Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели

Автор Lanfear, 17 марта 2007, 18:46

« назад - далее »

Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?

Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 16 января 2010, 20:58[Шайдар, ау! Где твоя бесконечная коробочка с цитатами из интервью?]
тут она, уже все содержимое высыпал на форуме; и многое - по нескольку раз :)

И цитата была тут, на несколько страниц выше:
Цитата: Robert Jordan, 2004
...Although I was planning to not mention the name "Asmodean" at dinner, the subject did come up. Dara asked about some significant traits of the palace servants right before Asmodean was "taken". RJ replied that the servants were just servants and were in no way connected to the murder.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

SkidanovAlex

Сори тогда :о)
Я нуб еще тут, надо освоиться чтобы перестать глупости писать :о)

Обидно, что Джордан ответил так категорично, теория была клевая :о)

Луан

Кстати, по поводу Теории двух слуг. Саммаэль и Грендаль вместе в любом случае совершить убийство не могли, поскольку во время личной встречи они обсуждали, что могло случиться с Асмодианом.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

arcanis

уберите беднягу Фейна из голосовалки, чтобы не смущал :)
ЦитироватьQ: Would you please name one character who did not kill Asmodean? Will you please name one of the following: Lanfear, Graendal, Moridin, Shaidar Haran, Padan Fain, Semirhage, Demandred, Mazrim Taim, Slayer. I thank you for your mercy and if you can please explain why they didn't do it that would be a nice touch.
A: Padan Fain didn't because he wasn't in the right place at the right time. He would have if he had been in the right place at the right time, but he wasn't.

Действительный член клуба Зануд

Элайджа

Добавлю ещё одну версию, довольно-таки безумную и очень-очень не нравящуюся мне: Башир.
Итак, Ранд сидит в Кэймлинском дворце. Асмо после взятия дворца отправляеся на поиски вина (сколько он проплутал по погребам - неизвестно, может и час, и больше). Во дворец заявляется Приспешник Тёмного Даврам Башир, видит Ранда, удивляется, говорит с ним, уходит.
Возможно ДБ раньше подчиняллся Асмодиану, но после предательства того перешёл в подчинение к кому-то другому (Моридину, например), от которого получил приказ на ликвидацию Асмо. Увидев во дворце Ранда он понял, что Асмо тоже здесь. После разговора с Рандом Башир спускаетс в подвал (вряд ли чтобы найти там Асмо, скорее по ккаким-то левым делам). Неожиданно Асмо и его бывший подчинёный сталкиваются нос к носу и Башир, ничтоже сумняшеся, приканчивает бывшего хозяина-предателя. Потом кликнул своих солдат и те тихо вынесли тело в мешке.
У меня удача самого Тёмного!

Zakm

Безумно :)
А как тогда толковать слова РД, что ВПТ не может оживить Асмодиана из-за того, где и как тот был убит?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: zakm от 31 января 2010, 11:27
Безумно :)
А как тогда толковать слова РД, что ВПТ не может оживить Асмодиана из-за того, где и как тот был убит?
Надо тогда творчески развивать мысль. Башир - это Демандред, который укокошил Асмодиана с помощью ПО...
lionel

Snusmumriken

Цитата: lionel от 31 января 2010, 11:45Надо тогда творчески развивать мысль. Башир - это Демандред, который укокошил Асмодиана с помощью ПО...
Еще больший бред. И Демандред при виде Ранда сдерживается чтоб не укокошить его? Это при его ненависти к ЛТТ? :)

mymax

ИМХО, где - это все-таки ТАР. И тело исчезло понятно почему. И Темный оживить не может - смерть в ТАРе не может быть привязана по времени, там вроде бы  нарушаются привычные следственно-временные связи. Но тогда кто? Изамо-Люк? Может где намек на это есть?
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Snusmumriken

Но убили то Асмодиана не в ТАР-е а в реале, где время идет как надо.

arcanis

Цитата: mymax от 31 января 2010, 20:56
ИМХО, где - это все-таки ТАР. И тело исчезло понятно почему. И Темный оживить не может - смерть в ТАРе не может быть привязана по времени, там вроде бы  нарушаются привычные следственно-временные связи. Но тогда кто? Изамо-Люк? Может где намек на это есть?
ЦитироватьQ: Did Slayer take Asmodean to Tel'aran'rhiod before, or after he killed him?
A:  What makes you think Asmodean is dead? Yeah, you screw with my head, I screw with yours... (that's actually what he said.)
РД отказывается подтвердить или опровергнуть эту версию, так что
Цитата: manao от 31 января 2010, 21:01Но убили то Асмодиана не в ТАР-е а в реале, где время идет как надо.
вполне мб что и ТАРе

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Вариант про Фейна пока что убирать не буду - интересно почитать про версии всё же и отследить, кто что думал когда-то ))
И вообще, так можно и наш вариант с зеркальным шкафом и Сэнит Седай добавить )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Цитата: arcanis от 31 января 2010, 21:04вполне мб что и ТАРе
Не слишком ли дольго. :)
Асмо сначала силой выбросили в ТАР, вероятно открыв врата в него, что нет так то просто. Затем убийца последовал за ним в ТАР и грохнул. Что-то не вяжется с молнейносной смерти Асмо, который успел сказать только знаменитое "ТЫ". :)

Шерлок

Цитата: manao от 31 января 2010, 22:39
Не слишком ли дольго. :)
Асмо сначала силой выбросили в ТАР, вероятно открыв врата в него, что нет так то просто. Затем убийца последовал за ним в ТАР и грохнул. Что-то не вяжется с молнейносной смерти Асмо, который успел сказать только знаменитое "ТЫ". :)

вообще-то он успел еще сказать "НЕТ" ;)
Цитировать
Потянув на себя, Асмодиан открыл маленькую дверцу, намереваясь отыскать кладовую. Где то же должно найтись приличное вино. Сделав шаг, Асмодиан замер, кровь отхлынула от лица.
— Ты? Нет!
Слово еще висело в воздухе, когда на Асмодиана обрушилась смерть.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

здесь мы видем что он зашел в комнату и там встретил своего убийцу, возможно смерть Асмо не запланировалась, а просто была необходимостью?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.