Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:30:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранд\Льюс Терин и Люцифер  (Прочитано 2834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Murator
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 16


Ашандарей


« : 12 Марта 2009, 20:51:34 »

Возможно бред, но сегодня нашёл пост в интернете http://wot.wikia.com/wiki/Talk:Rand_al'Thor
И там написано подробно насчёт сходства дракона с Сатаной, к примеру:

1) И Дракон и Сатана являются «светоносец», «сын зари» ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана ), а кто у нас Дракон?)

2) Также дракон считается символом тьмы, как и змей (саурон во властелине колец, его ассоциируют со змеем).

3) Также само имя Льюс и Люц (Lews and Luc) имеют сходство

4)...

Буду искать и даьнейшии сходства, возможно бред, но мне показалось интересным. Извините если уже когда-то или где-то велось обсуждение, но я честно не нашёл его.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 21:45:32 »

Что-то мне кажется, что сравнивается просто литературный термин "дракон" с сатаной.
Отсюда у меня возникает вопрос: известно ли жителям мира КВ есть\было ли существо, нарисованное в татуировках и знаменах Дракона на самом деле в животном смысле? Как млекопитающее или рептилия чтобы понятно было.
Я лично нэ помню.
Записан
Murator
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 16


Ашандарей


« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 22:57:54 »

А Драконы на руках ранда?) Хотя на счёт самих живых существ не известно, а как у нас на планете? Никто же ведь не видел драконов, но тем не менее про них много чего есть, так же и там. Также возможно, что у Джордана дракон - это просто большая змея, что-то наподобии китайской змеи, я так считаю.
Мокроземцы правда не знают кто эти существа у ранда, но айил помнят, у них история долгая.
И я же первый пункт написал про имя дракона, т.е. не "дракон", а "Льюс Тэрин". Также я написал про его альтернативное (общее) с сатаной прозвищем(ами) "сын зари" и "светоносец".
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.