Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 05 августа 2010, 15:11
Законы в Шончан, хм, людоедские довольно. И к их появлению - Отрекшийся руку приложил, да. Но вот со всех скопом за это шкуру сдирать - по мойму перебор.
Шончан - четко структурированное общество, где каждый знает свое место. Даже раб в империи может снискать высокое положение и власть над другими. Шончан живут в своем большинстве по некой разновидности уклада "долга и чести" в чем-то сходной с таковой у Айил. Даже сходные термины употребляют. Конечно у них все далеко не гладко. А где гладко? Идеального государства пока никто так создать и не смог.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Ищущий Тишину от 05 августа 2010, 15:11
Законы в Шончан, хм, людоедские довольно. И к их появлению - Отрекшийся руку приложил, да. Но вот со всех скопом за это шкуру сдирать - по мойму перебор.
Не согласен в корне - нормальные законы, коли их ВСЕ исполняют.
Кстати законы Тира, которые позволяют обдирать крестьян  мне кажутся гораздо худшеми

Ищущий Тишину

Цитата: Rubanok от 05 августа 2010, 20:31Шончан - четко структурированное общество, где каждый знает свое место. Даже раб в империи может снискать высокое положение и власть над другими. Шончан живут в своем большинстве по некой разновидности уклада "долга и чести" в чем-то сходной с таковой у Айил. Даже сходные термины употребляют
Если перевести на "политкоректный", то да, именно так и будет звучать.
Aleksej_3000  - не хочу по надцатому кругу повторять, до меня все сказали..
Впринципе, единственное из-за чего мне Шончан не нравится - ломка базовых человековских инстинтов поставленная на поток.
Цитата: Aleksej_3000 от 06 августа 2010, 17:07Кстати законы Тира, которые позволяют обдирать крестьян  мне кажутся гораздо худшеми
Ноги в руки - и в Двуречье, или в Андор, или в Тар Валон, или в Пограничье.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Виктор

 Ищущий Тишину, а нельзя ли конкретизировать какой именно закон Шончан является  "ломкой базовых человековских инстинктов поставленной на поток"?

Ищущий Тишину

Не закон.
Туон сетует, что со*джин Турака - покончили слишком быстро с собой от горя (скока их было кстати???) и не удивляется, тоесть норма в Шончании такое. Как минимум у высокородных.
Что надо с людьми делать, что бы отрубило базовый инстинкт самосохранения????
На Японию кивать на надо. Сепуку, сепукой - а ронинов, которым взападло живот резать было там полно.
В рабовладельческих гос-вах отправлять рабов за господином - традиция довольно распостраненная, но именно что отправлять. А вот так что бы добровольно. На [цензура][цензура] такое государство.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Suren

ЦитироватьВ рабовладельческих гос-вах отправлять рабов за господином - традиция довольно распостраненная
Далеко не во всех,не помню ничего подобного ни в Греции ни в Риме.Вот у каких нибудь варваров навроде скифов и в самом деле было нечто подобное но Шончан вроде претендуют на цивилизованность.
И кстатии,историю Шончан мы знаем исключтельно официальную,написанную победителями.Бог знает,как там обстояли дела на самом деле и благом или злом стало Обьединение.

Мингрейв

Цитата: Suren от 08 августа 2010, 01:15но Шончан вроде претендуют на цивилизованность
Их цивилизованность не зависит от современных, в нашем мире, представлениях о гуманности.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 12:42или в Тар Валон
Да это вообще раковая опухоль на теле рандляндии...на протяжении нескольких тысяч лет гребут все под себя ,везде вмешиваясь и откровенно вредя. :tickedoff:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 08 августа 2010, 06:49на протяжении нескольких тысяч лет гребут все под себя ,везде вмешиваясь и откровенно вредя.
Да пусть делают что хотят. Жить там зато мона нормально. Преступности вона почти нет, и без методов Шончан.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 10:06Преступности вона почти нет, и без методов Шончан.
То что о преступности не говорится - не значит ,что ее нет.
Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 10:06Жить там зато мона нормально
Так и в Шончан можно жить вполне нормально - не преступай Закон и все ,а преступил так получи по закону в независимости коренной ты шончанин или месный с оккупированной территории.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 08 августа 2010, 10:57То что о преступности не говорится - не значит ,что ее нет.
О преступности очень даже говорится. Преступники в Т. есть - рецедивистов нет.
Цитата: игорь от 08 августа 2010, 10:57не преступай Закон и все ,
Я ж говорил, не хочу повторятся. Живешь ты, славишь Императрицу - а по твоему дому раз - 400к армия с дамани.
Кстати дамани нельзя использовать без сул*дам. А все сулдам служат Императрице. Хе-хе. За своими слугами уследить не может, что уж говорить про подданых. которых на порядок больше.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 11:04О преступности очень даже говорится. Преступники в Т. есть - рецедивистов нет.
А в Шончан после виселицы сколько рецидивистов...
Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 11:04Я ж говорил, не хочу повторятся. Живешь ты, славишь Императрицу - а по твоему дому раз - 400к армия с дамани.
Кстати дамани нельзя использовать без сул*дам. А все сулдам служат Императрице. Хе-хе. За своими слугами уследить не может, что уж говорить про подданых. которых на порядок больше.
И на чем сие основано.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 08 августа 2010, 11:08И на чем сие основано.
Что???
То что. По домику "простого" шончанина запросто может пройтись Армия мятежников - на Книге, воспоминания военных шончан.
Или то что "простых шончан" на порядки больше чем сулдам????
Или то что дамани без сулдам поюзать нельзя????
Поконкретней можна??
Цитата: игорь от 08 августа 2010, 11:08А в Шончан после виселицы сколько рецидивистов...
Вот и я о чем. Ошибься человек или оговорили/подставила - и болтайся.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Куда уж конкретнее.
Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 11:13По домику "простого" шончанина запросто может пройтись Армия мятежников - на Книге, воспоминания военных шончан.
Вы еще скажите ,что землетрясение или еще какая катастрофа - и все - виновато государственное устройство.)))))

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 11:13Вот и я о чем. Ошибься человек или оговорили/подставила - и болтайся.
Примеры?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 08 августа 2010, 11:22Вы еще скажите ,что землетрясение или еще какая катастрофа
Почему то в Тар В., Фар Мэдинге, Андоре. Таких "катастроф" не происходит. Мятежи вызваны тем что люди не согласны с политикой власти (или тоже англичанка гадит???) - и это прямая вина Императрицы. У АЯК в таких случаях пару востаний сами жители подавили.
Цитата: игорь от 08 августа 2010, 11:22Примеры?
Судебных ошибок Ш.???
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.