Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:01:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #555 : 05 Августа 2010, 18:31:11 »

Законы в Шончан, хм, людоедские довольно. И к их появлению - Отрекшийся руку приложил, да. Но вот со всех скопом за это шкуру сдирать - по мойму перебор.
Шончан - четко структурированное общество, где каждый знает свое место. Даже раб в империи может снискать высокое положение и власть над другими. Шончан живут в своем большинстве по некой разновидности уклада "долга и чести" в чем-то сходной с таковой у Айил. Даже сходные термины употребляют. Конечно у них все далеко не гладко. А где гладко? Идеального государства пока никто так создать и не смог.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #556 : 06 Августа 2010, 15:07:14 »

Законы в Шончан, хм, людоедские довольно. И к их появлению - Отрекшийся руку приложил, да. Но вот со всех скопом за это шкуру сдирать - по мойму перебор.
Не согласен в корне - нормальные законы, коли их ВСЕ исполняют.
Кстати законы Тира, которые позволяют обдирать крестьян  мне кажутся гораздо худшеми
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #557 : 07 Августа 2010, 10:42:31 »

Шончан - четко структурированное общество, где каждый знает свое место. Даже раб в империи может снискать высокое положение и власть над другими. Шончан живут в своем большинстве по некой разновидности уклада "долга и чести" в чем-то сходной с таковой у Айил. Даже сходные термины употребляют
Если перевести на "политкоректный", то да, именно так и будет звучать.
Aleksej_3000  - не хочу по надцатому кругу повторять, до меня все сказали..
 Впринципе, единственное из-за чего мне Шончан не нравится - ломка базовых человековских инстинтов поставленная на поток.
Кстати законы Тира, которые позволяют обдирать крестьян  мне кажутся гораздо худшеми
Ноги в руки - и в Двуречье, или в Андор, или в Тар Валон, или в Пограничье.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #558 : 07 Августа 2010, 21:35:24 »

 Ищущий Тишину, а нельзя ли конкретизировать какой именно закон Шончан является  "ломкой базовых человековских инстинктов поставленной на поток"?
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #559 : 07 Августа 2010, 21:51:06 »

Не закон.
Туон сетует, что со*джин Турака - покончили слишком быстро с собой от горя (скока их было кстати???) и не удивляется, тоесть норма в Шончании такое. Как минимум у высокородных.
Что надо с людьми делать, что бы отрубило базовый инстинкт самосохранения?Непонимающий
На Японию кивать на надо. Сепуку, сепукой - а ронинов, которым взападло живот резать было там полно.
 В рабовладельческих гос-вах отправлять рабов за господином - традиция довольно распостраненная, но именно что отправлять. А вот так что бы добровольно. На [цензура][цензура] такое государство.
 
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #560 : 07 Августа 2010, 23:15:54 »

Цитировать
В рабовладельческих гос-вах отправлять рабов за господином - традиция довольно распостраненная
Далеко не во всех,не помню ничего подобного ни в Греции ни в Риме.Вот у каких нибудь варваров навроде скифов и в самом деле было нечто подобное но Шончан вроде претендуют на цивилизованность.
И кстатии,историю Шончан мы знаем исключтельно официальную,написанную победителями.Бог знает,как там обстояли дела на самом деле и благом или злом стало Обьединение.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #561 : 08 Августа 2010, 02:27:32 »

но Шончан вроде претендуют на цивилизованность
Их цивилизованность не зависит от современных, в нашем мире, представлениях о гуманности.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #562 : 08 Августа 2010, 04:49:11 »

или в Тар Валон
Да это вообще раковая опухоль на теле рандляндии...на протяжении нескольких тысяч лет гребут все под себя ,везде вмешиваясь и откровенно вредя. tickedoff
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #563 : 08 Августа 2010, 08:06:26 »

на протяжении нескольких тысяч лет гребут все под себя ,везде вмешиваясь и откровенно вредя.
Да пусть делают что хотят. Жить там зато мона нормально. Преступности вона почти нет, и без методов Шончан.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #564 : 08 Августа 2010, 08:57:12 »

Преступности вона почти нет, и без методов Шончан.
То что о преступности не говорится - не значит ,что ее нет.
Жить там зато мона нормально
Так и в Шончан можно жить вполне нормально - не преступай Закон и все ,а преступил так получи по закону в независимости коренной ты шончанин или месный с оккупированной территории.
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #565 : 08 Августа 2010, 09:04:20 »

То что о преступности не говорится - не значит ,что ее нет.
О преступности очень даже говорится. Преступники в Т. есть - рецедивистов нет.
не преступай Закон и все ,
Я ж говорил, не хочу повторятся. Живешь ты, славишь Императрицу - а по твоему дому раз - 400к армия с дамани.
Кстати дамани нельзя использовать без сул*дам. А все сулдам служат Императрице. Хе-хе. За своими слугами уследить не может, что уж говорить про подданых. которых на порядок больше.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #566 : 08 Августа 2010, 09:08:01 »

О преступности очень даже говорится. Преступники в Т. есть - рецедивистов нет.
А в Шончан после виселицы сколько рецидивистов...
Я ж говорил, не хочу повторятся. Живешь ты, славишь Императрицу - а по твоему дому раз - 400к армия с дамани.
Кстати дамани нельзя использовать без сул*дам. А все сулдам служат Императрице. Хе-хе. За своими слугами уследить не может, что уж говорить про подданых. которых на порядок больше.
И на чем сие основано.
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #567 : 08 Августа 2010, 09:13:13 »

И на чем сие основано.
Что???
То что. По домику "простого" шончанина запросто может пройтись Армия мятежников - на Книге, воспоминания военных шончан.
Или то что "простых шончан" на порядки больше чем сулдам?Непонимающий
Или то что дамани без сулдам поюзать нельзя?Непонимающий
Поконкретней можна??
А в Шончан после виселицы сколько рецидивистов...
Вот и я о чем. Ошибься человек или оговорили/подставила - и болтайся.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #568 : 08 Августа 2010, 09:22:55 »

Куда уж конкретнее.
По домику "простого" шончанина запросто может пройтись Армия мятежников - на Книге, воспоминания военных шончан.
Вы еще скажите ,что землетрясение или еще какая катастрофа - и все - виновато государственное устройство.)))))

Вот и я о чем. Ошибься человек или оговорили/подставила - и болтайся.
Примеры?
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #569 : 08 Августа 2010, 13:56:48 »

Вы еще скажите ,что землетрясение или еще какая катастрофа
Почему то в Тар В., Фар Мэдинге, Андоре. Таких "катастроф" не происходит. Мятежи вызваны тем что люди не согласны с политикой власти (или тоже англичанка гадит???) - и это прямая вина Императрицы. У АЯК в таких случаях пару востаний сами жители подавили.
Примеры?
Судебных ошибок Ш.Непонимающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.