Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы с юмором и без ¤)

Автор Джасранка, 24 марта 2009, 13:12

« назад - далее »

Джасранка

Цитата: Necros от 24 марта 2009, 17:16
Квендияр скорее всего выпадет на одну или другую сторону в зависимости от его положения, это после рассеивания плетения.
Ну а до того, как плетение рассеится? Вот допустим человек с коробкой из квейндияра подходит в к Вратам... допустим с боку (тут главное расчитать расстояние чтоб случайно самого себе не разрезать [Врата с боку вроде невидимы]) - и держит перед собой эту коробку. Доходит до Врат... дальше что? Врата рассеваются? Или квейндияр упирается во Врата? Или квейндияр разрезает напаполам?

Цитата: Necros от 24 марта 2009, 17:16
Плетения Ранда он же не разрезал, значит и квендияр не должен.
Ну - плетения, вещь немного не материальная.... А квейндияр - вполне себе материален.

Necros

Цитата: Джасранка от 24 марта 2009, 17:23
Ну а до того, как плетение рассеится? Вот допустим человек с коробкой из квейндияра подходит в к Вратам... допустим с боку (тут главное расчитать расстояние чтоб случайно самого себе не разрезать [Врата с боку вроде невидимы]) - и держит перед собой эту коробку. Доходит до Врат... дальше что? Врата рассеваются? Или квейндияр упирается во Врата? Или квейндияр разрезает напаполам?
Скорее всего упрётся во врата.
Цитата: Джасранка от 24 марта 2009, 17:23
Ну - плетения, вещь немного не материальная.... А квейндияр - вполне себе материален.
Так ведь и камень мужества создан при помощи единой силы, и упоминаний о его повреждениях нет ни каких, не считая конечно разрушенных Тёмным печатей.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Джасранка

И значит мы всё-таки получаем возможность не дать Вратам появиться? Достаточно держать квейндияр на месте, где возникнут Врата...

Кстати говоря - а точно ли квейндияр нельзя разрушить? Насколько я помню - он впитывает в себя любую Силу, становясь крепче... А что если попробовать не силой? Растопить его к примеру, ведь температуру можно поывашть не только диффузией там всякой и теплопередачей, но и излучением... а оно за силу ну никак не может считаться...

Взять кусок квейндияра и кинуть в вулкан! Где-то кто-то писал - что ему будет пофигу на удары более быстрых молекул - так что теплопередача отпадает, но лава ещё и излучает тепло! Вопрос хватит ли его, что растопить квейндияр?

Ну и совсем фантастический вариант для самоубийц - открыть Врата на Солнце - там уж излучения до фига и больше...

Necros

Цитата: Джасранка от 24 марта 2009, 17:38
И значит мы всё-таки получаем возможность не дать Вратам появиться? Достаточно держать квейндияр на месте, где возникнут Врата...
Думаю в этом случае Врата отодвинут квейндияр, как мне кажется. В остальных же случаях...Как научитесь направлять зовите попробуем на практике. ;D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

Квейндияр впитывает не просто Силу. Он впитывает любое воздействие, неважно, какова его природа. Поэтому ни от вулкана, ни от Солнца в теории ему ничего быть не должно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: JustAMan от 24 марта 2009, 18:29
Квейндияр впитывает не просто Силу. Он впитывает любое воздействие, неважно, какова его природа. Поэтому ни от вулкана, ни от Солнца в теории ему ничего быть не должно.
И только воздействие ИС способно его разрушить со временем.

JustAMan

Что, кстати, является только предположением, введённым для объяснения того, как же Тёмный сломал печати. Нигде доказательств не видел.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Пингвинчег

Соглашусь с Дамером, так как это наиболее простое (а значит, не поддающееся бритве Оккама), логичное и непротиворечивое объяснение. Однако это - дискуссия для другой темы, поэтому предлагаю не углубляться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джасранка

Всё равно не вериться что в природе может существовать настолько неразрушимый материал... Таким (если его сделать с Землю [заколебёшься конечно - но в теории-то можно]) можно звёзды гасить...

Ладно - другой вопрос... на сей раз - про Голума! ¤)

Голум же у нас может любую форму применять? То есть он может принять облик другого человека? И даже пол сменить?

Тогда вопрос - нафига их было вообще разделять по половому признаку (там 6 таких и 6 таких вроде), если они у нас мутанты-гермофродиты.
Ну и ещё вопрос - почему голум, если ему надо кого-то грохнуть выжидает... караулит? Можно же просто принять облик того, кого знает жертва - подойти и зохавать! (ну или что он там сними делает) - и его в это время даже никто убить не сможет!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джасранка от 24 марта 2009, 23:53
Голум же у нас может любую форму применять? То есть он может принять облик другого человека? И даже пол сменить?
А это откуда? Разве где-то в цикле хоть один голам менял облик или пол? Вроде даже намека на такие способности нет, только "легкость необычайная" и супергибкость вкупе с неуязвимостью к Силе.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джасранка

Ну то, что он может превращаться в лужицу - разве не свидетельствует о том, что он может принять любой облик?

Потому как мне кажется стать лужицей сложнее - чем отрастить себе кое-где что-то, а кое-где подобрать...

Shaidar_Haran_v.3.0

Распластаться/сжаться в змейку - это ж не совсем то же самое, что принимать чужой облик.

P.S. Gholam 1000 - это немного из другой оперы :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Джасранка

Gholam 1000 - был послан фтопку и умер там же, с нашим такое не прокатит!!!!

Не пойму почему он не может сменить облик, если способен менять свою костную структуру (ну или хрящевую... ну или хз - какая у него там). Посмотрел какое у человека лицо... трам-пам-пам - изменил форму черепа, кожу стянул как-надо - вуаля, лицо скоипровано.

Про пол я вообще говорить не буду - а то опять скажут, что это всё "загранью"

Риббонс Альмарк

Цитата: Гарак от 24 марта 2009, 14:39
З.Ы. с "выперли" - поосторожнее, это ведь можно расценить как обсуждение действий модератора, что карается серьезно.

*обиженно* Что ж вы все из меня монстра какого-то лепите...  :2funny:  :2funny:  :2funny:

Сорри за оффтоп, не обращайте внимания.  ::)

Спойлер
А вот "с "выперли" - поосторожнее" можно было написать в личку, а не на форум...   :P  ;D
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Джасранка от 25 марта 2009, 00:19
Не пойму почему он не может сменить облик, если способен менять свою костную структуру
Потому что это было бы уже слишком - у нас есть уже ИзамоЛюк, меняющий облики, и ченнелеры, использующие Маску Зеркал. И то, и другое стройно вписывается в систему, придуманную РД. Еще один такой прием превратит КВ в черт-те что (не в обиду другим фэнтези будет сказано).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.