Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

Kail Itorr

Не просто "женщину-рыцаря" не заметили, а "странного поведения противников РСД". Обычный поединок - ну появился "таинственный рыцарь", ну свалил троих противников из "второго эшелона", ну потребовал от них чего-то странного и удалился неопознанным. С поправкой на общетурнирные выбрыки - Барристан тех турниров видел уже десятки. да и для Джейме отнюдь не первый, - ничего совсем уже небывалого. Вот если бы противников "таинственного рыцаря" всякий раз, взбрыкивая, сбрасывала лошадь - подобное Барристан машинально отметил бы как "странное совпадение".

Superradge

  Джейме ничего не мог видеть , его Эйрис в КГ отослал .

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 11 января 2014, 14:09сбрасывала лошадь - подобное Барристан машинально отметил бы как "странное совпадение".
Ну это сбрасывание можно было бы сделать незаметно. Скажем чуть - чуть отклонилась и дело сделано.

susi

Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 19:10Не значит, это всё ещё чужие доспехи и созданые для мальчика, а значит в них никто особенно не вкладывался(всё равно через полгода вырастит), особенно не богатые Старки.
Не чужие, а "доспехи, составленные из кусков и обрывков".  То есть по быстрому собранные по кускам.  Бедные грандлорды ? Сомневаюсь . Кроме того Старкам 8000 лет. Несомненно юным  или низкорослым грандлордам  пришлось если не участвовать, то присутствовать при битвах . Так что разных доспехов Старки имели . Как и кузнецов .
Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 19:10Далеко не так. Даже если отвлечься от безумия Эйриса, то сама по себе это история позора Рида, смытого позора но позора, его избили три мальчика, ЕГО, лорда или наследника огромного лордства.
Вы противоречите самому себе . Никто Рида и его детей за язык не тянул.
Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 19:10Прямая цитата о том что Робб приказал Риду защищать Перещеек. Думаю после этого все вопросы должны отпасть.
Ничего подобного . Вот цитаты от Робба .
//
  – Я оставлю небольшой отряд охранять ров Кейлин, в основном стрелков, а со всеми остальными направлюсь на гати, – сказал он  .
-– Лишь восточное войско будет отделять лорда Тайвина от Винтерфелла, – сказал он задумчиво. – И те немногие лучники, которых я оставлю около рва.
//
Робб просто информировал Рида, что Ланнистеры его (а значит и Рида) враги . Не надо ждать особого приказа, а можно сразу начинать их убивать . Болотные жители никогда не сумели остановить вражескую армию. Врагов с юга всегда остановили у Рова Кейлина . Вот и Робб не ждет от Рида чуда .
Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 19:10У Тайвина половина армий из пехоты, а вторая из конницы, и конницы у Тайвина больше чем у Робба. Но Тайвин не Джейме чтобы гоняться за Роббом с одной кавалерией давая ему шанс на победу.
Вот и Мартин или забыл или перепутал . О чем я и говорил .
Цитата: Tolik_sos от 07 января 2014, 19:10Это, вообще... Подвиг, сумела побить, сколько там семи-восьми летнего мальчика. Да, Героиня.
А какими были бы Ваши шансы против юного Бена ? Ваша сила против умения Бена ?

susi

Цитата: Tolik_sos от 11 января 2014, 17:13Ну это сбрасывание можно было бы сделать незаметно. Скажем чуть - чуть отклонилась и дело сделано.

И еще кто-то должен контролировать коня Рида. Кто-то должен нанести точные удары . Кто удерживать Рида в седле .

Tolik_sos

Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Не чужие, а "доспехи, составленные из кусков и обрывков".
Да, именно так будут выглядить чужие доспехи на другом человеке.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Несомненно юным  или низкорослым грандлордам  пришлось если не участвовать, то присутствовать при битвах .
Можно, цитаты.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Вы противоречите самому себе . Никто Рида и его детей за язык не тянул.
Нет. Это хорошая история о смытом позоре, для узкого круга друзей. Но любой нейтрал или враг использует её чтобы опорочить Рида.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Ничего подобного .
Прр. Это цитата уже после того как он покинул Ров Кейлин и когда спланировал атаку на Джейме. Когда Рид уже получил письмо и занялся охраной этой крепости. Он решил перестраховаться и передать Риду дополнительные войска и ВСЁ. Рид уже на посту см., цитату выше.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Робб просто информировал Рида,
Нет. Робб отдал приказ.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06Вот и Мартин или забыл или перепутал . О чем я и говорил .
Нет ничего он не перепутал, это вы что-то перепутали.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:06А какими были бы Ваши шансы против юного Бена ?
Я детей не бью. Не оскарбляйте меня пожалуйста.
Цитата: susi от 12 января 2014, 00:11И еще кто-то должен контролировать коня Рида. Кто-то должен нанести точные удары . Кто удерживать Рида в седле .
Это всё равно реальнее чем Лианна в железных доспехах.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 07:50Да, именно так будут выглядить чужие доспехи на другом человеке.

Нет , чужие доспехи на другом будут выглядеть , может , - как не по-размеру  но не как набор кусков и обрывков , иначе = это не доспех ( как комплект ) .

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 07:50Несомненно юным  или низкорослым грандлордам  пришлось если не участвовать, то присутствовать при битвах .
  Можно, цитаты.

    Последний пример - маленький Талли в ПиК .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 января 2014, 09:22Нет , чужие доспехи на другом будут выглядеть , может , - как не по-размеру  но не как набор кусков и обрывков , иначе = это не доспех ( как комплект ) .
Нет, как раз именно так и будут выглядеть, что-то всё равно придеться переделывать и менять подгоняя под новую фигуру, а что-то взять другое из-за того что неподходит.
Цитата: Superradge от 12 января 2014, 09:22Последний пример - маленький Талли в ПиК .
Он Старк? Да и не помню чтобы он воевал и про доспехи его не помню.

susi

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Да, именно так будут выглядить чужие доспехи на другом человеке.

Баелора в чужих доспехах приняли за его сына Валарра .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Можно, цитаты.

Оказалось, что новый рекрут привез с собой собственную броню, простроченный дублет, вареную кожу, панцирь, кольчугу и шлем, даже огромный щит из кожи и дерева, украшенный тем же самым шагающим охотником, который был на его кафтане. Черного на нем ничего не было, и сир Аллисер настоял, чтобы новичок переоделся. На это ушло почти все утро. Объем новоприбывшего заставил Донала Нойе разобрать кольчугу и наставить на боках кожаные пластины. Чтобы нахлобучить шлем на голову парня, оружейнику пришлось снять забрало. Кожа настолько туго обтянула его ноги и руки, что он едва мог шевельнуться. В боевом наряде новичок казался готовой лопнуть переваренной сарделькой.
///
Если этого мало, то напомню, что Тирион имел в Западе собственные доспехи (ЕМНИП упоминание перед битвой с Болтоном).  Джоффрей I присутствовал при Черноводной . Мартин и Виллем Ланнистеры и Тион Фрей попали в плен . Вспомните ранение Меррита Фрея . На Краснотравом Поле были убиты Роджер из Пеннитри, Аддам Осгрей и первый муж леди Ровены  .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Нет. Это хорошая история о смытом позоре, для узкого круга друзей. Но любой нейтрал или враг использует её чтобы опорочить Рида.

Болотные жители и друзья  и так на стороне Хоуленда .  Тем более, что болотные жители этого вообще не видели . Свидетелей только 4 : оруженосцы и Лианна .  Оруженосцы вообще посмели рассказывать кому-то эту историю ? Дело не слишком красивое и еще Лианна их лупил с турнирным мечом . Кому нужна такая слава ?
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Прр. Это цитата уже после того как он покинул Ров Кейлин и когда спланировал атаку на Джейме. Когда Рид уже получил письмо и занялся охраной этой крепости. Он решил перестраховаться и передать Риду дополнительные войска и ВСЁ. Рид уже на посту см., цитату выше.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Нет. Робб отдал приказ.

Повторяю еще раз, что Ров не владение Ридов . Рид защищает собственный феод .  А этого сделает любой феодал (если сумеет) во время конфликта.  Даже лорд Переправы повесил некоторых ланнистеровских разведчиков . Здесь ясно сказано, что между Тайвином и Винтерфеллом только армия Болтона и оставленные у Рва лучники . По Рида здесь ни слова .
///
Эти подлые болотные твари сражаются не как порядочные люди – они прячутся и пользуются отравленными стрелами. Ты их не видишь, а они тебя да. Те, кто уходил за ними в болото, никогда оттуда не вышли.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Нет ничего он не перепутал, это вы что-то перепутали.

Нет. Мартин и Вы .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Я детей не бью. Не оскарбляйте меня пожалуйста.

Этот ребенок бил бы  Вас . С оружием у Вас не было бы шанса против Бена .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 00:50Это всё равно реальнее чем Лианна в железных доспехах.

Это Ваше личное  мнение и не более . Лианне нужна просто сила и выносливость  . У  Хоуленда есть доспехи, а нет никакого опыта для РСД . Как он сумел попасть точно в цель  ? Как удержался в седле ? И почему он сбежал ? Было бы намного еффектнее, если бы оруженосцы узнали, что РСД в действительности тот самый "лягушатник" .

Tolik_sos

Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Баелора в чужих доспехах приняли за его сына Валарра .
Два взрослых мужика.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17В боевом наряде новичок казался готовой лопнуть переваренной сарделькой.
Взрослый мужик.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Если этого мало, то напомню, что Тирион имел в Западе собственные доспехи (ЕМНИП упоминание перед битвой с Болтоном).
Да. Карлики частое явление в семье Старк(ирония).
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Свидетелей только 4 : оруженосцы и Лианна .
Если бы его поймали свидетелей было бы намного больше. А именно об этом мы и говорим.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Повторяю еще раз, что Ров не владение Ридов . Р
Да это владения Старков, как и Золотой Зубец владения Ланнистеров, а Кровавые Ворота владения Арренов. По-этому Робб и приказал Риду охранять их.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Нет. Мартин и Вы .
Угу в такой компаний мне не стыдно. Но на самом деле мы оба правы. Просто иногда полезно думать, а не критиковать.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Этот ребенок бил бы  Вас
Конечно бил бы. У меня бы просто рука на ребенка бы не поднялась бы. Пришлось бы терпеть его удары, а если бы надоел бы пришлось отшлепать, но это маловероятно.
Цитата: susi от 12 января 2014, 16:17Лианне нужна просто сила и выносливость  .
Которой у неё нету. ЧТД.

[mod=mary]У нас не принято общаться в таком тоне, переходы на личности запрещены.[/mod]

[mod=mary]Проставление минусов модератору при исполнении обязанностей запрещено (обсуждение действий модераторов вне раздела Заплечных дел мастер). Минус аннулирован.
Цитироватькто: Tolik_sos   кому: Тошик   -   За попустительство в карма-войне.   Сегодня в 00:15:21
[/mod]

susi

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Два взрослых мужика.
Хоуленд надел одежду Бена .  Значит с доспехами Бена тоже особых проблем не будет.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Взрослый мужик.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Да. Карлики частое явление в семье Старк(ирония).
Вы троллите ?  Доспехи имеют карлик Тирион, Сэм Тарли, самый  младший сын мелкого Осгрея ...
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Если бы его поймали свидетелей было бы намного больше. А именно об этом мы и говорим.
А вот официально не поймали РСД .  Если эта история позора, то следовало бы Риду держать рот в замке . Если эта история позора и мести, то Риду следовало бы именно открыть лицо (если он РСД) .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Да это владения Старков, как и Золотой Зубец владения Ланнистеров, а Кровавые Ворота владения Арренов. По-этому Робб и приказал Риду охранять их.
Болотные жители не ведут войну таким образом . Они не способны защищать Ров Кейлин.
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Угу в такой компаний мне не стыдно. Но на самом деле мы оба правы. Просто иногда полезно думать, а не критиковать.
Поступайте по своему совету . Робб не может подгонять армию Тайвина .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Конечно бил бы. У меня бы просто рука на ребенка бы не поднялась бы. Пришлось бы терпеть его удары, а если бы надоел бы пришлось отшлепать, но это маловероятно.
Ему 12 лет и он давно практикует, а Вы скорее на скаку  с копем и щитом даже равновесие не удерживайте . Вы ему даже для спарринга не годны .
Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 16:32Которой у неё нету. ЧТД.
У Хоуленда нет опыта с конями и копями .

[mod=mary]Карма-войны запрещены Правилами Форума. Ответный минус Толику аннулирован.
Цитироватькто: susi   кому: Tolik_sos   -   за хамство       12 Января 2014, 14:13:30    кто: Tolik_sos   кому: susi   -   За оскорбление. 12 Января 2014, 13:32:47
[/mod]

kardinal_brest

Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Хоуленд надел одежду Бена .  Значит с доспехами Бена тоже особых проблем не будет.
Хоуленд не взял доспехи Бена. Об этом прямо написано
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21Болотные жители не ведут войну таким образом . Они не способны защищать Ров Кейлин.
Легко. Засесть на РК и осыпать отравленными стрелами всех нападающих
Цитата: susi от 12 января 2014, 17:21У Хоуленда нет опыта с конями и копями .
Еще раз повторяю - Хоуленду помогли свыше

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:01Нет, как раз именно так и будут выглядеть, что-то всё равно придеться переделывать и менять подгоняя под новую фигуру, а что-то взять другое из-за того что неподходит.

   Вы , повторюсь , не видите разницы между доспехами ( комплект ) и тем , что было на РСД ?

Цитата: Tolik_sos от 12 января 2014, 21:01Он Старк? Да и не помню чтобы он воевал и про доспехи его не помню.

Я не помню , чтоб вы просили Старка , где об этом в вопросе ? Тогда формулируйте то , что хотели спросить , а не крутите туда-сюда , как заблагорассудится .


susi

Цитата: kardinal_brest от 12 января 2014, 18:29Хоуленд не взял доспехи Бена. Об этом прямо написано
Об этом я и говорю . Для Хоуленда были доспехи Бена . У него не было нужды искать по кускам .
Цитата: kardinal_brest от 12 января 2014, 18:29Легко. Засесть на РК и осыпать отравленными стрелами всех нападающих
Почему-то Нед и Робб подумали иначе .
Цитата: kardinal_brest от 12 января 2014, 18:29Еще раз повторяю - Хоуленду помогли свыше
А каким образом ?


Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 января 2014, 19:11Вы , повторюсь , не видите разницы между доспехами ( комплект ) и тем , что было на РСД ?
А почему я должен его видеть? Бран не видит а почему-то я должен? Да и где показано что это "комплект"?  Да и где сказано что Бенджи предлагает свой дспехи?
Цитата: Superradge от 12 января 2014, 19:11Я не помню , чтоб вы просили Старка , где об этом в вопросе ?
Это подразумевалось в контексте, мы всё таки Старков обсуждаем, а они не так и богаты чтобы каждый год делать новые доспехи.
Цитата: Superradge от 12 января 2014, 19:11Тогда формулируйте то , что хотели спросить , а не крутите туда-сюда , как заблагорассудится .
Вашеми способами я не пользуюсь.