Яндекс.Метрика Параллельные Миры - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Параллельные Миры

Автор Тьма, 17 марта 2007, 00:14

« назад - далее »

Lanfear

нет, идея такая: в этих мирах отражаются возможные варианты т.е. результаты событий рандландии, а не сами их участники) вот, завернула)
Oderint dum metuant

Zakm

Но люди-то как вид там существуют!
А двойников конкретных персонажей может и нет...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

Цитата: zakm от 17 марта 2007, 14:49
Но люди-то как вид там существуют!
А двойников конкретных персонажей может и нет...
Ну кто видел их, этих людей? Ранд с Ланфир сколько там бродили - нечего кроме гролмов не увидели)) Вот в мире финнов - пожалуйста: и встретят сразу, и проводят, и повесят в конце))
Oderint dum metuant

Couthon

Цитата: zakm от 17 марта 2007, 14:49
Но люди-то как вид там существуют!
А двойников конкретных персонажей может и нет...
Скорее всего даже двойники есть.Потому что это миры-что-могли-бы-быть.То есть их должно быть бесконечно много, а значит должны быть такие, которые минимально отличаются от обычного мира.

Couthon

Цитата: Lanfear от 17 марта 2007, 15:51
и повесят в конце))
Может у них так, гостеприимство выражают  ;D (вспомнил Очень страшное кино 4, эпизод с инопланетянами  :) )

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 17 марта 2007, 13:43
нет, идея такая: в этих мирах отражаются возможные варианты т.е. результаты событий рандландии, а не сами их участники) вот, завернула)
Вот и я об этом завернул :)

И между прочим, гролмы то дикие, а например, в Мире Снов отражаются только дикие животные.

Цитата: zakm от 17 марта 2007, 14:49
Но люди-то как вид там существуют!
А двойников конкретных персонажей может и нет...
А разве в зеркале существуют виды  ;)

Цитата: zakm от 17 марта 2007, 11:59
Люди, видимо, есть. Ранд видел в небе инверсионный след летательного аппарата, значит его кто-то построил, заправил и пилотирует. Цивилизации настолько умных и самодостаточных машин в том мире быть не могло.
Может это атмосферное явление. Я сам бывало наблюдал идеально ровные как под линейку и тонкие как нить линии, и подозревал что это инверсионные следы, но то были всего лишь облака. К тому же линия сама по себе вещь неодушевленная, и зрение в том мире не было ясным.

Lanfear

Цитата: Couthon от 17 марта 2007, 15:52
Скорее всего даже двойники есть.Потому что это миры-что-могли-бы-быть.То есть их должно быть бесконечно много, а значит должны быть такие, которые минимально отличаются от обычного мира.
Очень может быть) Но, опять-таки, почему никого не встретили ранд с Лунной Охотницей "Селин"? Она ему рассказывала про варианты, мол вот здесь победили троллоки, а не люди) Хм, короче, надо обновить в памяти) И еще: как эти миры использовали в ЭЛ?
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2007, 17:00
Вот и я об этом завернул :)

И между прочим, гролмы то дикие, а например, в Мире Снов отражаются только дикие животные.
А разве в зеркале существуют виды  ;)
...
Не совсем, так например в Солидар Эг добралась на Беле, а она то домашняя лошадка

Порубежник

Цитата: Aleksej_3000 от 19 марта 2007, 09:56
Не совсем, так например в Солидар Эг добралась на Беле, а она то домашняя лошадка
Эг путешествовала по ТАРу кажется во плоти, а при таком способе перемещения наверное можно брать с собой все, что угодно.

Couthon

Цитата: Lanfear от 18 марта 2007, 22:50
Очень может быть) Но, опять-таки, почему никого не встретили ранд с Лунной Охотницей "Селин"? Она ему рассказывала про варианты, мол вот здесь победили троллоки, а не люди) Хм, короче, надо обновить в памяти) И еще: как эти миры использовали в ЭЛ?
Тот мир максимально отличался от обычного и степень вероятности наступления таких событий (что троллоки и прочие отродья тени победят, а все люди погибнут) была минимальной.Поэтому там все было таким бледным.В книге по-моему было написано, что в ЭЛ их исследовали, а вот что с ними делали (кроме того, что перемещались между мирами) вроде бы не написано.... :(

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 19 марта 2007, 09:56Не совсем, так например в Солидар Эг добралась на Беле, а она то домашняя лошадка
Белу она тогда создала сама, а не взяла отражение реальной.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

и тогда какже Бела оказалась в Салидаре? если не притопала с ней по ТАР

Couthon

Цитата: Aleksej_3000 от 19 марта 2007, 14:08
и тогда какже Бела оказалась в Салидаре? если не притопала с ней по ТАР
На Беле туда прибыла Суан.Она взяла ее из Тар Валона, откуда Эгвейн уехала охотиться за ЧА.

Ингтар

Хм... Интересно... Хотя и загадочно все и странно. На примере мира, где побывали Дракон, Лойал, Хурин и Ланфир:
1. Вариант использования дополнительной военной силы. Не факт, что для переброски большого количества народа требуется большое количество Силы. Возможно нужно лишь правильно ее приложить? И тогда можно запросто решить проблему превосходства сил Света в живой силе и ченеллерах, перекинув в этот мир пару-другую сотен тысяч троллоков из того мира.
2. Сочетаемость этих миров... Для Дракона и его спутников тот мир был какой-то не такой - и размытость картинки и искажение расстояния... Хотя в других мирах, где побывал уже отряд Охотников за Рогом таких проблем не было...
3. Вероятность того мира, его "реальность". Еще раз отмечу, что он был как бы не до конца проработан, что-ли, как буд-то создан для одной цели - отправить Дракона на опережение Фейну. Кроме того, гролмы стали появляться с единственной целью - вынудить Дракона направить Силу, чтобы переместится.
Склоняюсь к мысли, что этот мир был "творением" Ланфир, что-то типа Отражений из "Хроник Амбера", хотя есть и действительно миры, которые как бы "реально" были или есть или могли быть...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Зандер

Цитата: Couthon от 19 марта 2007, 14:09
Склоняюсь к мысли, что этот мир был "творением" Ланфир, что-то типа Отражений из "Хроник Амбера", хотя есть и действительно миры, которые как бы "реально" были или есть или могли быть...
Тварением Ланфир этот мир явно небыл, я не думаю чтобы у Отрёкшейся хватило бы сил сотваритьь целый мир. Просто онеа говарила Ранду то что знала, но аказалась том явно с эотой целью.