Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:17:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?
Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели  (Прочитано 126340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #180 : 29 Октября 2009, 17:53:56 »

Значит я просто не правильно понял))
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #181 : 05 Ноября 2009, 16:11:28 »

недавно листал прочитаные книги и скользнула мысль, что может Саммаэль?

он очень часто нападал на него в последнее время, случай с Драгкаром, Ранд был уверене, что это Саммаэль а Асмодиан говорил, что это другие Избранные, а потом перед смертью, когда Асмодиан увидел Саммаэля удивился, потому что был не прав...

опровергайте, я знаю, что здесь мало доводов, но интересные зацепки тоже есть
Записан
Marcius
Гость
« Ответ #182 : 11 Ноября 2009, 14:43:10 »

Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #183 : 11 Ноября 2009, 16:49:11 »

Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
Моридин - Асмодиан?! Шокирован Непонимающий Моридин это Ишамаэль тут даже спорить не с чем. Асмодиан мертв, так как темный возродить его то ли не хочет, то ли не может (см. пролог в книге "Властелин Хаоса").
Записан
Шерлок
Администратор
Лорд Капитан
*****

Репутация: +860/-9
Jedi Jedi

Сообщений: 7237



« Ответ #184 : 11 Ноября 2009, 16:52:35 »

Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
я в шоке от такого довода Шокирован

РД сам сказал, что Асмо мерт, а СБ сказал, что в одной из последних книг мы узнаем кто это...

я все еще жду опровержений по поводу Саммаэля...
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #185 : 11 Ноября 2009, 17:00:14 »

я все еще жду опровержений по поводу Саммаэля...
Саммаэль был уверен, что Асмодиан жив. Это было в его ПоВе в ВХ.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #186 : 11 Ноября 2009, 17:03:20 »

Саммаэль был уверен, что Асмодиан жив. Это было в его ПоВе в ВХ.
Это было мнение Саммаэля, а мнение Автора мы знаем (Асмо мертв). Подмигивающий
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #187 : 11 Ноября 2009, 17:33:02 »

Это было мнение Саммаэля, а мнение Автора мы знаем (Асмо мертв). Подмигивающий
Да, но Льюс выдвинул теорию о том, что Асмодиана убил Саммаэль. Взгляните на странице выше Подмигивающий.
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #188 : 19 Ноября 2009, 20:46:05 »

Асмодиан не убит...,за ним пришел мурдаал ,Темный дал ему новое тело как и многим другим избранным  я щитаю что он он и есть Моридин
АХахахахахахаха спасибо насмешил)))))))))))))))))
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #189 : 19 Ноября 2009, 20:47:59 »

Грендель его убила что спорить? Она сама сказала Самаэлю что Асмо 100% мертв. Откуда бы она была так уверена?
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #190 : 20 Декабря 2009, 23:21:23 »

Это либо Таим либо Губитель. Почему Таим, читайте ранее, там где-то текст с Теориленда, Губитель, ну а кто любит по подсобкам гопстопить.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #191 : 20 Декабря 2009, 23:31:33 »

Грендель его убила что спорить? Она сама сказала Самаэлю что Асмо 100% мертв. Откуда бы она была так уверена?
она отправила голама
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #192 : 20 Декабря 2009, 23:41:20 »

она отправила голама
Так-с.. это уже третий голам по теориям.
Откуда у Грендаль голам?
Записан
SkidanovAlex
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 38


« Ответ #193 : 16 Января 2010, 20:55:45 »

В первом посте как я могу понять переведена теория с theoryland. Она крутая, ничего не скажешь, но тоже многого не учитывает. Мне очень нравится работа, которая размещена на сайта энциклопедии WOT
http://encyclopaedia-wot.org/main/theories.html
Грубо говоря, в ней говорится, что в существующих теориях очень мало внимания уделяется тому, где все произошло. А именно - когда Ранд гонится за Равином, он пробегает по комнате, в которой видит двух слуг - чему удивляется, ведь все слуги покинули дворец. Потом он вбегает в комнату, где Равин кидает погибельный огонь. Затем они выбегают из комнаты, и оказываются у фонтана. Потом уходят в ТАР.
Теперь возвращаемся к Асмодеану. Он сидит у фонтана, потом встает, идет в комнату и видит след от погибельного огня, потом идет дальше и умирает. Как следствие, он умирает очень близко к тому месту, где Ранд видел двух подозрительных слуг.
Автор теории говорит - мы помним, что план Саммаэля, Грендаль, Ланфир и Равина был использовать Саммаэля как наживку и поймать ранда втроем в Иллиане. По мнению автора, они быстро поняли, что Ранд первым пойдет не по душу Саммаэля, а по душу Равина, и подстроили соответствующим образом план. То есть Ланфир мы знаем там намутила че-то и с Морейн улетела в мир не столь отдаленный, а Саммаэль и Грендаль, согласно теории, где-то в дворце выжидали удобного момента, чтобы ну сделать свое черное дело, используя как наживку Равина а не Саммаэля.
Соответственно автор думает, что эти два слуги - это никто иной, как Саммаэль и Грендаль.
Далее в теории рассматриваются вопросы - кто именно из них убил. Предполагается, что Грендаль ушла на встречу с Могедин - у нее была забита стрелка, и она еще не знала, что Моги захвачена, а Саммаэль остался там, в коридорах, и когда Асмо открыл дверь - Саммаэлю ничего не оставалось, как грохнуть его, иначе понятно, палево и все дела.
В теории также неплохо рассматривается вопросы ПОВа Саммаэля и Грендаль в следующей книге, где они якобы что-то думают о том, что Асмо жив или не жив - автор достаточно хорошо показывает, что Саммаэль, будучи тем, кто совершил это темное дело, мог думать именно так, как он думал.
В конечном итоге вывод в теории такой: это Саммаэль, или, что менее вероятно, это Грендаль.

В принципе, если эта теория еще тут не выкладывалась, и она вообще кому-то интересна, я могу ее перевести полностью.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #194 : 16 Января 2010, 20:58:58 »

В принципе, если эта теория еще тут не выкладывалась, и она вообще кому-то интересна, я могу ее перевести полностью.

Теория двух слуг обмусолена уже так, что от неё мало что осталось толкового, в том числе и в этой теме ))) Она признана несостоятельной после того, как сам Автор в одном из интервью [Шайдар, ау! Где твоя бесконечная коробочка с цитатами из интервью?] сказал, что те слуги - просто слуги )))
Записан
Tags: Асмодиан Избранные 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 26.