Яндекс.Метрика Непобедимость айил. Мифы и правда. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Непобедимость айил. Мифы и правда.

Автор Виктор, 12 марта 2009, 10:05

« назад - далее »

игорь

#180
Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 13:54Ну хотя бы тем что у Дракона под рукой одна из сильнейших армий мира, а там будут они маскироваться не будут особо роли не играет.
Сила армии айил не столько в умении (индивидуальный бой в сражении не особую роль играет), но в умении использовать местность  - в Запустении местность сама по себе враждебна, достаточно вспомнить ОМ и пережитое Рандом+спутники.
По моему мнению - в ТГ вообще не важна будет численность армий ,важна будет численность ченнелеров ,потому что действовать войскам в Запустении - суицид. А вот с ченнелерами, как раз все не особо хорошо - да ББ начала очищаться от ЧА ,но насколько эффективно...Да - есть ЧБ ,но кем она создана и ее костяк...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьЧем оно так хорошо. Если в Запустении - айилы уже не могут быть так эффектывны ,как в прочих землях - Запустение постоянно меняется , маскироваться среди лесов - невозможно, сожрут деревья.

Я понял как айлицы двадцать лет назад дошли до Тарвалона – они ловко прятались.

ЦитироватьТак уж и выковал. Думаю если бы пол милиона Аийл следовали Пути Листа от этого мир стал бы гораздо лучше
С точки зрения ВПТ безусловно – а троллоков тяжело прокормить бывает.

Гролл

Без всякой демагогии айил одни из лучших солдат, стойкие, умелые, верные клятве. Этого более чем достаточно, чтобы считать их хорошим подспорьем в деле борьбы с ВПТ.

Тогда в прошлый раз по мимо 10 000 солдат была куча технических новшеств, айзседай не чета текущим ашаманам и ББ по умению и колву ангриалов. Так что лишние солдаты не помешают.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:12Я понял как айлицы двадцать лет назад дошли до Тарвалона – они ловко прятались.
Нет ,просто маршем прошли ,под бубны))) Тему об айилах перечитайте.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:12С точки зрения ВПТ безусловно – а троллоков тяжело прокормить бывает.
Вновь домысел - приведите пример голодающих троллоков.
Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 14:12
Без всякой демагогии айил одни из лучших солдат, стойкие, умелые, верные клятве. Этого более чем достаточно, чтобы считать их хорошим подспорьем в деле борьбы с ВПТ.

Тогда в прошлый раз по мимо 10 000 солдат была куча технических новшеств, айзседай не чета текущим ашаманам и ББ по умению и колву ангриалов. Так что лишние солдаты не помешают.
Тоже - перечитайте тему об айил.
Что мешало Порубежным странам - собрав силы ,пойти на ШГ?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:12Я понял как айлицы двадцать лет назад дошли до Тарвалона – они ловко прятались.
Как ты догадался? ;)
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:12С точки зрения ВПТ безусловно – а троллоков тяжело прокормить бывает.
То то АС прошлой эпохи умоляли их не сходит с Пути Листа. Наверное считали это важным. :)

Гролл

ЦитироватьТоже - перечитайте тему об айил.
Что мешало Порубежным странам - собрав силы ,пойти на ШГ?
а) Им наверное сил не хватало
б) Не было бs тогда книги в случаи победы.
в) Потому же почему шончан не напали на сто лет назад когда не каких ашаманов и дракона не было.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 14:22а) Им наверное сил не хватало
Ну да - искать Ранда хватило сило сил ,а помочь соседу в Тарвиновом ущелье или перейти в наступление - нехватало. Запустение - можно сдерживать (пытаться), но воевать в нем невозможно - воевать с лесами живыми и прочим - абсолютно неведомым для людей...
Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 14:22б) Не было бs тогда книги в случаи победы.
А сейчас  - победы небудет? ))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьНет ,просто маршем прошли ,под бубны))) Тему об айилах перечитайте

Не надо посылать меня туда не знаю куда :) Если есть что сказать говорите – если нет...

ЦитироватьВновь домысел - приведите пример голодающих троллоков.

Троллоков пожалуй нет, разве что оговорки на тему – жЫвотные всегда голодны. Ну может это просто аппетит у них хороший.
А вот перебитых лудильщиков вы и сами можете вспомнить сколько угодно.

ЦитироватьТо то АС прошлой эпохи умоляли их не сходит с Пути Листа. Наверное считали это важным.

Свою задачу они выполнили. Доставили сокровища АС в Руидин, обеспечили условия необходимые для появления Дракона.
Чего же еще.

игорь

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:38Не надо посылать меня туда не знаю куда  Если есть что сказать говорите – если нет...
Не прикидывайтесь))) Сказано было - основное умение айилл, это использование местности. Добавлю - еще координация действий на этой местности. Поэтому послал я туда ,где вы могли бы пользу извлечь.
Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:38А вот перебитых лудильщиков вы и сами можете вспомнить сколько угодно.
Перебитых - может и не только лудильщиков, но сьеденных поголовно - не припоминаю.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьНе прикидывайтесь))) Сказано было - основное умение айилл, это использование местности. Добавлю - еще координация действий на этой местности. Поэтому послал я туда ,где вы могли бы пользу извлечь.

Насколько я помню, в той теме все как обычно разделились на две команды – группа ваших единомышленников и группа стратегов категорически с вами не согласных. Так что тема сама по себе  не может обладать доказательной силой.

ЦитироватьПеребитых - может и не только лудильщиков, но сьеденных поголовно - не припоминаю

Что сделали троллоки с лудильщиками которых перебили в Двуречье – похоронили с почестями?

игорь

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:48Насколько я помню, в той теме все как обычно разделились на две команды – группа ваших единомышленников и группа стратегов категорически с вами не согласных. Так что тема сама по себе  не может обладать доказательной силой.
И вот вновь - субьективный вывод. Если бы я не согласился с доводами ,вполне разумными - я бы продолжил спор. Но доводы были не просто убедительны ,а хорошо изложены и обдуманы и более того - кроме прочих аргументов, аргументированы текстом КВ. И сейчас я здесь говорю об Айилл - учитывая ,те доводы ,что получил в теме о них.

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 14:48Что сделали троллоки с лудильщиками которых перебили в Двуречье – похоронили с почестями?
Так я и сказал - не припоминаю , просто приведите цитату о сьеденном караване лудильщиков и все.
Да - троллоки всеядны ,но троллоки убивают из удовольствия ,а не ради еды.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьТак я и сказал - не припоминаю , просто приведите цитату о сьеденном караване лудильщиков и все.
Да - троллоки всеядны ,но троллоки убивают из удовольствия ,а не ради еды.

ЦитироватьОдин из них, с крючковатым орлиным клювом на человеческом лице, деловито отрезал руку у трупа тайренской дамы, остальные же, облизываясь, смотрели на него. Троллоки пожирали любое мясо, не гнушаясь и человечиной.

Троллоки убивают в том числе ради еды. Троллоки перебили караван лудильщиков в Двуречье. Что они сделали с убитыми?

игорь

Цитата: godar от 07 февраля 2010, 15:08Троллоки убивают в том числе ради еды. Троллоки перебили караван лудильщиков в Двуречье. Что они сделали с убитыми?
Если бы материал был под рукой - я бы вас не просил привести цитаты, где можно сделать вывод ,что троллоки напали на караван или ферму из за того ,что были голодны. То что они всеядны - я не отрицал.
А так же напомню - почему люди не двинулись на Запустение ,а только пытаются сдерживать его.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Гролл

ЦитироватьА так же напомню - почему люди не двинулись на Запустение ,а только пытаются сдерживать его.
Ну так наверное автор захотел. Потому что при помощи айз седай и объеденных порубежников там давно уже была пустыня, и у ВПТ не осталось сил на ТГ. А сие не есть гут.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

игорь

Цитата: Гролл от 07 февраля 2010, 15:26Ну так наверное автор захотел. Потому что при помощи айз седай и объеденных порубежников там давно уже была пустыня, и у ВПТ не осталось сил на ТГ. А сие не есть гут.
Ну ну.
Просто подумайте - планируя кампанию - вы бы о чем озаботились.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...