Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:44:14 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #300 : 24 Июля 2007, 23:07:29 »

Но и с ее Высочеством у нее тоже не больно-то получилось и в результате она просто попыталась разрушить Империю. Полагаю, что и тут она промахнулась.
Империи нет.

На самом деле, бунты время от времени вспыхивают. Их устраивают криминальные элементы, не желающие подчиняться справедливым законам, честолюбцы из знати, желающие получить власть, на которую они не могут претендовать по своим достоинствам и тому подобный сброд.
Тогда там все сброд, в шончании, судя по масштабам гражданских войн.

И каковы же результаты? Что, таки теперь у Семираг есть контроль над Империей?
У ни'блиса.

Этот вариант включал не столько победу Шончан, сколько то, что в нем Ранд ал'Тор так и не объявлял себя Возрожденным Драконом. Поскольку тут, видимо, считается хорошим тоном советовать почитать книги цикла, хочу и я посоветовать всем, ссылающимся на это видение, того же.
Объявлял или нет не важно. А вот роль шончан как таковых отображена очень хорошо. Империя шончан - Молот Тьмы.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #301 : 24 Июля 2007, 23:08:48 »

Всем, кому надо, известно. А кому неизвестно, из тех кому надо, до тех доведут. Надлежащие власти.
Властям бы теперь в самой Империи порядок навести. Вот кстати интересно, что предпримет Туон в этои отношении.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #302 : 24 Июля 2007, 23:19:26 »

Империи нет.
До тех пор пока есть Императрица, да живет она вечно, есть и Империя. Сейчас она просто переживает временные трудности.

Тогда там все сброд, в шончании, судя по масштабам гражданских войн.
Шончан - это Империя размером с обе Америки. Там проживают как минимум десятки миллионов человек. Да, законы в Империи строги. А, соответственно, антиобщественный элемент реагирует на них с особым ожесточением.

У ни'блиса.
Это каким же образом? Напомните, пожалуйста.

Объявлял или нет не важно. А вот роль шончан как таковых отображена очень хорошо. Империя шончан - Молот Тьмы.
Хотелось бы напомнить, хотя я и не сомневаюсь, что Вы в совершенстве знаете книги цикла, что в других видениях в Камне Ранд ал'Тор видит, как за ним приходят иные Айз Седай, кроме Морейн Дамодред, а также, как он попадает в руки Айз Седай при других обстоятельствах - и результат всегда один - "Я опять победил, Льюис Терин". Следует ли на основании этого считать, что Айз Седай - Молот Тьмы?  Шокирован

Властям бы теперь в самой Империи порядок навести. Вот кстати интересно, что предпримет Туон в этои отношении.
Что бы ее Высочество не придприняла, это произойдет только после Тармон Гай'дон. Она знает свой долг.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #303 : 24 Июля 2007, 23:25:40 »

Властям бы теперь в самой Империи порядок навести. Вот кстати интересно, что предпримет Туон в этои отношении.

А властей-то нет. Туон сейчас не до порядков на шончанском материке будет - ей бы самой в живых остаться - и то хорошо.

Следует ли на основании этого считать, что Айз Седай - Молот Тьмы?  Шокирован

Следует. Только я предпочитаю другую формулировку : "Белая Башня - инструмент в руках Ишамаэля".  Подмигивающий
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #304 : 24 Июля 2007, 23:27:59 »

Следует. Только я предпочитаю другую формулировку : "Белая Башня - инструмент в руках Ишамаэля".  Подмигивающий
Мне бы хотелось, все же, получить подтверждение этого вывода от Совин Ная.  Веселый
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #305 : 24 Июля 2007, 23:41:54 »

Незнаю как Совин Най, но это даже я увы опровергну - Иша перестал интересоваться ББ кагда для него стала ясна ее никчемность и гнилость материала. Теперь там командует Мессана, да инеоднозначный Мурик иногда захаживает.

А вот насчет Шончан могу одназначно сказать, да это многонациональное государство со своиме особенностями точно не Темное, и не несет за собой власть Великого Повелителя однозначно. Но учитывая что сказали фины Ранду, они действительно могут послужить Великому Повелителю
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #306 : 24 Июля 2007, 23:45:54 »

А вот насчет Шончан могу одназначно сказать, да это многонациональное государство со своиме особенностями точно не Темное, и не несет за собой власть Великого Повелителя однозначно. Но учитывая что сказали фины Ранду, они действительно могут послужить Великому Повелителю

Осознанно они разумеется не несут власть ВПТ. Но вся тысячелетняя история Шончан - это заготовка Ишамаэля - если бы не он, империи Шончан вообще не существовало бы. И политика и действия Шончан соответствуют планам Великого Повелителя, которые осуществляет Ишамаэль. 
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #307 : 24 Июля 2007, 23:54:50 »

Осознанно они разумеется не несут власть ВПТ. Но вся тысячелетняя история Шончан - это заготовка Ишамаэля - если бы не он, империи Шончан вообще не существовало бы. И политика и действия Шончан соответствуют планам Великого Повелителя, которые осуществляет Ишамаэль. 
Эта армия помогла освободить Перрину его Фейли. Она вполне способна бить армии врагов Ранда, да и объеденять вокруг него страны против этого врага. Как фетиш.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #308 : 25 Июля 2007, 00:10:38 »

Эта армия помогла освободить Перрину его Фейли. Она вполне способна бить армии врагов Ранда, да и объеденять вокруг него страны против этого врага. Как фетиш.

Вот поэтому-то и было организовано падение Империи - в определенный момент необходимость в Империи Шончан отпала, более того, она стала мешать планам ВПТ.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #309 : 25 Июля 2007, 00:14:46 »

Тогда Империя изначально была ненужна.
Но вот другое у вас есть автомат который заел. Что вы сделаете выкините его или постораетесь перенастроить? Так вот с Империей получается что ее выкинули, и теперь ее подобрать может любой и поставить на благо своей цели.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #310 : 25 Июля 2007, 00:16:38 »

Тогда Империя изначально была ненужна.
Но вот другое у вас есть автомат который заел. Что вы сделаете выкините его или постораетесь перенастроить? Так вот с Империей получается что ее выкинули, и теперь ее подобрать может любой и поставить на благо своей цели.

Вообще-то, после Ишамаэля Империю уже "подобрали". Семираг, в частности. Ненадолго, правда.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #311 : 25 Июля 2007, 00:48:13 »

А властей-то нет. Туон сейчас не до порядков на шончанском материке будет - ей бы самой в живых остаться - и то хорошо.

Следует. Только я предпочитаю другую формулировку : "Белая Башня - инструмент в руках Ишамаэля".  Подмигивающий
моё видение Белая Башня игрок, держащая в руке джокер Дракона.
да и козырей хватает.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #312 : 25 Июля 2007, 00:56:03 »

Вообще-то, после Ишамаэля Империю уже "подобрали". Семираг, в частности. Ненадолго, правда.
Нет, это именно она и посторалась выкинуть его резней семьи

моё видение Белая Башня игрок, держащая в руке джокер Дракона.
да и козырей хватает.
И как она его держит, а точнее чем?
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #313 : 25 Июля 2007, 00:57:27 »

Ответил сдесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=81.new#new
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #314 : 25 Июля 2007, 00:57:59 »

Нет, это именно она и посторалась выкинуть его резней семьи
И как она его держит, а точнее чем?

Тем не менее, она долго использовала Империю в своих целях. Хотя бы, предложив встречу Дракону и прикинувшись Туон.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.