Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:58:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?
Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели  (Прочитано 126327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #75 : 25 Февраля 2009, 21:47:17 »

Ну ведь зачем-то упомянули про пленника
Ну, для того, чтобы выковать мечи мурдраалов тоже были нужны пленники. И про них тоже упоминалось.
Я так понимаю, что многие устройства, применяемые Тенью, для активации требуют человеческой жизни.
Это, кстати, подтверждено Великим Повелителем Тьмы и Робертом Джорданом!
Нет причин им не верить. Улыбка
(занудливо) Темный, кстати, смерти Асмо не подтверждал.
Цитировать
"Асмодиан сломлен своей слабостью"
Сломлен, не убит.
А вот РД, вроде как, подтверждал.
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #76 : 26 Февраля 2009, 10:28:56 »

ПО не возвращает каких бы то ни было качеств. Он отменяет действия лица, которое уничтожает, назад во времени на некоторый промежуток. В частности, действия Равина по созданию молний были отменены, как следствие, ни Мэт, ни Авиенда, ни Асмодиан не были убиты этими молниями. Щиты тут ни при чём, ПО - это почти как машина времени Строит глазки
Тогда как Вы объясните, что после возвращения бессмертие ичезло, до смерти оно было.
Я всетаки думаю щит исчез, вот какие следы пытался замести Асмодиан (слова РД).
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #77 : 26 Февраля 2009, 10:36:05 »

С особой теплотой Саммаэль посматривал в сторону панели зара, проецировавшей своё по-прежнему прозрачное поле в воздух, - подоные жестокие забавы всегда были ему  по душе. Наличие панели зара означало, что найденный статис-накоитель наполнен кем-то из последовавших за Великим повелителем, - чтобы заработала эта игрушка, нужно было захватить хотя бы одного пленника.
Властелин Хаоса гл. 23 "Понять послание".
Смысл фразы в том, что стасис-накопитель был заполнен последователем ВПТ, так как сторонники Света не станут сохранять механизм, для работы которого требуется жизнь человека.
Фраза вовсе не означает, что для работы панели требуется жизнь именно последователя Темного.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #78 : 26 Февраля 2009, 13:36:28 »

Тогда как Вы объясните, что после возвращения бессмертие ичезло, до смерти оно было.
Я всетаки думаю щит исчез, вот какие следы пытался замести Асмодиан (слова РД).
С чего Вы взяли, что оно исчезло после действия ПО? Насколько я знаю, Асмодиан стал смертен после отсечения от Темного. И исчезнуть щит действительно не мог, так как он был в Узоре, в виде действий Ланфир, а действия Ланфир отменены не были. И еще, Ранд бы почувствовал, если бы Асмодиан вернул всю свою силу.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #79 : 26 Февраля 2009, 13:53:24 »

Всё ещё смешнее... Ранд Асмодиана от Тёмного не отсекал Веселый Ему так показалось. И это не моя больная фантазия, это слова РД Улыбка К сожалению, сейчас не имею времени искать, в каком месте я это вычитал, но понимаю, что всем это может быть интересно, посему даю ссылку: вычитал я это в файле RJWORDS, получить его можно или у меня (но в эти выходные меня скорее всего не будет), или у DolByc'a (у него я сам брал) или у Йеннифер - я ей отправлял Строит глазки
Либо можно подождать, ориентировочно до понедельника, тогда я поищу это место и выложу Подмигивающий
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #80 : 26 Февраля 2009, 19:56:07 »

Самое главное забыл. Местоимение "ты", вылетевшее из уст Асмодиана. Он УЗНАЛ убийцу, и был в таком шоке, что не успел схватиться за источник. Причем в тексте идет упонинание, что он был бы рад смерти любого из Избранных.
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #81 : 26 Февраля 2009, 22:30:09 »

Да. Название "Властелин Хаоса" наводит на размышления.
ЛЛТ был Поветелем Утра, потом потерял в виду известных нам манипуляций с источником рассудок. Кстати, именно в ВХ ЛЛТ проявляет себя впервые.  В замешательстве
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #82 : 26 Февраля 2009, 22:39:36 »

Мне все-таки кажется тема-FAQ не лучшее место для повторения по десятому разу одного и того же и пустопорожних гаданий "может так, и может и эдак". В начале темы собрано множество аргументов и цитат по теме, и проведен подробный и всесторонний анализ. У вас есть что-нибудь существенно новое, что можно добавить? - Пожалуйста. Нет? Тогда советую перейти в другую тему, хотя бы в общую тему про Отрекшихся.

ЛЛТ был Поветелем Утра, потом потерял в виду известных нам манипуляций с источником рассудок. Кстати, именно в ВХ ЛЛТ проявляет себя впервые.  В замешательстве

Вы удивитесь, но впервые ЛТТ проявляет себя в ОМ, в сне Ранда, в гостинице "Винный Ручей". Но это лучше обсуждать в теме про ЛТТ.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #83 : 27 Мая 2009, 23:01:56 »

Нам с Шарин тут пришла в голову очень интересная (и, полагаю, новая) версия смерти Асмодиана.
Нам известно, что в пресловутую кладовую Асмодиан зашел, будучи навеселе. Далее события вполне могли развиваться следующим образом: в кладовой стоял зеркальный шкаф; Отрекшийся увидел в отражении себя, испугался и произнес пресловутое "Ты? Нет!" и в ужасе дернул шкаф; тот упал на него, и "на Асмодиана обрушилась смерть".

P.S.: также, мне кажется, вполне возможно, что это был не шкаф, а упала на Асмодиана привязанная к потолку Сэнит.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #84 : 27 Мая 2009, 23:11:39 »

И тогда туда же вопрос: а почему все в этой теории так уцепились за "ты"? В английском языке слово "you" не несет в себе оттенка панибратства или узнавания. И используется как в единственном, так и во множественном числе. Не думаю, что переводчик точно знал, когда переводил, кто убил Асмодиана. Так что в кладовой могло стоять хоть сорок троллоков, хоть трое ХаМок, хоть зеркало.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #85 : 27 Мая 2009, 23:33:49 »

 Во-первых, если бы он не знал того, кого увидел, он вряд ли бы добавил после этого 'No!'. Как минимум он знал чем ему это все грозило.
 Ну и логичнее было бы тогда спросить 'Who are you?'
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #86 : 27 Мая 2009, 23:38:21 »

Как раз "no", имхо, скорее всего, относилось к тому, что он увидел свою "обрушивающуюся смерть"...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #87 : 27 Мая 2009, 23:40:38 »

Во-первых, если бы он не знал того, кого увидел, он вряд ли бы добавил после этого 'No!'. Как минимум он знал чем ему это все грозило.
 Ну и логичнее было бы тогда спросить 'Who are you?'
Скажи мне, если ты заходишь в кладовку, а там дядька с ножом? Или Айз Седай. И тут она на тебя ножичком замахивается. Ты будешь спрашивать "А вы, собссна, кто?"? "No!!", на мой взгляд, в данном случае означает "Не надо!", "Только не это!" или "Всё, хана..."
ЗЫ: а зайдя в кладовку и увидя там трехметрового мурддраала, ты вполне можешь воскликнуть "ТЫ?!" А когда он тебе УЛЫБНЕТСЯ и потянет к тебе лапки, ты естественно скажешь "Руки прочь!" "Нет!!". Потому-что мурддраалы не бывают ТАКИМИ высокими и уж точно не умеют улыбаться. А значит, как говорил Винни Пух, "это неспроста". Учитывая положение Асмодиана в тот момент.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #88 : 27 Мая 2009, 23:49:46 »

 Тогда уж скорее WHAT THE F....!?!   Веселый  (как учат нас голливудские фильмы)
 Есть еще кое-что в пользу того, что Асмодиан знал того, кого увидел. Он все-таки был Избранным, а туда просто так не попадают. По этому при виде кого-то незнакомого с ножом или без (даже АС, ведь их Избранные ни во что не ставят) Асмодиан бы не тратил время на вскрики, он бы действовал (даже если бы у него и не было шансов успеть). Это подсказывает логика персонажа.
 А в нашем случае его парализует вид того, кто оказывается за дверью. РД не раз говорил, что к концу ОН есть все указания на того, кто убил Асмодиана. Таких указаний практически не было найдено, так что не стоит отбрасывать единственное ценное  Подмигивающий
 Кстати, если в последнем абзаце имелся в виду Шайдар Харан, то он отпадает - до ВХ он не появляется, а по словам РД в ОН убийца нам уже известен.
Записан
Рашан Курин
Гость
« Ответ #89 : 28 Мая 2009, 00:02:58 »

Цитировать
Асмодиан бы не тратил время на вскрики, он бы действовал (даже если бы у него и не было шансов успеть)
Он был пьян, нельзя про это забывать...

Цитировать
до ВХ он не появляется, а по словам РД в ОН убийца нам уже известен.
Значит, все-таки не шкаф, а Сэнит.
Записан
Tags: Асмодиан Избранные 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 27.