Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

Duncan

В какой-то теме уже стали обвинять Брана, как главного виновника войны, мол лазил куда не надо, если б не подглядывал, то всё и дальше б было тихо мирно. Я решил докопаться до самых корней и сейчас буду доказывать, что во всём виноват Хоуленд Рид. Также, я с удивлением обнаружил, что многие не так видят ход развития событий как я, и у меня даже закрались сомнения, что может это я чего не так понял.Итак:
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ХОУЛЕНД РИД ИЛИ КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.
Маленького Рида судьба занесла на Харренхольский турнир, если б его там не было не исключено, что Вестеросом до сих пор бы спокойно правили Таргариены. Но Рид попал на турнир, был побит оруженосцами и спасён Лианной. Он хочет отомстить, но понимает, что скорее всего облажается, и тут боги слышaт его молитвы- Лианна надевает доспехи брата, выходит на турнир, лупит кого положено и смывается. На её поиски отправляют знаменитого следопыта Раегара, который её, безусловно, находит, офигивает от того, что это девушка и, как благородный рыцарь, обещает хранить тайну, мол не догнал и всё . По окончанию турнира, понимая, что не он тут совершил самые крутые подвиги, но скреплённый обетом молчания, Раэгар вручает красавице приз за красоту, раз уж за доблесть нельзя. Да и небось он уже влюблён, таких тонко чувствующих мужчин часто на воительниц тянет. Лианна от такого изящного хода тоже плывёт, плюс нам уже намекали, что в своего жениха Роберта онa влюблена никогда не была. В общем суд да дело, но влюблённые сбегают. Возможно Раегар убедил девушку, что для спасения мира надо не просто их общий ребёнок, но ещё и родившийся в определённое время ( и поумнее женщины на всякую ботву покупаются).
А Брандон Старк оказался единственным в семье с горячей кровью и поскакал к Эйрису требовать возмездия для похитителя ( хотя может просто остальные члены семьи были в курсе). А может он не просто так взвился, может кто-то обозвал его братом шлюхи, и может этот кто-то получил награду от Мизинца, ибо Петир уже понял как побеждать без мечa, впрочем это уже чистые фантазии.
Безумному королю много не надо чтоб разгневаться, и он устраивает отвратительную расправу с отцом и сыном Старкaми. Oбсуждалось ранее- имел ли король на это право. Может и имел де-юре, но когда такое творишь надо думать о последствиях, а одно из последствий- следующий лорд Старк вассальную клятву не подтвердил ( не последнюю роль сыграло, что король успел потребовать его голову), а присоединился к восстанию Баратеона, который а) имел право на восстание, ибо по официальной версии у него нагло невесту украл королевский сын, б) тоже хотел при голове остаться. К ним присоединился Аррен (кроме всего прочего старик мог подозревать, что и за ним вскоре придут) и понеслось. Итого, не был бы Хоуленд Рид на турнире, не заступилась бы за него Лианна, скорее всего принц бы её и не заметил и все жили бы долго и счастливо.
Жду возражений и дополнений.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Ну нет - тогда надо родителей Рида обвинить - ведь не роди они его....
А куда Иных и Рглора деть...
Но написано все логично - не поспорю пока.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

#2
Версия о том, что Лианна была тем самым рыцарем, пока что только версия, не подтверждённая фактами. Но версия эта логичная и популярная. Лично мне она кажется верной :)

Однако же цепочку  можно развить и правда до бесконечности :) Может лучше виновными считать тех оруженосцев, что оскорбили Рида? Кажется среди них были Фреи :D

PS. Название темы отредактировала, написав строчными буквами, чтобы так сильно в глаза не бросалось.

Марвин

Все достаточно логично и правдоподобно. Так что ИМХО я со всем практически согласен.
Кроме следующего. Исходя из логики обвинения Хоуленда Рида - он виноват в том что родился маленьким и слабым, в том что родился не в семье Таргариенов (тогда бы над ним не насмехались в открытую), в том что  приехал на турнир, в том что получив изрядную долю издевательства не принял как должное и не согласился с мнением его обижающих, вот ведь наглец
Далее виновата Лианна Старк, в том что черезвычайно гордая и взбалмошная девица, как услышала о несправедливости по отношению к какому-то там болотному жителю, сразу айда надевать железные доспехи и хвататься за меч, и брат ей не указ и вообще никто кроме себя любимой, эстетка и гуманистка блин.
Далее виноват Рейегар, увидел отпинал пару-тройку рыцарей  незнакомый какой-то поборник совести, да фиг с ними, нечего маленьких обижать. Так нет, любопытный всезнайка, Пинкертон средневековья, надо ему правду узнать, на коне в догонялки поиграться. И еще увидел девушку, уши развесил, давай перед ней выпендриваться сказки ей сказывать, мол мы мир, нафиг, спасем и всем счастье и Алилуйя семикратная будет. А головой кто думать будет, не девченка же влюбленная. Ее ведь старший брат даром что из холодных земель, а сам парень горячий, да суженый-дружка ее младшенького брата тот еще Олень. Я бы даже сказал не Олень а Зубр. И они воспитаны не на песнях и Легендах о спасителях мира а в боях и Вестеросском Домострое. В сторонку с галантным поклоном они не подвинуться. Так что получиться не счастье и семикратная Алилуйя, а совсем наоборот
Так что рассуждая, обвинить можно кого угодно.
Да ситуация сложная, но более всего ответственны (ИМХО) Лианна и Рейегар. Последний особенно. Как никак мужчина, рыцарь, кавалер, галантный умный и тд и тп. Головой надо было думать и не только о Легендах когда дело затевал.................................
Конечно он не хотел всего что получилось но получилось то о чем мы читаем   [butcher]  [butcher] [butcher] [butcher] [butcher]

Haman

Эвон как завернули!  :o  Но чувствую-истина где-то рядом. ;D 
Огир рассердить-что гору свалить.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 20 марта 2009, 02:06
Версия о том, что Лианна была тем самым рыцарем, пока что только версия, не подтверждённая фактами. Но версия эта логичная и популярная. Лично мне она кажется верной :)

Однако же цепочку  можно развить и правда до бесконечности :) Может лучше виновными считать тех оруженосцев, что оскорбили Рида? Кажется среди них были Фреи :D

Это единственная версия, которая логична и всё объясняет, и по моему Мартин раскидал кучу указаний на неё. А насчёт вины Рида, так это сарказм.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

#6
Цитата: Марвин от 20 марта 2009, 12:40
Все достаточно логично и правдоподобно. Так что ИМХО я со всем практически согласен.
Кроме следующего. Исходя из логики обвинения Хоуленда Рида - он виноват в том что родился маленьким и слабым, в том что родился не в семье Таргариенов (тогда бы над ним не насмехались в открытую), в том что  приехал на турнир, в том что получив изрядную долю издевательства не принял как должное и не согласился с мнением его обижающих, вот ведь наглец
Далее виновата Лианна Старк, в том что черезвычайно гордая и взбалмошная девица, как услышала о несправедливости по отношению к какому-то там болотному жителю, сразу айда надевать железные доспехи и хвататься за меч, и брат ей не указ и вообще никто кроме себя любимой, эстетка и гуманистка блин.
Далее виноват Рейегар, увидел отпинал пару-тройку рыцарей  незнакомый какой-то поборник совести, да фиг с ними, нечего маленьких обижать. Так нет, любопытный всезнайка, Пинкертон средневековья, надо ему правду узнать, на коне в догонялки поиграться. И еще увидел девушку, уши развесил, давай перед ней выпендриваться сказки ей сказывать, мол мы мир, нафиг, спасем и всем счастье и Алилуйя семикратная будет. А головой кто думать будет, не девченка же влюбленная. Ее ведь старший брат даром что из холодных земель, а сам парень горячий, да суженый-дружка ее младшенького брата тот еще Олень. Я бы даже сказал не Олень а Зубр. И они воспитаны не на песнях и Легендах о спасителях мира а в боях и Вестеросском Домострое. В сторонку с галантным поклоном они не подвинуться. Так что получиться не счастье и семикратная Алилуйя, а совсем наоборот
Так что рассуждая, обвинить можно кого угодно.
Да ситуация сложная, но более всего ответственны (ИМХО) Лианна и Рейегар. Последний особенно. Как никак мужчина, рыцарь, кавалер, галантный умный и тд и тп. Головой надо было думать и не только о Легендах когда дело затевал.................................
Конечно он не хотел всего что получилось но получилось то о чем мы читаем   [butcher]  [butcher] [butcher] [butcher] [butcher]
На самом деле Раэгар не так уж и виноват. Mы не знаем, что он там вычитал, но представьте, что он искренне верит, что для спасения всего человечества он срочно должен заделать ребёнка определённой женщине. Hе становится ли всё остальное сугубо вторичным и мелким? Представьте, что он был прав, тогда, не взирая на все последующие войны и катаклизмы, все ему ещё спасибо скажут. А последствий таких, на самом деле никто не ожидал, ни Хостер Талли, ни Рикард Старк, ни даже сам король, более того, если б он, скажем, просто бросил Брана в тюрьму, или дал поединок с Мечом Зари ( судя по всему результат был ясен) или ещё что-нибудь не слишком крутое, да не требовал головы всех подряд ( ни в чём не виновных) то никакого восстания не было. Старки бы проглотили обиду и утёрлись, и раньше у принцев были знатные любовницы и ничего, сходило с рук, даже иногда почётно считалось. А если принц ещё и действительно женился на Лианне честь по чести, типа Завоевателя, то тогда вообще какие претензии?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Более того: если бы Аэрис казнил Брандона Старка по обвинению в оскорблении величества и покушении на жизнь кронпринца, и то же проделал с его спутниками как участниками заговора, - тоже ничего бы не было. Восстание началось, потому что Аэрис казнил еще и их отцов, а потом потребовал выдачи Неда и Роберта, которые там точно были ни при чем...

Бастет

Цитата: Kail Itorr от 24 марта 2009, 10:28
Более того: если бы Аэрис казнил Брандона Старка по обвинению в оскорблении величества и покушении на жизнь кронпринца, и то же проделал с его спутниками как участниками заговора, - тоже ничего бы не было. Восстание началось, потому что Аэрис казнил еще и их отцов, а потом потребовал выдачи Неда и Роберта, которые там точно были ни при чем...
А может как-то крошка сын (Рейегар) к отцу (Аэрису) пришел и сказала кроха: "волчицы это - хорошо, а волки, папа, - плохо." Т.е. он в книжках своих начитал нечто типа: волки и олени съедят драконов, но последний дракон родится от волчицы... Вот папа и оберегал себя и семейство: казнить, нельзя помиловать!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Марвин

В обсуждении слишком много если, "вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась"
Рейегар как никто другой должен был представлять характер Эйериса, особенно после того как его освоодили после мятежа.
Поэтому мало кто чего хотел, Нед вот тоже по справедливости хотел и что из этого вышло?
Просто размышляя о звездах надо смотреть себе под ноги.................
То что Рейегар думал о хорошем не снимает с него части вины за последующее, хотя конечно и не ложиться на его плечи полностью
Хотя ИМХО свою роль он сыграл в развязывании войны

Zakm

Цитата: Бастет от 24 марта 2009, 10:47
А может как-то крошка сын (Рейегар) к отцу (Аэрису) пришел и сказала кроха: "волчицы это - хорошо, а волки, папа, - плохо." Т.е. он в книжках своих начитал нечто типа: волки и олени съедят драконов, но последний дракон родится от волчицы... Вот папа и оберегал себя и семейство: казнить, нельзя помиловать!
Мне нравится выражение "олени едят дракона"! :)
Картина маслом! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Бастет

Цитата: zakm от 24 марта 2009, 18:53
Мне нравится выражение "олени едят дракона"! :)
Картина маслом! ;)
Я еще и на машинке умею... и крестиком вышивать... ::)


Цитата: Марвин от 24 марта 2009, 13:25
То что Рейегар думал о хорошем не снимает с него части вины за последующее, хотя конечно и не ложиться на его плечи полностью
Хотя ИМХО свою роль он сыграл в развязывании войны
Тут о том и тема, что как поверни историю СТОЛЬКО виноватых найдешь  ;) и каждый не менее чем предыдущие.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Petrovich

Duncan, 5 с плюсом за версию! Попробуйте написать альтернативную историю Вестероса (наподобие Фоменко или Суворова), а вдруг получится.
В качестве бесплатной идеи. Рида на турнир не судьба занесла, а он точно расчитал, что до него докопаются, а Лиана вступиться и ... понеслось закрутилось, а Рид - главный игрок, цель которого восстановление власти Детей леса
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

PLUTON

Цитата: Petrovich от 24 марта 2009, 21:22
В качестве бесплатной идеи. Рида на турнир не судьба занесла, а он точно расчитал, что до него докопаются, а Лиана вступиться и ... понеслось закрутилось, а Рид - главный игрок, цель которого восстановление власти Детей леса
Я бы даже сказал не расчитал, а Предвидел! Вспомните "зелёные сны"! Плюс к тому Рид попал в Харренхол после обучения на Острове Ликов! След трёхглазой вороны всё-таки найден!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ходор ходор

Цитата: Duncan от 24 марта 2009, 04:26
На самом деле Раэгар не так уж и виноват, мы не знаем, что он там вычитал, но представьте, что он искренне верит, что для спасения всего человечества он срочно должен заделать ребёнка определённой женщине, не становится ли всё остальное сугубо вторичным и мелким?  
да мало ли что можно было вычитать?? этим пророчествам тыщщи лет , откуда он в детском возрасте мог знать что сей час настал ?? были предпосылки, знаки? комета сгодилась бы,но она была много позже, да и за все века многие могли бы трактовать писания на свой лад, мало ли у старков женщин было,мало ли было принцев-драконов?
в общем впечатлительный юнец явно переборщил с фантазией, а о последствиях едва ли подумал