Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мин, Авиенда, Илэйн

Автор kitovras, 09 августа 2006, 14:59

« назад - далее »

Zakm

а остальные, типа, её выделяют? :o :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: Den Stranger от 30 сентября 2007, 17:31
Видимо поглащать Силу.
Поглащать? :0
Может они будут как голам - развязывать плетения, но поглащать силу это что-то слишком )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Да вариантов в том какие они могут быть великое множество. Как мы помним на стыке Эпох рождается что то новое и пробуждается старое. Быть может они будут видеть будущее как Мин или разгноваривать с Волками как Перрин.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Или будут видеть волков и разговаривать с Мин! :D ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 30 сентября 2007, 17:31
Видимо поглащать Силу.
ЕС поглотить нельзя. Она суть основа мира РД - движущия сила вселенной. Даже голам не поглощает ЕС, а просто рассеивает потоки.

Мы отдалились от темы. Она про любовниц Дракона, а не про их детей и не про ЕС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Arvin Chantere

Цитата: kitovras от 09 августа 2006, 14:59
1. Кто из них вам более симпатичен и почему?
2. Почему Джордан ввел три образа подруг для главного героя? Это несколько неожиданно...
3. Кто из девушек на ваш взгляд интереснее, чья роль значимее? Почему?
4. Создается ощущение, что они уже сыграли все, что могли. Как вы думаете, есть ли у кого-либо из них шанс засветиться в последней книге, раскрыться по-новому?
1. А мне понравились все трое, особенно заморочки с Водой и ТОХ у Авиенды ) но это просто забавно. Как женщина самая спокойная и желанная, на мой взгляд - Мин, вероятно в силу возраста.
Илейн же - идеальный человек для ордена Айз Седай... Очень много мозгов в политике и интригах, и почти нет житейского опыта.. и все это в силу придворного воспитания. При всем моем уважении к Илейн мною на воспринимаеться как простушка с очень ограниченным кругозором. В общем лучшая - Мин :)
2. Во первых Джордан часто отправляет своих персонажей по свету и мы можем наблюдатьсовершенно разные типы его отношений с каждой девушкой... С Авиендой это ну полный бардак, полный айильских представлений о жизни и их обычаев ) С Мин же совершенно другой тип. Мин о нем заботиться и только что на руках не носит... Каждая книга имеет в начале благодарности, и всегда Харриет. Быть может так Джордан видит свою супругу в разных ситуациях? То полностью не понимая, как Ранд Авиенду, то заботливой до умопомрачения, как Мин, то, может, вспоминая молодые годы, как они познакомились только.... быть может это Илейн ) недаром же они и пересекались только в Тире, ну еще спали в Кеймлине :)
3. нтереснее безусловно Мин, и не только благодаря выдающемуся дару (более выдающемуся чем чтение или созжание тер ангриалов :) ), но главное благодаря ее мужествености и силе любви. Авиенда готова одна защищать свою любовь против тысячи копий или десяка мурдраалов, но то ее можно остановить тем, что она не знает.. например водой ранее можно было... Илейн - в любви романтик, но какой то хилый... Мин же сделает для Ранда все! И не важно сможет или нет, но она будет для него делатьвсе от нее зависящее... Если бы он умирал, я чувствую Илейн бы плкала над ним приговаривая "не  умирай", а Мин сразу бы драпанула за Найнив )
4. Думаю суть про всех троих мы уже поняли ... ничего принципиально нового не будет...

зы. Прошу протить за много буковок, но я хотел убедтельно и ясно прояснить свою точку зрения

Egwene

Цитата: kitovras от 09 августа 2006, 14:59
1. Кто из них вам более симпатичен и почему?
2. Почему Джордан ввел три образа подруг для главного героя? Это несколько неожиданно...
3. Кто из девушек на ваш взгляд интереснее, чья роль значимее? Почему?
4. Создается ощущение, что они уже сыграли все, что могли. Как вы думаете, есть ли у кого-либо из них шанс засветиться в последней книге, раскрыться по-новому?
Выскажу и я свое мнение о этих девушках
1) Очень симпатичны все трое, они такие разные, так хорошо дополняют друг друга.
2) Трудно для такого героя подобрать одну девушку. Такой идеальной просто не существует. А так соединить всех трех получится идеальная жена для Дракона. И Ранду сейчас нужна поддержка близких, он взвалил на себя нелегкую ношу по спасению мира. Ранда довольно сильно уже потрепали, и может быть только узы, связывающие его помогут дожить до ТГ. Одна девушка уж точно бы не справилась с такой задачей.
Да и у Аил распространено многоженство, а Ранд аилец.
3) Мне интереснее Авиенда. Сильная девушка, стойкая. И превыше всего ставит честность перед собой и окружающими. Я считаю, что она благотворно влияет на Илейн. (Как в совою очередь Илейн на нее)
А вот значимы они все небыло бы одной и союз бы не состоялся.
 Авиенда помогла узнать как его можно связать всем вместе.  
 Илейн собственно и связала их, и без нее не Мин, ни Авиенда вместе бы не ужились
 Мин законная представительница их союза при Ранде, помогает ему чувствовать себя человекам.
И все они передают Ранду свою любовь. Ранду сильно повезло, что они не ругаются друг с другом, единым фронтом выступают за него. И поэтому они дают Ранду втройне, а не отнимают.
4) Все они будут участвовать в ТГ, я думаю вместе с Рандом. А если не смогут вовремя оказаться рядом, то через узы поддержат его. Вот их основная задача с которой они справятся, так как они действуют заодно. Я надеюсь и в последующей книге, они неизменят себе, и остануться дружной семьей.

250
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Сrusader

Цитата: Egwene от 07 ноября 2007, 22:56
Выскажу и я свое мнение о этих девушках
1) Очень симпатичны все трое, они такие разные, так хорошо дополняют друг друга.
2) Трудно для такого героя подобрать одну девушку. Такой идеальной просто не существует. А так соединить всех трех получится идеальная жена для Дракона. И Ранду сейчас нужна поддержка близких, он взвалил на себя нелегкую ношу по спасению мира.
ДА ТАКАЯ поддрежка ему не повредит,главное что не перенапрягся бедняга.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Egwene

Цитата: Сrusader от 07 января 2008, 19:17
ДА ТАКАЯ поддрежка ему не повредит,главное что не перенапрягся бедняга.
А где ему перенапрячься, если пока он всегда только с одной находится ;) Меняет обстановку, меняет девушку. Для разных случаев своя половинка есть, везет ему :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Layna

Цитата: Arvin Chantere от 07 ноября 2007, 07:04
Илейн - в любви романтик, но какой то хилый... Мин же сделает для Ранда все! И не важно сможет или нет, но она будет для него делатьвсе от нее зависящее... Если бы он умирал, я чувствую Илейн бы плкала над ним приговаривая "не  умирай", а Мин сразу бы драпанула за Найнив )


А мне кажется, вы лукавите в пользу любимой героини. ;)
Илэйн не была бы КОРОЛЕВОЙ - а она КОРОЛЕВА до мозга костей, пусть ее еще и не короновали - если бы не умела решительно действовать в критической ситуации. Так что, думаю, за Найнив они бы драпали хором. (А Ранд пускай  пока  один бы загибался) :)

Alisa

Я не одобряю решение автора создать для главного героя трех возлюбленных. Все эти девушки мне нравятся - они сильные, красивые,решительные (в принципе у Джордана почуму-то все женщины сильные и упрямые, с чем я не согласна), но я не прочувствовала за все время сюжета в течение 11 книг, что они испытывают настоящее чувство к своему избраннику, и что он тоже действительно любит - всех и одинаково. Это полный вымысел. Я с этим не согласна. Они ему все нравятся, и они все могут родить ему детей, но ЛЮБОВЬЮ тут и не пахнет. Привязаннсоть, симпатия, дружба - и всё! А может быть автор плохо раскрыл эту тему? Больше всего я запомнила, как развивались любовные отношения между Перрином и Фэйли, и долгое время они были моей любимой парой (пока ход событий не затормозил на одном месте)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Alisa

И я бы посоветовала ранду выбрать Мин! Авиенда себе на уме, а любить королеву Иллейн будет очень тяжело
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

Мне тоже эта тройственность не нравится. Так и кажется, что то ли это разминка - в конце концов, он встретит какую-нибудь четвертую и сделает этим трем ручкой, - то ли они каким-нибудь образом сольются в одну и вот тогда-то и будет НАСТОЯЩАЯ любовь.
И мне кажется, автор и в самом деле просто не очень вдумчиво проработал эту тему.
Цитата: Alisa от 29 марта 2008, 11:41
И я бы посоветовала ранду выбрать Мин! Авиенда себе на уме, а любить королеву Иллейн будет очень тяжело
Технически (или логически, если хотите) - да, но...   :'( Ну не нравится она мне!!!!!!! :'( :'(

Влaдимир

Автор указывал на то, что эта троица - возрожденная Илиена, так что выбирать Ранд не будет, а слиться они смогут лишь после смерти в ТАРе, если вообще сольются.
Зачем на бал пришел медведь?..

Layna

Вот тут еще неизвестно. Может, и необязательно только после смерти, и только в ТАРе.  Во время ТГД, мне кажется, будут такие аномалии твориться, что "сливание" трех девушек в одну - это еще цветочки...