Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:07:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #315 : 25 Июля 2007, 01:35:40 »

До тех пор пока есть Императрица, да живет она вечно, есть и Империя. Сейчас она просто переживает временные трудности.
Смерть это не временные трудности. Императрица мертва. Даже не известно сохранился ли Стеклянный Стул, дававший императрицам власть.

Шончан - это Империя размером с обе Америки. Там проживают как минимум десятки миллионов человек. Да, законы в Империи строги. А, соответственно, антиобщественный элемент реагирует на них с особым ожесточением.
Что бы это значило?  Шокирован Шокирован Шокирован  Может фантомас разбушевался? Полсотни враждующих армий, это элемент?

Это каким же образом? Напомните, пожалуйста.
Всегда был. Рекомендую читать эту тему с начала.
Хотелось бы напомнить, хотя я и не сомневаюсь, что Вы в совершенстве знаете книги цикла, что в других видениях в Камне Ранд ал'Тор видит, как за ним приходят иные Айз Седай, кроме Морейн Дамодред, а также, как он попадает в руки Айз Седай при других обстоятельствах - и результат всегда один - "Я опять победил, Льюис Терин". Следует ли на основании этого считать, что Айз Седай - Молот Тьмы?  Шокирован
Нет, не следует. Вариант с шончан описан однозначно. Они служили Тени.

Что бы ее Высочество не придприняла, это произойдет только после Тармон Гай'дон. Она знает свой долг.
Это от горшка два вершка Высочество еще наплачется. Её мир рушится, и только шончанская тупость не позволяет ей верить собственным глазам.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #316 : 25 Июля 2007, 09:06:51 »

Всем известно, что для победы в Тармон Гай'дон Возрожденный Дракон должен преклонить колени перед Хрустальным Троном.
Вы уверены? Откуда это известно?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #317 : 25 Июля 2007, 09:54:01 »

... Вариант с шончан описан однозначно. Они служили Тени....

Не надо путать понятия Использовались Великим Повелителем. И Служили ему.
Иначе можно одназначно сказать что ББ служит Великому Повелителю, ведь она несет в свет ЧА, а Мессана так вообще там логово устроила.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #318 : 25 Июля 2007, 10:55:26 »

А я и не путаю. Черные это лишь черные, а вот шончания она вся орудие Тени.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #319 : 25 Июля 2007, 10:58:58 »

Тогда признавайся что АСски тоже орудия Великого Повелителя и несут разруху и дестабилизацию в Рандландию.
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #320 : 25 Июля 2007, 11:08:56 »

Вы уверены? Откуда это известно?
из шончанского варианта пророчества о Драконе. хотя оно скорее всего подделано ДТ.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #321 : 25 Июля 2007, 11:11:55 »

Тогда признавайся что АСски тоже орудия Великого Повелителя и несут разруху и дестабилизацию в Рандландию.
Чушь!
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #322 : 25 Июля 2007, 11:17:22 »

А я и не путаю. Черные это лишь черные, а вот шончания она вся орудие Тени.

По-какому праву ты так называешь Шончанию? Обоснований, почему Шончан - орудие Тени, я, к сожалению не вижу Грустный

Приспешники есть в любой стране. Причем в Шончан их не так уж много. И Шончан не называют себя "Слугами Света". А вот АСки называют. Хотя среди этих "слуг" куча черных. Если кто и молот Тьмы - это, как ни печально, Белая Башня Плачущий
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #323 : 25 Июля 2007, 11:28:15 »

Чушь!
А можно аргументировать поподробнее?
Я могу - посадив Ранда в судук они лешили всю Рандландию надежды на спасение, и слава богу Таим и Аши им накостыляли.
Можно подобного сного написать , да ты и сам знаешь (даже темка с ошибками имеется, которые пока никем не опровергнуты)
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #324 : 25 Июля 2007, 11:45:38 »

из шончанского варианта пророчества о Драконе.
Я уже обращал внимание, что этого пророчества мы в глаза не видели. А видели мы только выводы, которые из него сделали шончан. Но, как мы знаем, пророчества - это такая штука, из которой сделать неправильные выводы можно запросто.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #325 : 25 Июля 2007, 11:56:27 »

А можно аргументировать поподробнее?
Я могу - посадив Ранда в судук они лешили всю Рандландию надежды на спасение, и слава богу Таим и Аши им накостыляли.
Можно подобного сного написать , да ты и сам знаешь (даже темка с ошибками имеется, которые пока никем не опровергнуты)
А можно не флудить и не оффтопить?

По-какому праву ты так называешь Шончанию? Обоснований, почему Шончан - орудие Тени, я, к сожалению не вижу Грустный
Читай тему с начала.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #326 : 25 Июля 2007, 12:08:54 »

Читай тему с начала.

Спасибо за совет, я то и не знал, что тема твоя. Веселый

Насколько я понял, главный грех Шончан, из-за которого они являются Молотом Тьмы и никем иным - то, что они сажают на цепи Айз Седай? Веселый cheesy cheesy
Остальные пункты не впечатляют:

Причины породившие Империю Шончан:

1. Отвращение от Света  Артура Ястребиное Крыло и его сына Лютейра.
2. План отрекшегося Ишамаэля по ослаблению империи Артура и созданию силы которая со временем сможет сокрушить защитников Света в Рандландии.



Преступная сущность Империи Шончан:

1. Удержание власти императорским семейством посредством Принуждения.
2. Уничтожение государств и народов.
3. Уничтожение Айз Седай.
4. Рабство.
5. Террор.
6. Подавление национально-освободительных движений.
7. Взаимоотношения в императорском семействе и вероятно в среде Высокородных подобные отношениям среди отрекшихся от Света.



Преступления шончан (Предвестники, Возвращение) в Рандландии:

1. Агрессия против Тарабона, Алтары, Амадиции и оккупация их, захват самоуправляющихся городов и деревень на равнине Алмот и полуострове Томан, островов Морского Народа, разбойничьи нападения на корабли в гаванях и открытом море, захват Цитадели Света, отстранение от власти и убийства законных правителей.
2. Террор, сожжение заживо мирного населения, обращение людей в рабов, бесчеловечное отношение с женщинами способными направлять силу.
3. Пособничество Темному в виде военного противостояния силам Света верным Возрожденному Дракону, а так же в виде захвата Айз Седай и противопоставления себя Белой Башне. Особую тяжесть данному обвинению придает приближение Последней Битвы.
4. Декларация агрессии против всех государств на континенте.
5. Незаконная иммиграция переселенцев.

Причины породившие Империю Шончан:
1)Лютейр и Артур от Света не отворачивались. Цитату.
2)Ишамаэль заложил основы, тут согласен.

Преступная сущность Империи Шончан:
1)Про Принуждение не знаю, ничего не скажу.
2)Народы они не уничтожают.
3)С АСками поступают по праву сильнейшего, так же как АСки поступают с мужчинами, способными направлять.
4)Рабство - полная ерунда.
5)Террор - не сказал бы, что на оккупированных землях просматривался бы террор. Зависит от точки зрения.
6)А где ты видел войну, в которой успешно атаковавшая армия не уничтожала национально-освободительное движение? Непонимающий
7)Отношения в Имперской семье - слишком мало мы знаем об этих отношениях, чтобы это утверждать.

Этого опровержения по-моему достаточно... Если надо еще - могу продолжить.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #327 : 25 Июля 2007, 12:15:23 »

У тебя сил хватило только первый пост прочитать в этой теме? Там еще кое-что было написано дальше.

3)С АСками поступают по праву сильнейшего, так же как АСки поступают с мужчинами, способными направлять.
Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.

4)Рабство - полная ерунда.
Шокирован Шокирован Шокирован Чего?

5)Террор - не сказал бы, что на оккупированных землях просматривался бы террор. Зависит от точки зрения.
А что у тебя есть другая точка зрения на события в Атуановой Мельнице?

Этого опровержения по-моему достаточно... Если надо еще - могу продолжить.
Вот вот, продолжи, только сначала почитай.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #328 : 25 Июля 2007, 12:22:59 »

....
Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.
 ...
Разве? То то Логайну так хорошо жилось что он даже ножик просил чтобы зарезаться. И это ему еще повезло. За ним была армия. А например за племяником Тома армии не было и что мы виде?.

У Шончан АСсок заставляют делать общественно полезную работу, а не праздно шататься и получать за это деньги. И посадили их на цепь заслужено - нефиг было устраивать склоки и разборки в борьбе за власть в Империи
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #329 : 25 Июля 2007, 12:23:38 »

Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.

Доказать? Запросто. Айз Седай считают мужчин способных направлять опасными для общества. Их ловят и усмиряют. Шончан считают марат'дамани - прошу прощения - Айз Седай, опасными для общества. И ловят их. Причем не усмиряют, а позволяют послужить цепными псами на благо Империи.
Советую тебе почитать распростроненный вариант Колеса Времени. Подмигивающий

Шокирован Шокирован Шокирован Чего?

Того. Полная чушь. Шончан не угоняют всех подряд работать на каменные рудники.

А что у тебя есть другая точка зрения на события в Атуановой Мельнице?

Акт устрашения, который встречается в ходе любой войны. Вообще неизвестно, может быть жители сами полезли с вилами на Шончан. И получили.

Вот вот, продолжи, только сначала почитай.

Читаю-перечитываю, в отличии от некоторых, как видимо. Кстати, цитаты, где Артур и Лютейр отрекаются от Света ты не привел.

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.