Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 10:33:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы с юмором и без ¤)  (Прочитано 14268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джасранка
Гость
« : 24 Марта 2009, 13:12:30 »

Так как меня выперли попросили (вежливо!!! и очень доступно [не надо меня воспитывать!!!]) из серьёзных тем - буду спрашивать умных людей здесь ¤)

Ещё парочка вопросов...

1. Почему нет такой стихии как Холод? Есть Огонь (им помниться можной не только его разжигать - но и подогревать, коптить и т.д.), а вот Холода - нет (я не помню - возможно воздухом можно что-то остудить, но это всё равно будет довольно косвенно). То бишь сделать лёд на реке, чтобы пройти или превратить врага в сосульку - никак нельзя?

Или всё таки можно выделить какие-нить дополнительные стихии - которые получаются при смешивании существующих? Хз - воздух+вода - Лёд, Огонь+Земля - Лава... Вода+Огонь - Пар, Земля+Вода - ГРЯЗЬ!

« Последнее редактирование: 24 Марта 2009, 15:09:46 от Джасранка » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 14:39:57 »

Вы же, собственно, сами ответили - Вода + Воздух - именно так осуществляются данные маневры. Очень многие действия осуществляются именно несколькими Стихиями сразу - взрывы, напрмиер, это не Огонь, а Земля + Огонь. Исцеление - вообще все потоки.
___________________________
З.Ы. с "выперли" - поосторожнее, это ведь можно расценить как обсуждение действий модератора, что карается серьезно.
З.З.Ы. И еще - любую тему можно подать как серьезно, так и не очень. Нужно чувствовать грань. Заданные Вами вопросы, имея, например в виду Ваш отминусованный пост (простите, если напоминание выглядит некорректно), можно было сформулировать по-другому, чтобы они, не теряя смысла и определенной доли юмора, прозвучали бы в соответствии с настроем темы.
З.З.З.Ы. Вы сказали - парочка вопросов. Где второй? Строит глазки Улыбка
 
Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 15:07:45 »

Просто не припомню чтобы там как-то обзывались эти новые стихии... И к тому же Вода+Воздух - это не Холод!! Холод - это пустил поток во что-нить и у него температура упала!

Парочка? Ха - у меня не голова, а генератор вопросов! Первый - был так, заманкой ¤)

Второй - почему никто никогда не использует Врата для незаметного (ну или очень заметного, но без возможности спастись), быстрого убийства? Ведь как же просто - Амерлин принмает кого-нить (скажем событие запланировано) - открываешь врата с видом на место где она сидит и ПО в голову. Закрываешь врата... Все в шоке! Амерлин - нет! И так можно со многими!

Правда нужно сначала место это хоть чуть-чуть знать - но это уже дело техники.

ЗЫ Уау... ничего такого ввиду не имелось О_о
Точно надо срочно отредактировать пост!!!
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #3 : 24 Марта 2009, 15:20:24 »

Почему не холод? Холод как таковой - это не явление, это состояние, в котором находится предмет с температурой выше, чем у окружающей среды, за счет чего тепло из него уходит. Направляя Воду и Воздух, мы создаем вокруг предмета область низкой температуры, и он остывает.
Не забывайте, раскрытие врат почувствуют. Причем за некоторое (пусть и небольшое) время до того, как они откроются - значит, цель успеет закрыться.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 15:33:17 »

1. Почему нет такой стихии как Холод? Есть Огонь (им помниться можной не только его разжигать - но и подогревать, коптить и т.д.), а вот Холода - нет (я не помню - возможно воздухом можно что-то остудить, но это всё равно будет довольно косвенно). То бишь сделать лёд на реке, чтобы пройти или превратить врага в сосульку - никак нельзя

Холод достаточно эффективно использовал Ранд во время рейда в Кэймлин - там он заморозил мурддраала.

Второй - почему никто никогда не использует Врата для незаметного (ну или очень заметного, но без возможности спастись), быстрого убийства? Ведь как же просто - Амерлин принмает кого-нить (скажем событие запланировано) - открываешь врата с видом на место где она сидит и ПО в голову. Закрываешь врата... Все в шоке! Амерлин - нет! И так можно со многими!

Правда нужно сначала место это хоть чуть-чуть знать - но это уже дело техники.
Про "незаметно" Гарак уже ответил; а "заметно" опять же Ранд использовал успешно во время атаки на поместье в НС, причем без всякого ПО, убивая троллоков самими вратами (отправляя их неизвестно куда).
Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #5 : 24 Марта 2009, 15:58:21 »

Оке - 1 вопрос снят ¤) Отлично!

по второму:
Троллоков - да... Имелось ввиду другое, почему никто из "плохих ребят" не использует Врата - чтобы кого-нить грохнуть? И я не имею ввиду главных героев (хотя можно и их) - тех же наместников Ранда, Ашаманов...

И пофиг - что открытие Врат можно почувствовать... Открываются врата в ЧБ (ББ [Мухосранске - неважно]) - все чувствуют (если конечно там есть эти "все, кто чувствует"), вот только они буду размером метр на метр в воздухе и от туда - фигак! и файерболл! А врата закрываются...
И как тут защитишься? Мирному населению точно - пипец (включая всяких там лордов, айил, Стражей, мб Айз Седай), и всякие там короли не исключение...
Вообще, наверно, только очень прошаренные в Силе люди смогут как-то быстро среагировать на такое. А если допустим будет файерболл - а какая-нить бомба?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #6 : 24 Марта 2009, 16:12:54 »

И пофиг - что открытие Врат можно почувствовать...
В том то и дело, что не пофиг - ченнелер почувствует открытие врат (они же не моментально открываются; а Избранные вообще друг друга звонками предупреждают во избежание неприятных сюрпризов во время непрошенных визитов). К тому же, плетение можно отследить, и даже быстро закрытые врата не помогут (Ранд так и выследил вроде Саммаэля в Иллиане, и отправился за ним в Шадар Логот).
На счет мирного население - да, тут уже ничего не поможет.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #7 : 24 Марта 2009, 16:15:17 »

Для мирного населения врата и не нужны - хватит просто ченнелера.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #8 : 24 Марта 2009, 16:22:08 »

Насколько я знаю, РД где-то упоминал, что можно заблокировать возможность создания Врат в определённом месте, когда отвечал на вопрос, почему в ЭЛ во время Войны Силы не были реализованы тактические преимущества Перемещения. Так что, видимо, не всё так просто.
Предлагаю посмотреть на тот же Руидин или Фар Мэддинг. Как только будут прецеденты - так и будут жители Рандландии изучать этот вопрос. Осмелюсь напомнить, на начало "ОМ" люди вообще думали, что Перемещение - утерянная штука.
Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #9 : 24 Марта 2009, 16:24:37 »

Смотря какое мирное население - до короля (или там до вождя септа) обычный ченнелер Хрен доберётся - затюкают стрелами или копьями или хз чем. А так - бум, и всего делов.

Ладно - с неожиданными ударами-из-врат тоже более-менее разобрались.

Ещё вопрос - уже задавался (и штудируя другие темы, выяснилось, что не только мной), смогут ли Врата разрезать квейндияр? И если нет - то получается изделиями из квейндияра можно закрывать Врата?
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #10 : 24 Марта 2009, 16:42:26 »

Ещё вопрос - уже задавался (и штудируя другие темы, выяснилось, что не только мной), смогут ли Врата разрезать квейндияр? И если нет - то получается изделиями из квейндияра можно закрывать Врата?
Как мне кажется по началу врата не смогут закрыться даже если произвести необходимую манипуляцию, т.е дать команду на закрытие. Ранд же даже без квейндияра обошёлся создав плетение не дающее вратам захлопнутся, ну а  в случае непосредственно с квейндияром врата скорее всего не разрежут камень мужества, а просто рассеются как и любое другое плетение из-за не хватки энергии.
Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #11 : 24 Марта 2009, 16:48:21 »

То есть любой человек с чем-то квейндияровым (хоть с лопатой) - может подойти к вратам, садануть по рамке - и они захлопнуться? О_о

Очень удобно... это получается можно вообще делать территории - в которые никак не попадёшь через врата.
Поставить там людей с квейндияровыми лопатами и кого-нить кто потоки чувствует.

Открываются Врата, тот, кто чувствует - говорит тому, кто с лопатой - "сюда!". А тот лупит лопатой и Врата закрываются... И никак это не остановишь...
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #12 : 24 Марта 2009, 16:53:10 »

То есть любой человек с чем-то квейндияровым (хоть с лопатой) - может подойти к вратам, садануть по рамке - и они захлопнуться? О_о

Очень удобно... это получается можно вообще делать территории - в которые никак не попадёшь через врата.
Поставить там людей с квейндияровыми лопатами и кого-нить кто потоки чувствует.

Открываются Врата, тот, кто чувствует - говорит тому, кто с лопатой - "сюда!". А тот лупит лопатой и Врата закрываются... И никак это не остановишь...
Думаю вы меня не правильно поняли, при контакте с квендияром врата навряд ли закроются или как то отреагируют, просто если и использовать камень мужества в качестве предмета который не даст им захлопнутся, то они действительно не должны захлопнутся, но ровно до тех пор пока их подпитывают единой силой или пока не кончится автономная энергия плетения если оно было закреплено.
Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #13 : 24 Марта 2009, 17:03:49 »

Оке - Врата не закроются, а с квейндияром что будет?

Он типа как упрётся в рамку? И его нельзя будет дальше протолкнуть?

Просто я вообще себе это слабо представляю - рамка это вроде как стык между мирами, разве оно не должна разрезать ВСЁ что есть в мире?
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #14 : 24 Марта 2009, 17:16:13 »

Оке - Врата не закроются, а с квейндияром что будет?

Он типа как упрётся в рамку? И его нельзя будет дальше протолкнуть?
Квендияр скорее всего выпадет на одну или другую сторону в зависимости от его положения, это после рассеивания плетения.
Просто я вообще себе это слабо представляю - рамка это вроде как стык между мирами, разве оно не должна разрезать ВСЁ что есть в мире?
Плетения Ранда он же не разрезал, значит и квендияр не должен.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.