Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:50:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Джейме толкнул Брана под влиянием трёхглазой вороны?
Да - 6 (9.8%)
Нет - 40 (65.6%)
Неуверен - 15 (24.6%)
Всего голосов: 55

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мне верит?  (Прочитано 15744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AD
Гость
« Ответ #45 : 06 Апреля 2009, 07:11:04 »

Это далеко не так. Когда сдвиги идут при ясном сознаниии ,человек понимает,что с ним что-то не то. На измененном сознании- тогда не понимает и живет тем,что ощущвет.
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #46 : 12 Апреля 2009, 19:10:26 »

Дело в том, что пока человек осознает, что с ним, что-то не так, его нельзя считать сумасшедшим в полном смысле этого слова. Отклонения от нормы (а у кого их нет, абсолютно здоровых людей нет, есть только не попавшие в поле зрения врачей) нельзя называть болезнью.
К стати, о чем это я? А, о трехглазой вороне! Джейме столкнулся с Браном (со всеми вытекающими последствиями) случайно, а ворона просто воспользовалась удобным случаем
Записан
AD
Гость
« Ответ #47 : 12 Апреля 2009, 21:56:07 »

Медицина с вами не согласна.
Скажем,белая горячка может начаться в виде галлюцинаций,при которых человек осознает,что что-то не так (откуда взялись черти,ведь я в них не верю).И все это плавно переходит в помрачение сознания ,когда человек ощущает себя в аду без всякого осознания ,где он на самом деле.И все это произойдет за каких-то полчаса - все ,"побелел".
О чем это я... ,а о трехглазой вороне ....Возможно, Джейме перебрал за обедом,а ворона тут,как тут,воспользовалась частичным помрачением мозгов ... Веселый
Согласно УК ,помрачение сознания,как естественное,так и искусственное, не освобождает человека от ответственности, разве что меняет место отсидки..... Веселый
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #48 : 13 Апреля 2009, 21:20:42 »

Принудительные меры медицинского характера, это не вид наказания, а лечение, которое, учитывая личность больного, должно проходить в условиях усиленного наблюдения и ограничения свободы
А например состояние физиологического аффекта является основанием для освобождения от ответственности
Продолжая тему вороны...., да хрен ли ее продолжать, тупая тема
Записан
AD
Гость
« Ответ #49 : 13 Апреля 2009, 21:27:03 »

Ага ,и патологическое опьянение тоже освобождает....
Только доказать его трудно.
Как бы принуд.лечение -не совсем наказание,но оно может быть и пожизненным....
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #50 : 07 Мая 2009, 22:21:38 »

Знаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном Улыбка Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... Улыбка
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #51 : 07 Мая 2009, 22:28:12 »

Знаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном Улыбка Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... Улыбка
Я подозреваю, что он и есть Холодные Руки Улыбка.
Записан
AD
Гость
« Ответ #52 : 07 Мая 2009, 22:30:47 »

Наводит.
Уже  сочиняю стихотворение о Джейме и вороне. Веселый
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #53 : 07 Мая 2009, 23:51:43 »

Цитата: Rubanok
Знаете, я тут вспомнил, что один из бастардов рода Таргариенов, бывший некогда Десницей, был сослан на Стену где в последствии стал лордом-командующим. Говорили, что будучи Десницей Бринден Риверс баловался магией... А прозывали его Кровавым Вороном Улыбка Ни на какую мысль не наводит? Ворон, ворона... Улыбка
Проблема в том, что русские слова "ворона" и "ворон" практически однокоренные, тогда как в оригинале мы имеем "BloodRAVEN" и "Three-eyed CROW", которые только тем и схожи, что оба черные и крылатые. Увы, но тут, скорее всего, мимо.
Записан
Erica
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +89/-0
Сообщений: 694


Эрика Имар из Шайнара.


« Ответ #54 : 25 Июня 2009, 19:20:42 »

Джейме мне очень симпатичен. Но, думаю, что ответственен за свой поступок он сам.
Несмотря на желания Серсеи либо вороны и кого бы то ни было, он имеет свободу выбора. Как каждый человек. Его могут склонять к тому и этому, словами и действием. Но выбор человек делает самостоятельно.
И только слабый потом говорит: "Это  - не я, это он мне подсказал. Это - не я, это она подтолкнула меня. Это -не я, это духи..."
Джейме - сильный. И он сам признает свою вину.
Записан
Maladin
Гость
« Ответ #55 : 04 Октября 2009, 18:44:22 »

брану он особый остальные ходить умеют
Записан
Stark
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 33



« Ответ #56 : 05 Октября 2009, 08:21:28 »

Старки практически все особые...вообще не понятно за что им всем столько досталось(
Бран - не ходит
Арья - слепа
Робб - мертв
Санса - вынужденная быть не собой
Джон только пока не тронут...Но Мелисандра уже его предупреждает что за его спиной кто то точит нож...а значит не мудрено, что скоро с ним может что-то случится...
Записан
Кадеточка
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +2/-0
Ukraine Ukraine

Сообщений: 26



« Ответ #57 : 01 Февраля 2014, 19:13:23 »

В голосовании ответила - НЕТ. Причем категорически.  Подмигивающий
Зачем аж вот так сильно копать-то? Ворон - это ворон, магия - это магия. А столкновение Брана Джейме - это импульс из-за того, что тот застал его с Серсеей в неподходящее время. Он не хотел разоблачения, он хотел чтобы у них с Серсеей все получалось и дальше. Потому и столкнул мальчонку. Не сделай он этого - Серсея бы столкнула Брана стопудово, но за это оттолкнула бы Джейме от себя.  No-no-no
В общем думал он в это время совсем не головой, а тем, что ниже пояса  Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.