Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:31:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 79 80 [81]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1200 : 14 Мая 2015, 12:57:42 »

   В гипотетической ситуации, если, скажем, Императрица прикажет, что бы дамани воздействовали на нее ЕС каждый день без перерыва - сможет она осуществить любимую призказку своих подданных?
   Ты что, такое невозможно: это же мерзость!  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1201 : 14 Мая 2015, 13:04:51 »

Единственное открытие по сути - что Айил когда-то следовали Пути Листа. Я не вижу как это и всё остальное разрушает фундамент, т.е. влияет на "путь долга и чести".
   Отсюда могут быть очень тяжёлые последствия. Например, можно прийти к выводу, что у Айил вообще нет чести, зато есть тох, который невозможно искупить. А дальше:
Цитата: ОН, глава 53, слова Сулин
  Если в этой жизни мне нет чести, то, может, будет в другой.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1202 : 14 Мая 2015, 17:25:16 »

Отсюда могут быть очень тяжёлые последствия. Например, можно прийти к выводу, что у Айил вообще нет чести, зато есть тох, который невозможно искупить. А дальше:
А можно и не прийти. Ведь всем известно, почему Айил оказались в Пустыне - в наказание за грех и бла-бла-бла. Можно прийти к выводу, что 3.000+ лет это достаточно для искупления любых прегрешений. К тому же очевидно, что и Слуги Всего Сущего брали на себя какие-то обязательства в отношении Айил раз те им служили. С этой точки зрения АС Зала тоже имеют тох, который не искупить.

Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1203 : 17 Мая 2015, 08:38:39 »

  А можно и не прийти.
   Можно.
 Но для этого хорошо бы, для начала, выйти из колонн, вернуться из Руидина, обсудить новые знания с другими ХМ.
 А пока ты в стрессовом состоянии находишься между колонн - всякое может быть.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1204 : 17 Мая 2015, 10:46:46 »

   Ты что, такое невозможно: это же мерзость!  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Что то не заметил я у шончан предубеждение к ЕС. К ченнелерам - да, но не к самой Силе  Непонимающий
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1205 : 17 Мая 2015, 11:12:00 »

  Что то не заметил я у шончан предубеждение к ЕС. К ченнелерам - да, но не к самой Силе
   Пока эта Сила не применяется к ним самим. Исцеление очень многие отказываются принимать.
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #1206 : 18 Мая 2015, 00:09:40 »

Цитировать
Я понесу и эту ношу. Вы можете оставить тех дамани, которые у вас уже есть,


Шончан, с полным на то правом оставляют у себя плненных ХМ.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1207 : 18 Мая 2015, 19:52:55 »

Оффтоп:
Пока эта Сила не применяется к ним самим. Исцеление очень многие отказываются принимать.

"Многие", не означает все Улыбка
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1208 : 19 Мая 2015, 11:50:24 »

"Многие", не означает все
   Вот тебе характерный пример:
Цитата: НС, глава 36, PoV Карида
  Сперва Карид думал использовать вместо Майлен другую дамани. Миниатюрная женщина, возраст которой он не смог бы точно определить, буквально подпрыгивала в седле от желания лицезреть Верховную Леди. Она была недостаточно хорошо вымуштрована. Хотя, сделать что либо без приказа Мелитене она всё равно была не способна, и в качестве оружия абсолютно бесполезна. Факт, несказанно её огорчивший, когда он упомянул об этом при ней дер’сул’дам. Сул’дам пришлось спешно её успокаивать, расхваливая её Небесные Огни и чудесное Исцеление. При одной мысли о нём Карида передернуло. В перспективе, мгновенно заживающие раны казались чудом, но позволить прикоснуться к себе Силе он согласился бы только на пороге смерти. Спаси, однако, Сила жизнь его жены Калии…
   И это Фурик Карид, Генерал Знамени Стражей Последнего Часа, человек безукоризненно владеющий собой. Надо полагать, что у прочих Шончан отношение к прикосновению к себе Силой куда как более отрицательное.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #1209 : 19 Мая 2015, 18:42:32 »

И это Фурик Карид, Генерал Знамени Стражей Последнего Часа, человек безукоризненно владеющий собой. Надо полагать, что у прочих Шончан отношение к прикосновению к себе Силой куда как более отрицательное.

А я вижу другое - Исцеление в Шончан явно ценится, раз его используют как аргумент полезности дамани.
Что же до Фурика... что ж, у каждого свои тараканы. Мэт - тоже постоянно старался отвертеться от исцеления, однако при необходимости эти предрассудки ему нисколько не мешали.
Собственно, и Карид признает, что если бы Сила помогла... А мы обсуждаем именно такой гипотетический случай - жизнь и здоровье дражейшей Императрицы Улыбка
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #1210 : 20 Мая 2015, 10:57:42 »

А я вижу другое - Исцеление в Шончан явно ценится, раз его используют как аргумент полезности дамани.
   Каждый видит своё...
 Я же вижу отвращение: "позволить прикоснуться к себе Силе он согласился бы только на пороге смерти". То бишь может себя заставить, но только в самом крайнем случае.
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #1211 : 19 Августа 2020, 11:31:50 »

Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1212 : 03 Ноября 2020, 18:14:31 »

Перечитываю Великую Охоту в оригинале, и вдруг меня осенило (хотя 100% это здесь и вообще везде уже обсуждалось), что Шончан - это США в мире Колеса.
Записан
Ailuropoda_Melanoleuca
Лейтенант
****

Репутация: +67/-5
Сообщений: 1158


Их Мрачнейшество


« Ответ #1213 : 03 Ноября 2020, 21:32:17 »

Шончан - это США в мире Колеса.
Это достаточно известный факт. Но на мой взгляд, это больше похоже на позднюю Португальскую империю, готовую и стремящуюся интегрировать все новые земли и все новое население в свою структуру.
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #1214 : 30 Декабря 2020, 12:20:10 »

Это достаточно известный факт. Но на мой взгляд, это больше похоже на позднюю Португальскую империю, готовую и стремящуюся интегрировать все новые земли и все новое население в свою структуру.


Или, если идти ещё дальше в прошлое, Шончан чем-то похожи на персов, которые, захватывая чужие земли, не убивали все население, а просто поселялись там и никого не наказывали из местных (только у Шончан ещё был пунктик на направляющих, но на обычное население это е распространялось особо)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 79 80 [81]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 25.