Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

buj-fhc

Цитата: Карломан от 04 июня 2013, 00:07швейцарская пехота - это классический вариант наемников, которым "было все равно, где, когда и кого, ради славы и добычи". Если не было денег, то они не воевали
Да так оно и было, но национальная армия появилась в первую очередь у шведов, а все остальные предпочитали как раз наемные армии, тех же швейцарцев, ну а те и выработали начала регулярной армии, были своего рода мостиком между феодальным ополчением и национальной регулярной армией

Денис II

Смотрю 10-серийного документального «Наполеона», записанного с канала «Viasat History». Мне нравится. Подробно, последовательно, логично. Я не великий знаток той эпохи, для того и смотрю, чтоб просветиться, но насколько я могу судить, с достоверностью всё в порядке. Из недостатков (а кто-то сочтёт это просто особенностью): фильм рассчитан на зрителя, более-менее знакомого с историей того периода; если совсем не в теме, местами будешь не понимать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

#182
Сталин с нами
Или здесь.

Очень интересно рассказывают о Сталине. Насколько правдиво, судить не берусь, но интересно.

ЦитироватьЭтот фильм не стоит смотреть тем, кто считает его гением всех времён и народов, и тем, кто считает его исчадием ада. Этот фильм — попытка показать его таким, каким он был на самом деле, отбросив чёрно-белые мифы.


Upd: И на Ютубе он тоже есть:

Спойлер




[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

Советую "Море в огне" и "Подвиг Одессы".


Карломан

Посмотрел "Оборона Севастополя" (фильм 2015).

Вывод один - УБОЖЕСТВО!!!

Лучше никак, чем так.

Денис II

Имеется в виду «Битва за Севастополь»? А мои знакомые хвалили...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

Цитата: Денис II от 10 мая 2015, 23:30Имеется в виду «Битва за Севастополь»?

Видать из-за убогости этого кина я ошибся в названии. ;)

Конечно, "Битва за Севастополь".
"Оборона Севастополя" - это фильм 1911 года и о другой войне

Xolo

Цитата: Денис II от 10 мая 2015, 23:30А мои знакомые хвалили...
Мои тоже. Насколько я понял, сабж - мелодрама в антураже ВОВ, с историчностью на уровне "Трех мушкетеров", поэтому суть претензий не совсем понятна.

Денис II

Мои хвалили за атмосферу. «Ещё полчаса не могла отойти, осознать, что это не в меня стреляют, меня землёй засыпает». Про достоверность ничего не говорили, а я и не спрашивал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

Цитата: Xolo от 11 мая 2015, 12:33поэтому суть претензий не совсем понятна

если бы нужен был "сабж - мелодрама в антураже ВОВ", то посмотрел "В 6 часов вечера после войны" (фильмы Пырьева не переношу в принципе, но этот,  пожалуй, его лучший фильм)

А так... В названии фильма ("Битва за Севастополь") была определенная претензионность авторов, продюсеров, прокатчиков - кого хотите, а в итоге...
Подвиг защитников Одессы и Севастополя не показан, главная героиня "сбежала в армию за любовником" (не знаю именно это фраза из другого фильма к юбилею вспомнилась при просмотре этого убожества. Но "Гусарская баллада" по крайней мере не претендует на историчность, музыкальная комедия).

Xolo

Цитата: Карломан от 11 мая 2015, 16:21А так... В названии фильма ("Битва за Севастополь") была определенная претензионность авторов, продюсеров, прокатчиков - кого хотите, а в итоге...
Это не претенциозность, а умение держать нос по ветру. Знаете, наверное, что в украинском прокате название у фильма другое, гораздо лучше соответствующее сюжету - "Незламна" / "Несломленная".

Денис II

Цитата: Карломан от 11 мая 2015, 16:21
А так... В названии фильма ("Битва за Севастополь") была определенная претензионность авторов, продюсеров, прокатчиков - кого хотите, а в итоге...
Это уже обсуждали в другой теме. Название сменили в угоду текущему моменту.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Kendzo

Посмотрел фильм,плохим язык не повернется назвать,но и шедевром тоже.Если не брать во внимание название,то снято вполне прилично.Имха с названием перемудрили,украинский вариант,приводившийся здесь,гораздо больше подходит.

buj-fhc

В"Битве за Севастополь" попытались сесть сразу на несколько кресел и биографию показать  но в мелких деталях соврали,  боевик опять мимо  напряга не хватает даже поединок с немецким снайпером  слабоват про историю лучше промолчать

Карломан

на днях на торренте нашел фильм "Раскол" - 9-серийный сериал о создании РСДРП и 2 съезде партии.
Фильм не жалуют показом на ТВ, но (ИМХО) фильм очень даже достоин просмотра.
По-моему, один из редких фильмов, где Ленина показывают живым человеком, а не символом