Яндекс.Метрика Империя Шончан - Молот Тьмы - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Империя Шончан - Молот Тьмы

Автор Sovin Nai, 17 марта 2007, 06:20

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: DeFoX от 10 мая 2015, 12:17Я помню, что ай'дам создает принудительное соединение, а не узы, только ведь эффект в разрезе обсуждаемого вопроса тот же Улыбка
Не тот же. Есть большая схожесть, но не идентичность.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 10 мая 2015, 13:26
Не тот же. Есть большая схожесть, но не идентичность.
Хорошо, пусть будет так  :)
Тем не менее, ощущения эмоций Могидин через ай'дам было достаточно сильным, что бы Эгвейн/Илэйн/Найнив предпочитали не надевать браслет без особой необходимости. Очевидно, что аналогичным образом к сул'дам передается не только негатив, но и положительные чувства, как например, при ченнелении.
Я не буду утверждать, что оно абсолютно равнозначно тому, что ощущает направляющий ченнелер, однако, вряд ли сул'дам так уж запросто откажется от этого удовольствия.

Собственно, интересно было бы узнать статистику по длительности жизни сул'дам :)
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 08 мая 2015, 22:20КАЖДАЯ женщина-Айил, у которой обнаруживается дар, становится ХМ. Либо помирает при инициации.
У Айил никто при инициации не умирает.
Цитата: Ищущий Тишину от 08 мая 2015, 23:38Авиенда стала ХМ, потому что иначе стала бы Дичком, с вероятностью умереть 1/4.
Вероятность умереть у дичка 3/4.
Цитата: DeFoX от 10 мая 2015, 14:18Собственно, интересно было бы узнать статистику по длительности жизни сул'дам
Вряд ли у сул'дам продолжительность жизни больше - они ведь сами не направляют.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 07:57У Айил никто при инициации не умирает.
Разве никто из женщин не помер проходя через "столбы" в Руидине?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 07:57
Вряд ли у сул'дам продолжительность жизни больше - они ведь сами не направляют.

Мне скорее интересно не меньше ли она нормы :)
Понятно ведь, что сул'дам до глубокой старости на службе не сидят. Может, до 40, а дальше - на почетный отдых.
Только вот на отдыхе этом экстаза от ченнеления через ай'дам они уже не получают, вот ведь какое дело.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 11 мая 2015, 10:23Разве никто из женщин не помер проходя через "столбы" в Руидине?
Я говорил об обучении использования ЕС. Сейчас лень искать цитату, но, помнится, об этом говорилось устами Эгвейн.
А через столбы проходят все кандидатки в ХМ, умеют они направлять или нет. Потери есть, но незначительные (среди мужчин, ЕМНИП, погибает чуть ли не каждый второй), что говорит о высоком качестве обучения у ХМ.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 11:40А через столбы проходят все кандидатки в ХМ, умеют они направлять или нет. Потери есть, но незначительные (среди мужчин, ЕМНИП, погибает чуть ли не каждый второй), что говорит о высоком качестве обучения у ХМ.

В не меньшей степени это может говорить о том, что перед столбами проходятся кольца, которые запросто могут это дело проспойлерить  :ph34r:[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 11:40А через столбы проходят все кандидатки в ХМ,
Севанна же вроде продинамила поход в Руидин?

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 11 мая 2015, 10:39Мне скорее интересно не меньше ли она нормы
Понятно ведь, что сул'дам до глубокой старости на службе не сидят. Может, до 40, а дальше - на почетный отдых.
Только вот на отдыхе этом экстаза от ченнеления через ай'дам они уже не получают, вот ведь какое дело.
Замедление старения - это результат пропускания через себя ЕС. Чем больше ЕС через ченнелера протекло - тем больше замедление.
Поскольку сул'дам через себя ЕС не пропускают (поскольку сами не направляют), то и замедления никакого нет.
А вот насчёт экстаза ты придумал, его быть не может всё по той же причине: сул'дам не пропускают через себя ЕС, и "наркотической зависимости" от ЕС у них нет. Видимо, какое-то удовольствие от этого они получают (не зря же они все стремятся стать "совершенными), но это далеко от экстаза ченнелера.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 11:40Я говорил об обучении использования ЕС.
А я об испытаниях в колоннах. Я тоже помню упомянутую тобою цитату, что дичков среди Айил нет. Низкий % погибших в колоннах женщин может объясняться прохождением до этого колец.

Цитата: Kendzo от 11 мая 2015, 11:50Севанна же вроде продинамила поход в Руидин?
Она была хозяйкой крова и всё.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: DeFoX от 11 мая 2015, 11:46В не меньшей степени это может говорить о том, что перед столбами проходятся кольца, которые запросто могут это дело проспойлерить
Это совершенно разные тер'ангриалы. В кольцах показывается возможное личное будущее кандидатки в ученицы ХМ, в колоннах же показывается прошлое народа Айил глазами предков кандидатки в ХМ.
Как теперь выяснила Авиенда, при повторном прохождении колонн показывается возможное будущее народа Айил глазами потомков.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Rubanok от 11 мая 2015, 11:52Она была хозяйкой крова и всё.
Вообще то вы неправы,она именно  что мудрая(сильное желание было заключить это слово в кавычки)Только похоже тема уехала ;)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Kendzo от 11 мая 2015, 11:50Севанна же вроде продинамила поход в Руидин?
Да, как-то продинамила, оттого-то и статус её как ХМ сомнителен. Впрочем, Севанна вообще исключение из множества правил.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 11 мая 2015, 11:40(среди мужчин, ЕМНИП, погибает чуть ли не каждый второй
Уточнение: погибают два из трёх.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 11 мая 2015, 11:52Низкий % погибших в колоннах женщин может объясняться прохождением до этого колец.
Я так не думаю.
Каким образом знание возможных вариантов своего будущего может подготовить к шоку от выяснения действительного прошлого Айил?[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)