Яндекс.Метрика Кто мне верит? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто мне верит?

Автор Bladraven, 21 марта 2009, 12:38

« назад - далее »

Джейме толкнул Брана под влиянием трёхглазой вороны?

Да
6 (9.8%)
Нет
40 (65.6%)
Неуверен
15 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 55

AD

Это далеко не так. Когда сдвиги идут при ясном сознаниии ,человек понимает,что с ним что-то не то. На измененном сознании- тогда не понимает и живет тем,что ощущвет.

Petrovich

Дело в том, что пока человек осознает, что с ним, что-то не так, его нельзя считать сумасшедшим в полном смысле этого слова. Отклонения от нормы (а у кого их нет, абсолютно здоровых людей нет, есть только не попавшие в поле зрения врачей) нельзя называть болезнью.
К стати, о чем это я? А, о трехглазой вороне! Джейме столкнулся с Браном (со всеми вытекающими последствиями) случайно, а ворона просто воспользовалась удобным случаем
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

AD

Медицина с вами не согласна.
Скажем,белая горячка может начаться в виде галлюцинаций,при которых человек осознает,что что-то не так (откуда взялись черти,ведь я в них не верю).И все это плавно переходит в помрачение сознания ,когда человек ощущает себя в аду без всякого осознания ,где он на самом деле.И все это произойдет за каких-то полчаса - все ,"побелел".
О чем это я... ,а о трехглазой вороне ....Возможно, Джейме перебрал за обедом,а ворона тут,как тут,воспользовалась частичным помрачением мозгов ... :D
Согласно УК ,помрачение сознания,как естественное,так и искусственное, не освобождает человека от ответственности, разве что меняет место отсидки..... :D

Petrovich

Принудительные меры медицинского характера, это не вид наказания, а лечение, которое, учитывая личность больного, должно проходить в условиях усиленного наблюдения и ограничения свободы
А например состояние физиологического аффекта является основанием для освобождения от ответственности
Продолжая тему вороны...., да хрен ли ее продолжать, тупая тема
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

AD

Ага ,и патологическое опьянение тоже освобождает....
Только доказать его трудно.
Как бы принуд.лечение -не совсем наказание,но оно может быть и пожизненным....

Rubanok

Знаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном :) Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 07 мая 2009, 23:21
Знаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном :) Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... :)
Я подозреваю, что он и есть Холодные Руки :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Наводит.
Уже  сочиняю стихотворение о Джейме и вороне. :D

Kail Itorr

Цитата: RubanokЗнаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном :) Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... :)
Проблема в том, что русские слова "ворона" и "ворон" практически однокоренные, тогда как в оригинале мы имеем "BloodRAVEN" и "Three-eyed CROW", которые только тем и схожи, что оба черные и крылатые. Увы, но тут, скорее всего, мимо.

Erica

Джейме мне очень симпатичен. Но, думаю, что ответственен за свой поступок он сам.
Несмотря на желания Серсеи либо вороны и кого бы то ни было, он имеет свободу выбора. Как каждый человек. Его могут склонять к тому и этому, словами и действием. Но выбор человек делает самостоятельно.
И только слабый потом говорит: "Это  - не я, это он мне подсказал. Это - не я, это она подтолкнула меня. Это -не я, это духи..."
Джейме - сильный. И он сам признает свою вину.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Maladin

брану он особый остальные ходить умеют

Stark

Старки практически все особые...вообще не понятно за что им всем столько досталось(
Бран - не ходит
Арья - слепа
Робб - мертв
Санса - вынужденная быть не собой
Джон только пока не тронут...Но Мелисандра уже его предупреждает что за его спиной кто то точит нож...а значит не мудрено, что скоро с ним может что-то случится...
Зима близко...(с)

Кадеточка

В голосовании ответила - НЕТ. Причем категорически.  ;)
Зачем аж вот так сильно копать-то? Ворон - это ворон, магия - это магия. А столкновение Брана Джейме - это импульс из-за того, что тот застал его с Серсеей в неподходящее время. Он не хотел разоблачения, он хотел чтобы у них с Серсеей все получалось и дальше. Потому и столкнул мальчонку. Не сделай он этого - Серсея бы столкнула Брана стопудово, но за это оттолкнула бы Джейме от себя.  :nono:
В общем думал он в это время совсем не головой, а тем, что ниже пояса  :D
За новый мир! Скатертью дорога тому, что мы ненавидели, и чтобы мы не скучали по тому, что любили! (с)