Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:03:57 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #255 : 30 Марта 2007, 14:47:50 »

Шончан не живут завоеваниями как таковыми, они для них средство, а не цель. Вдумайтесь чего же они на самом деле хотят: объединить народы под единым правительством, естесственно, что лучшим они считают свое. Мне верится, что ассмиляция привела бы после завоевания Шончанами Рандландии к изменению обычаев завоевателей.... Хотя в настоящее время говорить о подобном не приходится, скорее всего, им трудно будет удержать даже завоеванное, особенно если не будет договора с ВД. К тому же предстоящий ТГ и последующий за ним Разлом посеют столько хаоса в мире, что им будет не до завоеваний, да и в свете происходящего настоящие их обычаи должны измениться


Обычаи как таковые не изменятся, но пребывать в такой категоричности Шончан больше не смогут. Просто будут более снисходительны к людским недостаткам (в их понимании), и пересмотрят, я надеюсь, свою глупую версию пророчеств, касающиеся Дракона. Ни в чем другом они не изменятся, а Коринне просто не смогут продолжить из за ТГ.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #256 : 30 Марта 2007, 15:10:18 »

А как же артефакты которые сперли из ББ ЧА и часть из которых попала в руки к Могидин?

Легион Дракона был куда как более эффективен, чем все тайренцы, иллианцы и кайриэнцы вместе взятые.

Какой там путь к Свету?! Ей доверяли, а она это доверие предала. Выбросить мужской ай'дам за борт она могла и Домон могли в любое время и недумаю чтобы сул'дам его нашли даже с помощью ЕС. Если бы не Эгинин, то Семираг не придприняла бы попытку подчинить себе Ранда и Дракон не лишился бы руки. Вот и выходит, что Эгинин, пусть и неосознанно, пособничила Тени, а все ее "благие" намеренья и глупая вера в пророчества, которые она не понимает, и гроша ломаного не стоят.

Это были тер'ангриалы, а не ангриалы или са'ангриалы. И при этом похищении черные себя раскрыли и бежали из Башни, какой уж там контроль.

Легион сам по себе неэффективен, без прикрытия и взаимодействия с другими войсками, так же как и ашаманы. Арбалетчики хороши в защите на выгодной позиции, но сомнительно чтобы они были способны успешно атаковать противника занявшего удобную позицию.

Насчет айдама для Дракона - не будем спорить заново, я уже это объяснял когда-то и мне поверили Улыбка  Тут вина Эгинин не слишком велика. Это была взятка Сюрот для спасения жизни её и Домона, к тому же Эгинин не считала что миру и Дракону будет от этого худо, не без оснований. Что Сюрот приспешница и служит Семираг она знать не могла.



2.Эгинин не отказалась от Шончан. Это видно хотя бы потому что она признаёт за Туон право наказывать.
3.Верный Вераймон? Кому он верный. Пока он ни одного приказа чётко не исполнил. И именно он послужил причиной неудобного положения Ранда против Шончан. Да и Дарлина против мятежников.
4.Была на этот счёт фраза Мэта, жаль лень искать. А основной командир (Талманес) там как раз кайриэнец. Даи Дайрид тоже.
5.Аильцы придерживаются Джи'и'тох по отношению к своим же. Тем же гайшан может сделать только аилец аильца. Мокроземцы в пролёте.
Ум - это тоже сила и не признавать это глупость тем более по современным меркам. Поэтому Айз Седай как считали себя сильнейшими так и считают.
5а.Шончане живут завоеваниями - чистейшая правда.
6.А как же любимая сказочка Айз Седай(Кадсуане) про Иву? Аматера же слила свой пост из-за недостаточно умной политики. И теперь максимум что из неё хорошего получится - это хорошая жена.
7.Но тем не менее такие факты есть. И именно Дракону Шончан принесли меньше вреда чем все остальные.
8.Была некая Малкир. Где она? Остальные страны сейчас тоже оставили без защиты. Мол захватывай - не хочу. В Кайриэне не понадобилось даже полного уничтожения Дома для гражданской войны. Шончан оказались более стойкими, на свою беду.


2. Мэт ничего не понял Улыбка как водится. Эгинин приняла новое имя, не потому что подчиняется Туон и принимает наказание, а потому что отреклась от прошлого, от своего шончанства и не желает именоваться как раньше. Ворон более не имеет над нею власти. Можно сказать она родилась заново, это перекликается с обычаем шончан менять имя на протяжении жизни. Она теперь прямо смотрит в глаза Туон, что немыслимо для шончан, и считает что так должны поступать все.

Цитировать
Нож сновидений: "Мое имя - Лейлвин Шиплесс, Коутон", - сказала она, растягивая слова, - "Это имя которое я назвала, и с которым умру. Это хорошее имя, потому что оно подтолкнуло меня решиться на то, что мне нужно было сделать еще неделю назад".

"Увидев Эгинин, Аматера, сидевшая до того на полу рядом с Олвером, торопливо распростерлась ниц. Джуилин, сидевший напротив Мэта, вздохнул и встал, но Эгинин оказалась рядом с женщиной первой.
      "Не нужно этого делать, ни передо мной, ни перед кем-либо еще", - сказала она, взяв Аматеру за плечо и вынуждая ее подняться. Аматера медленно и нерешительно поднялась, не поднимая глаз, пока Эгинин не взяла ее мягко за подбородок и не подняла ей голову. - "Смотри прямо мне в глаза. И всем смотри прямо в глаза"

"Лейлвин даже зашла настолько далеко, что довольно долго не мигая смотрела на Туон."

3. Вернейший  Веселый
4. Мэт ворчит на лордов, но это не мешает ему оценивать их по достоинству и опираться на них. Они это понимают и не обижаются.
5. Ничего подобного. Аил берут пятую часть с мокроземцев так же как и с аильцев. Гай'шайн может стать только тот кто этого желает, требует проигравший, а не победитель.
Цитировать
Эмис: "...По обычаю воин, которого коснулись в танце копий, может требовать от победителя, чтобы тот взял его в качестве пленника - гай'шайн. Тем самым победитель приобретает меньше джи, а джи побежденного наносится меньший урон..."
Мокроземцам этого не понять, они и не просят, это вовсе не право сильного.

Хотел поспорить с утверждением что ум тоже сила, долго думал, но не нашел разумных аргументов  Веселый  Но в данном случае шла речь о физической силе, о завоеваниях.

6. Ива это личное качество, способность принимать удары. В данном случае дабы исполнить долг королевы Тайлин должна была отказаться от собственных выгод в пользу страны. Но она гнуться не пожелала, предпочла личное удобство.
7. Шончане главная проблема Дракона на пути к Последней Битве. Если некоему человеку сосед причинил больше неудобств чем сам Темный, разве это повод считать Тень благом или считать меньшим злом?
8. За время событий описанных в книгах про Колесо Времени с Малкир ничего не случилось Улыбка , РД с нею ничего не делал плохого. С остальными порубежниками тоже. Война в Кайриэне не ставила под угрозу существование государства Кайриэн, а вот империи Шончан больше нет.

 
Сюрот могла знать об обычае Королев Андора обучаться в ББ внезависимости от способности направлять. Проверить Моргейз на эту способность она не догадалась. Но очень скоро этот факт всплыл бы и Моргейз ждал ошейник. Как было сказано в книге, даже для женщин из Императорской семьи не бывает исключений. Тем более - для правительницы покоренной страны. Сила ченнелера значения не имеет, просто Моргейз стала бы почти бесполезной дамани. Но, в любом случае, дамани. Та же участь ждала её единственную дочь и наследницу Илэйн. Так что у Дома Тарканд не было ни малейшего шанса править Андором, если бы Моргейз поклялась Шончанам. Вполне вероятно, что именно эти мысли и подтолкнули Моргейз к самоубийству.

Шончан не разбиты и разгромлены. Они просто почти обезглавлены. Но почти - не значит совсем. И простая девченка Туон скоро в Империи шороху наведет и порядку всех научит! Улыбка
Я полагаю, что Империя Шончан будет процветать на своем континенте. А вот завоеванные территории на "нашем" материке за ними наврядли останутся. Восстановится "статус кво" и все будут счастливы... Улыбка

Сюрот знала что Моргейз может направлять и в какой мере, и сама ей сказала. Моргейз могла себе получить выгоды от помощи в захвате Андора. Но думала она о своем долге, а не о выгодах.
Цитировать
Корона мечей, гл 26: "...Выбор - так сказала Сюрот. Помогать этим Шончан в захвате Андора или... Моргейз поклялась служить Андору, но что она может сделать для него сейчас? Только одно, последнее служение..."


Фигушки! Чтобы собрать империю потребовалось лет 800. А теперь она опять рассыпалась на кусочки. Может уже и сам Хрустальный Трон уничтожен. И все вороньё убито, Туон повезет если она вообще выживет. Вероятно РД придется для этого стараться Улыбка


Ишамаэль говорит об обратном, а вы ему склонны верить. Подмигивающий

Без поддержки у них нет будующего.

2.Работала на Империю значит сделала хорошее для Импрерии, но только для неё всем не угодишь.

3.Ранд признала, что Тирцев он взял на убой, что бы в ногах не путались.И они оправдали дорверия Дракона совершив глупость и поплатившихся за это своими жизнями, правда не все...

Я не склонен верить, я учитываю его слова. Это обратное не является правдой. А вот в отношении шончан - хорошо совпадают слова Ишамаэля с многими прочими фактами.

2. Теперь Эгинин так не считает.
3. Но разгромлены были именно шончане, а тирцы были среди победителей.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #257 : 30 Марта 2007, 15:40:03 »

Бред, что империя живет завоеваниями. Завоеваниями жили гунны и монголы, Амаласан, фактически, жил завоеваниями. Шончан же по площади в десять раз больше любой рандландской страны, в состоянии себя прокормить, имеет твердо свормировавшуюся необычную культуру и социальную иерархиию, нечета другим странам. И к Коринне они приступили, имея более чем выгодное экономическое положение.
Шончан не живут завоеваниями как таковыми, они для них средство, а не цель. Вдумайтесь чего же они на самом деле хотят: объединить народы под единым правительством, естесственно, что лучшим они считают свое.
Это не правительство, это власть ОДНОГО человека, который пользуется Принуждением. Темный руками приспешников тоже хочет объединить все народы, а ни'блис будет среди людей главным.

Империя непрерывно воюет для захвата чужих территорий с момента высадки Лютейра с воинством на Шончанском континенте, и до сих пор, и использует награбленное. Это и называется - живут завоеваниями.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #258 : 30 Марта 2007, 15:52:00 »

Это не правительство, это власть ОДНОГО человека, который пользуется Принуждением. Темный руками приспешников тоже хочет объединить все народы, а ни'блис будет среди людей главным.
Империя непрерывно воюет для захвата чужих территорий с момента высадки Лютейра с воинством на Шончанском континенте, и до сих пор, и использует награбленное. Это и называется - живут завоеваниями.
Ниблис ни разу не участвовал в правлении той страны. Его постоянно занимали проблемы этого континента.
Мысль о принуждении тает достаточно просто подумать как оно подействует на Ранда. Т.е. принудили Ранда. - Вылез ЛЛТ - трону хана. Принудили ЛЛТ - вылез Ранд. Принудили обоих - Узор - случайность - всё равно трону хана. Так что эта идея тут просто не пройдёт.
 Про захваты - согласен.
Записан
warmage
Гость
« Ответ #259 : 30 Марта 2007, 16:22:47 »

Это были тер'ангриалы, а не ангриалы или са'ангриалы. И при этом похищении черные себя раскрыли и бежали из Башни, какой уж там контроль.
Легион сам по себе неэффективен, без прикрытия и взаимодействия с другими войсками, так же как и ашаманы. Арбалетчики хороши в защите на выгодной позиции, но сомнительно чтобы они были способны успешно атаковать противника занявшего удобную позицию.
Насчет айдама для Дракона - не будем спорить заново, я уже это объяснял когда-то и мне поверили Улыбка  Тут вина Эгинин не слишком велика. Это была взятка Сюрот для спасения жизни её и Домона, к тому же Эгинин не считала что миру и Дракону будет от этого худо, не без оснований. Что Сюрот приспешница и служит Семираг она знать не могла.
2. Мэт ничего не понял Улыбка как водится. Эгинин приняла новое имя, не потому что подчиняется Туон и принимает наказание, а потому что отреклась от прошлого, от своего шончанства и не желает именоваться как раньше. Ворон более не имеет над нею власти. Можно сказать она родилась заново, это перекликается с обычаем шончан менять имя на протяжении жизни. Она теперь прямо смотрит в глаза Туон, что немыслимо для шончан, и считает что так должны поступать все.
3. Вернейший  Веселый
4. Мэт ворчит на лордов, но это не мешает ему оценивать их по достоинству и опираться на них. Они это понимают и не обижаются.
5. Ничего подобного. Аил берут пятую часть с мокроземцев так же как и с аильцев. Гай'шайн может стать только тот кто этого желает, требует проигравший, а не победитель.Мокроземцам этого не понять, они и не просят, это вовсе не право сильного.

Хотел поспорить с утверждением что ум тоже сила, долго думал, но не нашел разумных аргументов  Веселый  Но в данном случае шла речь о физической силе, о завоеваниях.

6. Ива это личное качество, способность принимать удары. В данном случае дабы исполнить долг королевы Тайлин должна была отказаться от собственных выгод в пользу страны. Но она гнуться не пожелала, предпочла личное удобство.
7. Шончане главная проблема Дракона на пути к Последней Битве. Если некоему человеку сосед причинил больше неудобств чем сам Темный, разве это повод считать Тень благом или считать меньшим злом?
8. За время событий описанных в книгах про Колесо Времени с Малкир ничего не случилось Улыбка , РД с нею ничего не делал плохого. С остальными порубежниками тоже. Война в Кайриэне не ставила под угрозу существование государства Кайриэн, а вот империи Шончан больше нет.

 
Сюрот знала что Моргейз может направлять и в какой мере, и сама ей сказала. Моргейз могла себе получить выгоды от помощи в захвате Андора. Но думала она о своем долге, а не о выгодах.

Фигушки! Чтобы собрать империю потребовалось лет 800. А теперь она опять рассыпалась на кусочки. Может уже и сам Хрустальный Трон уничтожен. И все вороньё убито, Туон повезет если она вообще выживет. Вероятно РД придется для этого стараться Улыбка


Я не склонен верить, я учитываю его слова. Это обратное не является правдой. А вот в отношении шончан - хорошо совпадают слова Ишамаэля с многими прочими фактами.

2. Теперь Эгинин так не считает.
3. Но разгромлены были именно шончане, а тирцы были среди победителей.
1.Имя Алвиаран тебе что-нибудь говорит. А ведь именно она стала за мятежом в Башне. И доступ к хранилищу имела полнейший после бегства 13-и.
2.Эффективность Ашаманов была показана ещё при колодцах. Где условия для них были никак не идеальные. Эффективность Легиона - в одной из схваток с Шончанами. И тут тоже их никто не поддерживал. Просто был лес. Так что взаимодействие ни в первом ни в другом случае не понадобилось. Просто надо уметь их использовать. А тот же Вераймон пока отличился только тем что постоянно нарушает приказы - но до сих пор ещё жив.
3.Насчёт Айдама - это как раз основной подвиг Эгинин перед Шончанами. И если считать Шончан - злом. То именно этот поступок заслуживает растрельной статьи.
3а.Эгинин могла выбрать любое имя и делать что хочет. Но признала именно то имя которое ей дала Туон. Это и говорит что власть Туон над ней слишком велика.
4.Мэт сам чётко расставил иерархию между лордов. И своим примером установил тактику и стратегию отряда. Те кто остались живы поумнели и уже по опыту восприняли нововведения.
5.В тех странах по которым Аильцы проходят - это называется грабежом. Но по праву сильных аильцы могут не смотреть на такие формальности.
5а.Речь идёт о силе вообще. Потому что может какой кузнец и силён физически. Но по приказу сильного ментально Ашамана он может сгореть на работе. То же самое с ним может случиться от интриг Айз Седай.
6.Гнуться - означает принимать силу выше своей. А потом уже по возможности использовать её или бороться с ней. А не выходить на площадь - мол убирайтесь захватчики и становиться рабыней а ля Аматера. Кажется Айз Седай именно так с сайдар работают. Или у меня устаревшие данные?
7.Главных проблем у Дракона - вагон и маленькая тележка. Но с Шончанами он хоть верит что к ним можно прийти для переговоров. Пойти же с такими же целями в Белую Башню, да и в Чёрную он уже не рискует.
8.Угу, только уничтожил изначально Малкир напрочь. А всем оставшимся в живых Малкирцам приклеил клеймо разбойников. Что касается пограничников. То цель с которой они отправились в Андор явно делает их противниками Дракона. Хотя в этом они не оригинальны. Война в Кайриэне уничтожит само понятие Кайриэна как страны, как только Илэйн объявит себя их королевой. Будет новая страна Андор и кайриэн.
9.За Моргейз в Андоре никого не осталось. Она сама разогнала своих сторонников. Поэтому у неё не было сил даже для блефа. Я не говорю что пригласить белоплащников было как раз её идеей.
10.По РД Туон выживет, и даже получит отряд Красной Руки в виде отряда мужа. А этого вполне достаточно для правления в средней руки государстве.
11.Шончан ещё не добили, так что не спеши хоронить.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2007, 16:51:10 от warmage » Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #260 : 30 Марта 2007, 16:27:31 »

2 Sovin Nai
Рекомендую читать медленно, внимательно и вдумчиво... Улыбка
Цитировать
Корона мечей, гл 26:
Сюрот подошла совсем близко, от ее лица веяло зимним холодом.
     -  Все оказываются  перед выбором, - негромко сказала  она. В голосе ее звучала сталь. - Кое-кто  из  моих  пленниц рассказывает,  что одно время ты жила в Белой Башне. По закону марат'дамами не избежать поводка. Но я обещаю, что  тебя, в   глаза   обругавшую  меня и назвавшую ложью мои  слова, постигнет другая  участь. - Интонация не  оставляла сомнений, какую участь она имела в виду. Улыбка, так и  не затронувшая глаз, вернулась. -  Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор, Моргейз,  дашь мне клятву и будешь править Андором  именем Императрицы, да  живет она вечно.  - Сейчас  Моргейз впервые была  абсолютно уверена в  том, что эти  слова - чистейшая ложь.
Делайте правильные выводы...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #261 : 30 Марта 2007, 18:56:06 »

Ниблис ни разу не участвовал в правлении той страны. Его постоянно занимали проблемы этого континента.
Мысль о принуждении тает достаточно просто подумать как оно подействует на Ранда. Т.е. принудили Ранда. - Вылез ЛЛТ - трону хана. Принудили ЛЛТ - вылез Ранд. Принудили обоих - Узор - случайность - всё равно трону хана. Так что эта идея тут просто не пройдёт.
 Про захваты - согласен.
А разве трон повелителя мира не предназначен для ни'блиса? Императрицы место грели для него.

Хрустальный Трон видимо действует на всех сразу кто перед ним.
1.Имя Алвиаран тебе что-нибудь говорит. А ведь именно она стала за мятежом в Башне. И доступ к хранилищу имела полнейший после бегства 13-и.
2.Эффективность Ашаманов была показана ещё при колодцах. Где условия для них были никак не идеальные. Эффективность Легиона - в одной из схваток с Шончанами. И тут тоже их никто не поддерживал. Просто был лес. Так что взаимодействие ни в первом ни в другом случае не понадобилось. Просто надо уметь их использовать. А тот же Вераймон пока отличился только тем что постоянно нарушает приказы - но до сих пор ещё жив.
3.Насчёт Айдама - это как раз основной подвиг Эгинин перед Шончанами. И если считать Шончан - злом. То именно этот поступок заслуживает растрельной статьи.
3а.Эгинин могла выбрать любое имя и делать что хочет. Но признала именно то имя которое ей дала Туон. Это и говорит что власть Туон над ней слишком велика.
4.Мэт сам чётко расставил иерархию между лордов. И своим примером установил тактику и стратегию отряда. Те кто остались живы поумнели и уже по опыту восприняли нововведения.
5.В тех странах по которым Аильцы проходят - это называется грабежом. Но по праву сильных аильцы могут не смотреть на такие формальности.
5а.Речь идёт о силе вообще. Потому что может какой кузнец и силён физически. Но по приказу сильного ментально Ашамана он может сгореть на работе. То же самое с ним может случиться от интриг Айз Седай.
6.Гнуться - означает принимать силу выше своей. А потом уже по возможности использовать её или бороться с ней. А не выходить на площадь - мол убирайтесь захватчики и становиться рабыней а ля Аматера. Кажется Айз Седай именно так с сайдар работают. Или у меня устаревшие данные?
7.Главных проблем у Дракона - вагон и маленькая тележка. Но с Шончанами он хоть верит что к ним можно прийти для переговоров. Пойти же с такими же целями в Белую Башню, да и в Чёрную он уже не рискует.
8.Угу, только уничтожил изначально Малкир напрочь. А всем оставшимся в живых Малкирцам приклеил клеймо разбойников. Что касается пограничников. То цель с которой они отправились в Андор явно делает их противниками Дракона. Хотя в этом они не оригинальны. Война в Кайриэне уничтожит само понятие Кайриэна как страны, как только Илэйн объявит себя их королевой. Будет новая страна Андор и кайриэн.
9.За Моргейз в Андоре никого не осталось. Она сама разогнала своих сторонников. Поэтому у неё не было сил даже для блефа. Я не говорю что пригласить белоплащников было как раз её идеей.
10.По РД Туон выживет, и даже получит отряд Красной Руки в виде отряда мужа. А этого вполне достаточно для правления в средней руки государстве.
11.Шончан ещё не добили, так что не спеши хоронить.
1. Нигде не написано что Алвиарин могла взять что угодно из Хранилища. Месана никаких устройств не получила, ангриальчик при Шадар Логоте ей бы пригодился.
2. Значит из твоих слов Башир и ал'Тор были круглыми дураками. А так же сами ашаманы жавшиеся к войскам. Шончане то их количество поубавили, и уверенности лишили.
3. Последствия тогда были не очевидны. Требовать чтобы Домон и Эгинин умерли мне кажется не годится. Не нужно было им отдавать айдам тогда.
3а. Это не говорит ни о чем таком. Пример - имена отрекшихся.
4. Факт: тирские лорды способные и били шончан.
6. Тайлин отказалась от долга. Никаких намеков на то что она рассчитывает от шончан избавиться нету в книгах.
7. ал'Тор находится в Белой Башне. А вот к шончанам он относится крайне отрицательно.
5, 8, 9 смелые мысли не относящиеся к шончанам Улыбка
10. Может быть.

2 Sovin Nai
Рекомендую читать медленно, внимательно и вдумчиво... УлыбкаДелайте правильные выводы...
Правильные выводы: Моргейз было предложено многое за предательство. Тайлин ошибалась рассчитывая слишком много получить.
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #262 : 30 Марта 2007, 19:15:29 »

Шончан не живут завоеваниями как таковыми, они для них средство, а не цель. Вдумайтесь чего же они на самом деле хотят: объединить народы под единым правительством, естесственно, что лучшим они считают свое. Мне верится, что ассмиляция привела бы после завоевания Шончанами Рандландии к изменению обычаев завоевателей.... Хотя в настоящее время говорить о подобном не приходится, скорее всего, им трудно будет удержать даже завоеванное, особенно если не будет договора с ВД. К тому же предстоящий ТГ и последующий за ним Разлом посеют столько хаоса в мире, что им будет не до завоеваний, да и в свете происходящего настоящие их обычаи должны измениться
Извините, госпожа Tire, я Вас очень люблю и уважаю, но в данном вопросе Вы не правы. Ни один шончанин нигде и никогда не говорил об объединении народов Грустный. И никаких практических действий в этом направлении, кроме разбойничих нападений, не совершал. Они начали завоевание и уничтожение народов под надуманным предлогом возвращения мифического наследства. И если Вы считаете, что то, как они поступили с Морским Народом или Наблюдающими, можно назвать объединением народов, то тогда с таким же успехом можно принять точку зрения Отрекшихся. Они желают примерно такого же объединения Грустный.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #263 : 30 Марта 2007, 19:18:16 »

2 Sovin Nai
Предпочитаю обсуждать книги Джордана с людьми, обращающими внимание на чужие аргументы, а не твердящими одно и то же вне зависимости от приводимых возражений.  В замешательстве
К сожалению часто не выдерживаю и ввязываюсь в дискуссию с Вами. Грустный
Постараюсь делать это пореже.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #264 : 30 Марта 2007, 19:37:57 »

2 Sovin Nai
Предпочитаю обсуждать книги Джордана с людьми, обращающими внимание на чужие аргументы, а не твердящими одно и то же вне зависимости от приводимых возражений.  В замешательстве
К сожалению часто не выдерживаю и ввязываюсь в дискуссию с Вами. Грустный
Постараюсь делать это пореже.
А зачем задавать лишние риторические вопросы??

Ладно, задам: зачем Сюрот предлагала Моргейз клятву, глотая обиды? Дамани клятвы не требуются.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #265 : 30 Марта 2007, 19:42:14 »

Но Сюрот могла ине знать о том, что Моргейз - марат'дамани!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #266 : 30 Марта 2007, 19:57:47 »

Она знала, посмотри цитату которую привел zakm
Записан
warmage
Гость
« Ответ #267 : 31 Марта 2007, 00:12:24 »

А разве трон повелителя мира не предназначен для ни'блиса? Императрицы место грели для него.
Хрустальный Трон видимо действует на всех сразу кто перед ним.
1. Нигде не написано что Алвиарин могла взять что угодно из Хранилища. Месана никаких устройств не получила, ангриальчик при Шадар Логоте ей бы пригодился.
2. Значит из твоих слов Башир и ал'Тор были круглыми дураками. А так же сами ашаманы жавшиеся к войскам. Шончане то их количество поубавили, и уверенности лишили.
3. Последствия тогда были не очевидны. Требовать чтобы Домон и Эгинин умерли мне кажется не годится. Не нужно было им отдавать айдам тогда.
3а. Это не говорит ни о чем таком. Пример - имена отрекшихся.
4. Факт: тирские лорды способные и били шончан.
6. Тайлин отказалась от долга. Никаких намеков на то что она рассчитывает от шончан избавиться нету в книгах.
7. ал'Тор находится в Белой Башне. А вот к шончанам он относится крайне отрицательно.
5, 8, 9 смелые мысли не относящиеся к шончанам Улыбка
10. Может быть.
Правильные выводы: Моргейз было предложено многое за предательство. Тайлин ошибалась рассчитывая слишком много получить.
1.Оригинальный вывод из того чтоб именно Императрицу отрёкшиеся уничтожили чтоб создать хаос.
1а. Но написано что Алвиаран отдавала приказы Амерлин, и та выполняла. + только Алвиаран появилась в хранилище когда там Фейн развлёкся. Эта - ещё большая власть чем та что нужна для взятия ангриалов.
2.Плиз хоть один момент в той битве когда Шончан обержали победу.
3. Они знали что это за артефакт. Остальные шончан не знали даже о его существовании. Так что тут они или заслужили звание героев Шончан, или петлю за измену свету. Т.к. данный айдам никак иначе кроме для попытки удержания Дракона использоваться не мог. И это им объяснили.
3а.Как раз значит. И отрёкшиеся пытались этим что-то доказать той эпохе. и Эгинин - Туон. Если б она на деле вышла из Шончан - ей бы на мнение и клички Туон было - с высокой палубы. Как минимум пока это не так.
4.После того как их обучили. В битве же Ранда с Шончанами не было показано ни одного момента, когда именно Тирские Лорды били Шончан.
6.Нету? А то что её сынок - первый кто там партизанские планы строил?! Или то что не без её помощи Мэт сбежал в такой компании?!!! Это тоже чтоли верноподданическое настроение.
7.Ал Тор в Белой Башне! Где найти такую траву?? По книгам он ни разу там не был. Отношени АлТора к Шончанам. Есть как минимум 2 факта говорящие против твоих слов.
  а) он восхищается их воинским искуством(по моему на тот момент никак не заслуженно)
  б) после страшнейшей подставы с Семираг он всё равно идёт на перемирие с ними.
5.8.9 Согласен - но они показывали что в данном мире нет Абсолютов. И соответственно нельзя считать Шончан чистым злом(приспешниками)
11.Тайлин расчитывала на какую-то жизнь и возможности. Их она и получила.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #268 : 31 Марта 2007, 00:26:51 »

после страшнейшей подставы с Семираг он всё равно идёт на перемирие с ними.
Он идет на премирение лишь потому, что услышал у Илфинн. И к Мэту это относится! "Поступиться половиной Мира ради спасения Мира" - это про его ситуацию с Туон, Принцом-Консортом и Шончан и обязательное участие в Тармон Гайдон.
Хотя в остальном я тебя поддерживаю! Шончан нельзя считать чистым злом всех поголовно! Мы так говорим лишь потому, что не понимаем их обычаев (совсем как европейцы не понимают азиатов)! Да, они захватчики! Да, они враги! Но давайте не будем уподобляться их взыскующим и хватать всех без разбора!
Записан
Half-Elf
Под-Лейтенант
***

Репутация: +15/-1
Сообщений: 528


Император


« Ответ #269 : 31 Марта 2007, 01:01:45 »

Он идет на премирение лишь потому, что услышал у Илфинн. И к Мэту это относится! "Поступиться половиной Мира ради спасения Мира" - это про его ситуацию с Туон, Принцом-Консортом и Шончан и обязательное участие в Тармон Гайдон.
Хотя в остальном я тебя поддерживаю! Шончан нельзя считать чистым злом всех поголовно! Мы так говорим лишь потому, что не понимаем их обычаев (совсем как европейцы не понимают азиатов)! Да, они захватчики! Да, они враги! Но давайте не будем уподобляться их взыскующим и хватать всех без разбора!

Вообще то, поступиться половиной Света, а не Мира Подмигивающий

Взыскующие хватают тех, кто отказывается  с ними сотрудничать. А упрямство по меркам Империи не есть добродетель. касательно же того, что мы - захватчики, то на это у каждого свое мнение.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.