Яндекс.Метрика Империя Шончан - Молот Тьмы - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

страж Белдейн

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 14:19
О, да! Спасибо Ищущему, что напомнил. Я ведь очень просила Вас, игорь, рассказать, как Мэт, смирившийся с дамани и нравами Империи, предположительно подмявшей Рандландию, решит проблему с Боде? Вы это как-то упустили. :)
Солидарен
Я тоже жду ответ на этот вопрос.

игорь

Зачем решать надуманные проблемы - не понимаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 14:39
Право сильного и этого достаточно. Какое право  у Ранда сейчас ,что то навязывать жителям Рандландии и обьединять их - Лотейр действовал из сходных соображений.

Лотейр действовал из сходных соображений - это неправда! Разве Лютер Возрождёный дракон.

Есть Каратонский цикл можно сказать библия Рандляндии где, Ранд - Возрождёный Дракон, мессия и там чётко сказанно Дракон сначала всех объединит, чтобы победить в ТГД

игорь

Цитата: страж Белдейн от 19 августа 2010, 15:49Лотейр действовал из сходных соображений - это неправда! Разве Лютер Возрождёный дракон.
А в Шончан несколько иные Пророчества. Лотейр желал лишь облегчить задачу Дракону.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

страж Белдейн

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 14:52
А в Шончан несколько иные Пророчества. Лотейр желал лишь облегчить задачу Дракону.

цитату пожалуйста,  :) о том,  как я тебя понял, Лютер и Артур хотели завоевать мир для Дракона. иначе это опять ваше мнение выдаваемое за истину.

!1Лютер прибыл из Рандляндии где Каратонский цикл самая читаемая книга. и пророчества шончан ещё небыло или он не мог ими руководствоваться.


Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39- будущая Императрица с ними сейчас и сама лично видела
Вся Имперская семья умерла, иначе бы свары за Трон не начались. Кстати - скока занимает переплыв через Океан Арит
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39там не рабство в нашем понимании ,там с ним все гораздо сложнее.
Делить рабство на хорошее и плохое - можна, а на простое и сложное НиззЯ
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 19 августа 2010, 16:14Вся Имперская семья умерла, иначе бы свары за Трон не начались. Кстати - скока занимает переплыв через Океан Арит
С ее пребытием свара пойдет на нет, за исключением немногих представителей знати ,которые будут уничтожены.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 14:39
Что вполне нормально для жадной до власти ББ ,но потом то отношения сильно испортились.
Скажите тогда - отчего там при правлении в странах АС - шли постоянные войны, как сказано в Путеводителе.
Опять же, нечего на зеркало пенять. Покажи мне хоть кого-то, кто начинал завоевание из благих побуждений и сумевшего построить светлое будущее.
А почему войны шли в Рандландии, где ББ наоборот старались конфликты разрешить мирным путем и почему это им не удавалось?

ЦитироватьПраво сильного и этого достаточно. Какое право  у Ранда сейчас ,что то навязывать жителям Рандландии и обьединять их - Лотейр действовал из сходных соображений.
Цель Лютейра из известного на данный момент - господство единой империи Пейндрагов во всем мире. Цель Ранда - спасти мир от ВПТ. Походу сходным тут и близко не пахнет. Ранд пытается объединить земли не для создания империи, а что бы они единым фронтом выступили против Тени в ТГ, а АЯК начал Объединение, чтобы создать империю. Разница очевидна.

ЦитироватьПросчиталась бедняжка, видно думала, что этим выиграет сама и уберет конкуренток - но нет.
Чего она там хотела теперь мы точно не узнаем. Пока что все это на уровне "Шончан говорят".

ЦитироватьИ правильно делал, а если бы ему таки удалось в Рандландии то ,что удалось его сыну в Шончан - это было бы благом для Рандландии.
Что именно "удалось"? Он и так всю Рандландию завоевал пока не приставился. Только где оно это благо? Или может Война Ста Лет, в огне которой сгорело многое и многие, это благо?

Цитировать
От АЯКа осталась структура армии - профессионалы, вот в Рандландии сейчас нет ничего подобного.
ОКР и Легион Дракона шлют тебе привет )))

Цитировать
Я думаю ,что - когда наступит ТГД ,то сотрудничество будет необходимо и тем и другим и без всяких условий ,а уж ,что будет с традициями и обычаями и прочим после ТГД - неизвестно.
Когда ТГД наступит будет уже поздно договариваться. Именно в этом фишка: договорится и скоординировав действия выступить против Тени. Что из попыток переговоров вышло мы видели - сначала ВД теряет руку из-за околачивающейся среди Шончан Семираг, а потом Туон отказывает ему, хотя условия более чем выгодные в долгосрочной перспективе. Дальше больше! Фортуона санкционирует нападение на ББ, которая якобы поддерживает ВД. При этом она рассуждает, что это только разозлит ВД! Это похоже на какую-то форму кретинизма!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#713
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Какое право  у Ранда сейчас ,что то навязывать жителям Рандландии и обьединять их - Лотейр действовал из сходных соображений.
Т.е., ему Элфин сказали, что он должен объединить континент для будущей победы в ТГД? :crazy2:
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39если бы ему таки удалось в Рандландии то ,что удалось его сыну в Шончан - это было бы благом для Рандландии.
Разверните, пожалуйста, свою идею более, чем в двух предложениях. Хотя я уже догадываюсь: Вы - за рабство и низведение человека до уровня домашней собачки. А то, при условии наличия Запустения и нашествий Тени, Рандландия - молодцом, и без рабства. А "борцы с Тенью" думают, что троллоки и та'верен - сказка.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39В нынешней ситуации - вполне возможно ,что часть знати сама бы пошла под Шончан.
Часть населения всегда предает. А ситуации там могли быть разные.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39И это его выбор и никто не в праве его судить.
В 52-й раз озвучиваю вывод: Лютейр обрел во власти и утратил в человечности. А рассудят грядущие Эпохи. Чин-чин-чингизха-а-ан...
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39будущая Императрица с ними сейчас и сама лично видела с чем здесь НА пришлось столкнуться.
АГа, и, если она усидит на своем ХТ, то точно у нее есть повод пересмотреть свои взгляды. Она уже чувствует непонятную неловкость, представляя себе Мэта, покоряющегося обычаям Шончан. А вот она еще попробуетзаставить его покориться...
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39на родине они в два счета все наладят - сколько потребовалось времени наладить все в Коринне
Учтите, здесь они - армия. Там - разнородное общество людей.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39сама лично видела с чем здесь НА пришлось столкнуться.
С чем?
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Среди Шайдо теперь есть очень много не Шайдо - для меня это показательный срез общества Айилл.
Вы прекрасно понимаете, от чего бежали Мерадин. И то им претят новые обычаи Шайдо, у Ролана был не один сторонник.
И показательный срез не показательный, если из целого народа выбрана для изучения десятая часть. А девять десятых покажут другое.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39если кто его и шантажировал ,то только ситуация ,но никак не Шончан.
Свет! Игорь! Я чувствую, пора с этим закругляться. Я сто, сто!!!, как мне уже кажется, раз поясняла, что ситуация Перрина и шантажировала, а Фэйли была в плену у Шайдо, а не у Шончан, а с Шончан он был вынужден договориться как с врагами своих врагов.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39А я наоборот понял ,что правили практически исключительно АС напропалую применяя Силу. Поэтому незачем цитату.
Да нет ее.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39цензура на вредоносную информацию быть должна!
Т.е., все-так, Вы признаете информацию вредоносной. А то говорили, что никак не повлияет.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Обьясните это мне так ,как вы бы обьясняли это Шончан))) там не рабство в нашем понимании ,там с ним все гораздо сложнее.
Современным Шончан, ИМХО, это вскоре объяснит Рандландия - земля предков Императрицы и Высокородных. А я Шончан ничего объяснять отсюда - не намереваюсь. Там - сражалась бы за свое я. То, что он становится рабовладельцем, должен был понимать Лютейр. От него мно-о-ого пошло, выпестаннового ненавистью...
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Нифига он не изменит и если умен ,то и пробовать не станет, а потом - потом будет ТГД, а там уже незнаю.
А зачем такой сильный та'верен, как Мэт (плюс за горизонтом Ранд и Перрин), если он "нифига" не изменит? Да, и Вы понимаете, что до ТГД максимум пара месяцев? Т.е., по сути, - это сейчас.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39а мирный житель - лучше пусть дома сидит и продолжает им заниматься ,коль уж его не трогают и не ведется на зазывы лживых лидеров - они меняются и не более
А чего наши-то вечно кочевряжились? 
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:43Зачем решать надуманные проблемы - не понимаю
Дело в том, что она становится насущной, если Шончан насадят в Рандландии свои порядки (Вы ведь за них болеете, нет?), и Мэту придется что-то решать с Боде. Вы же высказались, что он пытаться быстро изменить что-то в Шончан не будет, а согласится, для начала. Для до-о-олгого начала. Вот мне и интересно, как же с Боде?
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Единственный шанс Андора был только с Гейбрилом во главе.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Право сильного и этого достаточно.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:39Нормальный обычай
........!!!!!!! ........ кто знает, есть такой смайл, который размахивает руками и силится что-то сказать, но видно, что ему дыхание пресекло?..
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 15:02Повтор 52: обычаи и традици - это нормально и иметь их можно всем.   Просто нормален переход от менее к более гуманным, а насаждение рабства в свободных землях - регресс.
А я не согласен, у всего есть механизм и еслион работает то происходит то что должно происходить.
Люди боятся смерти, поэтому им выгодно договариваться не проявлять насилие, объяснить викингам, к примеру, гуманизм было бы очень сложно, как и многим в империи Шончан.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

#715
[off-topic]
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 17:32А я не согласен, у всего есть механизм и еслион работает то происходит то что должно происходить.
Люди боятся смерти, поэтому им выгодно договариваться не проявлять насилие, объяснить викингам, к примеру, гуманизм было бы очень сложно, как и многим в империи Шончан.
Вот этот механизм - тоже не вечный двигаетль. Дело в том, что однажды что-то становится сильнее страха смерти, и вообще она не для всех во главе угла. "Жил - дрожал, и умирал - дрожал премудрый пескарь..." Наша собственная история состоит из маленьких и больших подвигов, приведших к тому, что мы сегодня не рабы, не крепостные и имеем право высказать любое свое мнение на этом форуме.
Если бы Шончан были на уровне викингов, я бы забила на гиблое дело общаться с ними и просто сражалась бы. А так, я питаю надежду. Викингам пришлось пройти еще долгий путь до нынешних благополучных государств.

Да, и насчет рабства - пара слов в "Скажи нет..."[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:43Наша собственная история состоит из маленьких и больших подвигов, приведших к тому, что мы сегодня не рабы, не крепостные и имеем право высказать любое свое мнение на этом форуме.
Именно в таком случае не важен гуманизм, если человек не боится смерти то ему все равно что будет происходить, хоть бесконечная война всех против всех.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:05
О страхе смерти там же.
[off-topic]Ссылку дай, я не помню такой темы.  ???[/off-topic]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44Покажи мне хоть кого-то, кто начинал завоевание из благих побуждений и сумевшего построить светлое будущее.
Так вот и ненадо тогда особо выделять в этом Лотейра или Артура.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44А почему войны шли в Рандландии, где ББ наоборот старались конфликты разрешить мирным путем и почему это им не удавалось?
Мирным путем значит - ну да ,мирно не прийти на помощь Шайнару или например мирный путь Сафер и Манетерен...
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44Ранд пытается объединить земли не для создания империи, а что бы они единым фронтом выступили против Тени в ТГ, а АЯК начал Объединение, чтобы создать империю. Разница очевидна.
Не совсем - Артур даже армию стал распускать, но на него напали былые союзники и пришлось воевать ,народ хотел его правителем и постепенно все перешло в Обединение.

Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44Что именно "удалось"? Он и так всю Рандландию завоевал пока не приставился. Только где оно это благо? Или может Война Ста Лет, в огне которой сгорело многое и многие, это благо?
Удалось бы удержать и спаять ,как удержал и спаял его сын Шончан.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44ОКР и Легион Дракона шлют тебе привет )))
А мет и думал ,что только армия Ранда может потягаться и то только с Корринне - а Коринне это еще не вся армия Шончан. Но да - Рандовы войска могут тягаться с Шончан.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44Это похоже на какую-то форму кретинизма!
Это не кретинизм, надо ток понять - подумаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...