Яндекс.Метрика Империя Шончан - Молот Тьмы - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56ИМХО, их женщины такого не позволят, даже если бы мужчинам было начхать, что не так.
Да позволят или там одни лишь способные направлять женщины сплошь и рядом - нет их единицы и потому хватать если и будут ,то единиц и максимум ,что поднимется - 20 крестьян на всю округу. Покажите крестьянские мощные бунты в Танчико.


Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Я, собственно, о родственницах, посаженных на цепь, говорила. Но, если о мятежах - см. триста и двести лет Покорения, называемого объединением. Идет год первый...
Не год первый - 201й.

Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Да, но вопрос-то был к тому, поднялся ли Лютейр выше себя, приняв обычаи Шончан или опустился. По-факту выходит - опустился.
Он поднялся и просто достоин любых похвал ,как Правитель и политик - он не имеет право своими личными чувствами руководствоваться.

Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Деление проистекает из попыток захватить все, которые, согласно Вашим словам, Высокородные предпринимают. Сначала делить никто не намеревается. Это перепадает под конец империи выжившим после попыток переворотов.
Повторю- покажите мне разделенную Японию или Англию.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Т.е., с честью кончил тот, который умер . И остальные, рядовые Шончан, в случае поражения будут всю оставшуюся жизнь ходить с жалко поджатыми хвостами и слезами на глазах, размышляя о позоре Непобедимой Армады Армии. Такая культура.
С остальными в порядке - руководство в первую очередь виновно и вообще непонимаю ,как тут можно говорить о поджатых хвостах ,солдаты бились и многие погибли и высшее руководство разберется в причинах поражения и все - как Германский генштаб - разбор полетов и учет ошибок. Армаду вспомнили - не помню ,чтоб Медина-Сидония был жестко наказан ,как и его солдаты или Фарнезе.

Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Закон каменного века: "Вон та самка - моя! Что-о-о?! Ты не понял?!" Дубина: "ХРЯСЬ!ХРЯСЬ!ХРЯСЬ!" Троглодит: "А тебя, самка, я вообще не спрашивал!"
Неверные законы следует пересматривать в процессе эволюции от обезьяны к человеку разумному, все более и более разумному.
Ничего подобного - это уже не закон ,а там были страны с обычаями и законами кои являются Общественным договором и менять его не нужно.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Кто говорил об ультиматумах? Ах, да! Ранд, например, предложил очень приемлемый компромисс: в преддверии ТГД объединиться для борьбы с Тенью, до его смерти, освобождения дамани не требовал. Шончан, не пугаясь ТГД, выставляют ультиматум: Дракона и всех АС - на цепь, Аша'манов - на удобрения. А иначе деремся. Несколько негибкая структура, эта Империя, и весьма способствует целям Тени. Ну, ничего, у них есть персональный та'верен - Мэт. ("Не будем прогибаться ла-ла-ла...).
Это легко рассуждать ,а на практике - Черчилля вспомните.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Айил гай'шайн не навечно. На самом деле, очень неплохая система. Всегда есть те, кто занимается вместо тебя повседневными делами, но имеет право и на свое самовыражение, равный тебе и не являющийся вечным слугой, а ты сам также знаешь, что такое служить, и что - повелевать. Мокроземцы джи-и-тох не следуют и, согласно их мировоззрению, являются пленниками, вынужденными служить. Вынужденными, а не отдающими долг чести того, кто их превзошел для восстановления своей чести. Для мокроземцев чести здесь нет и брать их в гай'шайн - извращение.
Ага ,круто - вы значит ничего не имеете против временного рабства)))) И даже обеляя рабство у айилов - цепляетесь за их обычаи внутренние)))

Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Перрин был на крючке - не надо?
И что ,не вижу тут никаких заложников у Шончан. Перрин волен был в одиночку действовать ,тем более, что это ему больше нужны были Шончан ,чем он им.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Да, упираться бы они не стали. Просто знали бы, что во-о-он тот - извращенец ("брал в постель дамани" - (с) Туон) и преступник. Прихлопнем его. Шмяк!... От Шончан - мокрое место (см. Шайдо).
Ерунда - у Мета иная яситуация - Шончан враги Ранда и потому он будет против них и ни о каких дамани речи не вел ,да и между прочим те на АС не особо злобно косились когда отражали атаку Эльбара.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Не любите Вы Мэта. Цените много ниже, чем он есть. Личное восприятие каждого.
Это абсолютно ни при чем. Мет мне очень нравится ,но его достижения я отношу не на его естественные качества.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Но, хотя бы, насчет Боде ответьте: под каким видом Фортуона отпустит Боде гулять по Шончан и обеспечит ее безопасность? Или Мэт и ее сдаст в макулатуру?
А зачем ей в Шончан не понимаю и Мет не поймет.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Вот именно, что пал без помощи АС. Шли они, да опоздали. Сотня АС. Бывает. Перемещаться не умели, а смерть Малкир, как не раз упоминалось, была необычайно скоропостижной.  Вы НВ читали?
Это опять просто отговорки - не надо мне НВ - в ОМ есть или в следующей относительно Шайнара, который отбился только благодаря Ранду - не будь Ранда и все... - Армии тени стояли в лагерях месяцы на границе. Иш, как АС не успели то - постоянно неуспевают....
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Так я не сравнивала - я по-факту! Пять сотен лет борьбы! Не слабо сопротивлялись Покорению Объединению. Вы верите после всей этой крови, что никто ничего не затаил?
Рим почти 1000 лет стоял и Республика-Империя сотни лет и будь они в границах континента - еще бы стояли Бог знает сколько.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Вы верите после всей этой крови, что никто ничего не затаил?
Вот они и затаили на АС - которые помыкали ими сотни лет втравливая в бессмысленные междуусобицы.)
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56О! Англия! А когда там ИРА сложила оружие? А когда она его подняла? А они ведь не в рабстве и даже довольно давно при современной цивилизации.
ИРА - недавно, но ИРА это в Ирландии только часть которой является английской - я про Остров, ну Японию возьмите.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56А они ведь не в рабстве и даже довольно давно при современной цивилизации.
Англия по моему вообще лишь в 19 веке отказалась от рабства и до этого своих граждан провинившихся на плантации в Новый Свет по чем зря гнала, мятежники учавствовавшие в мятеже Монмута (кажется) - рабами и оказались.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Блокировать экономику своих новых владений?
Я поздно выше правку сделал (сорри) -  После захвата повседневная жизнь практически не изменилась и потому возражали немногие. (это к населению вообще).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

ЦитироватьПовторю- покажите мне разделенную Японию или Англию.

Англия - т.е. Великая британская империя.
Сша, Канада, ЮАР, Австралия, После того как англичане потеряли США с кровью, они благоразумно отпустили остальных,
В самой метрополии Шотландцы периодически проводят референдумы об отделении.
И поясните вчем Современая Япония - есть империя??
Ведь завоёванные ею територии, ей не принадлежат ни Китай ни Корея ни Филипины.

игорь

Все это я имею ввиду замкнутости основных в границах Острова странах - Япония и Англия в которых и усобиц хватало и прочего - о колониях я не говорю сейчас. Шончан это тоже самое - теперь это однородное государство в границах материка Шончан. Колонии в Рандляндии - вполне могут потерять они ,но сами не развалятся и не будут растащены.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Еще раз напоминаю, что не стоит в обсуждении скатываться к параллелям с реаьным миром как главной части обсуждения. Следующий, кто будет болтать исключительно о параллелях с Японией, Великобританией и т.д., получит от меня минус в карму за злостный оффтоп.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 18:40
Все это я имею ввиду замкнутости основных в границах Острова странах - Япония и Англия в которых и усобиц хватало и прочего - о колониях я не говорю сейчас. Шончан это тоже самое - теперь это однородное государство в границах материка Шончан. Колонии в Рандляндии - вполне могут потерять они ,но сами не развалятся и не будут растащены.

Шончан - материк очень большой, наверное сравним с америкой, а это уже серьёзное отличие от Японии и Англии.
Могу приввести альтернативный пример, Южная и центральная Америки (без Бразилии) - Испанские колонии без сильной Метрополии не смогли существовать вместе. А развалились на десятки государств по территориальному признаку. Особенно стоит выделить центральную америку (панама, гондурас и т.д.)

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 17:47Да при чем тут прогресс - просто так было и так оставили
Сын  АЯК и его потомки не "оставил" рабство для местных - А САМИ стали активными рабовладельцами.
Цитата: Эоэлла от 18 августа 2010, 18:56Айил гай'шайн не навечно
И еще в гайшан идут добровольно.____+
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 19:23разделенную Японию
Было такое, правда не долго. Республика Эдзо.
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 19:23Ага ,круто - вы значит ничего не имеете против временного рабства))))
Айил не имеют морального права бить и убивать гайшан. (Шайдо - "непрвильные" Айил и гайшан у них не правильные.)
Кстати, обратим внимание на 2 момента
1. Что сделали соджин Турака после его смерти.

2. В Империи считают, что вся имперакторская семья мертва, убита с особой жестокостью Отрекшейся.
_____/
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Стражу Белдейн.
Но материк теперь целиком представляет одно единое государство с одним теперь народом. И пусть потеряют колонии в Рандляндии - но сами будут целы и повторю - там никому и в голову не придет делить Шончан на части - зачем. Закон сотни лет один ,армия общая, традиции общие и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 19:23Ага ,круто - вы значит ничего не имеете против временного рабства)))) И даже обеляя рабство у айилов - цепляетесь за их обычаи внутренние)))
У Аийл нет рабства, у них социальный институт у которого определнные и что важнее он добровольный.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:06Сын  АЯК и его потомки не "оставил" рабство для местных - А САМИ стали активными рабовладельцами.
Назовите конкретно численность рабов Лютейра.
Они пришли Обьединить земли и естественно под своим руководством ,поэтому неудивительно ,что оставив нетронутыми местные законы - они и сами стали соблюдать их.


Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:06И еще в гайшан идут добровольно.____+
И что - можно подумать ,что даковале поголовно насильно в рабство обращены.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:06Было такое, правда не долго. Республика Эдзо.
Так недолго.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:06Айил не имеют морального права бить и убивать гайшан. (Шайдо - "непрвильные" Айил и гайшан у них не правильные.)
И что - теперь значит будем делить - хорошее рабство и плохое рабство.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:061. Что сделали соджин Турака после его смерти.
И что - их путь чести таков.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:062. В Империи считают, что вся имперакторская семья мертва, убита с особой жестокостью Отрекшейся.
_____/
Коринне тоже так считали пока не прибыла Туон и Стражи Последнего Часа. И обратите внимание - Сюрот для убийства Туон прибегла к помощи НЕ шончанских солдат...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Мингрейв от 18 августа 2010, 20:10У Аийл нет рабства, у них социальный институт у которого определнные и что важнее он добровольный.
Почитайте о соджин и даковале - там тоже все не просто так.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17Назовите конкретно численность рабов Лютейра.
Они пришли Обьединить земли и естественно под своим руководством ,поэтому неудивительно ,что оставив нетронутыми местные законы - они и сами стали соблюдать их.
В шончан люди "обязаны" иметь рабов???? Новенькое что-то.

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17Назовите конкретно численность рабов Лютейра
Лютейра не скажу. А вот у его потомков. Каждый у кого вороны на плечах - соджин императрицы.
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17И что - можно подумать ,что даковале поголовно насильно в рабство обращены.
Нда. Некоторые ими и родились. Можна родится гайшан???
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17теперь значит будем делить - хорошее рабство и плохое рабство.
Ну - многие делят. Патриархальное рабство там. Айил правда не намного лучше Ш. -тут вы правы, - но лучше. Пусть и ненамного.
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17И что - их путь чести таков.
И никто это му не удивился - значит норма или почти норма.
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:17Коринне тоже так считали пока не прибыла Туон
Значит все СПЧ которые были в Империи - и значительный процент Взыскующих и др соджин Императорской семьи - помножили себя на на ноль.
Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:20Почитайте о соджин и даковале - там тоже все не просто так
Ну я знаю. Даже самый любимый соджин не имееет прав говорить хазяину правду, если тот не хочет ее слышать.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Мингрейв

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:20Почитайте о соджин и даковале - там тоже все не просто так.
Я с этим не спорю, проблема только в отсутствии желания выжить или дать выжить своему роду.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

#687
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25В шончан люди "обязаны" иметь рабов? Новенькое что-то.
В Айилл люди обязаны иметь гайшайн? Нормально так)))
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25Лютейра не скажу. А вот у его потомков. Каждый у кого вороны на плечах - соджин императрицы.
Вы сначала про него скажите раз помянули ,а потом уж о потомках. И воронов носят с гордостью.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25Нда. Некоторые ими и родились. Можна родится гайшан???
Ага ,давайте по схеме - Сократ=пчела)))
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25Ну - многие делят. Патриархальное рабство там. Айил правда не намного лучше Ш. -тут вы правы, - но лучше. Пусть и ненамного.
Вы обьясните это так ,как обьяснили бы шончанину))
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25И никто это му не удивился - значит норма или почти норма.
Конечно норма - и норма даже для них самих.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25Значит все СПЧ которые были в Империи - и значительный процент Взыскующих и др соджин Императорской семьи - помножили себя на на ноль.
С чего вдруг - пресеклись все инсинуации о смерти Туон и в Шончан дома будет также за возможными мелкими исключениями.
Цитата: Ищущий Тишину от 18 августа 2010, 20:25Даже самый любимый соджин не имееет прав говорить хазяину правду, если тот не хочет ее слышать.
Гайшайн наверное могут говорить ,что угодно - или их наказывают...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Мингрейв от 18 августа 2010, 20:29Я с этим не спорю, проблема только в отсутствии желания выжить или дать выжить своему роду.
Я вот тоже не буду спорить ,что рабство это плохо ,как человек живущий в наше время, но в Шончан это норма.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:34В Айилл люди обязаны иметь гайшайн? Нормально так)))
Если уж говорить об этом, то гай'шайн в нормальном понимании этого слова, а не то, что у Шайдо, это не рабы, а скорее монахи-схимники. То есть люди, которые наложили на себя некую епитимью. Это способ обрести честь и восстановить репутацию. В Шончан же это - наоборот. Тот, кто стал да'ковале - это скорей всего преступник, то есть это - пожизненное наказание. Ни один да'ковале не станет снова свободным. И его дети не станут. Это пожизненное, потомственное рабство. Не стоит ставить айильских гай'шайн и шончанских да'ковале на одну чашу весов.

Цитата: игорь от 18 августа 2010, 20:35Я вот тоже не буду спорить ,что рабство это плохо ,как человек живущий в наше время, но в Шончан это норма.
Вот с этим согласна. Просто иной менталитет и необходимость. Чтобы подчинить и централизовать такую огромную Империю, институт наследственного рабства реалиях Шончан просто необходим.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)