Яндекс.Метрика Империя Шончан - Молот Тьмы - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26Разверните, пожалуйста, свою идею более, чем в двух предложениях. Хотя я уже догадываюсь: Вы - за рабство и низведение человека до уровня домашней собачки. А то, при условии наличия Запустения и нашествий Тени, Рандландия - молодцом, и без рабства. А "борцы с Тенью" думают, что троллоки и та'верен - сказка.
Где вы видели рабство у Артура.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26В 52-й раз озвучиваю вывод: Лютейр обрел во власти и утратил в человечности. А рассудят грядущие Эпохи. Чин-чин-чингизха-а-ан...
Не надо размышлять Высокими идеалами - приземленней все в жизни гораздо и практичнее надо быть. Это легко когда решаешь только за себя, но не отвечаешь за жизни других.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26Учтите, здесь они - армия. Там - разнородное общество людей.
И здесь с ними мирные граждане тоже были поселенцы и т.д.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26Т.е., все-так, Вы признаете информацию вредоносной. А то говорили, что никак не повлияет.
Это очевидно.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26Дело в том, что она становится насущной, если Шончан насадят в Рандландии свои порядки (Вы ведь за них болеете, нет?), и Мэту придется что-то решать с Боде. Вы же высказались, что он пытаться быстро изменить что-то в Шончан не будет, а согласится, для начала. Для до-о-олгого начала. Вот мне и интересно, как же с Боде?
Я уже давно веду речь о Шончан - при чем тут Рандландия - задавал же вопрос - че делать в Шончан Боде.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 17:26........!!!!!!! ........ кто знает, есть такой смайл, который размахивает руками и силится что-то сказать, но видно, что ему дыхание пресекло?..
Я вообще сторонник различной Жести.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#721
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 16:44Дальше больше! Фортуона санкционирует нападение на ББ, которая якобы поддерживает ВД. При этом она рассуждает, что это только разозлит ВД! Это похоже на какую-то форму кретинизма!
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 18:56Это не кретинизм, надо ток понять - подумаю.
Да чего тут думать?! Это просто Шончанская система. ВД - не ровня Императрице. Ведь
Цитата: arcanis от 22 июня 2010, 23:34На данный момент она твердо убеждена, что является самым важным человеком в мире.
(с) РД.

ВД обязан склониться, и более, чем разозлиться на нее он, по ее Шончанским представлениям, не может. Права не имеет. Иначе она его возможные эмоции никак не обзовет. Но даже она понимает, что вот сейчас, после того как его, по ее мнению, спровоцировали, начнется самое-самое... Но продолжает в том же духе. :)
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#722
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 17:56
Так вот и ненадо тогда особо выделять в этом Лотейра или Артура.
А я их и не выделяю. Обычные завоеватели с претензиями на мировое господство. Поэтому и не приходится говорить, что они несут благо или еще что в этом плане.

ЦитироватьМирным путем значит - ну да ,мирно не прийти на помощь Шайнару или например мирный путь Сафер и Манетерен...
Мирным это, например, попытка урегулирования вражды между Тарабоном и Арад Доманом. Что касается Сафера и Манетерен, то дело ясное, что дело темное, поэтому слушать от тебя закидоны ББ в этом плане уже несоклько поднадоело ибо в тексте книг есть только сам факт этого нападения, а не причины и последствия. Может король Сафера был ДТ, кто знает?

ЦитироватьНе совсем - Артур даже армию стал распускать, но на него напали былые союзники и пришлось воевать ,народ хотел его правителем и постепенно все перешло в Обединение.
Я как-то упустил момент, где он начал армию распускать. Можно цитату? Какой народ хотел его правителем? Его собственный? Тогда без претензий. Соседи? Вряд ли. Или вам напомнить, чем закончилось завоевание то же Алдешара? Закончилось оно тем, что армия не сдалась и кинулась в безнадежную атаку на превосходящие силы АЯКа. Вот как народ того же Алдешара хотел видеть АЯКа правителем.

ЦитироватьУдалось бы удержать и спаять ,как удержал и спаял его сын Шончан.
Спаял и удержал не Лютейр, а его потомки. да и то удержать это сильно сказано. В империи то и дело вспыхивали мятежи. Вот вам и спаяли.

Цитировать
А мет и думал ,что только армия Ранда может потягаться и то только с Корринне - а Коринне это еще не вся армия Шончан. Но да - Рандовы войска могут тягаться с Шончан.
А у Шочнан еще есть какая-то армия? Подкреплений с родины они не дождутся, а покоренные страны еще далеко не так верны как захватчикам хотелось бы. Сейчас значительная часть армий Шончан в Рандландии состоит из коренных жителей Рандландии.

Цитировать
Это не кретинизм, надо ток понять - подумаю.
Пока нет доказательств обратного это кретинизм. Фортуона же явно не думает, что Ранд побежит ей после всего сделанного в ножки кланяться, но вместо того чтобы пытаться пораскинуть мозгами и найти выход из положение она только создает ненужное напряжение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#723
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:11Где вы видели рабство у Артура.
Вообще-то до сих пор мы разговаривали о Шончан. Я, наверное, заблудилась. ???
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:11Не надо размышлять Высокими идеалами - приземленней все в жизни гораздо и практичнее надо быть. Это легко когда решаешь только за себя, но не отвечаешь за жизни других.
Дальше уже пойдет оффтоп и смысла он здесь не имеет. Факт тот, что сейчас мы судим даже тех, кто был вынужден сделать шаг назад в процессе Покорения Объединения, даже отдавая им должное, и говорим о них на пониженных тонах, если мы не поклонники Ницше.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:11И здесь с ними мирные граждане тоже были поселенцы и т.д.
Об их жизни на настоящий момент нам ничего не известно. Но речь шла о том, что Шончан после смуты быстро наладили порядок в своих рядах, вновь воодрузив Туон на верхушку. А это сделала армия.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:11Я уже давно веду речь о Шончан - при чем тут Рандландия - задавал же вопрос - че делать в Шончан Боде.
А я отвечаю Вам, в 53-й раз: Шончан хотят насадить порядки Шончан в Рандландии и вплотную начали этим заниматься. ББ атаковали еще. А захвати они Боде? Мэт ничего бы не стал делать?
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:11Я вообще сторонник различной Жести.
И эпатажа. Эт-т я заметила.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 19:18Да чего тут думать?! Это просто Шончанская система. ВД - не ровня Императрице. Ведь
На данный момент, значит - она изменит это мнение.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19Поэтому и не приходится говорить, что они несут благо или еще что в этом плане.
Для земель Шончан избавление от коварных АС было явным благом и в Рандландии тоже самое ,я уже говорил ,что на мой взгляд - ББ раковая опухоль Рандляндии.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19то дело ясное, что дело темное, поэтому слушать от тебя закидоны ББ в этом плане уже несоклько поднадоело ибо в тексте книг есть только сам факт этого нападения, а не причины и последствия. Может король Сафера был ДТ, кто знает?
Это не так - есть несколько их войн ,последствия - неспособность 10ти противостоять ТВ.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19Я как-то упустил момент, где он начал армию распускать. Можно цитату?
Путеводитель, найду.

Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19Соседи? Вряд ли.
Тоже в Путеводителе.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19Спаял и удержал не Лютейр, а его потомки. да и то удержать это сильно сказано. В империи то и дело вспыхивали мятежи. Вот вам и спаяли.
Родривар отвечал уже - мятежи выскочек претендентов на ХТ и не более. Цитата есть в главах или Кеннара Мираджа или Карида.


Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 19:19А у Шочнан еще есть какая-то армия? Подкреплений с родины они не дождутся, а покоренные страны еще далеко не так верны как захватчикам хотелось бы. Сейчас значительная часть армий Шончан в Рандландии состоит из коренных жителей Рандландии.
Пока им достаточно того, что есть здесь ,а на родине все устаканится.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 19:29Дальше уже пойдет оффтоп и смысла он здесь не имеет. Факт тот, что сейчас мы судим даже тех, кто был вынужден сделать шаг назад в процессе Покорения Объединения, даже отдавая им должное, и говорим о них на пониженных тонах, если мы не поклонники Ницше
Я не сторонник Ницшеанства, но в данном случае это вообще не к месту - где вы увидели превосходство расс.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 19:29Об их жизни на настоящий момент нам ничего не известно.
Известно, как их дома разоряли гверильсы Итуральде или другие бандиты.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 19:29И эпатажа. Эт-т я заметила.
Самую капельку.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#726
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:45На данный момент, значит - она изменит это мнение.
Так а я Вам о чем четыре страницы говорила? ??? Согласна.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:45Родривар отвечал уже - мятежи выскочек претендентов на ХТ и не более
А их армии, этих выскочек-претендентов, кто составлял? Не представители народа Шончан?
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 19:55А их армии, этих выскочек-претендентов, кто составлял? Не представители народа Шончан?
Как и в любой другой стране - но это все не имело массового характера и было подавлено и так и дальше будет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#728
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:50Я не сторонник Ницшеанства
Я рада.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:50где вы увидели превосходство расс.
Для начала я увидела защиту права сильного, права на завоевание другого народа/народов и насаждения себя и своих обычаев вследствие своей силы и убежденности в своем праве и превосхостве. Высокородными в Шончан стали бывшие сотоварищи Лютейра. Теперь Шончан полагают варварами, не имеющими права голоса вне системы, тех, кого встретили в своем прошлом доме, Туон же себя считает сверхчеловеком.
Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:50Известно, как их дома разоряли гверильсы Итуральде или другие бандиты.
Какое отношение это имеет к водворению Туон на свое место в иерархии Шончан?
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

[off-topic]А Ницше не сторонник превосходства рас, превосходство человека как единичной личности, а не толпы.[/off-topic]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Такие времена и такие методы.
[off-topic]Последователи Ницше пошли дальше личности и о расах у него достаточно.[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

Цитата: Шарин Налхара от 18 августа 2010, 20:57Тот, кто стал да'ковале - это скорей всего преступник, то есть это - пожизненное наказание.
ЦитироватьСЗ гл.21 Вольная требует от меня обеспечить тебя, чтобы ты мог жить свободным человеком, ни в чем не нуждаясь.
ЦитироватьСЗ гл.14 Четверо из десяти горничных Туон, стоявшие на коленях вдоль стены, грациозно поднялись. ... При покупке обращали внимание не только на внешность ...
Мать Селусии ПРЕПОДНЕСЛА СВОЮ ДОЧЬ В КАЧЕСТВЕ КОЛЫБЕЛЬНОГО ДАРА Туон. ...
... она сделала Селусии традиционные подарки от своего Дома: маленькое поместье - за проявленную заботу, прощение - за порку, без которой нет воспитания, по мешку с сотней золотых монет-тронов - за каждый раз, когда ей приходилось наказывать подопечную.  ... Туон не знала, кто был потрясен больше, она сама или толпа любопытных, когда эта горделивая женщина вместо власти и высоких должностей попросила место камердинера Туон, место ее главной горничной.
ЦитироватьSomeone standing behind me commented about the Seanchan being a bunch of sociopaths, and Jordan returned that the Seanchan system is a reasonable response to the conditions they found.  I opined that we could have a serious debate in ethics over that point.  I expect that in other circumstances we could have rolled up our debating sleeves and gone at it, but there were more books to sign and I didn't want to get in anyone's way.
ЦитироватьНе считаются рабами заключённые, осуждённые судом по закону к наказанию в виде лишения свободы, даже если такие заключённые во время отбывания наказания принуждаются к труду. По данным международных правозащитных организаций, в мире сейчас до 30 миллионов человек находится на положении рабов. По оценкам ООН, доходы от перепродажи невольников в мире составляют $7 млрд в год. В Европе постоянно имеется, по разным оценкам, от 400 тыс. до 1 миллиона рабов.

Rubanok

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 18:45
Для земель Шончан избавление от коварных АС было явным благом и в Рандландии тоже самое ,я уже говорил ,что на мой взгляд - ББ раковая опухоль Рандляндии.
Твое ИМХО, так что без комментариев.

ЦитироватьЭто не так - есть несколько их войн ,последствия - неспособность 10ти противостоять ТВ.
Пруфлинк? Манетерен и Сафер были далеко не Пограничными Землями.

Цитировать
Пока им достаточно того, что есть здесь ,а на родине все устаканится.
Опять же твое ИМХО.

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 19:23
Как и в любой другой стране - но это все не имело массового характера и было подавлено и так и дальше будет.
Сейчас имеет. За трон схватилось около 50 Высокродных. Туон за океаном. Каким образом в вашем представлении в Шнчан все в ближайшее время устаканится, для меня остается загадкой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#733
Цитата: Виктор от 19 августа 2010, 21:03Jordan returned that the Seanchan system is a reasonable response to the conditions they found.
Все это уже давно поняли. Они не от хорошей жизни уверены в справедливости всех текущих обычаев. Вопрос: все ли они в равной мере есть хорошо и не время ли меняться? Не во всем. В некоторых вещах. Не время ли учиться новому (хорошо забытому старому)?
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 21:13Каким образом в вашем представлении в Шнчан все в ближайшее время устаканится, для меня остается загадкой.
Для меня тоже.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 21:13Манетерен и Сафер были далеко не Пограничными Землями.
Но одними из сильнейших стран.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 21:13Опять же твое ИМХО.
А это - да.
Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 21:13За трон схватилось около 50 Высокродных.
Естественно - ввиду отсутствия прямых наследников - появление Туон и поддержка ее СПЧ многое изменит, там не могут быть все жаждущими власти ,так не бывает ,найдется немало людей с честью.

Цитата: Rubanok от 19 августа 2010, 21:13Каким образом в вашем представлении в Шнчан все в ближайшее время устаканится, для меня остается загадкой
Может и побольше чем год-два ,но обязательно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...