Яндекс.Метрика Сэм Смертоносный: трус или смельчак и какова его роль в саге? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сэм Смертоносный: трус или смельчак и какова его роль в саге?

Автор Lady Sansa, 24 марта 2009, 19:17

« назад - далее »

Zakm

А зачем для этого нужна Сарелла? ???
Типа она познакомит Дени с Сэмом, а тот уже - с Джоном? А почему Дени напрямкую на Сэма не сможет выйти? И уж точно она не нужна для знакомства с Джоном. Короче, Сарелла в этом раскладе (Старомест-Север-Джон) явно лишняя.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лианна

Может быть она защитит Смертоносного от Якена

Haman

Похихикивают тут над Сэмом, а ведь для Иных он на данный момент враг № 1 - единственный за  немеряное время , кто прикончил Иного :).  
Огир рассердить-что гору свалить.

PLUTON

Цитата: Лианна от 03 июня 2009, 14:08
Ещё роль Сэма заключается в обеспечении приюта братьям Ночного дозора в Роговом Холме, когда падёт Стена и клятва братьев потеряет своё значение. Это вытекает из вещего сна по дороге от Крастера с Джилли.
А почему данный сон нужно считать пророческим? :embarrassed:
Цитата: Haman от 07 июня 2009, 06:52
Похихикивают тут над Сэмом, а ведь для Иных он на данный момент враг № 1 - единственный за  немеряное время , кто прикончил Иного :).   
Там, кажется свидетелей не было ;). Так что Иным необходима поддержка, сотрудничество и координация с людьми для раследования этого дела ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: zakm от 04 июня 2009, 18:13
А зачем для этого нужна Сарелла? ???
Типа она познакомит Дени с Сэмом, а тот уже - с Джоном? А почему Дени напрямкую на Сэма не сможет выйти? И уж точно она не нужна для знакомства с Джоном. Короче, Сарелла в этом раскладе (Старомест-Север-Джон) явно лишняя.

Чтобы попасть на север Дейнерис сначала должна отправиться на юг, а Сэм и Сарелла как раз там.

Zakm

Цитата: Mezeh от 07 июня 2009, 09:12
Чтобы попасть на север Дейнерис сначала должна отправиться на юг, а Сэм и Сарелла как раз там.
Это вполне логично.
Но.
Цитата: Mezeh от 04 июня 2009, 15:12
Сэма и Сареллу мы увидим только в шестой книге. По идее оба помогут Дейнерис отправиться на Север и сведут ее с Джоном.
Это-то откуда следует?
Я как раз и сомневаюсь, что Сарелла может в чем-то помочь Дени в плане знакомства с Джоном.
То, что она (Сарелла) территориально рядом с Сэмом, полезности в делах Севера ей не прибавляет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Сарелла будет хорошо знакома с Сэмом, который друг Джона. Тирион тоже, но они слишком давно не виделись, и Джон слышал слишком много плохого о Ланнистерах. А Сарелла Дейнерис все таки родственница, к тому же из Дорна, который явно первый из семи королевств ее поддержит.

Лианна

Цитата: Mezeh от 07 июня 2009, 17:59
Тирион тоже, но они слишком давно не виделись, и Джон слышал слишком много плохого о Ланнистерах.
А при чём здесь мнение Джона о Ланистерах и Тирионе в том числе? Допустим Дени узнает о существовании Сноу. Захочет узнать о нём. Тирион скажет как есть, независимо от того что слышал о Ланистерах Лорд командующий.

Mezeh

Тирион о джоне весьма высокого мнения, но он не знает о том, что сейчас происходит на Стене и за Стеной. Об этом очень хорошо знает Сэм, но ему еще нужно добраться до Дейнерис и именно тут Сарелла и сможет ему помочь.

Лианна

Цитата: PLUTON от 07 июня 2009, 08:37
А почему данный сон нужно считать пророческим? :embarrassed:
Может быть я и не права, но ко всем снам описанным в ПЛиО я отношусь как к пророческим. Иначе зачем Мартин про них пишет? Ему же не платят гонорары построчно, как Дюма

PLUTON

Цитата: Лианна от 08 июня 2009, 11:23
Может быть я и не права, но ко всем снам описанным в ПЛиО я отношусь как к пророческим. Иначе зачем Мартин про них пишет? Ему же не платят гонорары построчно, как Дюма
Да, я тоже заметил, что Мартин в снах намекает на развитие сюжета. НО всё-таки такие намёки не есть "пророческие сны", подобные зелёным снам. Так что оснований тому, что Сэм может видеть пророческие сны, нет :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Я бы не назвал этот сон пророческим. Поскольку Сэи видит в нем ,как живого ,убитого Мормонта. Конечно,Мормонт может ожить и приобрести голубые глаза,но тогда сон приобретет какой-то нехороший отттенок. :D Правда.вскоре Сэи встретил братьев в виде зомби...
Скорее всего ,это обыкновенный сон про прошлую жизнь. Скажем,если бы Сноу приснилось,что ему Нед отдает Винтерфелл или меч...

dvnd

Сон пророческий. Только его нужно правильно понимать.
В нем Сэм видит, что станет таким же сильным, храбрым и уважаемым, как его отец - лорд Тарли.

AD

Мда... Пророчество должно иметь множество толкований,тогда к изрекающему не будет претензий....

Лианна

Давайте вспомним где смотрела свои сны старушка-провидица. На пеньках чардрев. А где смотрел свой сон Джейме (когда узнал, что семья его предаст, а Бриенна будет ему соратницей)? Правильно. На пеньке чардрева. Чего ж ждать от сна созле живого чардрева особенно, когда помолился ему искренно перед этим. Жойен видел свои сны не зависимо от местоположения.