Яндекс.Метрика Параллельные Миры - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Параллельные Миры

Автор Тьма, 17 марта 2007, 00:14

« назад - далее »

Сrusader

Порой даже автор может ошибится,не говоря о героях,ещё куча причин начиная с неправильного перевода заканчивая шуткой автора)я хотел бы подчеркунть что если данная фраза точна,то ВПТ предрешена,или есть закон не дающий ему победить никогда.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Хмммм. По-моему наоборот ему лучше. Освобождаясь в одном мире он увеличивает свои шансы во всех остальных.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Нет по данной цитате он освобождаясь в одном мире автоматом освобаждается в других мирах.То есть вы сидит чай пьёте и тут хоб и он освободился не с того не сего.Когда то год или более лет назад уже шёл спор на эту тему,тогда пришли к выводу что перевод подрузамевал многомерность ВПТ.то биш его освобождение не вляет на итог в других мирах.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:01
Нет по данной цитате он освобождаясь в одном мире автоматом освобаждается в других мирах.То есть вы сидит чай пьёте и тут хоб и он освободился не с того не сего.Когда то год или более лет назад уже шёл спор на эту тему,тогда пришли к выводу что перевод подрузамевал многомерность ВПТ.то биш его освобождение не вляет на итог в других мирах.
Хмммм. Не знаю кто что обсуждал, но лично я вижу ситуацию примерно так: ВПТ один во всех мирах. Он ведёт свою игру на многих вронтах, во многих мирах. И его успехи увеличивают его силу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Цитата: Денис II от 30 октября 2007, 14:43
     - Нет, дитя мое! - отвечала Верин. - Во всех мирах в одно и то же время пребывает лишь один Создатель. В то же время есть только один Темный, также существующий одновременно во всех мирах. Если же он освободится из той тюрьмы, которую Создатель устроил в одном мире, то Темный будет освобожден во всех мирах. До тех пор пока Темный в одном из миров остается узником, он остается узником и во всех иных мирах.
     - Но в этом, по-моему, нет никакого смысла! - запротестовала Эгвейн.
     - Это парадокс, дитя мое! Темный является воплощением парадокса и хаоса, разрушителем разума и логики, нарушителем равновесия, ниспровергателем порядка.

ВД:21
ну как
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Я так понимаю, то что Ранд видел переносясь к Фалме тоже относится к параллельным мирам.

Но там он да и остальные уже прожили свои жизни. И в тех мирах ВПТ никто не препятствует в освобождении, может потому они сейчас и такие пустынные.
Он и этот мир подготавливает к такой же ситуации.
как только препятствия к освобождению исчезнут во всех мирах ВПТ освободится из узора.
А пока Создатель успевает создавать новый параллельный мир для ВПТ игра начинается заново. Вобщем то может поэтому никто и не видит Создателя, а только ходят слухи о нем.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Эльф Лориеновский

По моему, война ВПТ выглядит как битва за каждый отдельный мир-есть множество вероятностей-миров, и в каждом свой защитник, в данном случае Ранд, или союз таверенов. Если Защитник проигрывает, а мы видели варианты, в которых Ранд погибал, в скором времени гибнет/попадает а Тень и весь "локальный мир", родина Защитника. Сам же ВПТ в случае поражения не теряет ничего, кроме еще одной "шахматной доски". Для него победа  может заключаться только если он "выиграет" все или более половины(?)-по принципу весов.

А вот теперь о весах-кто закинул портальные камни в другие миры? Значит, был способ путешествовать и помимо камней.
Некто осуществтил эту технологию, придумал, но скакой целью?
Если предположить, что миры повергнутого Защитника не погибли, а лишь изменились, значит существует и "лига" Миров Тени, со своими технологиями и целями-если их станет достаточно много (больше половины?), они смогут влиять на ход событий, склонять к Тени хотя бы посредством тех же камней, и не только...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

Как теорию могу  предложить что в ЭЛ, или до нее, в "вероятные", "заброшенные" миры могли ссылать преступников-не верится просто, что в таком обществе могла существовать смертная казнь, однако преступники всегда были и будут в любом обществе.
Ведь миры исследовали-а это довольно практично, и гуманно, на первый взгляд.
И несколько моментов:
1. Могла произойти ошибка-не тот человек, и не в то время.
2. Разное течение времени-преступник мог пережить свою эпоху, не заметив этого.
3.Какое д.б. преступление и сам человек, если его обрекли на это?
Такое "гуманное" решение проблемы могло бы стать подарком для Тени, и источником особых "рекрутов"
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Egwene

Цитата: Эльф Лориеновский от 02 ноября 2007, 01:11
Для него победа  может заключаться только если он "выиграет" все или более половины(?)-по принципу весов.
Он должен выиграть все. Иначе весы уже могли бы сработать, сколько Ранд миров то видел. Да и слова Верин, станут более логичными, если предположить, что вырваться он может только в случае, если во всех мирах ему ничего не препятствует, тогда волна и покатится.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: Эльф Лориеновский от 02 ноября 2007, 01:11
А вот теперь о весах-кто закинул портальные камни в другие миры? Значит, был способ путешествовать и помимо камней.
Некто осуществтил эту технологию, придумал, но скакой целью?
Если предположить, что миры повергнутого Защитника не погибли, а лишь изменились, значит существует и "лига" Миров Тени, со своими технологиями и целями-если их станет достаточно много (больше половины?), они смогут влиять на ход событий, склонять к Тени хотя бы посредством тех же камней, и не только...
Вообще здесь только из БГ какое-то влияние исходит.
Или ты считаешь, что армии Троллоков приводят из других миров?
Если бы люди были из других миров, то какое-то явное упоминание об этом бы было. За столько книг-то.

А портальные камни
1) их мог предусмотреть сам Создатель (особенно если они есть во всех мирах, но кто это проверял?)
2) с помощью плетения перемещения, только сколько бы поколений их создовали
3) или нашли такое место в мире, что если в нем создать портальный камень, то он создасться и во всех остальных, т.е. своеобразное пересечение миров. (более вероятная)

Осталось только понять, если они во всех параллельных мирах. И вообще их могли создать не в этом мире, т.е. они вдруг появились и все.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Эльф Лориеновский

По троллокам совершенно излишне-их хватает с лихвой, да и хлопот больше, чем пользы-такое путешествие неслишком "удобно".
Как предмет влияния на мир я имел в ввиду передачу технологии( тот же ПК), плетений, идей-это гораздо сильнее любых исчадий. Почему, например, появились  Огир-воины? Да, они ушли, или сосуществовали с армией АЯК. Но почему они стали агрессивны? И, не смотря на лишения, так невоинственны "наши" Огир? Как теория, возможно, верно, что на одну из групп повлияля "постороняя" сила. Что это было-вариантов много-учение, свиток, появление "предводителя", мысль о...-и.т.д.
В итоге "правильное" вмешательство извне  в культуру может дать гораздо больше-грозная военная сила просто выключена из исторического процесса\как вариант -включена(Шончан).
1. ПК не есть творение Создателя-не тот масштаб... да и так по  "сохранности" камней ясно, что рук человечьих дело-не вечен человек, и деяния его...
Но естественно, я не буду спорить, что Создатель предусмотрел КТО создаст камни :)
2. Плетения перемещения-что-то похоже, соглашусь, скорее это что-то достаточно трудное, возможно, уникальное плетение позволило разбросать камни по измерениям...

"Осталось только понять, если они во всех параллельных мирах. И вообще их могли создать не в этом мире, т.е. они вдруг появились и все".
-неубедительно- кто, и зачем-остается открытым...

3.Как пересечение-если то же делали и в параллельных мирах, возможно-отсюда  и эффект.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Grey

Портальные камни были созданы в конце Первой Эпохи (по сути нашей). Это было сделано после окрытия ЕС, так что делаю вывод, что люди создали их с помощью силы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Эльф Лориеновский

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 18:01
Нет по данной цитате он освобождаясь в одном мире автоматом освобаждается в других мирах.То есть вы сидит чай пьёте и тут хоб и он освободился не с того не сего. Когда то год или более лет назад уже шёл спор на эту тему,тогда пришли к выводу что перевод подрузамевал многомерность ВПТ.то биш его освобождение не вляет на итог в других мирах.
По поводу освобождения ВПТ во всех параллельных мирах-почему бы и нет? Очень даже вероятная теория. Причем, и с того, и с сего. Конечно, если нечто вдруг вылезет "мохнатое, с копытами, и рогами" во время вашего чаепития вы в худшем случае проверите "качество" чая. Однако, если это глобальный межнациональный конфликт, появление лидера, за которым пойдут "одержимые" толпы, необъяснимое "безумие" власти и как следствие тихая ядерная зима -никаких улыбок, просто конец. Просто "в этом" мире ВПТ вырвется под другой маской. Для другого мира будет что-то свое-вполне адекватное и смертоносное.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Egwene

Цитата: Эльф Лориеновский от 05 ноября 2007, 00:38
По поводу освобождения ВПТ во всех параллельных мирах-почему бы и нет? Очень даже вероятная теория. Причем, и с того, и с сего. Конечно, если нечто вдруг вылезет "мохнатое, с копытами, и рогами" во время вашего чаепития вы в худшем случае проверите "качество" чая. Однако, если это глобальный межнациональный конфликт, появление лидера, за которым пойдут "одержимые" толпы, необъяснимое "безумие" власти и как следствие тихая ядерная зима -никаких улыбок, просто конец. Просто "в этом" мире ВПТ вырвется под другой маской. Для другого мира будет что-то свое-вполне адекватное и смертоносное.
Но в этом мире где человек пьет чай он заперт, а значит он вырваться не может и в остальных мирах
Собственно здесь подходит пример с ключами к сейфу. Что бы открыть сейф нужно повернуть все три ключа. Если поворачивать только один, сейф не откроется.  Второй повернешь второй тоже не откроется, только когда ты повернешь третий дверь откроется. Это состояние и можно назвать освободится в одном, освободится во всех.

Если бы ситуация "с чаем" была возможна, то этобы уже произошло, так как в куче миров ВД не мешает ВПТ вырваться.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II