Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:17:54 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?
Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели  (Прочитано 126361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeT
Гость
« Ответ #135 : 20 Июля 2009, 02:33:34 »

насчет 2 пункта: какое отношение срок использование ЕС имеет к "моменту наступления сумашедствия" ? Помоему это чисто рандом и неважно сколько ты направляешь и насколько искушон в обращение с ЕС. Мог бы Асмодиан спасти его от порчи 7 Вполне мог но тут есть одно НО: когда Таим приходит на амнистию, Ранд считает что Таим направляет больше 10 лет, и лично я считаю что врятли Таиму повезло не сойти с ума за столь безприцидентный срок. Таим направлят вразы дольше чем по миру ходит Асмодиан. Так что щанс того что к Асмодиану он пришел "в разуме" маловероятен. И если кто его и мог спасти от порчи то толька небез известный Ишамаэль.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #136 : 20 Июля 2009, 07:32:48 »

Гы, вы меня натолкнули на ещё одну версию смерти Асмодиана cheesy.
Асмодиан просто ВНЕЗАПНО сошёл с ума, и когда вошёл в кладовку, увидел там зеркало и себя в нём, испугался и сам себя убил и сжёг.
Всё гениальное просто же.
Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #137 : 20 Июля 2009, 12:25:30 »

Верится с трудом. Вот Асмо идёт в коридоре нормальный (это видно из его POV) - и вот он увидел зеркало и рехнулся.
Хотя! Достопочтенный PLUTON навел меня на мысль.
В конце концов Отрекшиеся очень стары. Вполне возможно, что с прекращением жизни их тела просто рассыпаются в прах или сгнивают за пару секунд, потому что уже ничто не поддерживает их в пристойном состоянии.
Вспомним, каковы были смерти Отрекшихся, которые мы видели на страницах КВ.
1) Агинор - убит ЕС, остались только клочья одежды.
2) Балтамел - растерзан растениями, остался только холмик поросший травой.
3) Ишамаэль - убит мечом, тело исчезло
4) Ланфир - провалилась в финнские ворота и осталась там.
6) Осан`гар - убит ЕС, от тела ничего не осталось (?).
Равин и Бе`лал убиты погибельным огнем.
В конце концов мы не видели, как ведут себя тела Отрекшихся после смерти, так что отсутствие тела Асмо может быть следствием озвученной мной причины.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #138 : 20 Июля 2009, 13:57:40 »

"Перечитывая пейджер" из-за появившегося в теме флуда, наткнулся на вот это (ну и самое первое упоминание о ТДС от Lanfear):

У меня вопрос ко всем... а чем вас не устраивает Теория Двух Слуг? Чего огород городить? По-моему вопрос уже давным давно решён. Всё что можно было извлечь из имеющихся данных уже было извлечено и была составлена непротиворечивая, всё объясняющая версия. Никакой другой столь же "хорошей" версии нету и не предвидится как минимум до следующей книги.

Все очень просто - Теория Двух Слуг забракована самим РД еще в 2004 году.
Цитировать
Although I was planning to not mention the name "Asmodean" at dinner, the subject did come up. Dara asked about some significant traits of the palace servants right before Asmodean was "taken". RJ replied that the servants were just servants and were in no way connected to the murder.

Слуги - всего лишь слуги и не имели никакого отношения к убийству.
Записан
MeT
Гость
« Ответ #139 : 20 Июля 2009, 15:26:32 »

А с чего вы взяли что Асмодиан стар ? Вся его "старость" сводиться к тому что он жил 3000 лет тому назад, НО был "заморожен" так что он стал лишь примено на год старше перед тем как умереть. Хотя у нас нету информации скока лет Асмодиану было понастоящему, но мне почему-то слабо вериться что по мерками ЭЛ он был старым Так вы думаете что зайдя  кладовку он увидел свое отражение (кладовка с зеркалами ? оО) и сказав "Ты? Нет!" умер от инфаркта Миокарда?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2009, 16:57:05 от MeT » Записан
Элайджа
Лорд Серой Лощины
****

Репутация: +155/-1
Сообщений: 1600


Колдун из Кварта


« Ответ #140 : 23 Июля 2009, 18:30:38 »

А с чего вы взяли что Асмодиан стар ? Вся его "старость" сводиться к тому что он жил 3000 лет тому назад, НО был "заморожен" так что он стал лишь примено на год старше перед тем как умереть. Хотя у нас нету информации скока лет Асмодиану было понастоящему, но мне почему-то слабо вериться что по мерками ЭЛ он был старым Так вы думаете что зайдя  кладовку он увидел свое отражение (кладовка с зеркалами ? оО) и сказав "Ты? Нет!" умер от инфаркта Миокарда?
Контрвопрос, почему Агинор и Балтамел выглядели так плохо возле ОМ? Моё мнение, на самом деле тот облик Отрекшихся, который виден всем - какое-то Плетение или вовсе иллюзия наложенная Тёмным, а на самом деле они должны выглядеть как Агинор с Балтамелом.
Кстати, мне тут добавили  мне в карму плюс "за раскрытие убийства Асмодиана". На самом деле я ничего не раскрывал, а просто попытался выдвинуть версию, объясняющую отсутствие тела.
А хотя... бредить, так бредить! Например, Тёмный решил, что Асмо утратил для него ценность и щелчком пальца (или что у него там есть) лишил его жизненной подпитки, в результате Асмо, зайдя в комнату, увидел в зеркале стремительно стареющего себя "и на него обрушилась смерть". Естественная.
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #141 : 23 Июля 2009, 19:19:30 »

ВПТ любил видать на досуге читать Оскара Уайлда. Улыбка
Записан
MeT
Гость
« Ответ #142 : 23 Июля 2009, 23:05:12 »

Про Агинора и Балтамела ответ есть и он дан в книге там говориться что они были запечатаны "сверху" т.е. были ближе всех к печатям и их затронуло время но для таких как Асмодиан или Ланфир и еще много каво ни прошло ни дня ни часа с момента их заточения ! Так что ни о какой силе, ни о каком плетении тут речи вообще быть не может.

з.ы. это не точные слова мол "ближе к печатям" но смысл там примерно такой же.
Записан
puhlyi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #143 : 21 Сентября 2009, 18:36:49 »

Были ли Асмодиан уничтожен Погибельным огнем?

Да. Именно им он и был убит.

Если Асмодиан был убит ЕС, почему этого никто не почувствовал?

Потому что убийца использовал жезл погибельного огня.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #144 : 21 Сентября 2009, 18:55:33 »

Если использован ПО, то, значит было использовано мощнейшее плетение. И его бы почувствовали, чем бы не плели. + Зачем сразу ПО? ++ Жезл этот последней использовала Джини Кайд - ЧАС. И что? Это всё нисколько не связано между собой.
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #145 : 22 Сентября 2009, 04:48:18 »


Ишамаэль - убит мечом, тело исчезло
Тело Ишамаэля никуда не исчезло - его труп с выгоревшими глазами и ртом лежал в Твердыне.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #146 : 25 Сентября 2009, 19:13:10 »

Че тут думать его убила Грендаль
И докажите обратное Улыбка
Записан
puhlyi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #147 : 25 Сентября 2009, 20:38:50 »

Если использован ПО, то, значит было использовано мощнейшее плетение. И его бы почувствовали, чем бы не плели.

Никакого плетения не плелось. Использовали жезл ПО и не обязательно такой же как у Джини Кайд. По анологии "другая марка пистолета" и растояние близкое, и концентрация высокая, отсуствие рассеивания, отсюда скорость смерти и отсуствие тела. Вывод выжгло всю нить жизни, даже Т. не может вернуть.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #148 : 25 Сентября 2009, 21:11:15 »

Цитировать
Никакого плетения не плелось.
/
Значит, не было и ПО. Либо плетение, либо ничего. Терангриалы плетут ЕС (вспомните Чашу ветров).
+ И кто же его шлёпнул ПО из второго жезла в мире, который делает такие вещи, и откуда он взялся (жезл), учитывая, что Отрекшиеся хнычут о катастрофической нехватке предметов Силы?
Записан
puhlyi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #149 : 28 Сентября 2009, 14:06:09 »

/
Значит, не было и ПО. Либо плетение, либо ничего. Терангриалы плетут ЕС (вспомните Чашу ветров).
+ И кто же его шлёпнул ПО из второго жезла в мире, который делает такие вещи, и откуда он взялся (жезл), учитывая, что Отрекшиеся хнычут о катастрофической нехватке предметов Силы?

Вопервых не все терангриалы требуют плетения, это может быть одноразовый терангриал. Или для "выстрела" нужно маленькое,слабенькое использование ЕС.
Вовторых Отрекшиеся могут "хныкать" и для прикрытия того что они нашли стасис-камеры.
Записан
Tags: Асмодиан Избранные 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 26.