рандом - такой же династический брак по расчету (Дракон
Интересно, с чего тогда она проявляла такое беспокойство о каком-то пастухе? ::)

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
    А вот с тем, что возможности узнать Ранда поближе не было - не согласен.Кое-кто поговаривал, будто он безумец, и в обычные времена даже умелое владение мечом, вероятно, не сохранило бы Ранду место в Гвардии, вот только времена не были обычными. То есть Ранд был не просто солдатом, а служил в Гвардии - во всяком случае Илэйн должна была время от времени встречать его хотя бы во дворце.
Встречать и познакомиться поближе - совсем не одно и то же, не находите?

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
Все же её мать как-то ухитрилась узнать Гарета Брина получше :)
Брин, между прочим - лорд, а не какой-то там пастух. Плюс, возможно, ему просто повезло.

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
А вот о своих чувствах Илэйн впервые заявила в 6 главе Восходящей Тени - сразу же после того как Ранд добрался до Калландора и объявил себя Возрожденным Драконом - многозначительное совпадение...
А когда она ещё могла о них заявить? Они с Рандом между случаем во дворце и взятием Твердыни и не виделись-то.

В дпоплнение к вышесказанному:
В том варианте Илэйн жила дома, а не в Башне, и не шлялась по всему миру, а значит, государственные заботы и матушка персонально давлели над ней гораздо сильнеее. Что способствует принятию подобных решений из государственных, а не личных соображений.

Это был альтернативный вариант. А значит, в нём была альтернативная Илэйн. Вряд ли она как-то радикально отличается от «нашей», но какие-то отличия, всё же, быть могут.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: templar от 29 июля 2007, 15:22
Илэйн в принципе не способна на любовь. Все, что её интересует - это власть и укрепление влияния династиии.Очень хорошое качество для главы государства. Но не очень хорошо характеризующее  её как человека.

Я просто утверждаю, что её брак с Рандом - такой же династический брак по расчету (Дракон Возрожденный - более выгодная партия чем лорд из Тира).
Странно, но РД в своих книгах утверждает обратное. Или это Ваш псевдоним? Если верить Вам, то и Авиенда тогда на любовь не способна. Ничего подобного в тексте нет и небыло. Верьте во что хотите.

Илэйн не вышла еще замуж за Ранда, хоть и не скрывает своих намерений, но о "выгодной партии" говорить особо не приходится. ВД может погибнуть в любой момент, его ненавидит и пытается уничтожить или контролировать половина мира, а вторая половина предпочла бы держатся от него подальше. Ну и где тут выгода? Бред короче.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Сидела вчера, думала (ну не спалось мне  :) )
А почему Илэйн заботит - мальчик у нее родится, девочка ли... Тоже мне, проблема наследования трона.
При том что она - АС, её детям дожить до смерти матушки ну никак не грозит. Если только несчастный случай ей устроить...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Денис II

Цитата: Элхе от 07 сентября 2007, 11:05
Сидела вчера, думала (ну не спалось мне  :) )
А почему Илэйн заботит - мальчик у нее родится, девочка ли... Тоже мне, проблема наследования трона.
При том что она - АС, её детям дожить до смерти матушки ну никак не грозит. Если только несчастный случай ей устроить...
При их наследственности - это ещё большой вопрос.
И потом, у неё работа опасная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 07 сентября 2007, 11:05
Сидела вчера, думала (ну не спалось мне  :) )
А почему Илэйн заботит - мальчик у нее родится, девочка ли... Тоже мне, проблема наследования трона.
При том что она - АС, её детям дожить до смерти матушки ну никак не грозит. Если только несчастный случай ей устроить...
А вот и нет - они тоже могут быть работниками как ББ так и ЧБ. А если еще принять во внимание что Илейн точно будет клястся на жезле, то продолжительность жизни ее детей может быть гораздо дольше

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 сентября 2007, 01:34
Тогда, когда возьмет на руки своего новорожденного малыша. Или малышей.... Дети, которых носит под сердцем Илейн (как бы я ее ни не любила, все же какой-то плюс (дети) в ней есть...), могут круто изметить его нрав.... А оссобено, если это будут девочки... Для отцов дочки - это все! Ну и сыновья тоже... Но сыновей больше женщины ждут...
Да ведь сказали уже - будут мальчик и девочка.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Vesna от 28 сентября 2007, 23:28
Если Мин чего-то не увидела, это не значит, что она Друг Темного. В Салидаре она тоже долго находилась, и не увидела в Делане или в Халиме ничего... У нее нет дара видеть Дрезей Темного. Я не верю, что она может быть на стороне Тьмы.
это действительно крайне маловероятно. просто дар Мин имеет совсем другие функции и узнавание ДТ в них точно невходит.

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 сентября 2007, 16:47
Про детей Авиенды - я думаю, что они будут направлять наоборот.
Это как? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Видимо поглащать Силу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)