Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:52:59 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?
Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели  (Прочитано 126335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #150 : 28 Сентября 2009, 14:24:12 »

Цитировать
Стрелы погибельного огня срывались с его [Ранда ]ладоней так быстро, как он мог сплетать их, были они уже его мизинца, точно направляемые и обрезаемые, едва попадали в цель.
Огни Небес

Как вы считаете, много ли надо ЕС на такую тонкую и короткую струйку ПО? Думаю, нет. Так что ПО сбрасывать со счетов не стоит.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
ABOCb
Десятник
**

Репутация: +37/-4
Сообщений: 162


« Ответ #151 : 11 Октября 2009, 15:44:52 »

Как вы считаете, много ли надо ЕС на такую тонкую и короткую струйку ПО? Думаю, нет. Так что ПО сбрасывать со счетов не стоит.

Можно использовать и много ЕС:

Цитата: ВХ гл. 28.
Неожиданно всё: и открытая дверь, и ощущение скверны – сошлось в его голове воедино. Уронив письмо, он резко оттолкнул Авиенду – подальше от себя, подальше от смерти. С удивленным восклицанием та упала на пол, он же, мгновенно обернувшись, схватился за саидин. Нандера и Джалани, привлеченные криком Авиенды, уже вбегали в дверь, но ни одна из Дев не заметила бесшумно скользнувшего мимо них высокого человека в сером. Да и сам Ранд даже с помощью саидин увидел его с трудом и с еще большим трудом удерживал в поле зрения. Взгляд Ранда будто скользил мимо него, тогда как тусклые, безжизненные глаза Серого Человека неотрывно смотрели на Ранда. Конечно, то был он – один из убийц, посылаемых Тенью. Как только письмо упало на пол. Серый Человек понял, что Ранд его заметил. Еще не успел стихнуть крик Авиенды, как убийца метнулся вперед, занося нож. Ранд мгновенно оплел его потоками Воздуха, но неожиданно невесть откуда взявшийся столб пламени ударил Серому Человеку прямо в грудь и прожег в ней дыру величиной с кулак. Убийца умер мгновенно. А как только он умер, то, что делало Серого Человека невидимым, перестало действовать. Его увидели все; поднимавшаяся с пола Авиенда вновь издала удивленное восклицание и – Ранд понял это по покалыванию кожи – обняла саидар. Рука Нандеры дернулась к вуали, Джалани свою уже наполовину подняла.
Ранд позволил трупу упасть, потом, продолжая держаться за саидин, медленно обернулся и оказался лицом к лицу со стоявшим на пороге его спальни Мазримом Таимом.

Что-то я не заметил, чтобы Ранд почувствовал направляющего Таима, хотя ему нужно было открыть врата, притом в непосредственной близости от Ранда, притом создание врат требует значительной затраты ЕС. Так что говорить, что убить Асмодиана не могли с использованием ЕС не представляет быть возможным, если этот момент не списать на ляп РД.
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #152 : 11 Октября 2009, 16:32:47 »

Что-то я не заметил, чтобы Ранд почувствовал направляющего Таима, хотя ему нужно было открыть врата, притом в непосредственной близости от Ранда, притом создание врат требует значительной затраты ЕС. Так что говорить, что убить Асмодиана не могли с использованием ЕС не представляет быть возможным, если этот момент не списать на ляп РД.
Ну Ранд мог просто не обратить внимание на открытие врат.

Лично я считаю, что убил голам: Асмодиан знал голама и после 3000 лет не ожидал его появление.
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #153 : 11 Октября 2009, 16:56:25 »

ИМХО, вряд ли. Мы все помним что осталось от Герида Фила после "работы" голама.
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #154 : 11 Октября 2009, 17:56:50 »

Это единственный минус, хотя может голама есть особые приемы, которые мы еще не видели.
Записан
puhlyi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #155 : 11 Октября 2009, 22:31:18 »

Асмо умер, Т. его не воскресил? Почему? Ищя ответ на этот вопрос я и пришёл к выводу о использывании ПО.

Плюсы:

1 Ни один Отрёкшийся убитый ПО не воскрешён
2 Бесшумен, быстр и имеет возможность не оставить следов
3 Известны тер'ангриалы ПО для использывания которых нужно(а может и нет)незначительное количество ЕС

Минусы:

1 Страх Отрёкшихся перед использыванием ПО. Но поскольку мы точно не знаем кто убил(может и не Отрёкшиеся)минус слабенький.

2 Ранд разрубил связь Асмо и Тёмного, и по этому он не возраждём. (Возможно.)
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #156 : 12 Октября 2009, 00:43:54 »

Асмо умер, Т. его не воскресил? Почему?
В прологе "Первая весть" к "Властелину Хаоса":
"РЯДЫ ИЗБРАННЫХ РЕДЕЮТ, ДЕМАНДРЕД. СЛАБЫЕ ОТПАДАЮТ. ПРЕДАВШИЕ МЕНЯ ВСТРЕТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ. АСМОДИАН СЛОМЛЕН СВОЕЙ СЛАБОСТЬЮ..."
Таким образом все остальные Ваши рассуждения, имхо, не имеют смысла. Темный ясно дает понять, что Асмодиана он воскрешать не будет.
Записан
chavv
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 31


« Ответ #157 : 12 Октября 2009, 11:08:24 »

а наверно и сам Темный приказал убить Асмодиана.
Наверно это сделал Исам
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #158 : 12 Октября 2009, 13:31:25 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Да, наконец, я нашёл то, что искал, во:
Цитата: RJ words
Tamyrlin: I'm trying to verify Rand's impression he has at the end of book four, regarding the connection he cuts of Asmodean to the Dark One. He seemed to believe it was the connection directly from that individual to the Dark One. So what I am wondering is, is that connection key to transmigration?

Jordan: No, because what you are thinking of wasn't a connection, Rand thought it was.
Записан
chavv
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 31


« Ответ #159 : 12 Октября 2009, 14:44:00 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ну, значит Грэндаль Улыбка
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #160 : 12 Октября 2009, 22:45:20 »

а можно это перевести? а то я что-то не совсем вникну в смысл, или просто скажите, какой вывод из цитат? кто убил?

я почему-то думаю, что это был голам...
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #161 : 12 Октября 2009, 22:54:00 »

а можно это перевести? а то я что-то не совсем вникну в смысл, или просто скажите, какой вывод из цитат? кто убил?

я почему-то думаю, что это был голам...

Понимаю, что мусолилось это миллион раз, но голам не подходит под слова РД, что убийцу можно раскрыть на основании первых пяти книг.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #162 : 12 Октября 2009, 23:07:06 »

а можно это перевести? а то я что-то не совсем вникну в смысл, или просто скажите, какой вывод из цитат? кто убил?

я почему-то думаю, что это был голам...
Льюс Тэрин, все ответы (ну почти все) РД относительно смерти Асмодиана и его убйиц(ы), приняты во внимание в FAQ - Смерть Асмодиана, или Роковая загадка убийства .
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #163 : 12 Октября 2009, 23:24:15 »

Хм... Ладно, не буду цитировать Ваши слова Ингтару из темы в соседнем подразделе.
Однако ни один из фактов из RJ words, что я привёл выше, в том FAQ'e не рассмотрен.
Записан
puhlyi
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #164 : 13 Октября 2009, 01:20:08 »

В прологе "Первая весть" к "Властелину Хаоса":
"РЯДЫ ИЗБРАННЫХ РЕДЕЮТ, ДЕМАНДРЕД. СЛАБЫЕ ОТПАДАЮТ. ПРЕДАВШИЕ МЕНЯ ВСТРЕТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ. АСМОДИАН СЛОМЛЕН СВОЕЙ СЛАБОСТЬЮ..."
Таким образом все остальные Ваши рассуждения, имхо, не имеют смысла. Темный ясно дает понять, что Асмодиана он воскрешать не будет.

И ГДЕ ЗДЕСЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ? ПРИДАТЕЛЬСТВО? ПОЧЕМУ ТОГДА ВОСКРЕШЕНА ЛАНФИР? ОНА ЗАЧИНЩИЦА! АСМО ЛИШЬ ПОДЧИНИЛСЯ. Я ДУМАЮ ЧТО В РАЗГОВОРЕ С ДЕМАНДРЕДОМ Т. ЛУКАВИТ ОН НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬСЯ ЧТО НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ АСМО. ПРОЩЕ СКАЗАТЬ НЕ ХОЧУ ЧЕМ НЕ МОГУ.
Записан
Tags: Асмодиан Избранные 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 26.