Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:51:24 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #90 : 23 Марта 2007, 05:52:21 »

В чём же заключается её недоразвитость? Непонимающий
А ты перечитай как она выглядит со стороны. На взрослую женщину не тянет. Глупая рабыня. И Туон воспитывали только такие недоразвитые рабы, поэтому она и сама такая. И все они такие и рабы и высокородные и императрица. Целая культура умственно отсталых.

Если бы мы держали его родственников, то поверь, он бы пел нам такие дифирамбы что сам Ранд захотел бы стать поданным Империи. 
Это у вас нечестивцев так принято, носом в пол тыкаться из страха. Не надо свои позорные обычаи на других распространять.

Не тебя реально кто-то из Шанчан обидел Грустный столько злости  >Грустный и ненависти  >Грустный может кого-то из твоих родственников забрали Плачущий  :-[ в дамани или да’ковале ты скажи, и мы постараемся помочь. Подмигивающий
Помочь вы мне можете только утопившись все в океане Арит  cheesy

В посте которым я открыл эту тему перечислены мои претензии к шончанам, невеждам, алчным нечестивцам, пособникам Темного, предательски атаковавшим мирную Рандландию, но получившим сокрушительный отпор.

Шончания - зло, наподобие мордетова Аридола.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #91 : 23 Марта 2007, 07:21:20 »

А ты перечитай как она выглядит со стороны. На взрослую женщину не тянет. Глупая рабыня. И Туон воспитывали только такие недоразвитые рабы, поэтому она и сама такая. И все они такие и рабы и высокородные и императрица. Целая культура умственно отсталых.
Это у вас нечестивцев так принято, носом в пол тыкаться из страха. Не надо свои позорные обычаи на других распространять.
Помочь вы мне можете только утопившись все в океане Арит  cheesy

В посте которым я открыл эту тему перечислены мои претензии к шончанам, невеждам, алчным нечестивцам, пособникам Темного, предательски атаковавшим мирную Рандландию, но получившим сокрушительный отпор.

Шончания - зло, наподобие мордетова Аридола.
Хорошо быть в аппазиции ни за что отвечать не надо.И что старатся всё равно не угодишь.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #92 : 23 Марта 2007, 07:45:15 »

Я не в оппозиции, я стою за Рандландию и Свет.

Только и всего.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #93 : 23 Марта 2007, 11:56:10 »

И пьют эти шончан всякую дрянь.  Показывает язык
Улыбка
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #94 : 23 Марта 2007, 15:52:56 »

 Спорить можно долго, но среди Шончан с таким же успехом может обсуждаться тема "Рандландия - Наковальня Тьмы". Подмигивающий  Отплывали из единой и сильной страны, а вернулись - кучка разрозненных государств, АС на свободе разгуливают - ужас! Веселый
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #95 : 23 Марта 2007, 16:13:27 »

Ага, предатели, бросили империю Короля в трудную минуту, авантюристы, за наживой погнались за океан. И через тысячу лет опять бросили уже шончанскую империю, опять за властью и землями погнались, а она тоже развалилась Улыбка Видимо эти походы вообще не к добру.

Может Артур подозревал Лютейра в желании захватить трон удавив престарелого папашку? Поэтому и отослал как можно дальше? Ишамаэль мог посоветовать Улыбка И дочь подальше.

Либо Лютейр сам так жаждал власти что не дождался освобождения трона естественным путем и решил урвать империю на другом конце мира. А может чуял недоброе, если Король умрет, сынка не пожалеют.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #96 : 23 Марта 2007, 16:14:56 »

Ага, предатели, бросили империю Короля в трудную минуту, авантюристы, за наживой погнались за океан. И через тысячу лет опять бросили уже шончанскую империю, опять за властью и землями погнались, а она тоже развалилась Улыбка Видимо эти походы вообще не к добру.

Может Артур подозревал Лютейра в желании захватить трон удавив престарелого папашку? Поэтому и отослал как можно дальше? Ишамаэль мог посоветовать Улыбка И дочь подальше.

Либо Лютейр сам так жаждал власти что не дождался освобождения трона естественным путем и решил урвать империю на другом конце мира. А может чуял недоброе, если Король умрет, сынка не пожалеют.
Они выполняли приказ Верховного Короля.Это единственное что нужно сказать.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #97 : 23 Марта 2007, 18:16:57 »

Они выполняли приказ Верховного Короля.Это единственное что нужно сказать.
...чтобы не выносить сор из шончанской избы  Веселый
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #98 : 23 Марта 2007, 19:25:54 »

...чтобы не выносить сор из шончанской избы  Веселый
Потому что остальное только домыслы. Подмигивающий
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #99 : 23 Марта 2007, 22:59:49 »

Спорить можно долго, но среди Шончан с таким же успехом может обсуждаться тема "Рандландия - Наковальня Тьмы". Подмигивающий  Отплывали из единой и сильной страны, а вернулись - кучка разрозненных государств, АС на свободе разгуливают - ужас! Веселый

Мы не уподобляемся нашим недоброжилателям, но в принципе аналогия точна Подмигивающий


Если уж говорить о теме, то Шончан - именно Молот Тьмы, но никак не Тени. Да, имперцам во многом чужды принципы Света, но к Тени они себя не относят, и не тем доказывать обратное, у кого на родине каждый пятый приспешник. Если у рандландии своя правда, то не надо всем ее навязывать, ведь нет ну совршенно никаких фактов, что Шончан предались Тени. В той же рандландии эта Тень куда сильнее, даже отрекшиеся все именно оттуда.

Шончан - иная страна, иное мировозрение. Здесь честь и долг вводятсь в нормы жизни, и им хотя бы стараются следовать. Интриги - пережитки до-завоевательской эпохи и следствие огромного аппарата управления, и с Тенью вообще не связаны.

Так что поднимать такую тему - бессмысленно, ибо нет доказательств, а лишь личное мнение. А с ним прошу на форум сообществ, а не БГ.
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #100 : 24 Марта 2007, 00:15:09 »

Если у рандландии своя правда, то не надо всем ее навязывать, ведь нет ну совршенно никаких фактов, что Шончан предались Тени. В той же рандландии эта Тень куда сильнее, даже отрекшиеся все именно оттуда.

 Интриги - пережитки до-завоевательской эпохи и следствие огромного аппарата управления, и с Тенью вообще не связаны.

Так что поднимать такую тему - бессмысленно, ибо нет доказательств, а лишь личное мнение.

Рандландия в настоящее время не навязывает шончанам ничего. Я бы даже сказал, что это шончан навязывают Подмигивающий. В вину Рандландии разве что можно поставить событие тысячелетней давности, когда Артур начал свои завоевания. Но смешно наказывать людей за проступки короля, жившего в незапамятные времена. Правда я не думаю, что даже Огир пойдут столь далеко в своих обвинениях Улыбка.
Наверное нельзя говорить, что все Отрекшиеся родом из Рандландии. Я таких фактов нигде не встречал. Все они из Эпохи Легенд, а после того был разлом Мира. Может быть их родина вообще на дне морском утонула?
Доказательства того, что Джордан вначале думал использовать Шончан как инструмент Тени есть. Во первых, это битва у Фалме, где Иша прямо поддерживал Шончан. А во вторых, это радость Падана Фейна, когда он познакомился с законами и обычаями Шончан. Другое дело, что по мере развития сюжета отношение Великого Создателя к шончанам начало заметно меняться в лучшую сторону Подмигивающий...
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #101 : 24 Марта 2007, 00:23:14 »

Такому как Падан Фейн конечно нравится жестокость и беспощадность шончан, но, все таки, сам Фейн уже не Приспешник. Я сам не сомневаюсь почти, что шончан была создана с посыла Иши, но потом она пошла своим путем, и, возможно, Каринне и Хайлине тоже происки Семираг, ну так Рандландийские правители этому так же подвержены. А то, что Шончан пытаются навязать рандланцам свою жизнь (что у них конечно. не получится), свидетельствует лишь о том, что ими руководит принципиальность.

Тем более, тема о том, что Шончанская Империя - оружие Тени, подобно троллочьим ордам. Я конкретно с этим не согласен.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #102 : 24 Марта 2007, 01:06:58 »

 Принципы Света - штука шаткая и неясная.
 А навязывают Шончан не больше и не меньше, чем страна-победитель проигравшей стороне. И стоит отдать им должное, с людьми ведут себя более чем гуманно, требуя взамен лишь произнести клятвы.
 Что касается происков Семираг, то по крайней мере на события в Фалме у нее просто не было времени повлиять.
 
Записан
ELEDWEN
Сотник
**

Репутация: +129/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 400


exAmyrlin Seat


« Ответ #103 : 24 Марта 2007, 01:09:26 »

гуманно? Шокирован единственный плюс империи-они, огир интегрировали в систему общества, короче говоря "припахали" и их, но для чего опять же?убивать и рубить под корень в прямом смысле. В замешательстве
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #104 : 24 Марта 2007, 04:28:17 »

Если уж говорить о теме, то Шончан - именно Молот Тьмы, но никак не Тени. Да, имперцам во многом чужды принципы Света, но к Тени они себя не относят, и не тем доказывать обратное, у кого на родине каждый пятый приспешник. Если у рандландии своя правда, то не надо всем ее навязывать, ведь нет ну совршенно никаких фактов, что Шончан предались Тени. В той же рандландии эта Тень куда сильнее, даже отрекшиеся все именно оттуда.
О! Вот это я хотел услышать!! Шончанская империя не идет в Свете! Она зло, ни чем не лучше приспешников или Машадара. Либо Свет либо Тень.

Доказательства того, что Джордан вначале думал использовать Шончан как инструмент Тени есть. Во первых, это битва у Фалме, где Иша прямо поддерживал Шончан. А во вторых, это радость Падана Фейна, когда он познакомился с законами и обычаями Шончан. Другое дело, что по мере развития сюжета отношение Великого Создателя к шончанам начало заметно меняться в лучшую сторону Подмигивающий...
И в чем же выразилось улучшение отношения? В уничтожении империи в последней книге? В активном продолжении уничтожения Возвращения? Разве РД не нарисовал портрет шончанки Эгинин - отказавшийся от всего шончанского (зла) и выходящей к Свету из шончанской тьмы?

Тем более, тема о том, что Шончанская Империя - оружие Тени, подобно троллочьим ордам. Я конкретно с этим не согласен.
Но функция та же. Это в вероятных жизнях показано, в частности, и Дракон кровь проливал против шончан, хотя он её беречь должен для скал Шайол Гул.

Принципы Света - штука шаткая и неясная.
Ясная для тех кто идет в свете Улыбка а не блуждает в потемках. Создатель не предусмотрел третьего варианта, либо Свет, либо Тень.
 
А навязывают Шончан не больше и не меньше, чем страна-победитель проигравшей стороне. И стоит отдать им должное, с людьми ведут себя более чем гуманно, требуя взамен лишь произнести клятвы.
Селян сжигают целыми семьями и прочие злодейства. Лишь клятвы? Представь поймали тебя некрофилы-людоеды-копрофаги и предложили: либо съедят, либо ты тоже станешь некрофилом-людоедом-копрофагом и ихнего вожака преданным слугою. Гуманно Улыбка Так говоришь  будто клятвы это тьфу, ничего не значат, разве это правильное отношение? Даже если поначалу будешь притворяться и убеждать себя что ты только притворяешся, со временем привыкнешь.

гуманно? Шокирован единственный плюс империи-они, огир интегрировали в систему общества, короче говоря "припахали" и их, но для чего опять же?убивать и рубить под корень в прямом смысле. В замешательстве
РД не имеет привычки болтать попусту, а он сказал что огир тоже иогут быть Приспешниками Тьмы. Может не зря. И я стану подозревать не Лойала с Хаманом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.