Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Ходор ходор от 24 марта 2009, 22:36
да мало ли что можно было вычитать?? этим пророчествам тыщщи лет , откуда он в детском возрасте мог знать что сей час настал ?? были предпосылки, знаки? комета сгодилась бы,но она была много позже, да и за все века многие могли бы трактовать писания на свой лад, мало ли у старков женщин было,мало ли было принцев-драконов?
в общем впечатлительный юнец явно переборщил с фантазией, а о последствиях едва ли подумал
И, тем не менее, похоже, что он оказался прав!
А так как мы не знаем текста, который так впечатлил Рейегара, то можно предположить и то, что он однозначно указывает на описываемое время. Мало ли какие там ориентиры приведены!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Марвин

Извините, но где вы видели абсолютно понятное пророчество, которое легко распознать, даже мейстер Эйемон, говорил что они ошиблись и думали что дракон-это принц, так что если и было в пророчестве о союзе волка и дракона то ИМХО это Джон и Денни либо Бранн и Денни, тем более Бранн неплохо подойдет так как он варг, да и перемещаться на драконе ему будет сподручно (Но это всего лишь версия и даже не 100%)

Ходор ходор

а куда он кстати подевался, Хоуленд Рид??  что с ним было после битвы у  Башни счастья??

Kail Itorr

По официальной версии - вернулся вместе с Недом на Север, возможно, проездом через Стремнину, остался на Перешейке, завел детей от местной дамы и следующие пятнадцать лет носу из Сероводного дозора не кажет.

Лианна

Цитата: Kail Itorr от 10 апреля 2009, 00:14
По официальной версии - ... и следующие пятнадцать лет носу из Сероводного дозора не кажет.
Сомневаюсь я. У него уже был значительный опыт в путешествиях инкогнито и мир его интересовал. Очень большая вероятность, что Х.Рида мы увидели, но не узнали.

Lady Sansa

Цитата: Лианна от 10 апреля 2009, 10:56
Сомневаюсь я. У него уже был значительный опыт в путешествиях инкогнито и мир его интересовал. Очень большая вероятность, что Х.Рида мы увидели, но не узнали.
Интересная мысль :) А кого бы мы могли на такую роль записать?

AD

Воспоминаем, кто видел :D некрупного человека средних лет ,у которого плохо растут борода и усы ,скромного ,но умного ....
Среди воробьев не искать -он верит в старых богов.

PLUTON

Цитата: AD от 10 апреля 2009, 18:49
Воспоминаем, кто видел :D некрупного человека средних лет ,у которого плохо растут борода и усы ,скромного ,но умного ....
Среди воробьев не искать -он верит в старых богов.
Ну отчего же не среди "воробьёв"?! Верховный Септон и есть Хоуленд Рид!!! Мастер Итриги и Игры Престолов Хоуленд Рид сразу как только узнал о смерти своего друга Неда начал плести сложный заговор с целью мести мальчишке-королю и королеве, для этого инкогнито бродя по Трезубцу и организовывая простолюдинов в "воробьиные отряды"! После чего во главе их пришёл в КГ, где был избран Верховным Септоном. Джоффри убит (доказательств, что это всё-таки дело рук Рида, к сожалению, нет), но Серсея ещё жива, и месть за друга ещё не совершена! Несколько умелых ходов, и вот Ланнистерша в руках у Хоуленда=Его Воробейства.
Простота и гениальность подобной теории повергает меня в трепет. Господа и дамы, всё же я гений.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лианна

С одной стороны я понимаю, что это стёб, но мне нравится такой поворот сюжета... Тем более, что у Воробейства маленькие сухие ручки.

Petrovich

Поддерживаю Плутона. Стеб стебом, но такое развитие сюжета было бы во-первых интересно, а во-вторых: что мы знаем о Верховном Септоне? Откуда он взялся, чем объясняются такие великолепные способности вести за собой людей, плести интриги на королевском уровне? Это человек-загадка, и возможный ответ - Рид
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Kail Itorr

Вот только его воробейство - росту минимум среднего, в то время как болотники довольно мелкие (Рид был мельче Лианны, которая на пару-тройку лет младше его).

AD

Перестав есть лягушек :D и перейдя на нормальную пищу , Рид слегка прибавил представительности....

Petrovich

Ну рост дело наживное, обувь на высокой подошве, нос повыше задрал, глядишь визуально и стал выше (линейкой его никто не мерил)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Kail Itorr

Обувь на высокой подошве - это 5-6 см, но не 20-25... Плюс "нечеловеческие" пропорции тела, если используются заметно увеличивающие рост приспособы, таки заметны (если кто смотрел вагнеровскую кинопостановку Нибелунгов, помните там двухсполовинойметровых йотунов? Вот оно и получится).

Petrovich

А что, у нас есть какие-то конкретные данные о росте Рида? Невысокий, понятие относительное, но факт, что он участвовал в схватке Величайших рыцарей и спас жизнь Старка, говорит о невысоком росте, но не карлике. А в этом случае, рост можно варьировать, незаметно от окружающих
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане