Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сэм Смертоносный: трус или смельчак и какова его роль в саге?

Автор Lady Sansa, 24 марта 2009, 19:17

« назад - далее »

kardinal_brest

В последней серии ПЛиО Иной смотрит прямо на Сэма без всяких последствий, даже вроде глазами они встретились. Ну просто не мог он его не заметить. Что это было?

Singrelling

Я думаю, это чисто для драматического эффекта добавили :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

kardinal_brest

Цитата: Singrelling от 27 декабря 2012, 19:09Я думаю, это чисто для драматического эффекта добавили Улыбка
В таком случае перегиб налицо

Singrelling

Цитата: kardinal_brest от 28 декабря 2012, 12:30В таком случае перегиб налицо
Согласна :)
Впрочем, там видно будет: возможно, Иные знают что-то такое чего не знаю я.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Superradge

Цитата: Сэм от 30 сентября 2014, 05:57Сэмвел Тарли имел неуравновешенного отца,
- вполне себе уравновешенного, даже основательного.

Цитата: Сэм от 30 сентября 2014, 06:20Ага, а кровяные ванны тоже исключительно практичны.
- так тож всё ради сына.

Сэм

Цитата: Superradge от 02 октября 2014, 11:17- так тож всё ради сына.
Эта социальная роль, что хотел Рандилл получить, называется не сыном, а наследником. Разница налицо.

Кстати, о Дени. Интересно, вот что. Белая кобылица уже ушла? Просто если нет, то с кхаласаром Чхаго могут быть проблемы.

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 29 сентября 2014, 23:20Визерис тады тож жесткий карьерист и только.
Не, Визерис именно псих. Следует плану, который придумали другие, причем свято верит, что это план его и к власти приведет именно его. Ничего не делает для осуществления этого самого плана, кроме криков о драконе и выдачи замуж сестры, причем эта самая выдача задумана и организована тоже не им. Оскорбляет Дрого, не понимая, чем это закончится.
Рэндилл Тарли же просто ненавидит сына. Это грустно, но ничего маниакального в этом нет.

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestРэндилл Тарли же просто ненавидит сына. Это грустно, но ничего маниакального в этом нет
Не ненавидит. Будь у Сэма старший брат, а лучше несколько, ему было бы много проще, т.к. "не-наследника" железный лорд Рандилл не пытался бы всеми силами впихнуть в образ "должного". Если б ненавидел - Сэм тихо поскользнулся бы на лестнице и свернул шею, трижды упав на нож.

kardinal_brest

Цитата: Kail Itorr от 02 октября 2014, 17:37Не ненавидит. Будь у Сэма старший брат, а лучше несколько, ему было бы много проще, т.к. "не-наследника" железный лорд Рандилл не пытался бы всеми силами впихнуть в образ "должного". Если б ненавидел - Сэм тихо поскользнулся бы на лестнице и свернул шею, трижды упав на нож.
здесь скорее сказывается личность самого Тарли-старшего. Был бы интриганом типа Фрея/Тирелла, так бы и не дожил Сэмми до НД (хотя вряд ли Фрею или Тиреллу было бы дело до немужественной внешности Сэма). А так - Тарли солдат прежде всего, и вряд ли задумывал просто уничтожить Сэма, а хотел сделать это хотя бы с намеком на достойную смерть - вот и отправил его туда, где любая смерть считается почетной.

Dolorous Malc

Согласен с Кайлом, нету там никакой ненависти. Рэндилл всю дорогу желал сыну только добра - по своему, по дуболомьи, но добра. А в НД выгнал от стыда, разочарования и, видимо, в некоторой надежде, что "там из тебя сделают человека" (и ведь сделали, что характерно).
Заметьте, Сэм ни на минуту не сомневается, что внука Тарли примет - а было бы ему дело до бастарда ненавидимого сына?

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 03 октября 2014, 01:08Рэндилл всю дорогу желал сыну только добра - по своему, по дуболомьи, но добра. А в НД выгнал от стыда, разочарования и, видимо, в некоторой надежде, что "там из тебя сделают человека" (и ведь сделали, что характерно).
- так и есть, так что Рендилл Тарли вполне себе уравновешен.  То, что из Сэма хотел получить второго себя - не в счёт.

kardinal_brest

ЦитироватьВся гордость, которую ощутил лорд-отец при рождении Сэмвела, улетучилась, когда оказалось, что мальчик растет неловким и тихим, полным.
ЦитироватьНаконец разочарование лорда Рендилла обратилось в гнев и презрение.
ЦитироватьТы не предоставил мне повода отказаться от тебя, но я не позволю тебе унаследовать землю и титул, которые должны отойти к Дикону. Губитель сердец должен принадлежать человеку достаточно сильному, чтобы поднять его, а ты недостоин даже прикоснуться к рукояти этого меча. Поэтому я решил, что сегодня ты объявишь о своем желании облачиться в черную одежду. Ты откажешься от всего в пользу своего брата и отправишься на север прежде, чем завечереет. Если ты не сделаешь этого, утром мы отправимся нa охоту, и где-нибудь в этих лесах твоя лошадь споткнется, а ты вылетишь из седла и умрешь... так я скажу твоей матери.
ЦитироватьНичто не доставит мне большего удовольствия, чем заколоть такую свинью, каковой ты являешься.
Вот как это еще назвать, как не ненавистью?

Плетущий сети

Цитата: kardinal_brest от 02 октября 2014, 17:37
Вот как это еще назвать, как не ненавистью?
Разочарование в наследнике, крушение надежд - сын оказался неудачником, а не воином.  :'( :) Это же Средневековье - люди другие были.  [butcher]
Цитата: Dolorous Malc от 02 октября 2014, 16:59
Заметьте, Сэм ни на минуту не сомневается, что внука Тарли примет - а было бы ему дело до бастарда ненавидимого сына?
Согласен.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Я кстати согласен, Тарли сына не ненавидел. Такие эмоции для Тириона и Тайвина. Он скорее  испытывал отвращение к тому, что Сэм не может быть нормальным (по мнению Рандилла).

Изначально просто отвечал на тезис, что Дени единственная кому тяжело доставалось по ходу саги. Надо бы со всем этим разговором переехать в другую тему. Щас попробую сделать.

..