Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:21:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Империя Шончан - Молот Тьмы  (Прочитано 281731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sovin Nai
Гость
« Ответ #390 : 31 Июля 2007, 01:56:41 »

Турак руководил силами для первого удара Молота Тьмы, который запланировал Ишамаэль, был марионеткой Тени. Ишамаэль послал Фейна в Фалме не зря.
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #391 : 31 Июля 2007, 11:01:18 »

Турак руководил силами для первого удара Молота Тьмы, который запланировал Ишамаэль, был марионеткой Тени. Ишамаэль послал Фейна в Фалме не зря.
Турак руководид силами предвестников. Подмигивающий Только вот в том что Шончан приплыли именно в это время виноват Узор, т.к от пророчеств никуда не денешся.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #392 : 31 Июля 2007, 21:14:52 »

Турак руководил силами для первого удара Молота Тьмы, который запланировал Ишамаэль, был марионеткой Тени. Ишамаэль послал Фейна в Фалме не зря.
Интересно если Турак Друг (кто еще будет руководить Молотом Тьмы) нафига туда вообще суваться. а тем более выводить на них Ранда? Да еще и дать в руки Другу Рог (кстати а чего Друг не возжелал возвысится?) в который тот дудеть не будет? Да еще кинжал и Аридола
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #393 : 31 Июля 2007, 23:09:22 »

А вот кстати Друг бы дудеть и не стал, если ему приказано было не дудеть. Если это часть игры Ишамаэля, как и побег Фейна. Либо просто испугался.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #394 : 01 Августа 2007, 00:15:28 »

А вот кстати Друг бы дудеть и не стал, если ему приказано было не дудеть. Если это часть игры Ишамаэля, как и побег Фейна. Либо просто испугался.
Он же не АСска пугаться. Он с мечем вышел против противников в честный бой, хотя мог за спинами охраны спрятаться. Так что трусость ему приписывать не надо.
Далее с ним дрался именно Друг, и именно Друг пытался выкрасть Рог. Так что Турак Светлый.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #395 : 01 Августа 2007, 00:46:16 »

Ага, думал убить мальчишку, великий мастер клинка Турак, поэтому и за охрану не спрятался, да напоролся, убежать не успел. А что Друг с Другом дерутся, так это так заведено, у простых и у глупых отрекшихся.
Записан
anwe45
Чадо
*

Репутация: +27/-1
Сообщений: 49



« Ответ #396 : 01 Августа 2007, 09:06:47 »

Ага, думал убить мальчишку, великий мастер клинка Турак, поэтому и за охрану не спрятался, да напоролся, убежать не успел.
Правда? Вообще-то Турак предполагал увидеть перед собой настоящего мастера клинка, и соответствующий уровень мастерства. Да и этот мальчишка остался перед ним один, не с кем было больше сражаться.
Цитата: Великая охота.Глава 45.Мастер клинка
Внезапно он перепрыгнул через тело к солдатам, по-прежнему пялящимся на то, что осталось от их товарища, только пару  мгновений назад стоявшего с ними плечом к плечу.
 - Шинова! - закричал шайнарец. - За мной!
 За ним устремился Хурин, и солдаты подались назад, зазвенела сталь  о сталь. Шончан в противоположном конце комнаты шагнули вперед, когда Ингтар сорвался  с места, но они  тоже отшатнулись, отступая больше от выставленного кинжала Мэта, чем от топора, которым размахивал бессловесно рычащий Перрин.
 Один удар сердца, и Ранд стоял один на один с Тураком, который держал клинок  прямо  перед  собой.  Мгновенное  потрясение  бритоголового  уже прошло. Острый взгляд впился Ранду в лицо;
...
 - Я предполагал, что все может решиться между тобой и мной. - Турак с легкостью крутанул мечом, описав круг в одну сторону, потом в другую, пальцы с длинными ногтями ловко и изящно  двигались  на  эфесе. Похоже, ногти нисколько не мешали ему. - Ты  молод. Поглядим, чего требуется, чтобы заслужить цаплю по эту сторону океана.
Так же Турак явно разочаровался увидев как сражается ал'Тор:
Цитата: там же.
На  лице  Верховного  Лорда   появилось   разочарование.   С   жестом
недовольства и презрения он отшагнул назад.
   - Где ты нашел этот клинок, мальчишка? Или они в самом деле вознаграждают цаплей тех, кто искусен не больше, чем ты? Впрочем, какая разница! Смирись. Пора умирать, Турак опять двинулся вперед.
Так что то, что Турак сражался совершенно не опасаясь Ранда не верно. Напротив, сначала верховный лорд предполагал встретить в нем достойного противника.
P.S.: уважаемый Sovin Nai приведите хоть одну недвусмысленную цитату, которая показывает, что Шончан все поголовно приспешники темного.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #397 : 01 Августа 2007, 10:53:03 »

Ага, думал убить мальчишку, великий мастер клинка Турак, поэтому и за охрану не спрятался, да напоролся, убежать не успел. А что Друг с Другом дерутся, так это так заведено, у простых и у глупых отрекшихся.

Как это относится к тому, что Шончан - Молот Тьмы? Бой Ранда с Тураком по-моему вообще поодаль.

Присоединяюсь к уважаемому Anwe45, можно цитату, из которой следует, что все Шончан - Друзья Тьмы. И не надо посылать нас читать тему сначала. Хотя бы одну цитатку, а, Совин? Строит глазки
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #398 : 01 Августа 2007, 12:04:54 »

Мнение что все Шончан-приспешники явно бредовое...Сюрот небыло бы повозда скрывать свою службу ВПТ от остальных в этом случае...но чтобы действовать в интересах Тени не требуется быть приспешником Улыбка
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #399 : 01 Августа 2007, 19:23:24 »

уважаемый Sovin Nai приведите хоть одну недвусмысленную цитату, которая показывает, что Шончан все поголовно приспешники темного.
Присоединяюсь к уважаемому Anwe45, можно цитату, из которой следует, что все Шончан - Друзья Тьмы. И не надо посылать нас читать тему сначала. Хотя бы одну цитатку, а, Совин? Строит глазки
Мнение что все Шончан-приспешники явно бредовое...
Прошу прощения, может я читал где-то невнимательно, но Вы, господа, конечно с легкостью сможете привести мне цитату из Совин Ная, где он утверждает, что ВСЕ шончане - приспешники. А то у меня такое впечатление, что один придумал глупость, а остальные с радостью ее подхватили и давай опровергать.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #400 : 01 Августа 2007, 19:36:51 »

Прошу прощения, может я читал где-то невнимательно, но Вы, господа, конечно с легкостью сможете привести мне цитату из Совин Ная, где он утверждает, что ВСЕ шончане - приспешники. А то у меня такое впечатление, что один придумал глупость, а остальные с радостью ее подхватили и давай опровергать.

Прошу прощения, Вы обратили внимание, как называется данная тема? Не сомневаюсь, что обратили. "Шончан - Молот Тьмы". Очевидно, что эта трактовка называет всю Империю Шончан Приспешниками. От императоров - за отданные приказы, до распоследних солдат - просто за то, что пришли в Рандландию. Я с этой трактовкой категорически не согласен и уже оспаривал слова Совин Ная, приведенные в подтверждение его теории. Однако был послан перечитывать всю тему, с самого начала. И теперь в свою очередь требую очевидную цитату, без которой название данной темы превращается в... неправду. С чем именно Вы не согласны?
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #401 : 01 Августа 2007, 20:13:47 »

Прошу прощения, Вы обратили внимание, как называется данная тема? Не сомневаюсь, что обратили. "Шончан - Молот Тьмы". Очевидно, что эта трактовка называет всю Империю Шончан Приспешниками. От императоров - за отданные приказы, до распоследних солдат - просто за то, что пришли в Рандландию. Я с этой трактовкой категорически не согласен и уже оспаривал слова Совин Ная, приведенные в подтверждение его теории. Однако был послан перечитывать всю тему, с самого начала. И теперь в свою очередь требую очевидную цитату, без которой название данной темы превращается в... неправду. С чем именно Вы не согласны?
Никакой очевидности название темы для столь широкой трактовки не дает. Совет прочитать тему не лишен основания, потому что лень - слабое оправдание для категорического требования цитаты, тем более, как оказалось, сами Вы не спешите подкреплять свои слова конкретными ссылками. Я ведь просил очень простую цитату, которой не оказалось, а обвинения прозвучали весьма хлестко. Хотя и безосновательно Грустный.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #402 : 01 Августа 2007, 20:51:11 »

Никакой очевидности название темы для столь широкой трактовки не дает. Совет прочитать тему не лишен основания, потому что лень - слабое оправдание для категорического требования цитаты, тем более, как оказалось, сами Вы не спешите подкреплять свои слова конкретными ссылками. Я ведь просил очень простую цитату, которой не оказалось, а обвинения прозвучали весьма хлестко. Хотя и безосновательно Грустный.

Даже не знаю на что и отвечать. В замешательстве Начнем с начала:

Совет прочитать тему не лишен основания, потому что лень - слабое оправдание для категорического требования цитаты,

Говорите, не лишен основания? Конечно не лишен. Есть правда такой фактор, как недостаток времени, но не будем о нем. Тут выясняються интересные вещи. В частности о моем споре с Совин Наем, по-поводу АЯКа и Лютейра. Далее будут следовать цитаты из моих постов и постов Совин Ная:

Читаю-перечитываю, в отличии от некоторых, как видимо. Кстати, цитаты, где Артур и Лютейр отрекаются от Света ты не привел.

Перечитай эту тему.

Послали перечитывать. Пошел перечитывать. И обнаружил, что вопрос уже действительно задавался! И не единожды!
1.Они[Артур и Лютейр] не отвращались от Света (то,что АЯК действовал под Принуждением Ишамаэля еще не говорит, что он приспешник тьмы,а уж про его сына и говорить нечего-слово Короля- закон)

1.Если бы он[Артур] отвратился от Света то он не истребил бы всех тролоков попытавшихся к нему вторгнутся.

Однако ответ на эти два вопрос был.. неубедительным. Мягко говоря. Грустный

1. Машадара троллоки и мурдраалы тоже страшно боялись, и не зря. Он добрый?

Боязнь Машадара троллоков и мурдраалов не является доказательством отвращения Артура и Лютейра от Света. Или Вы не согласны? Непонимающий Зачем посылать человека в начало темы, если доказательств нет вообще?

тем более, как оказалось, сами Вы не спешите подкреплять свои слова конкретными ссылками.

Не спешите, пожалуйста. Я просто не успел найти нужное. Подмигивающий Цитата не из этой темы, однако описано там все однозначно:
Ха-ха-ха!!! В Великой Охоте шончанам дана такая рекомендация, что ясно - все их слова злобная ложь, а сами они фактические приспешники Тьмы. Поэтому Айз Седай - опора Света для них враги и они воевали с Айз Седай в шончании.

Этого достаточно? "Шончан фактически приспешники Тьмы" Тут нет никаких разделений, нет поправок, что они орудие в руках Тени. Приспешники Тьмы. По-моему, больше говорить не о чем.

P.S. Ах да, чуть не забыл самое главное! Веселый Теперь, после моего доказательства, хотелось бы увидеть цитатку, из которой следует, что все Шончан - Приспешники Тьмы.






« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 00:10:30 от Корлан Дашива » Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #403 : 01 Августа 2007, 21:38:08 »

Даже в этой, вырванной из контекста спора, цитате Совин Най не называл ВСЕХ шончан приспешниками. Более того, слово "фактически", указывает на то, что здесь речь идет об их сравнении с приспешниками, а не о юридическом оформлении отношений с Темным. Тем более, что цитата касалась только тех шончан, которые котют бочку на АС.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #404 : 01 Августа 2007, 21:40:17 »

2 оппонентам

А до этого момента разговора пороху не хватило дочитать?
1.О каком таком отвращении идет речь?
1. Это несколько архаичная форма Улыбка они отвернулись от Света я имел ввиду, хотя возможно не осознавали себя приспешниками, как и обитатели Аридола. Захват всея мира, это как-то не по светлому, как и нападение на Айз Седай.

Шончан фактически приспешники Тьмы, не смотря на то что формально все не состоят поголовно в организации Друзей. Можно и другое слово употребить -  пособники. Не раз говорил и повторю.

Цитировать
Великая Охота, гл.47, Ранд ал'Тор: "...Сейчас он понял, что две битвы связаны друг с другом. Когда наступает он, герои, призванные Рогом, теснят Шончан; когда отступает Ранд, одолевают шончанские войска..."
Шончан были заодно с Ба'алзамоном, это факт.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 24.