Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели

Автор Lanfear, 17 марта 2007, 18:46

« назад - далее »

Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?

Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

игорь

Значит я просто не правильно понял))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шерлок

недавно листал прочитаные книги и скользнула мысль, что может Саммаэль?

он очень часто нападал на него в последнее время, случай с Драгкаром, Ранд был уверене, что это Саммаэль а Асмодиан говорил, что это другие Избранные, а потом перед смертью, когда Асмодиан увидел Саммаэля удивился, потому что был не прав...

опровергайте, я знаю, что здесь мало доводов, но интересные зацепки тоже есть
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Marcius

Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин

Rand007

Цитата: Marcius от 11 ноября 2009, 14:43
Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
Моридин - Асмодиан?! :o ??? Моридин это Ишамаэль тут даже спорить не с чем. Асмодиан мертв, так как темный возродить его то ли не хочет, то ли не может (см. пролог в книге "Властелин Хаоса").

Шерлок

Цитата: Marcius от 11 ноября 2009, 14:43
Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
я в шоке от такого довода :o

РД сам сказал, что Асмо мерт, а СБ сказал, что в одной из последних книг мы узнаем кто это...

я все еще жду опровержений по поводу Саммаэля...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

PLUTON

Цитата: Льюс Тэрин от 11 ноября 2009, 16:52
я все еще жду опровержений по поводу Саммаэля...
Саммаэль был уверен, что Асмодиан жив. Это было в его ПоВе в ВХ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: PLUTON от 11 ноября 2009, 17:00
Саммаэль был уверен, что Асмодиан жив. Это было в его ПоВе в ВХ.
Это было мнение Саммаэля, а мнение Автора мы знаем (Асмо мертв). ;)

PLUTON

Цитата: Rand007 от 11 ноября 2009, 17:03
Это было мнение Саммаэля, а мнение Автора мы знаем (Асмо мертв). ;)
Да, но Льюс выдвинул теорию о том, что Асмодиана убил Саммаэль. Взгляните на странице выше ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Eternal

Цитата: Marcius от 11 ноября 2009, 14:43Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
АХахахахахахаха спасибо насмешил)))))))))))))))))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Eternal

Грендель его убила что спорить? Она сама сказала Самаэлю что Асмо 100% мертв. Откуда бы она была так уверена?
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Anton

Это либо Таим либо Губитель. Почему Таим, читайте ранее, там где-то текст с Теориленда, Губитель, ну а кто любит по подсобкам гопстопить.

arcanis

Цитата: Eternal от 19 ноября 2009, 20:47
Грендель его убила что спорить? Она сама сказала Самаэлю что Асмо 100% мертв. Откуда бы она была так уверена?
она отправила голама

Действительный член клуба Зануд

PLUTON

Цитата: arcanis от 20 декабря 2009, 23:31
она отправила голама
Так-с.. это уже третий голам по теориям.
Откуда у Грендаль голам?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

SkidanovAlex

В первом посте как я могу понять переведена теория с theoryland. Она крутая, ничего не скажешь, но тоже многого не учитывает. Мне очень нравится работа, которая размещена на сайта энциклопедии WOT
http://encyclopaedia-wot.org/main/theories.html
Грубо говоря, в ней говорится, что в существующих теориях очень мало внимания уделяется тому, где все произошло. А именно - когда Ранд гонится за Равином, он пробегает по комнате, в которой видит двух слуг - чему удивляется, ведь все слуги покинули дворец. Потом он вбегает в комнату, где Равин кидает погибельный огонь. Затем они выбегают из комнаты, и оказываются у фонтана. Потом уходят в ТАР.
Теперь возвращаемся к Асмодеану. Он сидит у фонтана, потом встает, идет в комнату и видит след от погибельного огня, потом идет дальше и умирает. Как следствие, он умирает очень близко к тому месту, где Ранд видел двух подозрительных слуг.
Автор теории говорит - мы помним, что план Саммаэля, Грендаль, Ланфир и Равина был использовать Саммаэля как наживку и поймать ранда втроем в Иллиане. По мнению автора, они быстро поняли, что Ранд первым пойдет не по душу Саммаэля, а по душу Равина, и подстроили соответствующим образом план. То есть Ланфир мы знаем там намутила че-то и с Морейн улетела в мир не столь отдаленный, а Саммаэль и Грендаль, согласно теории, где-то в дворце выжидали удобного момента, чтобы ну сделать свое черное дело, используя как наживку Равина а не Саммаэля.
Соответственно автор думает, что эти два слуги - это никто иной, как Саммаэль и Грендаль.
Далее в теории рассматриваются вопросы - кто именно из них убил. Предполагается, что Грендаль ушла на встречу с Могедин - у нее была забита стрелка, и она еще не знала, что Моги захвачена, а Саммаэль остался там, в коридорах, и когда Асмо открыл дверь - Саммаэлю ничего не оставалось, как грохнуть его, иначе понятно, палево и все дела.
В теории также неплохо рассматривается вопросы ПОВа Саммаэля и Грендаль в следующей книге, где они якобы что-то думают о том, что Асмо жив или не жив - автор достаточно хорошо показывает, что Саммаэль, будучи тем, кто совершил это темное дело, мог думать именно так, как он думал.
В конечном итоге вывод в теории такой: это Саммаэль, или, что менее вероятно, это Грендаль.

В принципе, если эта теория еще тут не выкладывалась, и она вообще кому-то интересна, я могу ее перевести полностью.

Шарин Налхара

Цитата: SkidanovAlex от 16 января 2010, 20:55
В принципе, если эта теория еще тут не выкладывалась, и она вообще кому-то интересна, я могу ее перевести полностью.

Теория двух слуг обмусолена уже так, что от неё мало что осталось толкового, в том числе и в этой теме ))) Она признана несостоятельной после того, как сам Автор в одном из интервью [Шайдар, ау! Где твоя бесконечная коробочка с цитатами из интервью?] сказал, что те слуги - просто слуги )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)