Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:44:52 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто, как вы считаете, убил Асмодиана?
Моридин
Шайдар Харан
Саммаэль
Грендаль
Месана
Могидин
Ланфир
Мазрим Таим
Фейн
Изам/Люк
голам
Мурддраал
Морейн
кто-либо из Айил
кто-то другой
никто не убивал - сам умер

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FAQ - И снова Асмодиан, и тайна его гибели  (Прочитано 126326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #15 : 30 Марта 2007, 23:23:18 »

Еще один фак - мое личное)
Из POV Ранда мы узнаем, что воздействовать Силой можно только на того, кого непосредственно видишь или твердо знаешь, что он там есть! Вспомните: Ранд тока миновал слуг, как по нему шарахнул ПО Равина! Причем через стену!!! Равин же не обладает рентгеновским зрениме, значит ему маякнули "мол, Ранд тока что пробежал тута", а кто его видел? те же слуги))

Кстати, есть такая версия: Т.к. Ранд шарахнул Равина бааальшим мощным потоком ПО, след-но все действия Равина как бы не произошли) (коряво я сегодня пишу что-то). Так вот, в таком случае, Равин как бы и не вызывал сообщников) Гренди и Саммаэль могли прийти во Дворец, чтобы посмотреть, что так да как, и почему сообщник их не вызвал) Вот. А Асмо на них наткнулся)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007, 20:14:41 от Элан Морин Тедронай » Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #16 : 31 Марта 2007, 19:51:03 »

Слушайте все! У меня родилась новая теория!!! Улыбка
Итак!.. Во дворце тогда были: Ранд, Авиенда, Мэт, айил, Башир, салдейцы, слуги, андорцы. В Пустыне, ещё до Кайриэна Кадир говорил (или вспоминал), что среди Айил есть Приспешники. Это была явно не только одна Мелиндра!
Если кто-то из Приспешников-айил пошел в Кеймлин вместе с Рандом, то тогда убийца становится очевидным. Заказчик - это еще вопрос. Кто и зачем? Но, по крайней мере исполнителя эта теория раскрывает!
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #17 : 01 Апреля 2007, 11:39:33 »

Давайте все же действительно подумаем, как и кому мог рассказать Асмодиан о том, что следующим утром Ранд нападет на Равина? Вроде бы каких-либо способов передачи информации на расстояние не описывается. Значит, он контачил с кем-то лично. Причем, еще один интересный момент: Ранд велел ему оставаться в Кайриэне, тот сначала соглашается, а утром меняет мнение и идет с ним. Может, его уже тогда задумали убрать?
Записан
Асмодиан
Десятник
**

Репутация: +18/-0
Сообщений: 161


the Greatest Artist


WWW
« Ответ #18 : 02 Апреля 2007, 12:01:17 »

а ТАР? Там его сны Ранд не ограждал вроде. Асм мог встретиться и общаться с кем-то там. Если сам желал того. Асм явно не новичок в путешествиях по ТАРу. Его Эгвейн и Хранительницы там встречали. Еще до пленения.
Да, Асм попал в который раз в интриги соратников. Но после провала идеи с Равином и его гибели Избранным все же опасно было рядом находиться. Поэтому убийца - неИзбранный.

Все дебаты здесь не изменили моего мнения Улыбка
Записан
Катерина
Гость
« Ответ #19 : 02 Апреля 2007, 15:06:18 »

Но как Асмодиан мог передать сообщение в ТАРе если за его дейсвиями постоянно наблюдал Ранд он должен был заметить отсутствия щита для защиты снов.
Но если всё верно, то в сон Асмадиана наверника забралась Могидин, потому что остальные входят в ТАР только во плоти и следовательно не имеют таланта сновидения.Притом Могидин знала о готовящемся нападения о чём и сообщила Найнив.
Записан
Dzirt
Гость
« Ответ #20 : 09 Мая 2007, 09:35:38 »

Всем привет. Но если исходить из здравого смысла, то кто мог узнать что Асмодиан собрался в чулан? Если же там открылись врата, то я думаю там должно было чё нить сломаться, я не думаю ,что чулан прям такой уж большой, и тогда Асмодиан смог бы почувствовать ЕС. Поэтому я придерживаюсь мнения, что его убили по ошибке, ведь никто не знал что он скрывается под личиной менестреля. А убил его, как я думаю Таим, что-то делающий в чулане. Ну и как очень бредово у мя полцчилось?   Улыбка
Записан
Lanfear
Второй Капитан
****

Репутация: +253/-39
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2091


Abyssus abyssum invocat


« Ответ #21 : 09 Мая 2007, 20:57:06 »

Никто не мог узнать, что Асмо в поисках винца запрется в чуланчик)))) в том и дело, что он, скорее всего наткнулся на кого-то случайно. На кого-то, кто очень не хотел, чтобы Асмо рассказал о его присутствии во Дворце. И... Асмо его узнал! А Таим... нету фактов, что они были знакомы.
Записан
Халима)
Гость
« Ответ #22 : 10 Мая 2007, 17:09:29 »

Убить силой это точно, и убить только Женщина иначе Ранд бы почувствовал
Совсем не обязательно. Есть другой вариант - его мог убить сам ВП Улыбка Ну, не весь ВП, а только та его часть, что в дыру пролезла - ШХ то есть. Как Асмо его узнал? Элементарно - в ЭЛ видел. Помните эту часто повторяющуюся фразу "Темный вновь касается мира"? Вопрос - чем касается? Логичный ответ - рукой (которая тьмы) касается. И раньше (ЭЛ) касался, надо полагать той же самой рукой. Так что Асмо мог его знать в лицо... Ну или хотя бы по росту сориентироваться Улыбка Заодно понятно почему никто ничего не почувствовал - ШХ аккуратно "отъединил" его от источника, не мудрствуя лукаво спрессовал покомпактнее и унес в Бездну Рока, где и скормил стайке маленьких голамчиков Улыбка
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #23 : 10 Мая 2007, 17:27:53 »

Нет, это сразу отпадает , так как все Избранные удивляются когда видят ШХ. Они его за обыкновенного Мурика принимают.
Точно также отпадает и Моридин с ИС,  Асмо никогда Моридина не видел, и не удивился бы.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #24 : 22 Мая 2007, 16:28:45 »

Думаю, это не мог быть айилец. Ведь Асмодиан узнал убийцу и испугался, а с чего ему бояться айил? Скорее, это был голам. Их было создано всего шесть и отрекшиеся знали всех по лицам. Я даже думаю, что голамы были созданы не просто чтобы убивать вражеских АС, а еще и устрашать отрекшихся и наказывать оплошавших повелителей ужаса.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #25 : 22 Мая 2007, 23:11:34 »

Думаю, это не мог быть айилец. Ведь Асмодиан узнал убийцу и испугался, а с чего ему бояться айил? Скорее, это был голам. Их было создано всего шесть и отрекшиеся знали всех по лицам. Я даже думаю, что голамы были созданы не просто чтобы убивать вражеских АС, а еще и устрашать отрекшихся и наказывать оплошавших повелителей ужаса.
нет не стоит здесь галама приписывать, тем более он убивает зрелещно и кроваво. Кроме того Асмо не придатель и голамчиков против него никто не пошлет.

А тело куда делось?Непонимающий Айилец в пустыню уволок??? Все-таки склонна продолжать считать, что Асм был убит с помощью Силы. Возможно потоки были инвертированы. А айил, кроме ХМ направлять не могут.
Ну тело можно и утащить, причем даже спешить не надо, а можно завернуть в ковер и пусть гниет , когда его еще обнаружат
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #26 : 23 Мая 2007, 01:09:13 »

Странно... Вроде мысли еще читать не научились. Асмо мог винцо поискать в любом другом месте. Он случайно наткнулся на его/ее.
Асмо - да, случайно.
А убийца - наверняка нет.
И этот факт отметает кучу подозреваемых. Кто мог отследить траекторию передвижения Асмо и неожиданно появиться перед ним?
Кстати, не факт, что Асмо убили при помощи Силы.
Он ведь трусоват был; так что при виде убийцы мог банально не успеть Направить. От страха.
Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #27 : 23 Мая 2007, 19:34:13 »

Цитировать
нет не стоит здесь галама приписывать, тем более он убивает зрелещно и кроваво. Кроме того Асмо не придатель и голамчиков против него никто не пошлет.
Если голаму было сказано убить без следов, кмк, он так бы и сделал. Асмодиана все считали предателем.
Могидин шарахалась от страха, когда ничего не могла сделать; направляла же Силу, даже, когда ее проткнула стрела, она могла, что делала превосходно. Асмодиан бы успел направить силу, если бы это ему помогло.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #28 : 23 Мая 2007, 22:59:49 »

Кто считал Асмо Предателем? Избранные со слов Ланфир? Да не смешите меня Избранные не верят никому, а тут Избранной. И без подтверждения Великого Повелителя его бы никто не тронул впрямую.

А разве подтверждения не было? Властелин Хаоса, пролог, Демандред является в Шайол Гул. ВПТ говорит, что Асмодиан сломлен своей слабостью. Это ли не подтверждение слов Ланфир, которая говорила о предательстве Асмодиана?

Если голаму было сказано убить без следов, кмк, он так бы и сделал. Асмодиана все считали предателем.
Могидин шарахалась от страха, когда ничего не могла сделать; направляла же Силу, даже, когда ее проткнула стрела, она могла, что делала превосходно. Асмодиан бы успел направить силу, если бы это ему помогло.

Полностью согласен, голам четко исполняет приказы, а не устраивает примитивную бойню. И конечно же Асмодиан направил бы, если ему это помогло. В конце-концов, Избранный он, или кто?
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #29 : 07 Июля 2007, 06:54:04 »

А я ставлю на самого Мазрима Таима. Просто кажется мне так. Аргументировать не могу. Но считаю чо наиболее распространённые версии (Ланфир, Морейн и кто там ещё был перечислен на ШГ) - не верные. Почему? РД сказал чо ему приходят кучи писем с вариантами, но правильный ответ люди называют очень редко. Вывод: наиболее распространённые версии - неправильные.
Записан
Tags: Асмодиан Избранные 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 26.