Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:09:51 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #735 : 19 Августа 2010, 20:45:20 »

Все это уже давно поняли.
Тогда к чему все эти разговоры о морали?

Вопрос: все ли они в равной мере есть хорошо и не время ли меняться? Не во всем. В некоторых вещах. Не время ли учиться новому (хорошо забытому старому)?
А в каких например? И с какой-такой радости? Не находите, что для изменения существующих законов нужны достаточно веские основания? Мне, к примеру, очень не нравится, что для получения справки для вод. удостоверения или разрешения на оружие нужно идти к врачам, выстоять огромную очередь в ГАИ или ОВД, да и, думаю, далеко не мне одному, - это что, повод изменить закон и разрешить ездить без прав или свободно продавать оружие?
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #736 : 20 Августа 2010, 00:25:03 »

Тогда к чему все эти разговоры о морали?
Разговоры, если Вы заметили, шли не только о морали. Не нужно все клеймить морализаторством и все им объяснять.

Как вижу я:
1. Шончан до Лютейра стали тем, кем они стали не от хорошей жизни, согласна, как я сказала только что; но в Рандландии она была не лучше - почему они не докатились до рабства?
2. Пришел Лютейр и принял обычаи Шончан. Нормально. Но он пришел, как завоеватель ради завоевания, и сравнения с ВД уже неуместны.
2.1.: Он пришел, уже окрыленный ненавистью, которая с безумия Бонвин перекинулась на АС вообще, а за ними ведь числится далеко не только причинение вреда.
2.2.: Неуместно говорить о том, что садить АС на цепь - достижение Шончан, т.к. упоминалось, что Лютейр понимал способности сул'дам, но замолчал их из ненависти, это было... уместно и выгодно. А затем забылось.
2.3.: Потомки Лютейра и его соратников отвергли все свои обычаи и отреклись от прошлого; они растворились в Шончан, но считают, что имеют право на Рандландию. Между тем для Рандландии они теперь они не, а завоеватели. Но они видят только то, что хотят видеть.
2.4.: Ай'дам изготовила АС, но подхватил ее задумку Лютейр. И ченнелеры стали не рабами даже, а просто домашними животными. Вся Рандландия в шоке. Но Вы ведь стоите на позициях Шончан. Почему я не могу стоять на других?
2.5.: Итак, ныне ХТ получает наиболее смертоносно-жизнеспособная особь. Согласно игорю, это нормально. Может и двадцать тысяч лет продержаться. Т.к. соответствует правилам естественного отбора.
3. Вот они вернулись. В Рандландии уже все равно что вовсю ТГД:
3.1.: Сначала нужно внедрить Систему:
3.1.1.: Все дамани - на цепь.
3.1.2: Дракон - на цепь и в Шончан - склониться перед ХТ и быть отправленным Императрицей на ТГД (видимо, от одного имени Императрицы у Темного поджилки трясутся).
3.1.3: Аша'манов - отстрелить до единого.
3.2: Все обязаны приветствовать Императрицу (и Шончан вообще).
3.2.1: Сопротивляться не надо.
3.2.2: Земли, по необходимости, следует уступать.
3.2.3.: Жен, матерей, дочерей и сестер следует сдать для проверки: а вдруг способны направлять.
3.2.3.1: В случае такого исхода не дергаться, выбросить нежелательную родственницу из головы и сжечь ее вещи. Лютейру и его потомкам лучше знать. Так было и так будет.
3.2.3.2.: Конечно, недовольных среди населения не будет, нет.
4. Дракон пусть хоть повесится на Шайол Гул (только чтоб не забыл порезаться до того), но заключать с ним всякие сделки без соблюдения единственно пункта 3.1 ни один разумный Шончан не станет.
5. Та'верен - это вообще суеверие и "нифига"(с) нестандартного сделать не способен.
6. Очищение саидин, ясное дело, невозможно.
7. Система Шончан - наиболее функциональная система в мире, и ею пребудет. Менять ничего не надо. Императрица изловит ВД, отправит его на ШГ и все скажут ей спасибо после победы. В следующую Эпоху послушные да'ковале будут баять об этом легенды, а девушка, как две капли воды похожая на свою прапрапра... Боде Коутон, будет послушно сидеть на цепи и жевать ириски.
А в каких например? И с какой-такой радости? Не находите, что для изменения существующих законов нужны достаточно веские основания? Мне, к примеру, очень не нравится, что для получения справки для вод. удостоверения или разрешения на оружие нужно идти к врачам, выстоять огромную очередь в ГАИ или ОВД, да и, думаю, далеко не мне одному, - это что, повод изменить закон и разрешить ездить без прав или свободно продавать оружие?
Во-первых, я считаю веской причиной ТГД. И слом Эпох. Ну, это как кому, я понимаю.
Во-вторых, Коринне и столкновение культур также бывает не каждый день.
Ну и, в-третьих: Узор и продиктованное им наличие та'верен.
Я о КВ, а Вы можете клясть очереди нашего мира. Я их тоже не люблю.

Да, и еще. Здесь неоднократно утверждалось, что Мэт ничего не сможет сделать и покорится обычаям Шончан. А Шончан договорятся с ВД только на своих условиях, заставив склониться его. Но их институт не изменится так же быстро, как некоторые обычаи некоторых других народов. Сл-но, землю, на которой стояла ББ "засыпят солью" (с), а Боде Коутон посадят на цепь.
Вопрос, опять-таки, совершенно не связанный с морализаторством: что, Мэт так ее и спустит на тормозах? мне еще никто отчего-то не дал никакого ответа, в том числе, исходя из реалий Шончан. Отчего бы это?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 00:31:52 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #737 : 20 Августа 2010, 03:45:45 »

2.1.: Он пришел, уже окрыленный ненавистью, которая с безумия Бонвин перекинулась на АС вообще, а за ними ведь числится далеко не только причинение вреда.
Где это говорится - именно про ненависть.

Неуместно говорить о том, что садить АС на цепь - достижение Шончан, т.к. упоминалось, что Лютейр понимал способности сул'дам, но замолчал их из ненависти, это было... уместно и выгодно. А затем забылось.
Непонятно.
Потомки Лютейра и его соратников отвергли все свои обычаи и отреклись от прошлого; они растворились в Шончан, но считают, что имеют право на Рандландию. Между тем для Рандландии они теперь они не, а завоеватели. Но они видят только то, что хотят видеть.
Ерунда. Если бы они отреклись от прошлого - не вернулись бы они. Они считают Рандляндию своей - и пусть завоеватели теперь они ,что с того.
Ай'дам изготовила АС, но подхватил ее задумку Лютейр. И ченнелеры стали не рабами даже, а просто домашними животными. Вся Рандландия в шоке. Но Вы ведь стоите на позициях Шончан. Почему я не могу стоять на других?
Рандландия может и в шоке, но Шончания вздохнула наверняка с облегчением - теперь Сила обуздана и АС сведены к разряду животных, их не надо больше  опасаться.
Дракон - на цепь и в Шончан - склониться перед ХТ и быть отправленным Императрицей на ТГД (видимо, от одного имени Императрицы у Темного поджилки трясутся).
Почти наверняка - иначе не было бы столько усилий в попытках развала. И это разумно со стороны ВПТ.
 
Аша'манов - отстрелить до единого.
Их везде еще недавно убивали - ненадо говорить о них.
3.2: Все обязаны приветствовать Императрицу (и Шончан вообще).
Неправда - Королеву Андора или другую тоже должны бы приветствовать и ничего ,Шончан вообще - с чего вы такое взяли.
Здесь неоднократно утверждалось, что Мэт ничего не сможет сделать и покорится обычаям Шончан. А Шончан договорятся с ВД только на своих условиях, заставив склониться его. Но их институт не изменится так же быстро, как некоторые обычаи некоторых других народов. Сл-но, землю, на которой стояла ББ "засыпят солью" (с), а Боде Коутон посадят на цепь.
Вопрос, опять-таки, совершенно не связанный с морализаторством: что, Мэт так ее и спустит на тормозах? мне еще никто отчего-то не дал никакого ответа, в том числе, исходя из реалий Шончан. Отчего бы это?
Зачем вы опять  написали - где говорится ,что только заставив склониться ВД. А про Боде - ЧТО ей делать в Шончан.
Сопротивляться не надо.
3.2.2: Земли, по необходимости, следует уступать.
3.2.3.: Жен, матерей, дочерей и сестер следует сдать для проверки: а вдруг способны направлять.
3.2.3.1: В случае такого исхода не дергаться, выбросить нежелательную родственницу из головы и сжечь ее вещи. Лютейру и его потомкам лучше знать. Так было и так будет.
3.2.3.2.: Конечно, недовольных среди населения не будет, нет.
Манипуляция это. Народ не возмущается ,как раз потому что его не трогают ни как. Не видел и сдачи всех женщин для проверки. Единственное, что от людей требовали - дать клятву и все, этого для Шончан имеющих определенные понятия о чести - достаточно.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 04:04:47 от игорь » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #738 : 20 Августа 2010, 04:41:13 »

Насчет чего то менять меня вообще удивляет ваша позиция ,получается ,что вы бы предпочли ,что бы Лотейр не принял местные обычаи ,а устроил резню и насильственное насаждение своих (а по другому ни как) во имя блага будущих подданных. Веселый С Метом тоже самое - не хотите по моему ,тогда будем воевать и погубим тысячи солдат и десятки тысяч мирных жителей ,но Боде я вам не отдам и ни на какие компромисы не пойду! Веселый Очень высоко морально! cheesy
Ну и о морали - понятия Чести у Шончан не пустой звук ,а образ жизни в отличие от подавляющего большинства рандландцев. А то что приплыли, а в Рандландии уже давно все по другому и прав у них нет - вот и повоюем ,а что такого - Война это вполне нормальный способ разрешения конфликтов в Рандландии.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 07:11:53 от игорь » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #739 : 20 Августа 2010, 12:39:18 »

Где это говорится - именно про ненависть.
Путеводитель:
Цитировать
Конечно, с самого начала Лютейру было известно, что все сул’дам способны к обучению использования Единой Силы, но его ненависть к Айз Седай пересилила осознание этого факта
Они считают Рандляндию своей - и пусть завоеватели теперь они ,что с того.
Они-то считают, но, с точки зрения Рандландии - они захватчики. Много воды утекло. В Рандландии давно другие государства и другая жизнь, свои обычаи, от которых Шончанские сильно отличаются.
Рандландия может и в шоке, но Шончания вздохнула наверняка с облегчением - теперь Сила обуздана и АС сведены к разряду животных, их не надо больше  опасаться.
Но Вы ведь понимаете, что они попытаются посадить на цепь и низвести до уровня животных Эгвейн, Илэйн, Найнив, Самитзу, Бодевин и прочих? Они - зло? Вы ими наверняка прониклись. Но, если для Шончан ничего не изменится, они всех местных АС низведут до уровня животных, во-всяком случае, попытаются. Вот где будет, в таком случае, океан крови.
Почти наверняка - иначе не было бы столько усилий в попытках развала. И это разумно со стороны ВПТ.
Попыток развала чего? По-моему, имели место как раз попытки созидания Тенью Империи Шончан. ИМХО, Ишамаэль не лгал, когда говорил, что приложил руку к ее истокам. Там еще какго-то спутника Лютейра позревают, что он был самим Ишамаэлем, я точно не помню и забыла имя. Но он там был.
Их везде еще недавно убивали - ненадо говорить о них.
Так ведь они не будут слушать об очищении ИИ, я уверена.
Неправда - Королеву Андора или другую тоже должны бы приветствовать и ничего ,Шончан вообще - с чего вы такое взяли.
Приветствовать в Рандландии. Шончан не в силах понять, что они здесь - чужаки, и никто не обязан приносить им свое государство на тарелочке с голубой каемочкой.
Не видел и сдачи всех женщин для проверки. Единственное, что от людей требовали - дать клятву и все, этого для Шончан имеющих определенные понятия о чести - достаточно.
Ну, нет. С разбега не найду, но была конкретная цитата, кажется в ПС, что Шончан уже организовали проверку женщин определенного возраста, сначала опаивая их вилочником, "от чего у них даже ноги подкашиваются", а затем прооверяя ай'дамом. Плюс каждая сул'дам ныне имеет в запасе несколько ай'дамов. Плюс Шончан совершенно определенно введут ту же систему ежегодной проверки, что и у себя, и ту же систему. Вы сами это понимаете, таково их отношение к ченнелерам.
Насчет чего то менять меня вообще удивляет ваша позиция ,получается ,что вы бы предпочли ,что бы Лотейр не принял местные обычаи ,а устроил резню и насильственное насаждение своих (а по другому ни как) во имя блага будущих подданных.
Нет, не предпочтаю. Лютейр сделал то, что сделал. У него были свои мотивы, они понятны. Просто он вообще ничего не сохранил. А его потомки славно убивают друг друга. Вряд ли я могу испытывать радость по этому поводу. Кстати, тот же Мэт после того, что ему порассказала Эгинин об обычаях Высокородных и Императорской семьи, просто выпал в осадок. А  ведь он давно не наивный мальчик. Вот он - взгляд не мой, а рандландца на обычаи Шончан.
С Метом тоже самое - не хотите по моему ,тогда будем воевать и погубим тысячи солдат и десятки тысяч мирных жителей ,но Боде я вам не отдам и ни на какие компромисы не пойду
Да, будет. Он противник рабства, дело в том что. Так что или Шончан придется что-то разруливать в себе или будет все тот же океан крови.
А про Боде - ЧТО ей делать в Шончан.
Отвечаю в последний раз на этот выверт. Шончан намерены насадить в Рандландии свои обычаи относительно ченнелеров. Зачем Боде ехать в Шончан? Шончан приехала к ней.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 12:51:59 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #740 : 20 Августа 2010, 13:37:50 »

Вот, например, нашла. ПК, глава 6, "Нити":
Цитировать
Из того, чему девушка была свидетелем в Фалме (и судя по рассказу Эгвейн), Шончан и в самом деле могли привести с сотню, а то и больше дамани, а большинство из них все силы приложат к тому, чтобы ошейник замкнулся на шее других женщин. У Илэйн в душе все переворачивалось, когда Эгвейн рассказывала, как шончанские дамани ластятся к своим сул’дам, играют, точно хорошо обученные псы со своими псарями. Эгвейн говорила, что так вели себя и некоторые женщины из тех, на кого ошейники надели уже в Фалме. От этих рассказов у Илэйн кровь в жилах стыла. Она скорее умрет, чем позволит посадить себя на привязь!
Однозначно океаны крови. И провокаторами являются как раз Шончан, в не рандландцы. Позволят те же шайнарцы бескровно посадить на цепь своих женщин. Как бы не так.

Весь мой запунктированный пост сводился к тому, что Шончан в Рандландии, сами того не в состоянии осознать, выступают как Молот Тьмы, вне зависимости от того, в чем они хороши и в чем могут быть поняты. Под конец ГБ они вообще сознательно вызвали ВД на противостояние (как они это понимали).
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 14:06:21 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #741 : 20 Августа 2010, 14:11:41 »

Но Вы ведь понимаете, что они попытаются посадить на цепь и низвести до уровня животных Эгвейн, Илэйн, Найнив, Самитзу, Бодевин и прочих? Они - зло? Вы ими наверняка прониклись. Но, если для Шончан ничего не изменится, они всех местных АС низведут до уровня животных, во-всяком случае, попытаются. Вот где будет, в таком случае, океан крови.
Да бросьте вы - если им придется искать пути сотрудничества и уж тем более если действительно настанет ТГД - уж, какими бы они консерваторами не были ,но на компромисы пойдут ,хотя бы относительно другой стороны - у себя мы делаем ,как делаем ,а вы у себя, как считаете нужным. А сейчас в виду ,того ,что наврядли удастся полностью скрыть факт наличия Силы у сулдам - перемены таки будут и будут естественны.
По-моему, имели место как раз попытки созидания Тенью Империи Шончан. ИМХО, Ишамаэль не лгал, когда говорил, что приложил руку к ее истокам. Там еще какго-то спутника Лютейра позревают, что он был самим Ишамаэлем, я точно не помню и забыла имя. Но он там был.
Попытка подчинить своему последователю - да ,а раз не удалось ,то пусть рушится лучше ,чем такой Молот будет на стороне Света ,и абсолютно не важно кто был у Истоков создания - важно ,что в основном это мощная теперь сила и служит она Свету. Вспомните все жесты и слова генерала Тайли. А ДВПТ есть везде и ничего.
Они - зло? Вы ими наверняка прониклись.
Я не проникаюсь злом - я проникаюсь практичностью.
Так ведь они не будут слушать об очищении ИИ, я уверена.
Ну очистили Источник и что - а вдруг второй раз тоже самое, или думаете АС возмут и в миг отбросят свои стереотипы относительно мужчин ченнелеров.
Приветствовать в Рандландии. Шончан не в силах понять, что они здесь - чужаки, и никто не обязан приносить им свое государство на тарелочке с голубой каемочкой.
Они только требовали принесения Клятв и все - дальше дело человека - следует Клятве и все в порядке ,преступает ее - не начто тогда жалиться.

С разбега не найду, но была конкретная цитата, кажется в ПС, что Шончан уже организовали проверку женщин определенного возраста, сначала опаивая их вилочником, "от чего у них даже ноги подкашиваются", а затем прооверяя ай'дамом. Плюс каждая сул'дам ныне имеет в запасе несколько ай'дамов. Плюс Шончан совершенно определенно введут ту же систему ежегодной проверки, что и у себя, и ту же систему. Вы сами это понимаете, таково их отношение к ченнелерам.
Проверку встречающихся - возможно ,но увольте и близко не видел - Массовой сдачи женщин на проверку.
А  ведь он давно не наивный мальчик. Вот он - взгляд не мой, а рандландца на обычаи Шончан.
А Мет вообще часто отваливается ,как речь заходит о знати.
Так что или Шончан придется что-то разруливать в себе или будет все тот же океан крови.
Вот так и рассуждают все борцы за права людей , совершенно не думая о том, а надо ли это все людям за которых они якобы борются подменяя свои личные взгляды за желание народа.
Шончан намерены насадить в Рандландии свои обычаи относительно ченнелеров. Зачем Боде ехать в Шончан? Шончан приехала к ней.
Не успеют при всем желании - скоро ТГД.
Однозначно океаны крови. И провокаторами являются как раз Шончан, в не рандландцы. Позволят те же шайнарцы бескровно посадить на цепь своих женщин. Как бы не так.
Еще один пример)))) Да пусть сама помирает - но ведь нет ,она еще и пол страны ввергнет в бойню ради себя любимой и еще мелкой кучки таких же.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #742 : 20 Августа 2010, 14:17:50 »

СЗ, глава 7:
Цитировать
Даже дамани из Шончан искренне верили, что ошейник необходимо надеть на всякую способную направлять Силу женщину, для безопасности всех прочих. Сул'дам, с их способностью контролировать женщину, носящую аидам, занимали у Шончан достаточно высокое положение и пользовались уважением. И вдруг оказывается, что сул'дам сами обладают способностью направлять Силу – такое могло до основания потрясти Шончан, а возможно, и расколоть их.
А вот Вам ахиллесова пята системы. Это к вопросу о возможности перемен.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #743 : 20 Августа 2010, 14:21:22 »

А вот Вам ахиллесова пята системы. Это к вопросу о возможности перемен.
Значит не будет перемен и значит Империя по прежнему будет сильна!
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #744 : 20 Августа 2010, 14:37:02 »

Да бросьте вы - если им придется искать пути сотрудничества и уж тем более если действительно настанет ТГД - уж, какими бы они консерваторами не были ,но на компромисы пойдут ,хотя бы относительно другой стороны - у себя мы делаем ,как делаем ,а вы у себя, как считаете нужным. А сейчас в виду ,того ,что наврядли удастся полностью скрыть факт наличия Силы у сулдам - перемены таки будут и будут естественны.
Ну наконец-то Вы согласились, что Шончан придется меняться и идти на компромиссы. А то я уже еще один пост накропала о неотвратимости перемен.
это мощная теперь сила и служит она Свету
Не желая заключать договор с ВД о перемирии в ТГД и совместной борьбе с Темным.
Вспомните все жесты и слова генерала Тайли
Тайли восхищена. Отдельные индивиды, в основном, те, кто подальше от верхушки, там очень даже хороши. Система - каюк. Тормоз ТГД. Радость Моридину.
Я не проникаюсь злом - я проникаюсь практичностью.
Здесь прошу прощения. Я еще думала отредактировать. Прониклись не злом, а Найнив, Самитзу и т.д.. Я спрашивала - зло ли они?
Но в чем практичность их обуздания, поясните мне?

Ну очистили Источник и что - а вдруг второй раз тоже самое, или думаете АС возмут и в миг отбросят свои стереотипы относительно мужчин ченнелеров.
Неоторые тормозят, а некоторые еще до того готовы были с ними смириться пред ТГД. С Шончан этот номер точно не пройдет.
Проверку встречающихся - возможно ,но увольте и близко не видел - Массовой сдачи женщин на проверку.
Насчет сдачи - это был сарказм. Исходящий из того, что так делают в Шончан. А насчет массовой проверки с ай'дамом и вилочником я найду, не сегодня - так завтра. Прямо вижу перед собой этот абзац.
А Мет вообще часто отваливается ,как речь заходит о знати.
Ой, не скажите. Так, как от Шончан, он еще не отваливался. Да и другие ПоВы, в том числе знати, показывают то же.
Вот так и рассуждают все борцы за права людей , совершенно не думая о том, а надо ли это все людям за которых они якобы борются подменяя свои личные взгляды за желание народа.
Так и рассуждают коллаборационисты.
А кто Шончан в Рандландию пригласил?
Не успеют при всем желании - скоро ТГД.
Не их вина. Но они стараются.
Да пусть сама помирает - но ведь нет ,она еще и пол страны ввергнет в бойню ради себя любимой и еще мелкой кучки таких же.
Вы знаете, у некоторых людей могут быть также странные с точки зрения практичности привязанности к родственникам и любимым. Они свою шкуру могли бы сохранить, а за тех - помрут. А еще - понятия о долге. О ценности женщины. Что Вы шайнарцев-то проигнорировали.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 14:43:15 от Эоэлла » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #745 : 20 Августа 2010, 14:39:00 »

Значит не будет перемен и значит Империя по прежнему будет сильна!
Вот не успеваю за Вами! Опять двадцать пять! Поясните вывод, пожалуйста.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #746 : 20 Августа 2010, 14:51:01 »

Ну наконец-то Вы согласились, что Шончан придется меняться и идти на компромиссы. А то я уже еще один пост накропала о неотвратимости перемен.
А я нигде не говорил ,что ни в какую им этого не надо делать - обстоятельства и на них ведь могут давить , а в преддверии ТГД - тем более.
Не желая заключать договор с ВД о перемирии в ТГД и совместной борьбе с Темным.
Им хоть, как придется быть с ВД при ТГД - Светлые они таки.
Тайли восхищена. Отдельные индивиды, в основном, те, кто подальше от верхушки, там очень даже хороши. Система - каюк. Тормоз ТГД. Радость Моридину.
Ничего подобного - не больше и не меньше чем в других странах, только о чести думают больше или вы видите, что то плохое в Тураке ,Кариде ,Галгане и т.д. Моридину такая сила не может быть в радость на стороне Света.

Прониклись не злом, а Найнив, Самитзу и т.д.. Я спрашивала - зло ли они?
Эти - нет, но кроме них есть масса других - всякие Лиандрин и Алвиарин.
Но в чем практичность их обуздания, поясните мне?
В том же ,что и убийство мужчин ченнелеров - безопасность, но так же еще и постановка их себе на службу - очень практично ,а главное контроль их. Сейчас в Рандландии это может и неочень хорошо выглядит ,но в Шончан при Обьединении - друго такого же прекрасного выхода не было.
С Шончан этот номер точно не пройдет.
Пройдет не сразу ,но пройдет - все меняется когда нибудь.
Насчет сдачи - это был сарказм.
Незнаю незнаю ,так делают иногда - рисуя самую страшную картину ,чтоб протолкнуть под это не такие уж плохие вещи в обобщенном с кошмаром виде ,для общего фона так сказать.

Так, как от Шончан, он еще не отваливался. Да и другие ПоВы, в том числе знати, показывают то же.
Конечно - Мет не любящий знать вообще и местная знать у которой у половины нет чести.))
А кто Шончан в Рандландию пригласил?
Долг и честь, с самого начала они должны были вернуться захватив Шончан.
Вы знаете, у некоторых людей могут быть также странные с точки зрения практичности привязанности к родственникам и любимым. Они свою шкуру могли бы сохранить, а за тех - помрут.
Конечно, но не все отважаться жертвовать жизни других людей совершенно не заинтересованых в проблемах их.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #747 : 20 Августа 2010, 14:51:54 »

Вот не успеваю за Вами! Опять двадцать пять! Поясните вывод, пожалуйста.
А что - вы считаете ,что без дамани Непобедимая Армия будет такой же сильной ,как с ними?
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #748 : 20 Августа 2010, 15:54:22 »

вы видите, что то плохое в Тураке, Кариде, Галгане и т.д.
Ну, Карид тоже далеко от Туон. От Турака я не в восторге, хотя его нежелание присвоить Рог делает ему честь. Приятно было видеть, как Фейн обломался. Галган ничего, жаль, ВЛ Сюрот им недовольна. Причем не с позиций Подруги Тени. Вот где стерва. Сомневаюсь, что все дело в служении Тени. Что мне не нравится в верхушке Шончан - это слепая вера в то, что их понятия верны и другим учиться не надо - это других следует учить. Цитату с Туон я приводила. А ведь она мне тоже нравится. Но они слишком закоснели в своих заблуждениях и этим вредят. Вот, например, от рассказов о том, как для развлечения, Высокородные иногда соединяют ай'дамом дамани и какого-нибудь мужчину, чтобы посмотреть, как они, возможно, умрут в жутких мучениях, меня клинит. Надеюсь, что те, кого Вы упомянули, этого не делали. Хотя гарантии дать нельзя - это ж просто развлечение.
В общем я о системе, а не людях.
Моридину такая сила не может быть в радость на стороне Света.
Вот он и озаботился тем, чтобы проложить бездну между Артуром и АС. И создать будущие проблемы ВД.
Эти - нет, но кроме них есть масса других - всякие Лиандрин и Алвиарин.
Так ведь Шончан не будут разбираться.
в Шончан при Обьединении - друго такого же прекрасного выхода не было.
В Шончан при объединении, если те АС все были такими моральными уродами. как можно подумать  - возможно. Хотя, в Рандландии, например, придумали институт укрощения. Хорошего мало, но кто-то, глядишь, и пожил. Эгинин, например, честно признала, что АС вовсе не такие, как она себе их представляла. Шончан ведут прошлую войну.
Я в упор не могу понять, в чем практичность обуздания Найнив, если ее можно просто попросить о помощи и она не откажет. Но, с позиций рабовладения, конечно, лучше не допускать вариантов вследствие наличия у людей свободы воли. Только в Рандландии Шончан сейчас создают проблемы своим упорством.
Пройдет не сразу ,но пройдет - все меняется когда нибудь.
Ой, как я буду счастлива. Главное: чтобы до того не отстрелили Наришму, Логайна, Сандомера, Манфора и прочих. А то Шончан сильно тормозят.
Долг и честь, с самого начала они должны были вернуться захватив Шончан.
"Эй, моряк, ты слишком долго плавал. Я тебя успела позабыть..."(с)
Конечно, но не все отважаться жертвовать жизни других людей совершенно не заинтересованых в проблемах их.
Для бойни хватит.
А что - вы считаете ,что без дамани Непобедимая Армия будет такой же сильной ,как с ними?
Нет, конечно. Поясните, как вскрытие способности сул'дам направлять поспособствует тому, что
не будет перемен и значит Империя по прежнему будет сильна!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 15:59:14 от Эоэлла » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #749 : 20 Августа 2010, 15:58:41 »

А что - вы считаете ,что без дамани Непобедимая Армия будет такой же сильной ,как с ними?
А кто тут кричал про пушки? Хотя да, наверное это был кто-то другой... )))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 24.