Яндекс.Метрика исторические фильмы - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

исторические фильмы

Автор Александр Тагере, 13 марта 2009, 18:01

« назад - далее »

Денис II

ВНЕЗАПНО оказалось, что эпопея «Эмдена» экранизирована. Правда, ни о качестве фильмов, ни есть ли они в природе на русском, ничего сказать не могу.

Из документального про него есть «Охота за крейсерами кайзера» («Hunt the Kaiser's Cruisers»), 2 серии, одна из них – целиком про «Эмден». Есть в сети.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карломан

"Пыль под солнцем" - фильм о ликвидации мятежа Муравьева на восточном фронте в июле 1918 г.
Вельяминов в роли Муравьева создал образ, который ни как не вяжется с оголтелым авантюристом, который выведен в "красной" и "белой" литературе

"Маршал революции" - фильм о взятии Крыма в 1920 году.
батальные сцены никакие, но работа штаба Фрунзе показана довольно добротно

Карломан

Когда-то давно по ТВ смотрел фильм, по сюжету которого арабы разгромили португальскую армию, в битве погиб король Португалии и лидер арабов.
Фильм понравился, но название я не знал, т.к. смотрел не сначала.
На днях узнал, что фильм называется "Битва трех королей", а снимался в том числе с участием СССР и советских актеров, чему был немало и приятно удивлен.

buj-fhc

Цитата: Карломан от 04 августа 2015, 19:05На днях узнал, что фильм называется "Битва трех королей", а снимался в том числе с участием СССР и советских актеров, чему был немало и приятно удивлен.
Перестроичный  тогда хватало совместных проектов

Денис II

На днях наткнулся в телевизоре на сериал «Великая» (о Екатерине II). Попал на батальную сцену (из Семилетней). Было устойчивое ощущение, что это фильм о Великой Отечественной. Подсознательно ждал, когда же появятся танки. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Цитата: Карломан от 04 августа 2015, 19:05Когда-то давно по ТВ смотрел фильм, по сюжету которого арабы разгромили португальскую армию, в битве погиб король Португалии и лидер арабов.
Фильм понравился, но название я не знал, т.к. смотрел не сначала.
На днях узнал, что фильм называется "Битва трех королей", а снимался в том числе с участием СССР и советских актеров, чему был немало и приятно удивлен.
да, на 5й странице темы я про него говорил)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...