Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:51:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непобедимость айил. Мифы и правда.  (Прочитано 94057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #195 : 07 Февраля 2010, 18:46:22 »

Без всякой демагогии айил одни из лучших солдат, стойкие, умелые, верные клятве. Этого более чем достаточно, чтобы считать их хорошим подспорьем в деле борьбы с ВПТ....
Слово Верные своему слову очень верное. Достаточно вспомнить их отношение со странствующим народом.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #196 : 07 Февраля 2010, 19:48:58 »

А что не так? Пускали же они их через пустыню не чиня особого вреда, вполне достаточно.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #197 : 07 Февраля 2010, 22:41:50 »

А что не так? Пускали же они их через пустыню не чиня особого вреда, вполне достаточно.
Читайте лучше - до третьего раскола они их просто презирали. Презирали тех кто соблюдал клятвы, в отличии от клятвопреступников.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #198 : 07 Февраля 2010, 23:47:15 »

...

Свою задачу они выполнили. Доставили сокровища АС в Руидин, обеспечили условия необходимые для появления Дракона.
Чего же еще.


Главной задачей было соблюдать Путь Листа. Что бы не случилось соблюдать Путь Листа.
Но они предпочли стать Потерянными.

Так что нифига они не выполнили. Теперь они несут ХАОС. То есть исполняют волю Великого Повелителя.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #199 : 07 Февраля 2010, 23:53:19 »

Оффтоп:
Главной задачей было соблюдать Путь Листа. Что бы не случилось соблюдать Путь Листа.
Но они предпочли стать Потерянными.
Они не предпочли, просто выхода особого не было. Или возьмись за нож или сдохни. Идеи мира и прочая лабуда это конечно хорошо, да только человек человеку волк. Такова природа.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #200 : 08 Февраля 2010, 00:54:34 »

Оффтоп:
Они не предпочли, просто выхода особого не было. Или возьмись за нож или сдохни. Идеи мира и прочая лабуда это конечно хорошо, да только человек человеку волк. Такова природа.
Поверьте, Путь Листа может спасти мир... 10 тысяч айил это доказали при Разломе... может и в эту Эпоху что-то случится...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #201 : 08 Февраля 2010, 18:46:07 »

Поверьте, Путь Листа может спасти мир... 10 тысяч айил это доказали при Разломе... может и в эту Эпоху что-то случится...
Чем доказали? Тем что поджарились до хрустящей корочки?
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #202 : 08 Февраля 2010, 20:25:19 »

Чем доказали? Тем что поджарились до хрустящей корочки?
Нет. Тем что не отступив с Пути Листа спасли тысячи жизней.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #203 : 08 Февраля 2010, 21:04:40 »

Нет. Тем что не отступив с Пути Листа спасли тысячи жизней.
Надолго ли спасли? Сколько сумело бежать известно? Известно только что 10.000 Айил погибло.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #204 : 08 Февраля 2010, 21:42:38 »

Надолго ли спасли? Сколько сумело бежать известно? Известно только что 10.000 Айил погибло.
Ну. Там неизвестно. Но вот свежие факты, кое-чего могут подкинуть в данное обсуждение.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #205 : 08 Февраля 2010, 22:30:21 »

Надолго ли спасли? Сколько сумело бежать известно? Известно только что 10.000 Айил погибло.

Не надо забывать они очень надолго задержали уничтожение города - последнего если я не ошибаюсь, он слушал два часа. Это очень много. Если бы они не пели, то город бы был уничтожен сразу и вообще не у кого не было бы возможности спастись.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #206 : 09 Февраля 2010, 00:17:33 »

Не надо забывать они очень надолго задержали уничтожение города - последнего если я не ошибаюсь, он слушал два часа. Это очень много. Если бы они не пели, то город бы был уничтожен сразу и вообще не у кого не было бы возможности спастись.
Я как бэ заслугу и самопожертвование в плане результативности не отрицаю, просто утверждение "Главной задачей было соблюдать Путь Листа. Что бы не случилось соблюдать Путь Листа.
Но они предпочли стать Потерянными." по-моему несостоятельно. В душе я тоже пацифист, но реалии мира диктуют свои условия. Главное задачей было выжить и сохранить хоть что-то из того что им завещали. Что касается Пути Листа, то троллоки песенок Лудильщиков слушать не стали...
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #207 : 09 Февраля 2010, 00:51:20 »

Главное задачей было выжить и сохранить хоть что-то из того что им завещали.
Напомните, что из завещания АС выполнили Аийл. ЕМНИП Им доверили траспортировку тер'анграилов и анграилов и слдевоание Пути Листа. С Пути Листа они сошли, изделия силы не довезли(их доставили Джены и оставшийся АС). Потом пришли в пустыню и по сути занимались самообманом целых три тысяч лет. Я не осуждаю их за это, но считаю, что есть некая справедливость в том что большинство из них будет уничтожено.
Записан
Джорадин
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +16/-3
Сообщений: 369


Мера'дин


« Ответ #208 : 09 Февраля 2010, 06:00:09 »

Напомните, что из завещания АС выполнили Аийл. ЕМНИП Им доверили траспортировку тер'анграилов и анграилов и слдевоание Пути Листа. С Пути Листа они сошли, изделия силы не довезли(их доставили Джены и оставшийся АС). Потом пришли в пустыню и по сути занимались самообманом целых три тысяч лет. Я не осуждаю их за это, но считаю, что есть некая справедливость в том что большинство из них будет уничтожено.
В корне не правда, если бы они не сошли с Пути Листа, то не смогли бы защитить Дженнов и АС, которые построили Руидин. А лудильщики, те вообще все повыкидывали.
Записан
AndreyZ
Сотник
**

Репутация: +40/-1
Сообщений: 449


« Ответ #209 : 09 Февраля 2010, 10:51:23 »

Напомните, что из завещания АС выполнили Аийл. ЕМНИП Им доверили траспортировку тер'анграилов и анграилов и слдевоание Пути Листа. С Пути Листа они сошли, изделия силы не довезли(их доставили Джены и оставшийся АС). Потом пришли в пустыню и по сути занимались самообманом целых три тысяч лет. Я не осуждаю их за это, но считаю, что есть некая справедливость в том что большинство из них будет уничтожено.
По-моему, у Айз Седай было какое-то пророчество, что из Айил выйдет Возрожденный Дракон (судя по Руидинским воспоминаниям). И это было их главной целью.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.