Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели

Автор Lanfear, 17 марта 2007, 18:46

« назад - далее »

Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?

Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aaz от 30 июня 2009, 21:42
Не припомню в книге таких точечных ударов с помощью ПО
Aaz, касательно "точечности ударов" говорил сам РД - время, выжигаемое ПО, пропорционально уровню Силы, использованной при его создании. Так что Асмо мог быть вполне выжжен всего на 1 минуту - достаточно, чтоб избавиться от него и оставить все последствия его действий нетронутыми.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Вергель

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 мая 2009, 18:02
Весь смысл сидит в слове "Ты?". ;)
Кстати, а РД кто-нибудь спрашивал о количестве убийц? Ибо в оригинале, как я понимаю "you? Nо!"? Будет весело, если Асмо сказал "вы?"...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Рашан Курин

Я все больше убеждаюсь в Теории Шкафа и Сэнит том, что гадать тут бесполезно...

Вергель

Цитата: Ronnie от 30 июня 2009, 22:42
Есть один момент, хотя пока он к разгадке не приближает. Асмодиана практически стопроцентно ждали в этой кладовке (иначе что вообще там делать?)... но как кому-то удалось подгадать момент и попасть в нее вместе с жертвой? Ведь надо было не просто за ним следить (убийца был внутри заранее), а знать загодя, что Асмодиан туда пойдет, и пойдет один...
А если за Асмо следили из-под Зеркала Туманов... или кто-то навесил на него маячок...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Виктор

Цитата: Ronnie от 30 июня 2009, 22:42
Есть один момент, хотя пока он к разгадке не приближает. Асмодиана практически стопроцентно ждали в этой кладовке (иначе что вообще там делать?)... но как кому-то удалось подгадать момент и попасть в нее вместе с жертвой? Ведь надо было не просто за ним следить (убийца был внутри заранее), а знать загодя, что Асмодиан туда пойдет, и пойдет один...
Ну почему же не приближает? Значит этот кто-то должен был находиться рядом с Рандом. Если это ченнелер - значит должен уметь инвертировать потоки. Вероятнее всего кто-то из Избранных.
Мне всегда казалось странным, что Избранные игнорируют айил. Да, Ланфир и Асмодиан прибыли в Пустыню с караваном Кадира, но как они узнали, что ВД там и добрались так быстро? Опять же попытка убрать Мэта - задействованы айил, незадолго до этого Мелиндра - тоже айилка. Демандреду поручено следить за ВД - удобнее всего это делать тоже айильцам.

Ronnie

Цитата: Вергель от 30 июня 2009, 22:55
А если за Асмо следили из-под Зеркала Туманов... или кто-то навесил на него маячок...

Повторюсь, просто следить за ним, из под покрывала, столба или Зеркала Туманов - недостаточно. Тогда не удалось бы оказаться в кладовке до него, если только не уметь ходить сквозь стены, оставаясь невидимым.

Цитата: Виктор от 30 июня 2009, 22:56
Ну почему же не приближает? Значит этот кто-то должен был находиться рядом с Рандом. Если это ченнелер - значит должен уметь инвертировать потоки. Вероятнее всего кто-то из Избранных.
Мне всегда казалось странным, что Избранные игнорируют айил. Да, Ланфир и Асмодиан прибыли в Пустыню с караваном Кадира, но как они узнали, что ВД там и добрались так быстро? Опять же попытка убрать Мэта - задействованы айил, незадолго до этого Мелиндра - тоже айилка. Демандреду поручено следить за ВД - удобнее всего это делать тоже айильцам.

Приближения все равно не вижу  ;)  Все те же "если" и "а может" =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Вергель

Цитата: Виктор от 30 июня 2009, 22:56
Да, Ланфир и Асмодиан прибыли в Пустыню с караваном Кадира, но как они узнали, что ВД там и добрались так быстро? Опять же попытка убрать Мэта - задействованы айил, незадолго до этого Мелиндра - тоже айилка. Демандреду поручено следить за ВД - удобнее всего это делать тоже айильцам.
Рядом с Рандом реально постоянно из засветившихся айил были только вожди и Хранительныйи с девами, насколько я помню. Из этого же, наверно, не следует, что Демандред=некий вождь(а Д, маскирующийся под Деву...), особенно, учитывая теории о Таиме(потому что последнему тогда надо придумывать лишние сущности)...

Цитировать
Повторюсь, просто следить за ним, из под покрывала, столба или Зеркала Туманов - недостаточно. Тогда не удалось бы оказаться в кладовке до него, если только не уметь ходить сквозь стены, оставаясь невидимым.
Это если следящий один.
Можно, конечно, упростить, но это попахивает травой. Наблюдатель вешает маячок или коллегу на Асмо, а сам сидит в ТАРе. Возможно, ходит следом за Асмо, но не покидает мир снов. Получив точную точку направления -- вуаля!
Ещё вариант озвучила Верин -- "так просто заставить отца купить новое платье"... лёгкое наложение принуждения(а не Грендалевской булавой), и Асмо очень хочется выпить хорошего вина...  
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Aaz

Цитата: Ronnie от 30 июня 2009, 22:42
Есть один момент, хотя пока он к разгадке не приближает. Асмодиана практически стопроцентно ждали в этой кладовке (иначе что вообще там делать?)... но как кому-то удалось подгадать момент и попасть в нее вместе с жертвой? Ведь надо было не просто за ним следить (убийца был внутри заранее), а знать загодя, что Асмодиан туда пойдет, и пойдет один...
Это ведь кладовка. А в кладовках обычно кто-то что-то складывает, а кто-то что-то потом находит, а иногда кто-то оказывается в ненужное время в ненужном месте.
Мне кажется подгадать так время и место можно только исподволь внушив жертве влезть в капкан, иначе остается только господин "случай", на которого серьезные люди ставок не делают. :D
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

Aaz

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 июня 2009, 22:51
Aaz, касательно "точечности ударов" говорил сам РД - время, выжигаемое ПО, пропорционально уровню Силы, использованной при его создании. Так что Асмо мог быть вполне выжжен всего на 1 минуту - достаточно, чтоб избавиться от него и оставить все последствия его действий нетронутыми.
Спасибо, не знал, принял к сведению  :)
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

Aaz

Цитата: Виктор от 30 июня 2009, 22:43
  2. Практически невозможно, Асмодиан освободился, если освободился, лишь незадолго до провозглашения Таима Драконом. Логайн, кстати, тоже много чего знает, например узы, очень похожие на принуждение. Да и как Асмодиан представился Таиму?
Интересный вопрос, и Таим и Логайн знают много чего, а Ранд знает мало чего, несмотря на то, что он центровая и вроде одна из самых сильных фигур. Не догадались же они обо всем сами. Или у них были свои НИИ по изучению ЕС. Должен был их кто-то учить.
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!

PLUTON

Цитата: Aaz от 01 июля 2009, 01:56
иначе остается только господин "случай", на которого серьезные люди ставок не делают. :D
Учитывая та"веренство Ранда... ИМХО Асмодиан наткнулся на кого-то случайно.
оффтоп
Цитата: Виктор от 30 июня 2009, 22:43
Логайн, кстати, тоже много чего знает, например узы, очень похожие на принуждение.
Их разработал вобще-то один из АМ, а не Логайн. Об этом Неалд говорил во время отправки Перрина в Гэалдан.
Цитата: Aaz от 01 июля 2009, 02:04
Интересный вопрос, и Таим и Логайн знают много чего, а Ранд знает мало чего, несмотря на то, что он центровая и вроде одна из самых сильных фигур. Не догадались же они обо всем сами. Или у них были свои НИИ по изучению ЕС. Должен был их кто-то учить.
Ну да, конечно же, Флинна тоже кто-то учил новому Исцелению?
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

Цитата: PLUTON от 01 июля 2009, 09:48
Учитывая та"веренство Ранда... ИМХО Асмодиан наткнулся на кого-то случайно.

И что же этот кто-то в таком случае делал в кладовке? Выходит, что и смерть Асмодиана - случайность, а вот это уже вряд ли, и не только потому, что РД сказал, что убийцу можно вычислить.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

PLUTON

Цитата: Ronnie от 01 июля 2009, 14:38
И что же этот кто-то в таком случае делал в кладовке?
Видимо тоже, что Ранд в одной из Кеймлинских кладовок, но уже в СЗ: Перемещался.
Цитата: Ronnie от 01 июля 2009, 14:38Выходит, что и смерть Асмодиана - случайность, а вот это уже вряд ли, и не только потому, что РД сказал, что убийцу можно вычислить.
Грендаль прекрасно подходит. Учитывая многое, в том числе и случайность.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aaz

Цитата: PLUTON от 01 июля 2009, 09:48
Учитывая та"веренство Ранда... ИМХО Асмодиан наткнулся на кого-то случайно.
оффтоп
Их разработал вобще-то один из АМ, а не Логайн. Об этом Неалд говорил во время отправки Перрина в Гэалдан.Ну да, конечно же, Флинна тоже кто-то учил новому Исцелению?
[свернуть]
Ну если учитывать вероятности, такого можно наворотить :) Лучше все-таки опираться на реальную информацию
Давай так - либо ты пожмешь мне руку, либо я вырву тебе сердце!