Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:21:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #345 : 25 Июля 2007, 19:17:24 »

Суть от этого не меняется, ИМХО оба пророчества правильны. Причем, оба исполнятся не совсем так, или даже совсем не так, как мы себе это представляем.
Возможно, но тут возникает другое противоречие - лично я непомню приводимого кем-либо (шончан, не шончан) текста шончанских пророчеств. Наоборот шончане интерепретируют Пророчества таким образом, что полагают будто ВД преклонит колени пред ХТ. МОжет Вы помните где упоминолось КОНКРЕТНО само пророчество, его текст?
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #346 : 25 Июля 2007, 20:17:25 »

Возможно, но тут возникает другое противоречие - лично я непомню приводимого кем-либо (шончан, не шончан) текста шончанских пророчеств. Наоборот шончане интерепретируют Пророчества таким образом, что полагают будто ВД преклонит колени пред ХТ. МОжет Вы помните где упоминолось КОНКРЕТНО само пророчество, его текст?

Ее Высочество Туон Атаем Коре Пейндраг ("Сердце Зимы", гл. 15):
Цитировать
"I must find a way to make contact with the Dragon Reborn as soon as possible. He must kneel before the Crystal Throne before Tarmon Gai'don, or all is lost." The Prophecies of the Dragon said so, clearly.
Мой перевод:
"Я должна найти возможность вступить в контакт с Возрожденным Драконом как можно скорее. Он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до Тармон Гай'дон, иначе все потеряно." Это ясно сказано в Пророчествах о Драконе."

Ее Высочество не производит на меня впечатления человека, склонного к иллюзиям. И если она считает, что что-то сказано ясно, я склонен полагать, что сказано действительно ясно.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #347 : 25 Июля 2007, 20:34:00 »

Ее Высочество Туон Атаем Коре Пейндраг ("Сердце Зимы", гл. 15):Мой перевод:
"Я должна найти возможность вступить в контакт с Возрожденным Драконом как можно скорее. Он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до Тармон Гай'дон, иначе все потеряно." Это ясно сказано в Пророчествах о Драконе."

Ее Высочество не производит на меня впечатления человека, склонного к иллюзиям. И если она считает, что что-то сказано ясно, я склонен полагать, что сказано действительно ясно.
Это частное мнение Туон, ее интерпритация напророченного. Текста Пророчеств, где говорится подобное, не приводили, а как понимает Порочества Туон, ее проблемы.

Предлагаю продолжить в другой теме, а то на оффтоп похоже.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #348 : 26 Июля 2007, 15:47:39 »

Это частное мнение Туон, ее интерпритация напророченного. Текста Пророчеств, где говорится подобное, не приводили, а как понимает Порочества Туон, ее проблемы.

Предлагаю продолжить в другой теме, а то на оффтоп похоже.
На похожий вопрос ответил тут: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=814.msg58928#msg58928
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #349 : 26 Июля 2007, 20:54:39 »

Ее Высочество не производит на меня впечатления человека, склонного к иллюзиям. И если она считает, что что-то сказано ясно, я склонен полагать, что сказано действительно ясно.
Ее высочество не верит в таверенов, в то, что вороны могут служить ВПТ и во многое другое-зато верит в массу наивных примет... Улыбка
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #350 : 26 Июля 2007, 21:31:46 »

Ее высочество не верит в таверенов, в то, что вороны могут служить ВПТ и во многое другое-зато верит в массу наивных примет... Улыбка
Да, не верит, но вы забываете, что Шончан - абсолютно другая культура, со своими приметами, со своими легендами и суевериями. А что касается дел земных, тут уж она мыслит четко и ясно.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #351 : 26 Июля 2007, 22:10:59 »

Ее высочество не верит в таверенов, в то, что вороны могут служить ВПТ и во многое другое-зато верит в массу наивных примет... Улыбка
А вы попробуйте специально отследить вопрос с приметами: как они ни наивны, но исполняются регулярно, за исключением того случая, когда Селюсия общиталась с муравьями. В конце концов, если Колесо способно управлять людьми, то почему оно, собственно, не может управлять муравьями?
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #352 : 27 Июля 2007, 09:12:08 »

Да, не верит, но вы забываете, что Шончан - абсолютно другая культура, со своими приметами, со своими легендами и суевериями. А что касается дел земных, тут уж она мыслит четко и ясно.
Да, но может и не в ней дело. Если подобная интерпретация Пророчества традиционна в Шончани, то тяжело с этим бороться
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #353 : 27 Июля 2007, 22:58:40 »

Да, но может и не в ней дело. Если подобная интерпретация Пророчества традиционна в Шончани, то тяжело с этим бороться
Не просто тяжело, а бесполезно.  Улыбка
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #354 : 29 Июля 2007, 18:55:20 »

А вы попробуйте специально отследить вопрос с приметами: как они ни наивны, но исполняются регулярно, за исключением того случая, когда Селюсия общиталась с муравьями. В конце концов, если Колесо способно управлять людьми, то почему оно, собственно, не может управлять муравьями?
Вспомни как Мудрая Найнив ошиблась с погодой? а золотые глаза Перрина, и Найнив опять но своей практике о болезни думать стала.
С муравьями как и с погодой просто вмешательство Великого Повелителя.
А так как влияние Великого Повелителя у ШГ гораздо сильнее чем вдали, то и приметы Шончан в Рандландии (которая географически ближе к ШГ чем Империя) чаще ошибаются
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #355 : 29 Июля 2007, 20:04:54 »

Вспомни как Мудрая Найнив ошиблась с погодой? а золотые глаза Перрина, и Найнив опять но своей практике о болезни думать стала.
С муравьями как и с погодой просто вмешательство Великого Повелителя.
А так как влияние Великого Повелителя у ШГ гораздо сильнее чем вдали, то и приметы Шончан в Рандландии (которая географически ближе к ШГ чем Империя) чаще ошибаются
Интересная концепция. Улыбка
Но мне почему-то кажется, что весь тот комплекс примет, в которые, как нам показано, верит Туон - не более, чем предрассудки. Скорее всего, подобные предрассудки есть и в Рандляндии, просто они другие. А так как речь об этом идет в PoV Мэта, то на чужие незнакомые приметы обращается особое внимание. У нас было слишком мало PoV Шончан, чтобы выплыли подобные глупости, присущие жителям основного материка.
Короче, РД демонстрирует в очередной раз несходство культур.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #356 : 29 Июля 2007, 20:28:31 »

Вспомни как Мудрая Найнив ошиблась с погодой? а золотые глаза Перрина, и Найнив опять но своей практике о болезни думать стала.
С муравьями как и с погодой просто вмешательство Великого Повелителя.
А так как влияние Великого Повелителя у ШГ гораздо сильнее чем вдали, то и приметы Шончан в Рандландии (которая географически ближе к ШГ чем Империя) чаще ошибаются
"Знамения" шончан это навроде мнения двуреченцев, что в горы ходить к несчастью Улыбка
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #357 : 29 Июля 2007, 22:18:25 »

"Знамения" шончан это навроде мнения двуреченцев, что в горы ходить к несчастью Улыбка
Мненее Двуречеенцев это мнение оседлых людей живущих одним укладом и у которых нет изменений. Туон же девочка умная и образованная. Кроме того она повидала не одну страну.  И приметы всегда!!! сбывались
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #358 : 29 Июля 2007, 23:39:30 »

Мненее Двуречеенцев это мнение оседлых людей живущих одним укладом и у которых нет изменений. Туон же девочка умная и образованная. Кроме того она повидала не одну страну.  И приметы всегда!!! сбывались
Враньё знаменитые муравьи опровергают что у Туон приметы сбываются.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #359 : 30 Июля 2007, 01:50:25 »

А что, разве шончанские фигуры из пальцев действительно отгоняют зло? Разве гнуть пальцы в адрес Великого Повелителя разумно?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.