Яндекс.Метрика мир фентези - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

мир фентези

Автор Irbise, 12 марта 2009, 21:20

« назад - далее »

Mitrodor

А-ля фоллаут?))
Ну млин, не обзательно эльфы=) просто темные эльфы - довольно колоритная раса, можно взять когонить и вместо них..

Lucia

Ну с фоллаутом я плохо знакома, но предполагаю, что нет)
Все-таки хотелось бы использовать минимум техники и вообще максимально приблизить мир к фэнтези. А колоритную расу можно и придумать, и ащще, реально интересные игровые персы вписываются почти в любую рассу.
Просто такое предложение с моей  стороны родилось чистой с той позиции, что тут есть где развернуться ив плане мира и в плане его обитателей)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Ну развернуться широко можно в любом мире.
А мир а-ля Фоллаут идея в общем то неплохая, но чтобы привлечь туда игроков, нужно что-то более нейтральное. Да и фентези+фоллаут=эльфы-мутанты из братства стали. Поэтому не стоит)))
Темный мир? Тогда сюжет будет про то как солнце нашего мира понемногу тухнет из-за вмешательства каких-нибудь трех сил нашего мира куда не следует. Каждая из них в чем то права, но когда они все действуют на благо только себе, всему миру грозит капут!

Lucia

Ну в оппщем, тоже интересно. ТОгда получается в прицнипе три противодействующие стороны - и это тож хороший вариант. Однако темный мир - скоее мое настроение, меня в депресуху тянет. Однако поиграться опть же было интересно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

А может не создавать с нуля? А взять какой-нибудь небольшой рассказ и развить представленный там мир во все стороны?

Джаспер

Цитата: Lucia от 13 марта 2009, 08:39
Ну в оппщем, тоже интересно. ТОгда получается в прицнипе три противодействующие стороны - и это тож хороший вариант. Однако темный мир - скоее мое настроение, меня в депресуху тянет. Однако поиграться опть же было интересно.
Ну, сторон будет как минимум четыре - должен же кто-то остановить остальные три))))
Можно, мир который сошел с ума))) Целиком и полностью. Там скажем круговорот воды будет наоборот идти!

Lucia

Открою маленький секретик - ниче мы с нуля не создадим, или получится полный бред Просто потому, что как бы не пытались продумать, когда столько людей мусолят одну идею с насколько разным её видением, как я здесь заметила, ниче дельного не выходит.
Плюс учитывая обилия различных фэнтези-произведений, что-нить реально новое и оригинальное мы вряд ли придумаем. А вот на основе не то, чтобы маленького рассказа, а скорее какого-то мира (миров) может получиться;)
А мир наоборот - наводит на мысль о плосском мире)))))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Получится может. Но только одним способом.
Кто-либо выдвигает центр-идею. По миру, расам, сюжету и т.д. А далее все вместе её развиваем. То бишь тема перарастает в пожелания и предложения.

Lucia

Ну да, но для этого нужно, чтобы кто-то, причем кто-то один продумал основную концепцию и дал остальным её развивать, вернее посто высказывать свои пожелания и варианты доработок. А в данном случае предлагается самим выдвигать идеи основной концепции, что не всегда гуд. Хотя если автор хочет потом это свести во что-то одно, то мб что и выйдет.
Сюжет как мне кажется вырисоввывается только тогда, когда есть игроки, есть персы то бишь. А остальное - это да;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Irbise

Думаю можно уже подитожить, что у нас получилось, раса населяющий мир: тёмные эльфы, люди, маги (слабенькие)    Все с этим согласны?
Вы уже много внимания уделяете сценарию хотя он,как я думал будет в последнию очередь, но уже вырисовывается следуещие: на солнце идёт солнечное затмение, не так как у нас в течении 10 минут, оно прошло с десятилетиями, и вот оно затмевается, пробивается небольшой свет, но чтобы выращивать урожай его недостаточно, ихнии алхимики придумывают такой препарат чтобы пшеница быстрее всходила,своего рода мутаген который сбивает равновесие сил в природе. Ну в дальнейшем если хотите могут и мутанты появится.  :D
Кто понял жизнь,тот не спешит

Mitrodor

бох мой)) ну мне кажется раз идея такая, можно обойтись и без эльфов) а то правда эльфы-мутанты попрут))
Вот и Сапковского мир афигительный.. необычный) ну это уже плагиат)
Цитата: Джаспер от 13 марта 2009, 11:16
Ну, сторон будет как минимум четыре - должен же кто-то остановить остальные три))))
Можно, мир который сошел с ума))) Целиком и полностью. Там скажем круговорот воды будет наоборот идти!
А мне нравится идейка=) мож ее и сделаем базой?

Lucia

Ага, эльфов не стоит, ИМХО. А то действительно будут эльфы-мутанты.
А так - могут быть люди с различными способностями, магическими, например. Но тока не мутанты... Просто идей много, но тем не менее перемешивать все разом - не самое удачное решение.
Насчет противостояния трех сторон и наличия четвертой разруливающей - неплохая идея=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Согласен. Это и сделаем базой. Тогда давайте придумывать сущность взглядов сторон. И от этого будем танцевать многообразие мира.
Без эльфов))))

Irbise

Я так понял,что вы уже управились, с миром и даже со сценарием дальнейших событием. Да неожидал, что игра будет столь быстрой. Ну чтож, вы как и предполагалось взяли "чистый лист", и вместо того чтоб начать рисовать, где нибудь с боку, начали сразу с серидины.
Кто понял жизнь,тот не спешит

Джаспер

Игра только начинается.
Считаю что создание мира должно занимать позицию многолучевой звезды))))
Придумать центр и оттуда танцевать)))