Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 00:19
До тех пор пока есть Императрица, да живет она вечно, есть и Империя. Сейчас она просто переживает временные трудности.
Смерть это не временные трудности. Императрица мертва. Даже не известно сохранился ли Стеклянный Стул, дававший императрицам власть.

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 00:19
Шончан - это Империя размером с обе Америки. Там проживают как минимум десятки миллионов человек. Да, законы в Империи строги. А, соответственно, антиобщественный элемент реагирует на них с особым ожесточением.
Что бы это значило?  :o :o :o  Может фантомас разбушевался? Полсотни враждующих армий, это элемент?

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 00:19
Это каким же образом? Напомните, пожалуйста.
Всегда был. Рекомендую читать эту тему с начала.
Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 00:19
Хотелось бы напомнить, хотя я и не сомневаюсь, что Вы в совершенстве знаете книги цикла, что в других видениях в Камне Ранд ал'Тор видит, как за ним приходят иные Айз Седай, кроме Морейн Дамодред, а также, как он попадает в руки Айз Седай при других обстоятельствах - и результат всегда один - "Я опять победил, Льюис Терин". Следует ли на основании этого считать, что Айз Седай - Молот Тьмы?  :o
Нет, не следует. Вариант с шончан описан однозначно. Они служили Тени.

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 00:19
Что бы ее Высочество не придприняла, это произойдет только после Тармон Гай'дон. Она знает свой долг.
Это от горшка два вершка Высочество еще наплачется. Её мир рушится, и только шончанская тупость не позволяет ей верить собственным глазам.

Денис II

Цитата: DolByc от 24 июля 2007, 23:56
Всем известно, что для победы в Тармон Гай'дон Возрожденный Дракон должен преклонить колени перед Хрустальным Троном.
Вы уверены? Откуда это известно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 02:35
... Вариант с шончан описан однозначно. Они служили Тени....

Не надо путать понятия Использовались Великим Повелителем. И Служили ему.
Иначе можно одназначно сказать что ББ служит Великому Повелителю, ведь она несет в свет ЧА, а Мессана так вообще там логово устроила.

Sovin Nai

А я и не путаю. Черные это лишь черные, а вот шончания она вся орудие Тени.

Aleksej_3000

Тогда признавайся что АСски тоже орудия Великого Повелителя и несут разруху и дестабилизацию в Рандландию.

Дамер

Цитата: Денис II от 25 июля 2007, 10:06
Вы уверены? Откуда это известно?
из шончанского варианта пророчества о Драконе. хотя оно скорее всего подделано ДТ.

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 11:58
Тогда признавайся что АСски тоже орудия Великого Повелителя и несут разруху и дестабилизацию в Рандландию.
Чушь!

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 11:55
А я и не путаю. Черные это лишь черные, а вот шончания она вся орудие Тени.

По-какому праву ты так называешь Шончанию? Обоснований, почему Шончан - орудие Тени, я, к сожалению не вижу :(

Приспешники есть в любой стране. Причем в Шончан их не так уж много. И Шончан не называют себя "Слугами Света". А вот АСки называют. Хотя среди этих "слуг" куча черных. Если кто и молот Тьмы - это, как ни печально, Белая Башня :'(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 12:11
Чушь!
А можно аргументировать поподробнее?
Я могу - посадив Ранда в судук они лешили всю Рандландию надежды на спасение, и слава богу Таим и Аши им накостыляли.
Можно подобного сного написать , да ты и сам знаешь (даже темка с ошибками имеется, которые пока никем не опровергнуты)

Денис II

Цитата: damer от 25 июля 2007, 12:08
из шончанского варианта пророчества о Драконе.
Я уже обращал внимание, что этого пророчества мы в глаза не видели. А видели мы только выводы, которые из него сделали шончан. Но, как мы знаем, пророчества - это такая штука, из которой сделать неправильные выводы можно запросто.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 25 июля 2007, 12:28
А можно аргументировать поподробнее?
Я могу - посадив Ранда в судук они лешили всю Рандландию надежды на спасение, и слава богу Таим и Аши им накостыляли.
Можно подобного сного написать , да ты и сам знаешь (даже темка с ошибками имеется, которые пока никем не опровергнуты)
А можно не флудить и не оффтопить?

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 12:17
По-какому праву ты так называешь Шончанию? Обоснований, почему Шончан - орудие Тени, я, к сожалению не вижу :(
Читай тему с начала.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 12:56
Читай тему с начала.

Спасибо за совет, я то и не знал, что тема твоя. :D

Насколько я понял, главный грех Шончан, из-за которого они являются Молотом Тьмы и никем иным - то, что они сажают на цепи Айз Седай? :D ;D ;D
Остальные пункты не впечатляют:

Цитата: Sovin Nai от 17 марта 2007, 06:20
Причины породившие Империю Шончан:

1. Отвращение от Света  Артура Ястребиное Крыло и его сына Лютейра.
2. План отрекшегося Ишамаэля по ослаблению империи Артура и созданию силы которая со временем сможет сокрушить защитников Света в Рандландии.




Преступная сущность Империи Шончан:

1. Удержание власти императорским семейством посредством Принуждения.
2. Уничтожение государств и народов.
3. Уничтожение Айз Седай.
4. Рабство.
5. Террор.
6. Подавление национально-освободительных движений.
7. Взаимоотношения в императорском семействе и вероятно в среде Высокородных подобные отношениям среди отрекшихся от Света.




Преступления шончан (Предвестники, Возвращение) в Рандландии:

1. Агрессия против Тарабона, Алтары, Амадиции и оккупация их, захват самоуправляющихся городов и деревень на равнине Алмот и полуострове Томан, островов Морского Народа, разбойничьи нападения на корабли в гаванях и открытом море, захват Цитадели Света, отстранение от власти и убийства законных правителей.
2. Террор, сожжение заживо мирного населения, обращение людей в рабов, бесчеловечное отношение с женщинами способными направлять силу.
3. Пособничество Темному в виде военного противостояния силам Света верным Возрожденному Дракону, а так же в виде захвата Айз Седай и противопоставления себя Белой Башне. Особую тяжесть данному обвинению придает приближение Последней Битвы.
4. Декларация агрессии против всех государств на континенте.
5. Незаконная иммиграция переселенцев.

Причины породившие Империю Шончан:
1)Лютейр и Артур от Света не отворачивались. Цитату.
2)Ишамаэль заложил основы, тут согласен.

Преступная сущность Империи Шончан:
1)Про Принуждение не знаю, ничего не скажу.
2)Народы они не уничтожают.
3)С АСками поступают по праву сильнейшего, так же как АСки поступают с мужчинами, способными направлять.
4)Рабство - полная ерунда.
5)Террор - не сказал бы, что на оккупированных землях просматривался бы террор. Зависит от точки зрения.
6)А где ты видел войну, в которой успешно атаковавшая армия не уничтожала национально-освободительное движение? ???
7)Отношения в Имперской семье - слишком мало мы знаем об этих отношениях, чтобы это утверждать.

Этого опровержения по-моему достаточно... Если надо еще - могу продолжить.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

У тебя сил хватило только первый пост прочитать в этой теме? Там еще кое-что было написано дальше.

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 13:08
3)С АСками поступают по праву сильнейшего, так же как АСки поступают с мужчинами, способными направлять.
Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 13:08
4)Рабство - полная ерунда.
:o :o :o Чего?

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 13:08
5)Террор - не сказал бы, что на оккупированных землях просматривался бы террор. Зависит от точки зрения.
А что у тебя есть другая точка зрения на события в Атуановой Мельнице?

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 13:08
Этого опровержения по-моему достаточно... Если надо еще - могу продолжить.
Вот вот, продолжи, только сначала почитай.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 13:15
....
Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.
...
Разве? То то Логайну так хорошо жилось что он даже ножик просил чтобы зарезаться. И это ему еще повезло. За ним была армия. А например за племяником Тома армии не было и что мы виде?.

У Шончан АСсок заставляют делать общественно полезную работу, а не праздно шататься и получать за это деньги. И посадили их на цепь заслужено - нефиг было устраивать склоки и разборки в борьбе за власть в Империи

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 13:15Бред. Неверно. Неправильно. Докажи. Почитай книги для разнообразия.

Доказать? Запросто. Айз Седай считают мужчин способных направлять опасными для общества. Их ловят и усмиряют. Шончан считают марат'дамани - прошу прощения - Айз Седай, опасными для общества. И ловят их. Причем не усмиряют, а позволяют послужить цепными псами на благо Империи.
Советую тебе почитать распростроненный вариант Колеса Времени. ;)

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 13:15:o :o :o Чего?

Того. Полная чушь. Шончан не угоняют всех подряд работать на каменные рудники.

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 13:15А что у тебя есть другая точка зрения на события в Атуановой Мельнице?

Акт устрашения, который встречается в ходе любой войны. Вообще неизвестно, может быть жители сами полезли с вилами на Шончан. И получили.

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 13:15Вот вот, продолжи, только сначала почитай.

Читаю-перечитываю, в отличии от некоторых, как видимо. Кстати, цитаты, где Артур и Лютейр отрекаются от Света ты не привел.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере