Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

Ermijad

Как шончан могут быть злом из серии Шадар Логот?
Народ по-моему вообще злом буть не может. Джордан не делит все на черное и белое.
шончан, как таковые ни оружием Темого, ни чем-нибудь еще "неприятным не являются"
сомневаюсь, что однуму из Та' веренов может быть предназначено жениться на воплощении зла.
Quid pro quod

Aleksej_3000

Цитата: Ermijad от 24 марта 2007, 16:29
Как шончан могут быть злом из серии Шадар Логот?
Народ по-моему вообще злом буть не может. Джордан не делит все на черное и белое.
шончан, как таковые ни оружием Темого, ни чем-нибудь еще "неприятным не являются"
сомневаюсь, что однуму из Та' веренов может быть предназначено жениться на воплощении зла.
Троллок так  зло может?
Увы но к сожалению несмотря на борьбу с Друзьями у Шончан они сплошь на верхних постах, но что рабует так то что у них на высоких постах нет ЧА. С ними они поступают сверхправильно

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 24 марта 2007, 18:35
Троллок так  зло может?
Увы но к сожалению несмотря на борьбу с Друзьями у Шончан они сплошь на верхних постах, но что рабует так то что у них на высоких постах нет ЧА. С ними они поступают сверхправильно

И когоже из Шончанских дт кроме Сюрот мы знаем? ???
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 24 марта 2007, 18:49
И когоже из Шончанских дт кроме Сюрот мы знаем? ???
Сюрот представляла особу Императрицу долгое время. Так что даже ее одно довольно.
Но кроме того есть голос Туон - не просто Друг - а Избранная

Zakm

Цитата: Aleksej_3000 от 24 марта 2007, 18:59
Сюрот представляла особу Императрицу долгое время. Так что даже ее одно довольно.
Но кроме того есть голос Туон - не просто Друг - а Избранная
Семираг не была Голосом Туон, она была Говорящей Правду.
А Отрекшимся, с их жизненным опытом, умениями и знаниями ЭЛ, как выяснилось, очень легко занять руководящие посты не только (и не столько) у Шончан, но и в любой стране Рандландии. Так что, после этого считать, что Тир, Иллиан, Андор и т.д. наполнены Приспешниками?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 24 марта 2007, 18:59
Сюрот представляла особу Императрицу долгое время. Так что даже ее одно довольно.
Но кроме того есть голос Туон - не просто Друг - а Избранная
В итоге кроме Сюрот ни одного преспешника из Шончан РД не показал и это говрит о том что их там меньше чем в том же Андоре.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

Цитата: Necros от 24 марта 2007, 19:37
В итоге кроме Сюрот ни одного преспешника из Шончан РД не показал и это говрит о том что их там меньше чем в том же Андоре.

Ни о чем это не говорит. Мы никогда "не были" в Шончан (только раз с Рандом и Авиендой, но там им явно не до Шончан было ;)). Существование одного Приспешника подразумевает существование и других, но ничего не говорит об их количестве. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Совин Наю - Что касается кучки некрофилов, то если ты так себе представляешь Шончан, спорить нет смысла. Твои аргументы будут диктоваться крайне гиперболическим восприятием действительности, что лишает их хоть какой-нибудь объективности.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 20:28
Ни о чем это не говорит. Мы никогда "не были" в Шончан (только раз с Рандом и Авиендой, но там им явно не до Шончан было ;)). Существование одного Приспешника подразумевает существование и других, но ничего не говорит об их количестве. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Совин Наю - Что касается кучки некрофилов, то если ты так себе представляешь Шончан, спорить нет смысла. Твои аргументы будут диктоваться крайне гиперболическим восприятием действительности, что лишает их хоть какой-нибудь объективности.
Зато нам показано почти всё Харине и кроме Сюрот пт нам показано не было, если бы они были то они оказали бы поддержку Сюрот, но поддержка ей оказана не была.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

Цитата: Necros от 24 марта 2007, 20:35
Зато нам показано почти всё Харине и кроме Сюрот пт нам показано не было, если бы они были то они оказали бы поддержку Сюрот, но поддержка ей оказана не была.

А зачем их показывать? Их существование стопроцентно, так как одна Сюрот быть просто не могла. Не сомневаюсь, что среди ее слуг они были. А Эблар? Что мы о нем знаем?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 20:47
А зачем их показывать? Их существование стопроцентно, так как одна Сюрот быть просто не могла. Не сомневаюсь, что среди ее слуг они были. А Эблар? Что мы о нем знаем?
Тогда зачем было показывать так много преспешников в остальных странах и так мало в айил и шончан, а так же акцентировать внимание на том, что Взыскивающие Истину успешно борятся с преспешниками в Шончан?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

 У РД физически не было возможности показать нам много Приспешников в Шончан.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 22:38
У РД физически не было возможности показать нам много Приспешников в Шончан.
Как и в айил?Если бы он хотел то показал.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

 А он это и сделал - уж если Сюрот не раскрыли за все это время, то что говорить о других?
А айильцы стороной держаться от остального мира (точнее держались до недавнего времени), не особо среди них были нужны Приспешники. Но они были.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 23:02
А он это и сделал - уж если Сюрот не раскрыли за все это время, то что говорить о других?
А айильцы стороной держаться от остального мира (точнее держались до недавнего времени), не особо среди них были нужны Приспешники. Но они были.
Я не говорю что их вообще нет, они есть везде как это не прискорбно, но некоторые хотят представить дело так, что в Империи приспешник на приспешники, когда даже сюрот сидит тише мыши, если ей только отрёкшиеся пинка не даст.
Цитироватьрука скользнула под подушку, и коснулась обнаженного кинжала. Лезвие было чуть длиннее ее ладони, и достаточно острым, чтобы безболезненно вскрыть себе вены, предпочтительнее в теплой воде. Если дело дойдет до извинения, она не доживет до Синдара. Позора на ее имени будет даже меньше, если достаточное число людей поверит, что подобный акт служит самостоятельным извинением. Она оставила бы записку с подобным объяснением. Да, это могло помочь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

Цитата: Necros от 24 марта 2007, 23:05
Я не говорю что их вообще нет, они есть везде как это не прискорбно, но некоторые хотят представить дело так, что в Империи приспешник на приспешники, когда даже сюрот сидит тише мыши, если ей только отрёкшиеся пинка не даст.

Ну так я не отношусь к таким людям  ;)
А поведение Сюрот по большей части результат воздействия на нее культуры Шончан - со всей этой честью итп.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)