Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме юмор

Автор Яманэко, 12 марта 2009, 16:40

« назад - далее »

Пингвинчег

А толстяк У - гений злодейства, которого будут убивать весь первый сезон, а он будет использовать гигантских алмазных черепах, человекоподобных роботов и другую технику.
Глок будет перевоплощаться в героев и строить козни исподтишка.
Кто там еще был?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Гарак от 04 июня 2009, 21:51
А толстяк У - гений злодейства, которого будут убивать весь первый сезон, а он будет использовать гигантских алмазных черепах, человекоподобных роботов и другую технику.
Глок будет перевоплощаться в героев и строить козни исподтишка.
Кто там еще был?
Шедеврально! Пора искать спонсоров! Заткнём котгиасс за широкий российский пояс ;).
Можно также добавить космические бои.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

О, да... А вокруг сражающихся кораблей летает птица Говорун и дает тактические советы. Или дырявит корабль врага. Или еще что-нибудь, потому что "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Гарак от 04 июня 2009, 22:31
О, да... А вокруг сражающихся кораблей летает птица Говорун и дает тактические советы. Или дырявит корабль врага. Или еще что-нибудь, потому что "Птица Говорун отличается умом и сообразительностью"
Думаю, Птица-Говорун будет главным источником пафоса в этом аниме ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

И в каждой серии - фирменная фраза Зеленого: "Я же говорил, добром это не кончится"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Гарак от 04 июня 2009, 22:45
И в каждой серии - фирменная фраза Зеленого: "Я же говорил, добром это не кончится"
А эти грустные всёпонимающие и всёзнающие глаза! Взглядом с ним может сравниться лишь Сам Громозека. Конечно, Зелёному придётся вооружиться не только бластером, но и катаной, чтобы спасать своих товарищей. Уверен, аниме "Тайна третьей планеты" если не переплюнет, то встанет на одном уровне с легендарным Ковбоем Бибопом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Имидж Зеленого надо подправить имиджем Джета Блэка из Ковбоя Бибопа)
А Профессор Селезнев заткнет за пояс Спайка)
Ну а Алиса просто мила девочка вечно во что нить встревающая)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Полез в Вики. Присказки и высказывания Зелёного
- Ну, что у нас плохого?
- Добром это не кончится.
- Я же говорил...
- Так я и думал.
- Не нравится мне это.
- То-то я и говорю.
- Ещё не то будет.
- А ведь я предупреждал.
- Слышу, слышу, но я разобрал катер...
- А мы так старались.
- И горючего мало осталось.
- Да и зверей кормить надо.
- Опять жрать захотели. Скоро за нас примутся. (о головастах)
- Ну-ка, дайте мне эту черепашку. Посмотрим, как она чирикает.
- Чудо враждебной техники. (об алмазной черепашке)
- За этими черепашками глаз да глаз.
- Чудеса не в моём вкусе.
- Не верю я этой планете. Были рыбы - нет рыб. Были птицы - нет птиц. (о Пустой планете)
- Придётся нам доживать свои дни в этой пещере. Я предупреждал.
- На борту у нас ребёнок и беззащитные звери.
- Хулиган и невоспитанный тип.(о Громозеке)
Также оказывается экранизировано не в соответствии с книгой/каноном("мангой?")!
Отличия от книги
Мультфильм является сокращённой экранизацией повести Кира Булычёва. Многие фрагменты сюжета и персонажи отсутствуют в сценарии, другие были переименованы или изменены.

Действие книги перенесено из XXI века в XXII
Отсутствует сцена первой главы, в которой Алиса и её друзья ищут замену утонувшему при ловле огромной щуки золотому самородку из школьного музея.
Отсутствует сцена с одноклассниками Алисы — «зайцами» на борту «Пегаса».
Внешность Громозеки сделана менее устрашающей и скорее комичной.
Отсутствует звёздный капитан Геннадий Полосков. Место капитана в мультфильме занял бортмеханик Зелёный, чей образ совпадает с книжным.
Число великих Капитанов — два вместо трёх. Отсутствует Третий Капитан — фиксианец. Первый и Второй Капитаны получили имена Буран и Ким соответственно.
Не экранизированы эпизоды с головастами, с Пустой Планетой с её птице-рыбо-зверями, с маленькими зелёными человечками с Шешинеру, ворующими земные ананасы космической экспедиции с помощью таблеток времени. Склисса персонажи мультфильма подбирают на Блуке, а не на его родине — Шешинеру.
Глава космических пиратов знаменитый Крыс с планеты Крокрыс назван «Глот с планеты Катрук». Вместо внешности человека-насекомого он выглядит, как гибкий гуманоид, похожий на червя.
Отсутствует эпизод с пойманной Живой Туманностью и её первооткрывательницей Эллой, женой Первого Капитана.
По мотивам повести и мультфильма Киром Булычёвым в 1997 году была написана повесть-ремейк для младшего школьного возраста «Тайна третьей планеты», в большинстве расхождений следующая мультфильму, а не книге (однако у Громозеки «восемь глаз и восемь щупалец», индикатор имеет шарообразную форму и т. д.).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Кому хочется получить пять минут истерики просьба пройти по этой ссылке :)
http://dzimitori.livejournal.com/144229.html
Пикчи
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

http://nya.sh/files/epic_fansubs/
Русский фансаб, бессмысленный и беспощадный!
Предупреждаю, объем офигенный, почти 250 пикчей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Риббонс Альмарк

В комментариях не нуждается :

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Moridraug

"Любимая Женская Газета", да-а-а, это ж как надо было укуриться... кстати, кого из них за девушку приняли, Лайта, или L?

Moridraug

Рассмотрел картинку, похоже, что Лайта. И что они там по мнению автора разглядывают!?

Moridraug

Ну, еще парочка приколов из моей коллекции.
З.Ы. последняя картинка - скриншот моего рабочего стола.