Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тайны происхождения Ланнистеров. Они не львы, а кровавые вороны.

Автор AD, 23 марта 2009, 15:22

« назад - далее »

AnyMany

Цитата: CITY_ от 24 января 2012, 21:53остался дядюшка Киван

Остался?))) А Варис из арбалета в кого тогда стрельнул?)))
валор моргулис, детка!

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Вряд ли. Он лет на пять-десять моложе, а главное, все-таки поведение, ну явно из низов человек.

игорь

а сколько ему? голова крашеная, а волосы на груди светлые...поведение - столько лет с наемниками....с кем поведешься...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Даарио максимум 25-30, Гериону минимум под 40.
Коннингтон тоже сто лет с наемниками, и Принц-в-Лохмотьях, и много кто еще, включая Жору Мормонта. Но они таки аристократы, и это видно. А Даарио - из низов, в точности как Бронн. Подняться может высоко, опять же смотрим на Бронна. Порода чувствуется, правда?

Амарин

Посмотрела в энциклопедии по ПЛиО биографию Гериона. Герион родился в 255 году. Последние события саги разворачиваются в 300 году. Значит, ему даже больше сорока - сорок пять. Да, и зачем ему становиться наёмником?
Думаю, если он появится в будущих книгах, то как новый персонаж.

Kail Itorr

Герочка вполне мог стать наемником, почему нет. Старки-то бывали, чем Ланнистеры хуже? Вот захотелось человеку адреналина и кровушки, он и пошел воевать.

Suren

ЦитироватьГерочка вполне мог стать наемником, почему нет.

И  это ему так понравилось что он уже много лет занимается таким ремеслом,притом в отличие от Коннингтона ему есть куда вернуться,он ведь не изгнанник.

Kail Itorr

Все так. Герочка может быть успешным наемником любого класса. Хоть рубакой-одиночкой, хоть командиром наемной ганзы, хоть королем одного из местных государств, который сам прорубился на трон и мечом выкроил себе королевство, аки Конан у Говарда. Любой вариант - нормальный выбор для вестеросского аристократа.

Petrovich

Психологический портрет не вырисовывается. Все-таки Герион отправился на поиски фамильного меча, для него (как и для всех Ланнистеров) очень важно общественное мнение, особенно мнение репрезентативной группы, в качестве которой прежде всего выступают родственники. Роль безвестного (пусть и удачливого) наемника, ему никак не подходит
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

PLUTON

Цитата: Petrovich от 05 апреля 2017, 23:49Психологический портрет не вырисовывается. Все-таки Герион отправился на поиски фамильного меча,
Мы знаем это со слов других, но никак не со слов самого Гериона. Цель вполне могла быть кардинально иной. А Тайвин или другие родственники придумали или "разгадали" ныне известную версию убытия Гериона в Эссос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Suren

Цитироватьхоть командиром наемной ганзы, хоть королем одного из местных государств, который сам прорубился на трон и мечом выкроил себе королевство, аки Конан у Говарда. Любой вариант - нормальный выбор для вестеросского аристократа.
Насчет короля как то сомнительно,их в Эссосе не густо,в основном республики. Разве что его занесло в тамошний Китай,там вроде императоров целая куча.
Потом Герион не молод а под старость людей обычно тянет на родину.Будь он жив давно бы вернулся домой.