Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

anwe45

Цитата: Sovin Nai от 30 июля 2007, 19:09
:o  Ничего такого в книге нет. Наоборот противопоставлена просвещенная Рандландия дикой и невежественной шончании.
Вы серьезно? :o Извините меня если сможете конечно, вас что кто-то из шончан обидел, украл любимую игрушку? Если так то примите извинения.
А если говорить серьезно, вы можете привести четкие и недвусмысленные цитаты того, что Рандландия просвещенная а Империя Шончан дикая и необразованная?
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Корлан Дашива

Цитата: anwe45 от 30 июля 2007, 19:20
Вы серьезно? :o Извините меня если сможете конечно, вас что кто-то из шончан обидел, украл любимую игрушку? Если так то примите извинения.
А если говорить серьезно, вы можете привести четкие и недвусмысленные цитаты того, что Рандландия просвещенная а Империя Шончан дикая и необразованная?

Относитесь спокойнее к словам Совин Ная. :) Он по обыкновению добавил драматизма. :) :)

Давайте непредвзято сравним: у Шончан все, кхм, слои общества, одинаково непреложно верят в правдивость примет. В Рандландии в них верят, только самые дремучие лесовики. То-есть, приметы помнят, но в них толком никто не верит. Это существенный довод в пользу Рандландии, как ни крути.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: Sovin Nai от 30 июля 2007, 19:09
:o  Ничего такого в книге нет. Наоборот противопоставлена просвещенная Рандландия дикой и невежественной шончании.
Так ведь крик петуха действительно предупреждал о смерти и у нас есть три примера. ;)
К тому же в "просвещённой" Рандландии далеко не все в тролоков верят. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 30 июля 2007, 19:29
Так ведь крик петуха действительно предупреждал о смерти и у нас есть три примера. ;)

Можно напомнить, кто умер, в случае с Фэйли и Перрином?

Цитата: Necros от 30 июля 2007, 19:29К тому же в "просвещённой" Рандландии далеко не все в тролоков верят. ;)

Дело в том, что в Шончании в них не верят вообще. ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: anwe45 от 30 июля 2007, 19:20
А если говорить серьезно, вы можете привести четкие и недвусмысленные цитаты того, что Рандландия просвещенная а Империя Шончан дикая и необразованная?
Эта тема набита такими цитатами.

Цитата: Necros от 30 июля 2007, 19:29
Так ведь крик петуха действительно предупреждал о смерти и у нас есть три примера. ;)
Какие еще три примера? Разве в таверне где Мэт играл кто-нибудь умер? Разве Мэт, Перрин, Ранд умерли?

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 30 июля 2007, 19:32
Можно напомнить, кто умер, в случае с Фэйли и Перрином?

Дело в том, что в Шончании в них не верят вообще. ;D ;D
Имелось в виду что крик петуха является предупреждением.
А цитатку можно о том что в Империи в тролоков никто не верит? ;) Зато совершенно точно известно что в них верил Турак.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

anwe45

Гм, судить на основании того, что верят ли люди в приметы или нет, о том, насколько дик и необразован тот или иной народ все же ИМХО не стоит.
Заметьте я предложил привести примеры того, что Шончан дикие и необразованные. Ответа я так и не получил, все ограничилось слабым
ЦитироватьЭта тема набита такими цитатами.
В общем можете со мной спорить, конечно, но все упирается в различия путей развития Рандландии и Шончан. И на основании того, что Шончан ,не похожи на рандландцев, строить предположения о неполноценности шончан как нации, по меньшей мере глупо.
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

страж Белдейн

Турак очень образованый человек, он интересовался историей до АЯК и колекционировал разные древности, квендияер например. и истории о троллоках принимал тоже как источник информации,
можно же вспомнить Как он принял Домона, именно как путешественника, который много чего может рассказать.

p.s. это я ктому что Турак исключение из массы шончан.

Sovin Nai

Эгинин не верит в отродий, и Мишима с Кирган не знали о них, люди среди шончан не последние.

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 30 июля 2007, 19:57
Эгинин не верит в отродий, и Мишима с Кирган не знали о них, люди среди шончан не последние.
Странно.
Супер-пупер образованные и цивилизованные АСки не верили даже в Шончан как таковых, потому что их никогда не видели.
К чему бы это? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 30 июля 2007, 22:09
Странно.
Супер-пупер образованные и цивилизованные АСки не верили даже в Шончан как таковых, потому что их никогда не видели.
К чему бы это? ;)

Если АСки о ком то не знали, это однозначно происки ВПТ. ;D ;D Следовательно, Шончан - Молот Тьмы ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Zakm

Цитата: Корлан Дашива от 30 июля 2007, 22:22
Если АСки о ком то не знали, это однозначно происки ВПТ. ;D ;D Следовательно, Шончан - Молот Тьмы ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Неее.
Просто Шончан - дурная примета! :D
АСки в такие принципиально не верят! ;D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 30 июля 2007, 19:46
Турак очень образованый человек, он интересовался историей до АЯК и колекционировал разные древности, квендияер например. и истории о троллоках принимал тоже как источник информации,
можно же вспомнить Как он принял Домона, именно как путешественника, который много чего может рассказать.

p.s. это я ктому что Турак исключение из массы шончан.
Значит Турак исключение, а таких как Туон пруд пруди.
Между прочем то что Шончан не являются молотом Тьмы подтверждает и наличее в их рядах Друзей. Если бы они были молотом Друзья были бы просто ненужны

Sovin Nai

Этот Турак тоже был не слишком умный, Ба'алзамону помогал. Может Друг. От него остались две печати - сломанные. А он у Домона украл целую! И где-то еще одну, и та тоже была цела. А что шончания - Молот тьмы, это уже теоретизировать поздно, это реальность - удар уже нанесен.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 31 июля 2007, 00:19
Этот Турак тоже был не слишком умный, Ба'алзамону помогал. Может Друг. От него остались две печати - сломанные. А он у Домона украл целую! И где-то еще одну, и та тоже была цела. А что шончания - Молот тьмы, это уже теоретизировать поздно, это реальность - удар уже нанесен.
Принятые тоже получили целую печать - передали ломаную, ББ что после этого Молот Баалзамона? Причем они передали, а Турак точно не ломал (положил их на подставочку), и сломанными мы видем печати уже в руках Мо.
Кроме  того каким образом он помагал Баалзамону? Тем что был убит Рандом? Или тем что не дал себя обдурить Фейну (а тот дурить умел и Лорда -Коммандора, и АСску-Престол). Или тем что его войска, так получилось дрались с Героями из Рога. Так последнее произошло уже после его смерти. Буть он жив, я более чем уверен он бы не допустил этого сражения