Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:05:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #540 : 16 Июля 2008, 20:43:57 »

The Seanchan hand lay lightly on those who did not contest Seanchan rule, and the farmers of the Rhannon Hills had seen no changes in their lives.
Это откуда? Я этого места не нашёл. И вообще, нельзя ли приводить цитаты на русском?

Это из CoT, Ch.1, 'Time to be gone'


И вообще, нельзя ли приводить цитаты на русском?

Нельзя, потому как у меня в электронном виде WOT есть только на английском, а на русском нет времени/желания искать иногда.


А я о грабежах и мародёрстве я и не говорил. Я говорил об гос. аппарате террора.

О грабежах говорилось в другом посте:
2. Чем? Разве шончане не грабят захваченные земли чтобы кормить свои орды?

У нас здесь, всё-таки, не суд, и рассматриваем мы не материалы дела, а художественное произведение.

А по поводу суда отсылаю сюда:

Забыл еще кое-что, дело еще не пошито полностью Улыбка


Раз дело шьется - то какой-никакой, а суд Улыбка

Не прикапывайся к словам. В том случае вообще никаких свидетельств нет.

Я не прикапываюсь к словам; раз идет судилище, и Шончан обвиняют во всех тяжких, то будьте любезны предоставлять доказательства, а не домыслы Улыбка


Здесь мы, как раз, видим, что с точки зрения белоплащников массовое повешение - это зверство. Не похоже, чтобы они дошли до сожжения заживо.
Кроме того, надо учитывать время действия, о чём уже написал JustAMan.

Ага, а то, что Борнхальду-старшему вообще в голову пришло, что это могли сделать именно Белоплащники ни о чем не говорит, да? Не надо обелять Чад, они и так во всем белом, и пушистые Улыбка

А если внимательно читать, можно увидеть, что люди шугались от разговоров о шончан.

От разговоров с Чадами и просто от их вида народ тоже шугается, так что это не доказательство, а очередной домысел.

Так что Шончан, может, и не ангелы, но приписывать им то, что они не совершали - перебор.
Записан
Десмонд де Рейн
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 91


I am an Ocean, I am the Sea


« Ответ #541 : 24 Января 2009, 21:28:26 »

Не знал в какую тему написать свое мнение о Шончан. Может здесь?
В "Великой охоте" я предостаточно ознакомился с этим народом. И понял, что Шончан очень мне не нравятся. Такое явления как Домани, позволяет мне взглянуть на них только с негативной стороны. А их высокомерие и невероятная самоувереннсть отталкивают.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #542 : 24 Января 2009, 21:37:02 »

Повоюйте против АС тысячу лет и наверное изменится отношение к дамани, а самоуверенность - потому что они вернулись домой, где уже другие народы поселились.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #543 : 24 Января 2009, 22:18:40 »

Не знал в какую тему написать свое мнение о Шончан. Может здесь?
В "Великой охоте" я предостаточно ознакомился с этим народом. И понял, что Шончан очень мне не нравятся. Такое явления как Домани, позволяет мне взглянуть на них только с негативной стороны. А их высокомерие и невероятная самоувереннсть отталкивают.
  Насколько я понял Вы прочитали пока только ОМ и ВО. Советую подождать с суждениями до Ножа снов - Ваше мнение о Шончан может сильно измениться.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #544 : 24 Января 2009, 22:52:13 »

  Насколько я понял Вы прочитали пока только ОМ и ВО. Советую подождать с суждениями до Ножа снов - Ваше мнение о Шончан может сильно измениться.
И только в худшую сторону. Хотя отдельные Шоншанки нечего
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #545 : 24 Января 2009, 22:55:15 »

Уж не на леди Сюрот вы намекаете))))
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #546 : 24 Января 2009, 23:00:22 »

Уж не на леди Сюрот вы намекаете))))
Нет, она неудачница, а неудачники Великому Повелителю не нужны. Я про Эгинин
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #547 : 24 Января 2009, 23:45:50 »

  Эгинин - изменница. И наше правосудие, суровое, но справедливое, ее без сомнения настигнет! А пока же пусть живет и трепещет перед неминуемой расплатой за предательство светлого дела возвращения наследства великого Артура Ястребиное Крыло! Преступница будет наказана! Я сказал!  tickedoff
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #548 : 25 Января 2009, 00:05:37 »

Девица Эгинин находится под защитой Принца Воронов.
И дабы ее наказать, вам придется выйграть в кости у Принца.
 Флаг вам в руки. Крутой
Сказал я, скромный Избранный.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #549 : 25 Января 2009, 00:16:46 »

  Правосудие вершится от имени Императрицы, да живет она вечно! И никакой Принц Воронов не поможет предательнице ускользнуть от Неподкупной Карающей Взыскующих Длани! А что до игры, то мы, случается, играем в кости, только думаю ни Принцу, ни Избранному, он ведь тоже человек, такая игра не понравится - больно это. >Грустный
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #550 : 25 Января 2009, 00:38:37 »

Императрица, Да Живет она Вечно!!! (мир праху ее, да не судите строго Семираг) конечно разрешит НКВД сыграть в кости с Принцем Воронов, боюсть только Красная Гвардейская Бригада Опекающая его не позволит. И сделает больно уже другим. Спросите некого Эльбара.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #551 : 25 Января 2009, 01:15:10 »

 Империя не умерла со смертью Радхаан. Императрица умерла, да здравствует Императрица! Красная Гвадейская Бригада - аргумент конечно сильный. Не сомневаюсь, что она не останется в стороне от дела Возвращения. Некоего Эльбара в результате блестящей совместной спецоперации со Стражами-Садовниками во главе с Хартой она уже обезвредила, как и заговорщицу и предательницу Сюрот. Семираг, она же Анат, сейчас в руках Великого Дракона Возрожденного. Думаю он не откажет нам в маленьком удовольствии обстоятельно побеседовать с ней в обмен на союз. Да и Принц, насколько я понимаю, никаких обязательств Эгинин, она же Лейльвин Безкорабельная, не давал. Не то, чтобы мы опасались его Красной Гвардейской Бригады, у нас подобные аргументы тоже имеются, можете спросить у некоей Аматеры или бывшего короля Амадиции, как бишь его, но не хотелось бы терять Принца, человека безусловно талантливого и здравомыслящего, для Империи, пусть он сам этого пока еще не осознает.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #552 : 25 Января 2009, 16:32:52 »

Мы конечно спросим некую Алматеру, благо она сейчас опять уведена у Неподкуной Карающей Взыскивающей Длани и взята, как и Эгенин под защиту Красной Гвардейской Бригады. Что касается Принца,  то как раз он дал слово  (более точное высказывание есть в Перекрестках Сумерек).
Насчет Эльбара - не надо приписывать достижения Садовникам,  здесь заслуга целиком на Красной Гвардейской Бригаде.
И наконец насчет короля - извините но у покойников спрашивайте сами, они много чего сказать не могут.
Записан
Phantom
Десятник
**

Репутация: +8/-1
Сообщений: 156


Долг тяжелее горы, смерть легче перышка.


« Ответ #553 : 09 Июня 2010, 14:26:09 »

извините но у покойников спрашивайте сами, они много чего сказать не могут.
Неужели?))) Темный считает иначе))

Шарин Н.: *сковородка со свистом срезает прядь с головы хулигана* Флуд и оффтоп... Пока прощаю.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 09:31:26 от Шарин Налхара » Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #554 : 05 Августа 2010, 14:11:46 »

Законы в Шончан, хм, людоедские довольно. И к их появлению - Отрекшийся руку приложил, да. Но вот со всех скопом за это шкуру сдирать - по мойму перебор.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 24.